Filtrer les résultats
- Produit alimentaireBIO

Lait de suite bio Le lait de suite certifié biologique BEBA Bio 12+ convient à l’alimentation particulière des jeunes enfants après 12 mois
-6%CHF 25.10CHF 31.38 / 1 kgPPCCHF 26.80 - Sans glutenProduit alimentaire

Formule infantile hypoallergénique à base d'acides aminés, pour les nourrissons de la naissance à 12 mois, adaptée aux allergies aux protéines de lait de vache
CHF 203.00CHF 507.50 / 1 kg - Produit alimentaireBIODemeter

- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: 02935404/7640230491068
- Holle baby food AG
En stockPour l'allaitement au biberon dès la naissance
CHF 12.00CHF 30.00 / 1 kg 
- 24x125 ml | Nourriture Liquide
- Code produit/EAN: CH90000913/8716900565021
- Danone Schweiz AG
En stockNourriture buvable normalement calorique en cas de malnutrition due à une maladie chez les nourrissons
autres formats- Produit alimentaireDiététique

- 125 ml | Liquide
- Code produit/EAN: CH06211548/8716900565021
- Danone Schweiz AG
En stockLe lait maternisé apporte à votre enfant tous les nutriments essentiels. Alimentation initiale spécialement conçue pour les bébés de moins de 18 mois
CHF 75.10CHF 600.80 / 1 l - Produit alimentaire

- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH01030909/7613200216510
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
En stockLait de croissance pour bébé
CHF 15.40CHF 38.50 / 1 kg 
- 3x250 ml | Aliment
- Code produit/EAN: BE04763413/5410441004294
- INEX
En stockLait de croissance avec biscuits 1+ an
CHF 3.90CHF 5.20 / 1 l- OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaire

- Produit alimentaire

- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH01030907/7613200216329
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
En stockLait de suite suisse sans huile de palme pour nourrissons dès 6 mois, enrichi en HMO, GOS, DHA, ARA et nucléotides
CHF 16.70CHF 41.75 / 1 kg 
- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH90000933/7611471005314
- Danone Schweiz AG
En stockLait pour nourrissons adapté comme alimentation exclusive dès la naissance si vous n'allaitez pas
CHF 18.90CHF 47.25 / 1 kg- Produit alimentaireBIO

- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH07769492/7610994011338
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
En stock 
- 3x250 ml | Aliment
- Code produit/EAN: BE04834644/5410441004348
- INEX
En stockLait de croissance 1-3 ans
CHF 4.00CHF 5.33 / 1 l- Produit alimentaireBIO

- 1 l
- Code produit/EAN: BE04404893/3288131584065
- OCEBIO
En stockLait de croissance biologique pour bébés à partir de 10 mois, idéal en complément ou en remplacement de l'allaitement maternel
CHF 12.10CHF 12.10 / 1 l - Sans lactoseVéganVégétarienProduit alimentaireBIOComplément alimentaire

- 500 g | Purée
- Code produit/EAN: 08101512/4006040014072
- Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
En stock - Produit alimentaireBIODemeter

- 250 g | Purée
- Code produit/EAN: 02907856/7640104951292
- Holle baby food AG
En stockautres formatsdès CHF 4.80CHF 19.20 / 1 kg - Produit alimentaireBIODemeter

- 600 g | Poudre
- Code produit/EAN: 05373645/7640230491143
- Holle baby food AG
En stock - OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireBIO

- Produit alimentaireBIO

- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH07769494/7610994011345
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
En stockLait de croissance pour bébé bio
CHF 18.40CHF 46.00 / 1 kg - Produit alimentaireBIO

- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH07769490/7610994011321
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
En stockAliment lacté pour nourrissons
CHF 17.60CHF 44.00 / 1 kg - Sans glutenProduit alimentaireComplément alimentaire

- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH07760584/4003053092295
- Danone Schweiz AG
En stockPour les besoins nutritionnels des bébés en cas d'allergie aux protéines de lait de vache ou d'intolérances sévères
CHF 57.70CHF 144.25 / 1 kg - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH07748334/4056631001639
- Danone Schweiz AG
En stockPour les besoins nutritionnels des bébés en cas d'allergie aux protéines de lait de vache
CHF 23.60CHF 59.00 / 1 kg - Produit alimentaire

- 600 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH01119209/4062300452251
- Hipp GmbH & Co. Vertrieb KG
En stockAlimentation diététique pour nourrissons en cas de ballonnements, de coliques et de constipation - à teneur réduite en lactose et facile à digérer
CHF 28.70CHF 47.83 / 1 kg - Produit alimentaire

- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH01102794/7640101638196
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
En stockAliment épaissi pour nourrissons en cas de régurgitations fréquentes ou vomissements, dès la naissance
autres formatsdès CHF 19.40CHF 48.50 / 1 kg - Produit alimentaireBIO

- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH01005686/7640230491914
- Holle baby food AG
En stockLait de croissance dès 12 mois
CHF 19.00CHF 47.50 / 1 kg - Produit alimentaireBIO

- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH01005683/7640230491853
- Holle baby food AG
En stockLait pour nourrissons
CHF 19.50CHF 48.75 / 1 kg 
- 2 pc(s) | Emballage(S) Combi
- Code produit/EAN: BE04723235/5060420234138
- LANSINOH LABORATORIES BENELUX
En stockLes biberons Natural Wave facilitent l'alternance entre le sein et le biberon
autres formatsdès CHF 17.20CHF 8.60 / 1 pc(s)- Produit alimentaire

- 200 ml | Lait
- Code produit/EAN: IT980532067/3041091634146
- DANONE NUTRICIA SpA SOC.BEN.
En stockLait liquide pour les nourrissons jusqu'à 6 mois
CHF 2.00CHF 10.00 / 1 l 
- 800 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH90000924/7611471005505
- Danone Schweiz AG
En stockLait pour nourrissons adapté comme alimentation exclusive dès la naissance si vous n'allaitez pas ou comme alimentation mixte
CHF 26.00CHF 32.50 / 1 kg- Produit alimentaireBIO

- 4x90 g | Aliment
- Code produit/EAN: BE04624862/8445290574640
- Nestlé Belgilux NV
En stockUn dessert sans lactose 100 % végétal aux saveurs exotiques
CHF 7.00CHF 19.44 / 1 kg 
- 70 ml | Solution(S) Buvable(S)
- Code produit/EAN: BE03817137/3041091449351
- NUTRICIA
En stockNutrilon Prosyneo 1 Lait pour nourrissons Bébé 0-6 mois Mini Biberon liquide Bouteille 70ML a été spécialement conçu pour répondre aux besoins nutritionnels de votre bébé à chaque étape de son développement.
CHF 1.40CHF 20.00 / 1 l