Redcare Apotheke
MarquesBiotin

Biotin

66 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 66 résultat(s) trouvé(s)
  • BEAR WITH BENEFITS  Cheveux sublimes - Biotine
    • 60 pc(s) | Gummies
    • Code produit/EAN: CH90014597/4260717772690
    • beautybears GmbH
    En stock

    Complément alimentaire sous forme de gummies vegan - Complexe actif de 7 vitamines et minéraux beauté hautement concentré

    Choisir la variante
    dès CHF 16.50
    CHF 0.28 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    BIOTINE-BIOMED® Plus
    • 120 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: CH07852262/7611333000761
    • Biomed AG
    En stock

    Pour vos cheveux et ongles

    Choisir la variante
    -19%dès CHF 90.20
    CHF 0.75 / 1 pc(s)
    PPCCHF 111.80
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    HIRSANA Capsules d'huile de millet doré
    • 150 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: CH02911740/7610027003095
    • ZWICKY AG
    En stock

    L'huile de millet contribue à stopper la chute des cheveux

    Choisir la variante
    -24%dès CHF 75.70
    CHF 0.50 / 1 pc(s)
    PPCCHF 99.40
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Doppelherz® active Hair Intensive + Biotine
    • 100 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 16849737/4009932136517
    • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    En stock

    Capsules avec vitamines, oligo-éléments, L-cystéine, L-méthionine et extrait de prêle

    dès CHF 15.00
    CHF 0.15 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Vitamaze Biotine 10 mg dose forte
    • 180 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 16018634/4260435488910
    • Vitamaze GmbH
    En stock

    Avec de la biotine pour favoriser la croissance des cheveux et de la peau

    CHF 19.80
    CHF 0.11 / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    BAYER Priorin® Biotine
    • 120 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: CH07835086/7640109662995
    • Bayer (Schweiz) AG
    En stock

    Pour des cheveux volumineux et forts

    Choisir la variante
    dès CHF 69.70
    CHF 0.58 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Vagisan Bactéries lactiques avec biotine
    • 30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 19335708/4048882001063
    • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    En stock

    Complément alimentaire sous forme de capsules, avec biotine et bactéries lactiques

    CHF 34.00
    CHF 1.13 / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    DOPPELHERZ® aktiv Collagène 100 + Biotine + Q10
    • 100 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 18389369/4009932135787
    • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    En stock

    Pour favoriser une peau saine

    dès CHF 24.20
    CHF 0.24 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Elasten®
    • 28x25 ml | Ampoule(S) Buvable(S)
    • Code produit/EAN: 10048806/4260619720003
    • Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    En stock

    Pour une peau naturellement belle de l'intérieur !

    -2%dès CHF 95.70
    CHF 136.71 / 1 l
    PPCCHF 97.41
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Abtei DEPOT® Cure intensive cheveux vitaux avec biotine
    • 30 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 19622129/4250752206519
    • Perrigo Deutschland GmbH
    En stock

    Apporte à l'organisme une combinaison ciblée de zinc et de vitamines B

    CHF 6.20
    CHF 0.21 / 1 pc(s)
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    Doppelherz® aktiv Meno trèfle rouge + huile d'onagre + biotine
    • 3x30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: CH90001423
    • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    En stock

    Avec biotine et zinc

    -23%dès CHF 26.00
    CHF 0.29 / 1 pc(s)
    PPCCHF 33.90
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    HUBNER Original Silicea Gel + Biotine
    • 3x500 ml | Gel(S)
    • Code produit: CH90001493
    • MARMA NATUURPRODUCTEN
    En stock

    Gel de silice pour le soutien de la peau, des cheveux et des ongles

    -9%dès CHF 49.70
    CHF 33.13 / 1 l
    PPCCHF 54.75
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    LEMOCIN® ProHYDRO dès 4 ans
    • 50 pc(s) | Comprimé(S) À Sucer
    • Code produit: 18436459
    • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    En stock

    Comprimés à sucer humidifiants, sans sucre, dès 4 ans

    dès CHF 10.30
    CHF 0.21 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Biotine + zinc
    • 100 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: 04595645
    • FBK-Pharma GmbH
    En stock

    Avec biotine et zinc

    dès CHF 18.60
    CHF 0.19 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Vitamaze Poudre de collagène + biotine + vitamine C
    • 480 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 19690958/4260435489597
    • Vitamaze GmbH
    En stock

    Mélange de poudres avec une combinaison soigneusement dosée d'hydrolysat de collagène, de biotine et de vitamine C

    CHF 28.80
    CHF 60.00 / 1 kg
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    SOLGAR® Biotine 1000 µg
    • 2x50 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: F00589421
    • SOLGAR VITAMINS
    En stock

    Contribue à la croissance normale des cheveux et le maintien d'une peau normale

    Choisir la variante
    dès CHF 22.00
    CHF 0.22 / 1 pc(s)
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    DeBa Pharma Biotine 300 µg
    • 2x100 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: BE09812485
    • Deba Pharma SA
    En stock

    Complément alimentaire à base de biotine

    -6%dès CHF 31.10
    CHF 0.16 / 1 pc(s)
    PPCCHF 33.24
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    BIOTIN 5 mg Biotin pro Tablette
    • 120 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 19831235/4260683942868
    • MEDICOM Pharma GmbH
    En stock
    CHF 11.30
    CHF 0.09 / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    vitamaze Biotine Haut Complexe + Collagène + Hyaluron
    • 90 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 18662463/4260435489320
    • Vitamaze GmbH
    En stock

    Biotine hautement dosée, enrichie de collagène, d'acide hyaluronique, de coenzyme Q10 et de vitamine C

    CHF 29.40
    CHF 0.33 / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Biotine 10 mg ZeinPharma
    • 120 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 16945056/4260085384723
    • ZeinPharma Germany GmbH
    En stock

    Avec de la biotine

    CHF 19.10
    CHF 0.16 / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    GELACET Gelatinekapseln mit Biotin
    • 120 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: 02098807
    • Almirall Hermal GmbH
    En stock
    dès CHF 12.80
    CHF 0.11 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaire
    SIKAPUR® Acide silicique en gel et biotine
    • 500 ml | Liquide
    • Code produit/EAN: A3435856/4010160388999
    • Dermapharm GmbH
    En stock

    Contribue au maintien d'une peau et de cheveux normaux

    CHF 17.70
    CHF 35.40 / 1 l
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    PHARMA PETER Gélules de silice + biotine
    • 60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 08869677/4031673101363
    • Pharma Peter GmbH
    En stock

    Contient de la silice naturelle du Neubourg avec une teneur particulièrement élevée en silicium

    CHF 9.30
    CHF 0.16 / 1 pc(s)
  • Canina® Biotine Forte
    • 700 g | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 03306076/4027565101115
    • Canina pharma GmbH
    En stock

    Aliment complémentaire pour un pelage splendide, une peau saine et une pigmentation optimale chez les chiens

    Choisir la variante
    dès CHF 86.60
    CHF 123.71 / 1 kg
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Bears with Benefits You Glow Girl Skin
    • 60 pc(s) | Gummies
    • Code produit/EAN: CH90009633/4260717771143
    • beautybears GmbH
    En stock

    Oursons vitaminés végétaliens sans sucre avec biotine, zinc, vitamine C & hyaluron pour soutenir une belle peau

    dès CHF 18.40
    CHF 0.31 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    PHYTOPHARMA Bardane - avec vitamine B8 (biotine)
    • 80 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: CH01142472/7640106954536
    • Phytopharma SA
    En stock

    Complément à base de bardane et de biotine, idéal pour soutenir la peau, les cheveux et le métabolisme

    -23%dès CHF 14.70
    CHF 0.18 / 1 pc(s)
    PPCCHF 19.00
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    IVYBEARS Women's Hair – Biotine, Zinc, Vitamine C & D2
    • 60 pc(s) | Pâte
    • Code produit/EAN: CH01109983/4262382645170
    • Perfosan AG
    En stock

    Gummies véganes pour femmes avec biotine, zinc, acide folique et vitamines pour soutenir la beauté des cheveux

    Choisir la variante
    dès CHF 16.40
    CHF 0.27 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Doppelherz® Biotin Plus comprimés pour chiens, comprimés
    • 60 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 19495659/4009932139778
    • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    En stock

    Complément alimentaire avec biotine, zinc, cuivre, vitamines et oméga-3 pour soutenir la peau et le pelage des chiens

    CHF 12.00
    CHF 0.20 / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Twardy Terre de silice + biotine
    • 60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 19239991/4003146000015
    • Astrid Twardy GmbH
    En stock

    Combinaison de terre de silice avec du silicium et de la biotine hautement dosée pour soutenir la peau et les cheveux

    CHF 9.00
    CHF 0.15 / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    AVD Microbiotin Fibra - Complément alimentaire
    • 100 g | Poudre Pour La Préparation D'Une Solution
    • Code produit/EAN: IT981505187/8059173431052
    • A.V.D. Reform S.r.l.
    En stock

    Favorise l'eubiose intestinale

    CHF 19.30
    CHF 193.00 / 1 kg