Redcare Apotheke
MarquesAlvityl

Alvityl

24 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 24 résultat(s) trouvé(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    ALVITYL® Sucettes pour mal des transports
    • 10 pc(s) | Aliment
    • Code produit/EAN: F00378820/3664492018720
    • URGO HEALTHCARE
    En stock

    Favorise un trajet calme et serein que ce soit en voiture, en bateau ou en train

    Choisir la variante
    dès CHF 9.90
    CHF 0.99 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl® Manuka Honey IAA 15+
    • 250 g | Crème
    • Code produit/EAN: BE03948627/3664492023007
    • URGO
    En stock

    100% Miel de Manuka (de Nouvelle-Zélande)

    -22%CHF 48.60
    CHF 194.40 / 1 kg
    PPCCHF 62.60
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl® Multivitamines
    • 3x150 ml | Sirop
    • Code produit: F00440016
    • URGO
    En stock

    Multivitamines buvables – 11 vitamines pour la vitalité, l’immunité et la croissance. Pour enfants dès 3 ans et adultes.

    -36%dès CHF 31.50
    CHF 70.00 / 1 l
    PPCCHF 49.05
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl® Vitalité à avaler
    • 90 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: BE03699709/3664492022925
    • URGO
    En stock

    Une formule exclusive qui associe 12 vitamines et 8 minéraux spécialement dosés pour couvrir 100 % des valeurs nutritionnelles de références.

    -28%dès CHF 24.10
    CHF 0.27 / 1 pc(s)
    PPCCHF 33.35
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl® Magnésium Gommes
    • 45 pc(s) | Gummies
    • Code produit/EAN: BE04755088/3664492020037
    • URGO
    En stock

    Complément alimentaire contenant du magnésium et de la vitamine B6.

    dès CHF 15.70
    CHF 0.35 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl® Collagène hydrolysé de type I & III 5000mg
    • 12 pc(s) | Poudre
    • Code produit/EAN: F00566206/3664492021393
    • URGO HEALTHCARE
    En stock

    Complément alimentaire au collagène marin pour le soutien de la peau et des articulations

    dès CHF 13.50
    CHF 1.13 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl® Miel de Manuka IAA 5+
    • 250 g | Crème
    • Code produit/EAN: BE03948619/3664492023014
    • URGO
    En stock

    100% Miel de Manuka (de Nouvelle-Zélande)

    -29%CHF 22.70
    CHF 90.80 / 1 kg
    PPCCHF 31.90
  • Produit alimentaire
    Alvityl® Miel de Manuka IAA 18+
    • 250 g | Miel
    • Code produit/EAN: BE04211520/3664492001326
    • URGO
    En stock

    100% Miel de Manuka (de Nouvelle-Zélande)

    -7%dès CHF 61.30
    CHF 245.20 / 1 kg
    PPCCHF 65.80
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl® Enfant Vitalité comprimés à croquer
    • 30 pc(s) | Comprimé(S) À Croquer
    • Code produit/EAN: BE03478682/3401560221954
    • URGO
    En stock

    Multivitamines à croquer pour enfants dès 6 ans et adultes – Vitalité, croissance osseuse et réduction de la fatigue.

    -25%dès CHF 9.40
    CHF 0.31 / 1 pc(s)
    PPCCHF 12.61
    autres formats
  • Produit alimentaire
    Alvityl® Billes Fourrées au Miel IAA 10+
    • 12 pc(s) | Comprimé(S) À Sucer
    • Code produit/EAN: BE04175907/3664492000558
    • URGO
    En stock

    12 billes fourrées au miel.

    dès CHF 9.30
    CHF 0.78 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl® Magnésium Vitamine B6
    • 45 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: BE04756078/3664492019147
    • URGO
    En stock

    Complément à base de magnésium et de vitamine B6, qui contribuent à réduire la fatigue.

    dès CHF 10.90
    CHF 0.24 / 1 pc(s)
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl® Enfant Vitalité Gommes | Vitamines B, C et D
    • 2x60 pc(s) | Gummies
    • Code produit: BE09807098
    • URGO
    En stock

    Gommes multivitamines, 10 vitamines et minéraux, idéal pour les enfants dès 4 ans

    dès CHF 33.90
    CHF 0.28 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl® Beauty Collagène
    • 210 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE04920815/3664492024554
    • URGO
    En stock

    Alvityl® Beauty Collagène est une formule unique à base de collagène Naticol®, de resvératrol, d'acide hyaluronique et de coenzyme Q10.

    -16%dès CHF 21.80
    CHF 103.81 / 1 kg
    PPCCHF 26.00
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl Chondro Flex Lot de 3
    • 180 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: F00562801/3664492018898
    • URGO HEALTHCARE
    En stock

    Un complément alimentaire à base de chondroline, glucosamine, collagène, MSM et vitamine C

    dès CHF 43.00
    CHF 0.24 / 1 pc(s)
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl ImmunoStim + X2
    • 2x30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: F00536055
    • URGO HEALTHCARE
    En stock

    Complément alimentaire à base de probiotiques, bêta-glucanes, fibres et nutriments

    Choisir la variante
    -8%dès CHF 43.20
    CHF 0.72 / 1 pc(s)
    PPCCHF 47.00
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl Magnésium Vitamine B6
    • 45 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: F00446809/3664492014401
    • URGO HEALTHCARE
    En stock

    Un complément alimentaire à base de magnésium et de vitamine B6

    dès CHF 9.40
    CHF 0.21 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl Magnésium Vitamine B6
    • 45 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: F00446808/3664492019024
    • URGO HEALTHCARE
    En stock

    Aident à réduire la fatigue et contribuent à maintenir une fonction psychologique normale

    dès CHF 13.00
    CHF 0.29 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl Magnésium Vitamine B6 Libération Prolongée
    • 120 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: F00446807/3664492019307
    • URGO HEALTHCARE
    En stock

    Contribue à réduire la fatigue et à maintenir une fonction psychologique normale

    dès CHF 20.30
    CHF 0.17 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl® PHYTOSTRESS GABA
    • 28 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: F00446496/3664492014180
    • URGO HEALTHCARE
    En stock

    Pour la resistance au stress et aide à diminuer l'irritabilité

    CHF 8.80
    CHF 0.31 / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl Acérola 1000 Vitamine C
    • 30 pc(s) | Comprimé(S) À Croquer
    • Code produit/EAN: F00431005/3664492022932
    • URGO HEALTHCARE
    En stock

    Un complément alimentaire au goût cerise formulé à partir de jus concentré d'acérola, fruit riche en vitamine C

    dès CHF 9.90
    CHF 0.33 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    ALVITYL Energie Gommes
    • 50 pc(s) | Gummies
    • Code produit/EAN: BE04755047/3664492020297
    • URGO
    En stock

    Energie physique et mentale

    -3%dès CHF 12.10
    CHF 0.24 / 1 pc(s)
    PPCCHF 12.50
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl® Vitalité Gommes | Vitamines B, C et D - Goût Fruité
    • 60 pc(s) | Gummies
    • Code produit: BE04549812
    • URGO
    En stock

    Gommes multivitamines, 10 vitamines et minéraux, idéal pour les enfants dès 4 ans

    CHF 26.70
    CHF 0.45 / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl Vitalité Solution Buvable 11 Vitamines
    • 150 ml | Solution Orale
    • Code produit/EAN: F00423987/3664492022789
    • URGO HEALTHCARE
    Indisponible

    Un complément alimentaire sous forme de solution buvable dont la formule unique et brevetée associe 11 vitamines

    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl® Collagène Marin
    • 220 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE04920807/3664492024547
    • URGO
    Indisponible

    Alvityl® Collagène Marin est une formule composée de Collagène Naticol® et de Vitamine C pour un apport de 10 g par jour de collagène hydrolysé.

    autres formats