Unsere Sale-Auswahl zu CHF 40.–
151 - 180 von 205 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 6
Avène Revitalisierende nutritive Creme reichhaltig4.9 von 5(27)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: BE03761533/3282770209396
- Laboratoires Dermatologiques Avène
Verfügbar
Reichhaltige Aufbaupflege, die trockene Haut intensiv nährt und sie mit Feuchtigkeit versorgt
−17%CHF 29.10
CHF 582.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 34.90- Medizinprodukt

- 5 ml | Vaginalgel
- PZN/EAN: CH04635267/8714207452501
- Hygis SA
Verfügbar
Behandelt Scheidenpilzinfektionen, lindert die Symptome und beugt einem erneuten Auftreten der Infektion vor
CHF 30.00
CHF 6’000.00 / 1 l
- Lebensmittel
- BIO
Caricol® Gastro4.6 von 5(86)Kundenbewertungen- 20x20 g | Beutel
- PZN/EAN: 14021856/9120001433179
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Verfügbar
Zur dätischen Behandlung von Gastritis
−34%CHF 33.90
CHF 84.75 / 1 kg
AVP/UVPCHF 51.60- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Lactrase® 6,000 - Laktase Mini Tabletten bei Laktoseintoleranz, Klickspender5 von 5(28)Kundenbewertungen- 2x120 St | Tabletten
- PZN/EAN: 10950145/42283942
- Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH
Verfügbar
Unterstützt die Verdauung von Laktose. Bei Laktoseintoleranz. Milchprodukte unbeschwert genießen dank Laktase Tabletten & Kapseln von Lactrase®.
CHF 31.70
CHF 0.13 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Glucosamin 500 mg + Chondroitin 400 mg Kapseln4.8 von 5(20)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN: 00018135
- Velag Pharma GmbH
Verfügbar
Glucosamin + Chondroitin für gesunde Knochen, Knorpel und Muskeln
CHF 28.00
CHF 0.31 / 1 St

- 2x400 ml | Gesichtswasser
- PZN/EAN: F00430604/3282770153293
- PIERRE FABRE DERMO COSM
Verfügbar
Entfernt Make-up, reinigt (auch von Schmutzpartikeln), spendet Feuchtigkeit und beruhigt Gesicht und Augen in einer einzigen Geste
CHF 31.70
CHF 39.63 / 1 l
Weleda Festigende Tagespflege Blauer Enzian & Edelweiss - mindert tiefe Falten & Pigmentflecken3.5 von 5(8)Kundenbewertungen- 40 ml | Tagescreme
- PZN/EAN: 18446771/7611916163227
- WELEDA AG
Verfügbar
Natural Anti Aging Naturkosmetik Tagescreme mindert tiefe Falten & Pigmentflecken, steigert den Kollagengehalt der Haut
−18%CHF 24.40
CHF 610.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.90- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
allcura Mariendistel mit Artischocke und Löwenzahn5 von 5(5)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19125595/4017893402817
- allcura Naturheilmittel GmbH
Verfügbar
Mit Silymarin und Cynarin
CHF 26.80
CHF 0.22 / 1 St
- Laktosefrei
- Zuckerfrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
Chi-Cafe free entkoffeiniert – grüner Kaffee Akazienfaser Kokos Reishi Ginseng5 von 5(6)Kundenbewertungen- 250 g | Puder
- PZN/EAN: 14029786/4041246501148
- Dr. Jacob's Medical GmbH
Verfügbar
Entkoffeinierter Kaffee-Genuss mit Reishi-Pilz, Akazienfaser (Ballststoffe, Calcium), grünem Kaffee, Kokos & Vitamin B12 – vegan, ohne Zuckerzusatz
−8%CHF 27.70
CHF 110.80 / 1 kg
AVP/UVPCHF 30.10- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
LAYENBERGER® High Protein Riegel Schoko-Banane4.5 von 5(12)Kundenbewertungen- 18x35 g | Riegel
- PZN/EAN: 08048590/4036554690226
- Layenberger Nutrition Group GmbH
Verfügbar
Zur Ergänzung einer eiweißreichen und kohlenhydratereduzierten Ernährung
CHF 37.80
CHF 60.00 / 1 kg
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 50 St | Kapseln
- PZN/EAN: CH06506812/7614700022397
- DOETSCH GRETHER
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium
−5%CHF 36.90
CHF 0.74 / 1 St
AVP/UVPCHF 38.80
La Roche Posay Anthelios Invisible Family Spray LSF 50+ Ohne Parfum4.2 von 5(5)Kundenbewertungen- 300 ml | Spray
- PZN/EAN: 17636676/3337875799348
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Family Spray LSF 50+ bietet sehr hohen UVA- & UVB-Schutz. Ultra-leichte, nicht klebende und nicht fettende Textur. Extra wasser-, sand- und schweißresistent
CHF 37.20
CHF 124.00 / 1 l
- vegetarisch
- vegan
- Medizinprodukt
Artelac® Nighttime Gel4.7 von 5(132)Kundenbewertungen- 3x10 g | Augengel
- PZN/EAN: 07707228/4049649000282
- Dr. Gerhard Mann
Verfügbar
Speziell für die Anwendung über Nacht
CHF 30.70
CHF 1’023.33 / 1 kg
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
modifast® Intensive Weight Loss Milkshake Vanille5 von 5(6)Kundenbewertungen- 8 St | Beutel
- PZN/EAN: BE03959384/5410063037892
- GSA HEALTHCARE
Verfügbar
Zur Unterstützung bei der Gewichtsreduktion
−13%CHF 32.20
CHF 4.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 37.20- Lebensmittel
- BIO
AMAZONAS Schwarzkümmelöl BIO4.5 von 5(8)Kundenbewertungen- 250 ml | Öl
- PZN/EAN: 11606674/4025871662023
- AMAZONAS Naturprodukte Handels GmbH
Verfügbar
Mit Schwarzkümmelöl
−45%CHF 23.80
CHF 95.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 43.20
Louis Widmer Proderm Anti-Ageing Intensive Nachtcreme Reichhaltige Textur Leicht parfümiert4.8 von 5(95)Kundenbewertungen- 50 ml | Nachtcreme
- PZN/EAN: BE04839163/7611480013003
- LOUIS WIDMER
Verfügbar
Nährende Nachtpflege
CHF 37.20
CHF 744.00 / 1 l
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Casida® Lactobacillus Gasseri4.3 von 5(6)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 17982421/4260518461236
- Casida GmbH
Verfügbar
Hochwertiger Bakterienstamm Lactobacillus gasseri kombiniert mit Zink
CHF 29.30
CHF 0.49 / 1 St
- Medizinprodukt
TENA Proskin Pants Plus L5 von 5(1)Kundenbewertungen- 14 St
- PZN/EAN: CH01114580/7322542142400
- Essity Switzerland AG
Verfügbar
Weiche, saugfähige Inkontinenzhosen für Männer und Frauen mit optimalem Schutz vor Feuchtigkeit und Gerüchen
−19%CHF 26.90
CHF 1.92 / 1 St
AVP/UVPCHF 33.10- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
SINFO BIO-Guarana5 von 5(3)Kundenbewertungen- 500 g | Pulver
- PZN/EAN: 08103025/4027143010044
- SINFO Burkhard Osterloh e.K.
Verfügbar
Aus kontrolliert biologischem Anbau
CHF 38.70
CHF 77.40 / 1 kg
- Medizinprodukt
- Lebensmittel
Dr. Schreibers® Schwitzex4.6 von 5(22)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: A4852237/9120035950307
- Erwo Pharma GmbH
Verfügbar
Für einen schweißfreien Tag
CHF 27.10
CHF 0.45 / 1 St
Louis Widmer proderm Creme für die Augenpartie unparfümiert4.8 von 5(44)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: 19337819/7611480012723
- LOUIS WIDMER GmbH
Verfügbar
Intensive Anti-Ageing Creme
−10%CHF 35.40
CHF 1’180.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 39.30- Lebensmittel
- Ayurvedisch
- Nahrungsergänzungsmittel
Pure Encapsulations® Ashwagandha5 von 5(1)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 18154525/0766298106137
- pro medico GmbH
Verfügbar
Mit Ashwagandha
CHF 38.00
CHF 0.63 / 1 St
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
GREEN NATURALS HERICIUM 2100 mg vegan5 von 5(2)Kundenbewertungen- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19107491/4260471898704
- Heilpflanzenwohl GmbH
Verfügbar
Löwenmähne Pilz mit 630 mg Polysacchariden | 180 Kapseln für 2 Monate | laborgeprüft & abgefüllt in Deutschland
CHF 33.60
CHF 0.19 / 1 St
La Roche Posay Anthelios Sonnenmilch LSF 30: Sonnenmilch in der Tube mit Pappe, mit hohem UV-Lichtschutz für empfindliche und trockene Haut5 von 5(7)Kundenbewertungen- 250 ml | Milch
- PZN/EAN: 16851639/3337875761116
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zum Schutz und zur Pflege der Haut
−9%CHF 28.00
CHF 112.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.70- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
modifast® Intensive Weight Loss Milkshake Chocolat5 von 5(8)Kundenbewertungen- 8 St | Beutel
- PZN/EAN: BE03959392/5410063037915
- GSA HEALTHCARE
Verfügbar
Zur Unterstützung bei der Gewichtsabnahme
−15%CHF 31.50
CHF 3.94 / 1 St
AVP/UVPCHF 37.10
La Roche Posay Cicaplast B5 Serum: Reparierendes und feuchtigkeitsspendendes Gesichtsserum mit 10 % Dexpanthenol4.8 von 5(284)Kundenbewertungen- 30 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 18831575/3337875837804
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Das CICAPLAST B5 Serum ist ein tägliches Repair Serum, welches dank einer Formulierung mit Dexpanthenol, Glycerin und Hyaluronsäure die Hautschutzbarriere repariert und die Haut intensiv hydratisiert
−12%CHF 34.70
CHF 1’156.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 39.60- vegan
CETAPHIL PRO RednessControl Beruhigende Nachtpflege, zu Rötungen neigende Haut4.2 von 5(48)Kundenbewertungen- 50 ml | Nachtcreme
- PZN/EAN: 12477569/3499320007559
- Galderma Laboratorium GmbH
Verfügbar
Beruhigende Feuchtigkeitspflege für zu Rötungen / Rosacea neigende Haut. Rötungen werden sichtbar reduziert und die Haut spürbar geschmeidig
−9%CHF 26.80
CHF 536.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.50- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
VitaWorld L-Glycin 1000 mg5 von 5(1)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN: 13364086
- Vita World GmbH
Verfügbar
Mit freier Aminosäure
CHF 29.40
CHF 0.25 / 1 St
- Go to page 6
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

