Filtrer les résultats

- 12x85 g | Aliment
- Code produit/EAN: BE04652210/9003579011423
- ROYAL CANIN
En stockNourriture humide pour chats adultes allergiques à certains nutriments
CHF 25.10CHF 24.61 / 1 kg
- 1 pc(s) | Appareil
- Code produit/EAN: CH90005115/0022517437155
- BusinessCom AG
En stockFontaine à boire de 2,5 litres.
CHF 37.90CHF 37.90 / 1 pc(s)
- 12x85 g | Aliment
- Code produit/EAN: BE04164588/9003579010044
- ROYAL CANIN
En stockUrinary S/O est un aliment diététique complet pour chats.
CHF 22.70CHF 22.25 / 1 kg
- 3x48 ml | Autre
- Code produit/EAN: BE04383972/3411113072933
- CEVA SANTE ANIMALE
En stockFELIWAY Optimum est la solution de phéromonothérapie la plus avancée pour aider à résoudre les principaux signes de stress chez le chat et à assurer bien-être et sérénité en toutes circonstances.
autres formats-30%dès CHF 55.60CHF 386.11 / 1 lPPCCHF 79.07
- 12x85 g | Aliment
- Code produit/EAN: BE04652186/9003579000489
- ROYAL CANIN
En stockAliment diététique complet pour chats adultes
CHF 20.40CHF 20.00 / 1 kg
- 10x75 g | Aliment
- Code produit/EAN: BE00945761/8445291515345
- Nestlé Purina PetCare
En stockPPVD Cat Chicken Gravy 10x75g
CHF 6.80CHF 9.07 / 1 kg
- 12x85 g | Aliment
- Code produit/EAN: BE04239299/9003579015872
- ROYAL CANIN
En stockRoyal Canin Feline Early Renal - Aliment diététique complet pour chats adultes.
CHF 19.90CHF 19.51 / 1 kg
- 7x100 g | Sachet(S)
- Code produit/EAN: BE02923688/5701170220810
- Dechra Veterinary Products Limited
En stockAliment diététique complet pour la réduction de l'excès pondéral
CHF 14.70CHF 21.00 / 1 kg
- 750 ml | Spray
- Code produit/EAN: 14209979/4019181501653
- ARDAP CARE GmbH
En stock- OFFRE SPÉCIALE

- 4x12x85 g | Aliment
- Code produit: 08109898
- ROYAL CANIN
En stockAliment diététique pour chats destiné à la réduction du poids ainsi qu'au maintien du poids après un régime de réduction réussi.
autres formats 
- 125 ml | Goutte(S) Auriculaire(S)
- Code produit/EAN: 17933262/3597133097221
- Virbac Tierarzneimittel GmbH
En stock- OFFRE SPÉCIALE

- 3x12x85 g | Aliment
- Code produit: 08109141
- ROYAL CANIN
En stockAliment diététique pour chats destiné à dissoudre les calculs de struvite et à réduire les récidives de calculs de struvite
autres formats 
- 3x48 ml | Solution(S)
- Code produit/EAN: BE03659414/3411112291656
- CEVA SANTE ANIMALE
En stockFELIWAY Friends aide à réduire les tensions et les conflits entre les chats d'un même foyer.
autres formats-30%dès CHF 63.50CHF 440.97 / 1 lPPCCHF 90.80
- 150 ml | Spray
- Code produit/EAN: BE03898350/8711231113149
- BEAPHAR
En stockSoin dentaire pou chien et chat
CHF 8.20CHF 54.67 / 1 l
Contribue à atténuer le stress chronique et situationnel chez les chiens et les chats.
CHF 30.10CHF 1.00 / 1 pc(s)
- 10 ml | Goutte(S)
- Code produit/EAN: F00414125/5000488106770
- Bach Original
En stockComplément alimentaire pour animaux de compagnie
autres formats-17%dès CHF 17.30CHF 1’730.00 / 1 lPPCCHF 20.80
- 500 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: F00363947/3411113006600
- Ceva Santé Animale
En stockShampooing antiseptique avec 3% de chlorhexidine pour le soin de la peau des chiens et des chats
autres formatsdès CHF 31.30CHF 62.60 / 1 l
- 80x85 g | Aliment
- Code produit/EAN: CH90009681/4008429171789
- Mars Nederland B.V.
En stockAssortiment de 80 sachets Whiskas en gelée, recettes variées au saumon, cabillaud, thon et poisson blanc.
autres formatsdès CHF 31.10CHF 4.57 / 1 kg
- 16x60 g | Aliment
- Code produit/EAN: CH90009660/4008429134784
- Mars Nederland B.V.
En stockEffilé de poulet, complément savoureux pour chats adultes
CHF 23.00CHF 23.96 / 1 kg
- 16x60 g | Aliment
- Code produit/EAN: CH90009659/4008429134852
- Mars Nederland B.V.
En stockFilets raffinés au poulet et au thon issu de la pêche durable, complément savoureux pour chats adultes
CHF 24.10CHF 25.10 / 1 kg
- 11,5 l | Autre
- Code produit/EAN: CH90009635/4008429081231
- Mars Nederland B.V.
En stockLitière pour chat hygiénique, non agglomérante, avec des minéraux 100 % naturels - idéale aussi pour les chatons
CHF 8.60CHF 0.75 / 1 l
- 72 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH01046235/7640153841575
- kingnature AG
En stock
Pour les chiens et les chats exposés à des situations inhabituelles et stressantes.
CHF 80.90CHF 0.81 / 1 pc(s)- OFFRE SPÉCIALE
Virbac Megaderm®(19)- 2x250 ml | Suspension(S) Buvable(S)
- Code produit: F00589384
- Virbac Belgique
En stock 
- 150 ml | Mousse(S)
- Code produit/EAN: F00375050/3411113007218
- Ceva Santé Animale
En stockMousse apaisante pour le soin des peaux sensibles, irritées et prurigineuses des chats et des chiens
autres formatsdès CHF 15.40CHF 102.67 / 1 l
- 7000 g | Aliment
- Code produit/EAN: F00132709/3561963600890
- Virbac France
En stockAliment diététique pour chats pour la dissolution des cristaux de struvite et la prévention de nouveaux calculs urinaires
CHF 74.50CHF 10.64 / 1 kg- OFFRE SPÉCIALE

- 2x30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: BE09812124
- VETOQUINOL S.A
En stockComplément alimentaire (gélules). Aide les chiens et les chats à se calmer dans des situations inhabituelles récurrentes. Caséine bovine hydrolysée à la trypsine
autres formats 
- 24x82 g | Aliment
- Code produit/EAN: BE04344859/0052742039886
- HILL'S PET NUTRITION
En stockHill’s Prescription Diet i/d Aliment pour Chat est une nutrition hautement digestible spécialement formulée pour aider à réduire les troubles digestifs et assurer une bonne assimilation des nutriments.
-12%CHF 38.70CHF 19.66 / 1 kgPPCCHF 43.74
- 30 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: BE03898954/8711231137060
- 2Pharma
En stockComprimés contre la mauvaise haleine.
CHF 11.20CHF 0.37 / 1 pc(s)
Le spécialiste du nettoyage de l'otite externe des chiens et des chats
CHF 28.30CHF 283.00 / 1 l