VICHY Anti-Âge
Les signes du vieillissement cutané font partie de la vie et ne peuvent pas toujours être évités. Ils sont causés par des influences internes, externes, ainsi que par les rayons UV qui peuvent accélérer ce processus. Il est donc important de commencer à utiliser des soins anti-âge au bon moment. Vichy propose des solutions contre les signes du vieillissement tels que les rides, ridules et taches pigmentaires. Des produits adaptés aux routines anti-âge à partir de 30, 40 ou 50 ans permettent d’obtenir une peau plus uniforme, ferme, et d'apparence plus jeune, tout en ravivant son éclat.
Unsere Topseller
Voir tous les produits
VICHY Liftactiv Collagen Specialist Nuit
- 50 ml | Crème
- CHF 52.80CHF 39.60CHF 792.00 / 1 l
VICHY Liftactiv Collagen Specialist
- 50 ml | Crème
- CHF 53.00CHF 47.30CHF 946.00 / 1 l
VICHY Sérum à la vitamine C Liftactiv
- 20 ml | Concentré
- CHF 54.50CHF 36.30CHF 1’815.00 / 1 l
VICHY Liftactiv Collagen Specialist Soin contour des yeux
- 15 ml | Crème Ophtalmique
- CHF 35.20CHF 28.80CHF 1’920.00 / 1 l
VICHY Liftactiv B3 Anti-taches SPF 50 Crème
- 50 ml | Crème
- CHF 57.70CHF 37.80CHF 756.00 / 1 l
VICHY LIFTACTIV SUPREME H.A. EPIDERMIC FILLER
- 30 ml | Concentré
- CHF 56.00CHF 35.10CHF 1’170.00 / 1 l
Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Bonding Serum
- 30 ml | Concentré
- CHF 54.30CHF 47.30CHF 1’576.67 / 1 l
VICHY LIFTACTIV Supreme Soins anti-rides et fermeté SPF 30
- 50 ml | Crème
- CHF 42.50CHF 30.20CHF 604.00 / 1 l
VICHY Liftactiv Supreme Day Care pour les peaux sèches
- 50 ml | Crème De Jour
- CHF 43.20CHF 39.90CHF 798.00 / 1 l
VICHY Liftactiv Supreme Day Care peaux normales
- 50 ml | Crème De Jour
- CHF 42.50CHF 34.50CHF 690.00 / 1 l
VICHY Liftactiv Crème Anti-Rides & Raffermissante Hyaluron sans parfum
- 50 ml | Crème
- CHF 39.20CHF 784.00 / 1 l











