Filtrer les résultats

- 60 g | Poudre
- Code produit/EAN: 16034751/9120001435548
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
En stockAliments complémentaires probiotiques pour chiens et chats
autres formatsdès CHF 35.50CHF 591.67 / 1 kg
- 300 g | Snack
- Code produit/EAN: CH90014736/4262361851936
En stockLes snacks AniForte pour chiens mangeurs d'herbes et coprophages sont fabriqués à partir des meilleurs ingrédients selon une recette digeste
CHF 23.20CHF 77.33 / 1 kg
- 12x85 g | Pâte
- Code produit/EAN: F00351484/9003579013557
- ROYAL CANIN
En stock
- 2 kg | Pellet(S)
- Code produit/EAN: BE04163150/3182550771054
- ROYAL CANIN
En stockRoyal Canin Canine Gastro Intestinal - Aliment diététique pour chien souffrant de diarrhée chronique /aigue, gastrite et dysbacteriose.
autres formatsdès CHF 22.60CHF 11.30 / 1 kg- OFFRE SPÉCIALE

- 3x3,5 kg | Pellet(S)
- Code produit: CH90001504
- ROYAL CANIN
En stockAliment diététique pour chiens de petites races (<10kg) présentant une intolérance ou une allergie alimentaire avec des symptômes gastro-intestinaux et/ou dermatologiques.
autres formats 
- 750 ml | Spray
- Code produit/EAN: 14209979/4019181501653
- ARDAP CARE GmbH
En stock
- 7 kg | Pellet(S)
- Code produit/EAN: BE04163374/3182550939829
- ROYAL CANIN
En stockRoyal Canin Canine Hypoallergenic - Pour les intolérances ou allergies alimentaires chez les chiens.
CHF 64.50CHF 9.21 / 1 kg
- 125 ml | Goutte(S) Auriculaire(S)
- Code produit/EAN: 17933262/3597133097221
- Virbac Tierarzneimittel GmbH
En stock
- 250 g | Poudre
- Code produit/EAN: 11463128/4027565131006
- Canina pharma GmbH
En stockPour un estomac équilibré chez le chien
CHF 18.50CHF 74.00 / 1 kg
- 150 ml | Spray
- Code produit/EAN: BE03898350/8711231113149
- BEAPHAR
En stockSoin dentaire pou chien et chat
CHF 8.20CHF 54.67 / 1 l
Contribue à atténuer le stress chronique et situationnel chez les chiens et les chats.
CHF 30.10CHF 1.00 / 1 pc(s)
- 10 ml | Goutte(S)
- Code produit/EAN: F00414125/5000488106770
- Bach Original
En stockComplément alimentaire pour animaux de compagnie
autres formats-17%dès CHF 17.30CHF 1’730.00 / 1 lPPCCHF 20.80
- 500 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: F00363947/3411113006600
- Ceva Santé Animale
En stockShampooing antiseptique avec 3% de chlorhexidine pour le soin de la peau des chiens et des chats
autres formatsdès CHF 31.30CHF 62.60 / 1 l
- 72 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH01046235/7640153841575
- kingnature AG
En stock
- 12 kg | Aliment
- Code produit/EAN: BE00929183/7613035152861
- Nestlé Purina PetCare
En stockPRO PLAN Veterinary Diets | EN Gastrointestinal | Croquettes pour Chien | 12kg
CHF 70.50CHF 5.88 / 1 kg
Pour les chiens et les chats exposés à des situations inhabituelles et stressantes.
CHF 80.90CHF 0.81 / 1 pc(s)
- 180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08056141/4059088422026
- Selectavet
En stockPour soutenir le métabolisme articulaire en cas d'ostéoarthrite
autres formatsdès CHF 122.50CHF 0.68 / 1 pc(s)- OFFRE SPÉCIALE
Virbac Megaderm®(19)- 2x250 ml | Suspension(S) Buvable(S)
- Code produit: F00589384
- Virbac Belgique
En stock 
- 150 ml | Mousse(S)
- Code produit/EAN: F00375050/3411113007218
- Ceva Santé Animale
En stockMousse apaisante pour le soin des peaux sensibles, irritées et prurigineuses des chats et des chiens
autres formatsdès CHF 15.40CHF 102.67 / 1 l- OFFRE SPÉCIALE

- 2x30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: BE09812124
- VETOQUINOL S.A
En stockComplément alimentaire (gélules). Aide les chiens et les chats à se calmer dans des situations inhabituelles récurrentes. Caséine bovine hydrolysée à la trypsine
autres formats 
- 10 kg | Pellet(S)
- Code produit/EAN: BE04344982/0052742040417
- HILL'S PET NUTRITION
En stockIl est cliniquement prouvé que z/d contribue à réduire les symptômes cutanés et digestifs, signes visibles des intolérances alimentaires.
CHF 119.50CHF 11.95 / 1 kg
- 30 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: BE03898954/8711231137060
- 2Pharma
En stockComprimés contre la mauvaise haleine.
CHF 11.20CHF 0.37 / 1 pc(s)
- 400 g | Aliment
- Code produit/EAN: A5469641/5901891240672
- VETEXPERT TIERGESUNDHEIT E.U
En stockAliments simples pour chiens
CHF 4.00CHF 10.00 / 1 kg
- 175 g | Poudre
- Code produit/EAN: 19174949/4150191749496
- Shop-Apotheke B.V.
En stockRedcare Vet Probio pour chien – complémentaire alimentaire probiotique pour renforcer la flore intestinale des chiens à partir de 6 mois
autres formats
- 100 ml | Teinture(S)
- Code produit/EAN: 18456137/4260580322039
- Vita Natura GmbH & Co. KG
En stockComplément alimentaire pour l'harmonisation de l'estomac et des intestins pour chiens et chats
CHF 17.90CHF 179.00 / 1 l
Le spécialiste du nettoyage de l'otite externe des chiens et des chats
CHF 28.30CHF 283.00 / 1 l
- 20 ml | Goutte(S)
- Code produit/EAN: 17560358/4040056019003
- cdVet Naturprodukte GmbH
En stockSoin naturel et doux pour les yeux irrités et rouges
CHF 14.80CHF 740.00 / 1 l
- 75 g | Gel(S)
- Code produit/EAN: 13330928/4019181250636
- ARDAP CARE GmbH
En stockPour protéger et soigner les pattes des chiens : Protège contre le dessèchement et les fissures.
CHF 12.20CHF 162.67 / 1 kg
- 1 l | Huile
- Code produit/EAN: 12542120/4260259021232
- PetVet GmbH
En stock- OFFRE SPÉCIALE

Aliment diététique pour chiens destiné à dissoudre les calculs de struvite et à réduire les récidives de calculs de struvite
autres formats