Redcare Apotheke

Super aliments

1400 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 1400 résultat(s) trouvé(s)
  • SponsoriséProduit alimentaireComplément alimentaire
    GREEN NATURALS Brocoli + 13 Sulforaphan vegan
    • 180 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 18099217/4260471899022
    • Heilpflanzenwohl GmbH
    En stock

    Avec extrait de brocoli

    CHF 39.10
    CHF 0.22 / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Redcare Vitamine C Dépôt
    • 100 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: 16881379
    • Shop-Apotheke B.V.
    En stock

    Gélules contenant des flavonoïdes de citrus et de la vitamine C, qui contribuent à un système immunitaire normal et à la protection des cellules contre le stress oxydatif – action longue durée

    -22%dès CHF 7.90
    CHF 0.08 / 1 pc(s)
    PPCCHF 10.16
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    nu3 Premium Ashwagandha bio
    • 2x60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: 08109544
    • nu3 GmbH
    En stock

    Avec des vitamines et du fer

    -23%dès CHF 25.30
    CHF 0.21 / 1 pc(s)
    PPCCHF 32.90
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Redcare Curcuma Forte
    • 60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 17534496/4150175344969
    • Shop-Apotheke B.V.
    En stock

    Gélules de curcuma contenant de la curcumine NovaSOL ® brevetée sous forme micellaire parfaitement absorbable - avec de la vitamine C et D

    -56%dès CHF 10.80
    CHF 0.18 / 1 pc(s)
    PPCCHF 24.50
    autres formats
  • SponsoriséSans lactoseSans sucreVéganVégétarienProduit alimentaireComplément alimentaire
    CHERRY PLUS® - Capsules de cerises acides Montmorency
    • 60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 10312723/4260346850028
    • Cellavent Healthcare GmbH
    En stock

    Avec un rapport de concentration de 50:1 et de nombreuses substances végétales secondaires importantes

    dès CHF 33.20
    CHF 0.55 / 1 pc(s)
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    nu3 Complexe de Magnésium | 2=1*
    • 2x120 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: 08109543
    • nu3 GmbH
    En stock

    Gélules de magnésium véganes, formulées avec trois formes de magnésium pour une absorption optimale.

    -15%dès CHF 33.90
    CHF 0.14 / 1 pc(s)
    PPCCHF 39.90
    autres formats
  • SponsoriséProduit alimentaireComplément alimentaire
    GREEN NATURALS Hericium 2100mg
    • 180 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 19107491/4260471898704
    • Heilpflanzenwohl GmbH
    En stock

    Complément alimentaire à l'extrait d'Hericium

    CHF 33.60
    CHF 0.19 / 1 pc(s)
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireayurvédiqueComplément alimentaire
    nu3 Premium Curcuma Forte
    • 2x60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: 08109550
    • nu3 GmbH
    En stock

    Gélules avec extrait de curcuma (curcumine NovaSOL®) et vitamines C et D, qui contribuent au fonctionnement normal du système immunitaire.

    -23%dès CHF 55.10
    CHF 0.46 / 1 pc(s)
    PPCCHF 71.90
    autres formats
  • SponsoriséProduit alimentaireComplément alimentaire
    GREEN NATURALS Cordyceps sinensis
    • 180 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 18133150/4260471898834
    • Heilpflanzenwohl GmbH
    En stock

    Complément alimentaire à l'extrait de Cordyceps sinensis

    CHF 35.10
    CHF 0.20 / 1 pc(s)
  • VégétarienSans lactoseProduit alimentaireComplément alimentaire
    nu3 Miel de manuka MGO 400+
    • 250 g | Crème
    • Code produit/EAN: 08101133/4260289446661
    • nu3 GmbH
    En stock

    Miel de manuka MGO 400+ : 100 % pur meil de manuka de Nouvelle-Zélande - pur, dans un thé ou sur du pain

    -22%dès CHF 53.80
    CHF 215.20 / 1 kg
    PPCCHF 68.95
    autres formats
  • VégétarienProduit alimentaire
    Beavita Vitalkost Original
    • 500 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 10065064/4260289442595
    • nu3 GmbH
    En stock

    Beavita Vitalkost. Basés sur une combinaison unique de protéines, de vitamines et de minéraux essentiels.

    Choisir la variante
    dès CHF 23.69
    CHF 47.38 / 1 kg
    autres formats
  • VégétarienVéganProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    RAPUNZEL Bio Pâte d'amandes
    • 500 g | Crème
    • Code produit/EAN: 08101538/4006040001614
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    En stock

    Idéal en tant que pâte à tartiner

    dès CHF 22.60
    CHF 45.20 / 1 kg
    autres formats
  • Sans lactoseVégétarienProduit alimentaire
    Beavita Vitalkost Plus Caffè Latte
    • 572 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 12503806/4260289448443
    • nu3 GmbH
    En stock

    Beavita Vitalkost Plus Caffè Latte. Basés sur une combinaison unique de protéines, de vitamines et de minéraux essentiels.

    Choisir la variante
    -11%dès CHF 23.60
    CHF 41.26 / 1 kg
    PPCCHF 26.45
    autres formats
  • VéganVégétarienProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotona Bio Poudre De Cacao
    • 200 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03091998/5412360007431
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Bio Poudre De Cacao - Biotona Bio poudre de cacao est délicieux dans du lait chaud, des smoothies ou de la pâtisserie.

    CHF 11.80
    CHF 59.00 / 1 kg
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    nu3 Baies de goji
    • 2x500 g | Fruits
    • Code produit: 08104608
    • nu3 GmbH
    En stock

    Baies de goji non sulfurées et sans additifs - comme en-cas, dans un muesli ou pour les bowls

    -24%dès CHF 24.40
    CHF 24.40 / 1 kg
    PPCCHF 31.90
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    MARIENDISTEL KOMPLEX Artischocke+Löwenzahn veg.Kps
    • 90 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 18601102/4260435489238
    • Vitamaze GmbH
    En stock
    CHF 20.80
    CHF 0.23 / 1 pc(s)
  • Produit alimentaire
    Dr. Jacobs ReiChi Cafe
    • 400 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 13331460/4041246500967
    • Dr. Jacob's Medical GmbH
    En stock

    Un plaisir crémeux à base de champignon reishi, de guarana, de noix de coco et de café - avec de la vitamine B12 et du magnésium

    dès CHF 43.90
    CHF 109.75 / 1 kg
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Alpinamed Huile de cumin noir
    • 100 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 08102039/7613001188825
    • Alpinamed AG
    En stock

    Avec de l'huile de cumin noir et de la vitamine E

    -19%CHF 23.70
    CHF 0.24 / 1 pc(s)
    PPCCHF 29.09
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Burgerstein Collagène en poudre
    • 110 g | Poudre
    • Code produit/EAN: CH01029535/7640121571565
    • Antistress Aktiengesellschaft
    En stock

    Pour favoriser la croissance saine des cheveux et des ongles

    Choisir la variante
    -11%dès CHF 19.30
    CHF 175.45 / 1 kg
    PPCCHF 21.60
    autres formats
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    GOVINDA Fibre d'acacia
    • 100 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 08111556/4038507012222
    • Govinda Natur GmbH
    En stock

    Pour une alimentation équilibrée

    -28%CHF 4.70
    CHF 47.00 / 1 kg
    PPCCHF 6.50
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    PHARMALP Spirul-1
    • 90 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: CH07080574/7640154340336
    • PHARMALP
    En stock

    Contribue à réduire la fatigue

    -19%dès CHF 74.60
    CHF 0.83 / 1 pc(s)
    PPCCHF 92.60
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    GREEN NATURALS Maca 2800 mg fortement dosé 40:1 végan
    • 180 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 19973892/4260471899411
    • Heilpflanzenwohl GmbH
    En stock

    Extrait de maca 40:1 hautement dosé - 2.800 mg par jour - végétalien et sans additifs

    CHF 26.70
    CHF 0.15 / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Vitactiv Astaxanthine 8 mg - gélules végans d'algue Haematococcus
    • 60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 19556651/4260408798565
    • Green Future E-Commerce GmbH
    En stock

    Astaxanthine hautement dosée issue de l'algue Haematococcus pluvialis - idéale pour la protection cellulaire antioxydante quotidienne

    CHF 16.40
    CHF 0.27 / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    GREEN NATURALS Huile de cumin noir égyptien en gélules
    • 180 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 19403338/4260471899312
    • Heilpflanzenwohl GmbH
    En stock

    Huile de cumin noir d'Égypte de haute qualité en gélules pour soutenir la santé et le bien-être

    CHF 28.70
    CHF 0.16 / 1 pc(s)
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    RAPUNZEL Purée d'amandes blanches bio
    • 2x500 g | Crème
    • Code produit: 08113456
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    En stock

    Idéal pour tartiner

    -20%dès CHF 39.80
    CHF 39.80 / 1 kg
    PPCCHF 49.90
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Hoyer Pollen de fleurs Premium
    • 225 g | Granulés
    • Code produit/EAN: 08102534/4002029030019
    • HOYER GmbH
    En stock

    Pollen de fleurs Hoyer Premium

    -17%CHF 13.40
    CHF 59.56 / 1 kg
    PPCCHF 16.20
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    DR. GOERG Bio-Purée de noix de coco
    • 500 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 08102465/4260213390060
    • Dr. Goerg GmbH
    En stock

    Récolter des aliments frais, naturels et crus

    -23%dès CHF 14.60
    CHF 29.20 / 1 l
    PPCCHF 18.85
    autres formats
  • Produit alimentaire
    Chufas Nüssli
    • 200 g | Muesli
    • Code produit/EAN: 02762926/4016735500001
    • HABEL Getreideflocken
    En stock

    Une contribution idéale à une alimentation saine

    -35%CHF 5.40
    CHF 27.00 / 1 kg
    PPCCHF 8.30
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    ReiChi Zen café à base de reishi chaga cordyceps hydne hérisson hericium
    • 150 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 19059912/4041246502596
    • Dr. Jacob's Medical GmbH
    En stock

    Plaisir crémeux d'inspiration asiatique avec des champignons précieux – reishi, chaga, cordyceps et hydne hérisson – guarana et cacao. Végan

    -7%dès CHF 30.20
    CHF 201.33 / 1 kg
    PPCCHF 32.50
    autres formats
  • Produit alimentaire
    MANUKA HEALTH MGO 400+ Manuka Miel
    • 500 g | Crème
    • Code produit/EAN: 15874868/9421023628063
    • Hager Pharma GmbH
    En stock

    Miel de Manuka

    -9%dès CHF 92.40
    CHF 184.80 / 1 kg
    PPCCHF 101.30
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Vitamaze Moule à Lèvres Vertes
    • 300 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 15300305/4260435488736
    • Vitamaze GmbH
    En stock

    Fruits de mer de Nouvelle-Zélande avec des oligo-éléments, des minéraux et des oméga 3

    dès CHF 34.60
    CHF 0.12 / 1 pc(s)
    autres formats
  • VéganVégétarienProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Govinda Graines de chia Bio
    • 450 g | Semences
    • Code produit/EAN: 08102134/4038507003442
    • Govinda Natur GmbH
    En stock

    Graines de chia avec une haute teneur en acides gras omega 3 et omega 6 en qualité de crudités

    -42%CHF 7.60
    CHF 16.89 / 1 kg
    PPCCHF 13.10
  • Produit alimentaireBIO
    DYNAMIS Huile de cumin noir BIO
    • 1000 ml | Huile
    • Code produit/EAN: 03087970/4022936128357
    • Dynamis Gesundheitsprod.Vertr.GmbH
    En stock

    Enrichit l'alimentation quotidienne

    dès CHF 88.80
    CHF 88.80 / 1 l
    autres formats
  • Produit alimentaireayurvédiqueComplément alimentaire
    GREEN NATURALS Ashwagandha 2500 mg à haute dose végan
    • 180 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 18905440/4260471898612
    • Heilpflanzenwohl GmbH
    En stock

    Avec extrait d'ashwagandha

    CHF 32.50
    CHF 0.18 / 1 pc(s)