Produits suisses
361 - 390 sur 1120 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 13
- OFFRE SPÉCIALE

- 3x5 ml | Huile
- Code produit: CH90003658
- Farfalla Essentials AG
En stock
À base d'huile essentielle de rose à 100
−7%CHF 82.10
CHF 5’473.33 / 1 l
PPCCHF 88.20- OFFRE SPÉCIALE

- 3x30 ml | Baume
- Code produit: CH90003149
- Farfalla Essentials AG
En stock
Avec du thym, spécialement pour les bébés à partir de 3 mois
−12%CHF 51.10
CHF 567.78 / 1 l
PPCCHF 58.08- OFFRE SPÉCIALE

- 3x1000 ml | Savon
- Code produit: CH90003135
- Farfalla Essentials AG
En stock
Savon liquide hydratant pour les mains à la mandarine
−19%CHF 74.60
CHF 24.87 / 1 l
PPCCHF 92.04- OFFRE SPÉCIALE

- 3x50 ml | Rouleau
- Code produit: CH90002096
- Farfalla Essentials AG
En stock
Déodorant roll-on, herbes fraîches, protection naturelle 24h, à la sauge
−14%CHF 32.50
CHF 216.67 / 1 l
PPCCHF 37.95- OFFRE SPÉCIALE

- 3x5 ml | Huile
- Code produit: CH90002051
- Farfalla Essentials AG
En stock
Avec des huiles essentielles de bergamote, de géranium et d'osmanthus
−12%CHF 37.70
CHF 2’513.33 / 1 l
PPCCHF 42.60- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 30 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH07744434/7610313391301
- A.Vogel AG
En stock
Complément alimentaire à base de zinc, capucine, acérola et vitamine D pour le soutien immunitaire
−5%CHF 14.20
CHF 0.47 / 1 pc(s)
PPCCHF 15.00- Dispositif médical

- 10 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: CH07291615/4056649498766
- LOHMANN & RAUSCHER
En stock
Absorbe de manière fiable les saignements encore abondants
−4%CHF 6.50
CHF 0.65 / 1 pc(s)
PPCCHF 6.80
- 10 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH06971638/7612534013031
- Farfalla Essentials AG
En stock
100 % huile essentielle de citron
−14%CHF 10.60
CHF 1’060.00 / 1 l
PPCCHF 12.30- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 100 ml | Concentré
- Code produit/EAN: CH04261542/7613001191030
- ALPINAMED
En stock
Complément alimentaire à base d'extraits liquides concentrés d'airelle rouge et de canneberge
−13%CHF 21.90
CHF 219.00 / 1 l
PPCCHF 25.30- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
A.Vogel Multivitamines A, C, E et D33,7 de 5(3)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH01308740/7610313031627
- A.Vogel AG
En stock
Capsules avec vitamines A, C, E et D3 pour le système immunitaire et les os
−21%CHF 23.80
CHF 0.20 / 1 pc(s)
PPCCHF 30.00
- 75 ml | Crème
- Code produit/EAN: CH01035436/7611288001233
- Parsenn-Produkte AG
En stock
Crème pour les mains stressées
CHF 13.00
CHF 173.33 / 1 l
- Cosmétiques naturels certifiés
WELEDA Démaquillant Tonique 2 en 14,8 de 5(20)évaluations- 100 ml | Produit(S) Nettoyant(S)
- Code produit/EAN: BE03182508/4001638095723
- Weleda AG
En stock
Démaquille en profondeur et tonifie simultanément l’épiderme
−33%CHF 8.30
CHF 83.00 / 1 l
PPCCHF 12.30
Weleda Crème à Raser4,6 de 5(26)évaluations- 75 ml | Mousse À Raser
- Code produit/EAN: BE00664821/3596206289112
- Weleda AG
En stock
Prépare les peaux sensibles au rasage
CHF 8.50
CHF 113.33 / 1 l
RAUSCH Laque pour cheveux Non-Aerosol5 de 5(1)évaluations- 50 ml | Spray
- Code produit/EAN: 12473092/7621500215522
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
En stock
Pour une fixation durable de sections de cheveux individuelles ou entières
−23%CHF 5.80
CHF 116.00 / 1 l
PPCCHF 7.50
RAUSCH Volume Lotion Styling Fresh5 de 5(1)évaluations- 150 ml | Spray
- Code produit/EAN: 12472997/7621500205646
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
En stock
Avec des extraits d'herbes pour un styling personnalisé
CHF 14.10
CHF 94.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
- Sans sucre
- Produit alimentaire
BLACKCURRANT Grether´s Pastilles sans sucre au cassis4,8 de 5(34)évaluations- 110 g | Pastille(S)
- Code produit/EAN: 06989673/7614700000081
- Hager Pharma GmbH
En stock
Pastilles pour la gorge sans sucre au cassis
CHF 9.10
CHF 82.73 / 1 kg
- Sans sucre
- Produit alimentaire
WELEDA Homme Crème Hydratante Bio5 de 5(1)évaluations- 30 ml | Crème Pour La Peau
- Code produit/EAN: F00370384/3596200086564
- Weleda S.A.
En stock
Apporte fraîcheur, souplesse et confort à la peau de jour comme de nuit
CHF 13.00
CHF 433.33 / 1 l

- 150 ml | Mousse(S)
- Code produit/EAN: F00222210/3401360222106
- Weleda S.A.
En stock
Nettoie en profondeur - Préserve l'hydratation de la peau
CHF 10.60
CHF 70.67 / 1 l
Weleda Huile relaxante à la Lavande5 de 5(1)évaluations- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: F00180926/3401360226975
- Weleda S.A.
En stock
Concentre les effets apaisants de la lavande, tout en nourrissant la peau
CHF 14.80
CHF 148.00 / 1 l

- 15 ml | Crème Pour La Peau
- Code produit/EAN: F00030170/7618900905016
- MAVALA International SA
En stock
Crème pour ongles abîmés, secs, dévitalisés, cassants ou friables
−13%CHF 26.00
CHF 1’733.33 / 1 l
PPCCHF 29.90
Weleda Homme Crème à raser5 de 5(1)évaluations- 75 ml | Crème
- Code produit/EAN: F00012610/3596206289112
- Weleda S.A.
En stock
Prépare les peaux sensibles au rasage
CHF 7.30
CHF 97.33 / 1 l
- Cosmétiques naturels certifiés
Weleda Bain de Bouche à la Myrrhe5 de 5(1)évaluations- 50 ml | Bain De Bouche
- Code produit/EAN: F00007104/3596204471700
- Weleda S.A.
En stock
Rafraîchit l’haleine et purifie la cavité buccale tout en stimulant la vitalité des gencives
CHF 10.10
CHF 202.00 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical
farfalla Stick inhalateur métal, 3 bâtonnets incl.5 de 5(1)évaluations- 3x1 pc(s) | Inhalation
- Code produit: CH991924333
- Farfalla Essentials AG
En stock
Contenu: stick en métal, flacon en verre et trois bâtonnets en coton
−17%CHF 21.80
CHF 7.27 / 1 pc(s)
PPCCHF 26.13- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH991922460
- SwissBioLab Sàrl
En stock
Complément pour le confort de la ménopause à base de sauge, soja, trèfle rouge et vitamines B6 & D
−43%CHF 75.30
CHF 0.42 / 1 pc(s)
PPCCHF 132.99- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x80 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90017611
- Phytopharma SA
En stock
Complément à base de bardane et de biotine, idéal pour soutenir la peau, les cheveux et le métabolisme
−21%CHF 44.00
CHF 0.18 / 1 pc(s)
PPCCHF 56.04- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90012964
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec extrait de chitosan
−36%CHF 60.10
CHF 0.33 / 1 pc(s)
PPCCHF 93.84- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire

- 3x100 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90011224
- Phytopharma SA
En stock
Comprimés de zinc pour soutenir le système immunitaire, la peau & les cheveux
−12%CHF 63.40
CHF 0.21 / 1 pc(s)
PPCCHF 72.00- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x24 pc(s) | Poudre
- Code produit: CH90011138
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec du D-mannose et de l'extrait de cranberry pour soutenir la santé de la vessie
−30%CHF 71.40
CHF 0.99 / 1 pc(s)
PPCCHF 101.64
- Go to page 13
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice

