Produits suisses
91 - 120 sur 1121 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- OFFRE SPÉCIALE
LUBEX hair®5 de 5(1)évaluations- 2x200 ml | Shampooing
- Code produit: CH90004273
- Permamed AG
En stock
Soutient la fonction protectrice naturelle du cuir chevelu contre les champignons et les bactéries étrangères à la peau
−18%CHF 28.00
CHF 70.00 / 1 l
PPCCHF 34.20- OFFRE SPÉCIALE
Weleda Huile de Massage du Périnée4,7 de 5(12)évaluations- 2x50 ml | Huile De Massage
- Code produit: CH90000982
- WELEDA AG
En stock
Nourrit et assouplit
−16%CHF 24.60
CHF 246.00 / 1 l
PPCCHF 29.44- Produit alimentaire
- BIO
- Végan
- Végétarien
Weleda Crème De Douche À l'Argousier4,8 de 5(35)évaluations- 200 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE02267490/7611916124518
- Weleda AG
En stock
Crème de douche nourrissante
−13%CHF 7.10
CHF 35.50 / 1 l
PPCCHF 8.20- OFFRE SPÉCIALE
Lubex® shampooing à l'ichtyol5 de 5(1)évaluations- 3x200 ml | Shampooing
- Code produit: CH90006014
- Permamed AG
En stock
Soin extra-doux pour le cuir chevelu et les cheveux
−20%CHF 49.90
CHF 83.17 / 1 l
PPCCHF 62.10- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
EXTRA CELL Matrix ECM Cartilage Berries5 de 5(1)évaluations- 2x30 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit: CH90007821
- Swiss Alp Health Sàrl
En stock
Complément alimentaire avec des éléments essentiels pour le cartilage, les ligaments, les tendons et les os
−12%CHF 209.10
CHF 3.49 / 1 pc(s)
PPCCHF 238.38- OFFRE SPÉCIALE

- 3x75 ml | Huile Pour La Peau
- Code produit: CH90002125
- Farfalla Essentials AG
En stock
Huile de Jojoba bio
−21%CHF 40.60
CHF 180.44 / 1 l
PPCCHF 51.30- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 30x5 pc(s) | Stick(S)
- Code produit/EAN: CH03098152/7613001185886
- ALPINAMED
En stock
La clé pour de meilleures performances cérébrales
−18%CHF 33.40
CHF 0.22 / 1 pc(s)
PPCCHF 40.70
Weleda Skin Food Soin intensif Visage et Corps4,6 de 5(25)évaluations- 10 ml | Crème
- Code produit/EAN: 14026747/4001638090056
- WELEDA AG
En stock
Soins de base pour les peaux sèches et rugueuses, nourrit avec des extraits de plantes médicinales
CHF 2.60
CHF 260.00 / 1 l
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Alpinamed Boisson granulée à la cranberry3 de 5(2)évaluations- 20 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit/EAN: 08102024/7613001180348
- Alpinamed AG
En stock
A prendre en cas d'infections aiguës des voies urinaires
−7%CHF 24.40
CHF 1.22 / 1 pc(s)
PPCCHF 26.30- Cosmétiques naturels certifiés
- Végan
- Végétarien
Weleda Bébé Bain Crème4,9 de 5(27)évaluations- 200 ml | Bain
- Code produit/EAN: BE02881639/4001638096591
- Weleda AG
En stock
Prévient la peau de bébé du dessèchement grâce à sa teneur en huile d'amande
−47%CHF 14.20
CHF 71.00 / 1 l
PPCCHF 26.80- végétal
Granatapfel Huile raffermissante pour visage5 de 5(4)évaluations- 30 ml | Huile
- Code produit/EAN: 14244591/4001638502368
- WELEDA AG
En stock
Pour les soins de la peau
−37%CHF 21.80
CHF 726.67 / 1 l
PPCCHF 34.70- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x100 pc(s) | Comprimé(S) À Sucer
- Code produit: CH90006995
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Complément alimentaire avec coenzyme Q10
−21%CHF 143.80
CHF 0.48 / 1 pc(s)
PPCCHF 182.22- OFFRE SPÉCIALE

- 2x30 ml | Huile
- Code produit: CH90002831
- Farfalla Essentials AG
En stock
Huile de soin intime pour femmes à la sauge sclarée
−7%CHF 33.70
CHF 561.67 / 1 l
PPCCHF 36.20- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90018537
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Complément alimentaire à la vitamine A
−12%CHF 87.00
CHF 0.17 / 1 pc(s)
PPCCHF 98.90- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x100 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90017613
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire à base d’extrait de ginseng pour soutenir l’énergie et la vitalité
−11%CHF 94.10
CHF 0.31 / 1 pc(s)
PPCCHF 105.75
- 10 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH02415082/7612534010658
- Farfalla Essentials AG
En stock
Bon sommeil
−3%CHF 15.30
CHF 1’530.00 / 1 l
PPCCHF 15.80- Produit alimentaire
- BIO
Bimbosan Bio 2 lait de suite pour bébés dès 6 mois5 de 5(1)évaluations- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH07769493/7610994455781
- HOCHDORF SWISS NUTRI
En stock
Lait de suite biologique pour nourrissons dès 6 mois, avec DHA, vitamines C et D
CHF 18.70
CHF 46.75 / 1 kg
- Dispositif médical

- 10 ml | Gouttes Ophtalmiques
- Code produit/EAN: CH05580901/7610313012503
- A.Vogel AG
En stock
Collyre pour yeux secs, irrités, fatigués
CHF 14.70
CHF 1’470.00 / 1 l
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- BIO
Biotta® Jus Pomme de Terre4,7 de 5(13)évaluations- 500 ml | Jus
- Code produit/EAN: 12387725/7618500940653
- Biotta AG
En stock
Pressé sous forme de jus naturel et raffiné au fenouil
−15%CHF 4.50
CHF 9.00 / 1 l
PPCCHF 5.30- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x100 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90006944
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Acide aminé L-Carnitine
−15%CHF 116.70
CHF 0.58 / 1 pc(s)
PPCCHF 137.68- Végan
Weleda Sapin Bain revitalisant4,6 de 5(18)évaluations- 200 ml | Bain
- Code produit/EAN: BE02139541/4001638098274
- Weleda AG
En stock
Forme et équilibre
−17%CHF 14.30
CHF 71.50 / 1 l
PPCCHF 17.20- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90006973
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Complément alimentaire contenant de précieuses vitamines pour une peau bronzée
−18%CHF 71.70
CHF 0.80 / 1 pc(s)
PPCCHF 87.69- végétal
WELEDA Huile relaxante à la Lavande4,8 de 5(55)évaluations- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: 15876761/4001638500807
- WELEDA AG
En stock
Détend et ressource
CHF 19.60
CHF 196.00 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x50 pc(s) | Comprimé(S) À Sucer
- Code produit: CH90008182
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec 10 vitamines et zinc
−36%CHF 24.60
CHF 0.16 / 1 pc(s)
PPCCHF 38.19- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x45 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90007889
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec bromélaïne, papaïne et vitamines C, E et D3
−17%CHF 49.50
CHF 0.55 / 1 pc(s)
PPCCHF 59.60- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90007513
- Vita Health Care AG
En stock
Pour renforcer les cheveux et les ongles
−10%CHF 255.80
CHF 0.71 / 1 pc(s)
PPCCHF 283.50- OFFRE SPÉCIALE

- 3x75 ml | Spray
- Code produit: CH90002062
- Farfalla Essentials AG
En stock
Pour un parfum agréable dans votre maison
−12%CHF 44.10
CHF 196.00 / 1 l
PPCCHF 49.98- OFFRE SPÉCIALE
Gel dentaire végétal4,9 de 5(16)évaluations- 2x75 ml | Gel(S)
- Code produit: 08105193
- WELEDA AG
En stock
Protection naturelle pour les gencives sensibles
−25%CHF 9.50
CHF 63.33 / 1 l
PPCCHF 12.60- Produit alimentaire
- BIO
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice

