Metagenics

Filtrer les résultats
- OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire

- 2x15 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit: F00383856
- Metagenics Belgium BV
En stockSoutien du système nerveux et des fonctions psychologiques
autres formats-10%dès CHF 38.90CHF 1.30 / 1 pc(s)PPCCHF 43.30 - Produit alimentaireComplément alimentaire
Metagenics® MetaRelax®(2729)- 90 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: BE03407814/5400433218693
- Metagenics Belgium BV
En stock - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 90 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: BE02684298/5400433068724
- Metagenics Belgium BV
En stock - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 60 pc(s) | Bonbon(S)
- Code produit/EAN: BE04935383/5400433354353
- Metagenics Belgium BV
En stockGomme immunitaire au délicieux goût d'agrumes, pour toute la famille.
CHF 24.30CHF 0.41 / 1 pc(s) - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 30 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: BE04729307/5400433326237
- The Akkermansia Company ® NV/SA
En stock - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: BE04975173/5400433371862
- Metagenics Belgium BV
En stockComplément alimentaire à base d'extrait de gingembre.
CHF 60.20CHF 0.50 / 1 pc(s) - Produit alimentaireComplément alimentaire
Bactiol Plus(359)- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: BE04267837/5400433277157
- Metagenics Belgium BV
En stockMetagenics Bactiol Plus Nouvelle Formule. Des bactéries vivantes dans des dosages élevés pour toute la famille.
autres formatsdès CHF 85.10CHF 0.71 / 1 pc(s) - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 168 pc(s) | Comprimé(S) À Croquer
- Code produit/EAN: BE03080215/5400433164013
- Metagenics Belgium BV
En stockSupplément alimentif avec 1000iu de Vitamine D
autres formats-25%dès CHF 15.80CHF 0.09 / 1 pc(s)PPCCHF 21.15 - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 90 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: BE02078665/5400433030301
- Metagenics Belgium BV
En stock - OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire

- 2x84 pc(s) | Comprimé(S) À Croquer
- Code produit: BE09811638
- Metagenics Belgium BV
En stockSoutient la formation des globules rouges, la production d'énergie et aide en cas de fatigue
autres formats-21%dès CHF 27.20CHF 0.16 / 1 pc(s)PPCCHF 34.44 - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: IT985600802/5400433285442
- METAGENICS BELGIUM bvba
En stockFavorise la souplesse des articulations et la santé des muscles grâce aux extraits de plantes et aux vitamines C et D
-2%CHF 92.20CHF 0.51 / 1 pc(s)PPCCHF 94.40 - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: IT922929928/5400433156742
- METAGENICS BELGIUM bvba
En stockSoutient les vaisseaux sanguins et cardiaques, la fonction cérébrale et la vision
autres formatsdès CHF 36.40CHF 0.40 / 1 pc(s) - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: BE04281614/5400433306017
- Metagenics Belgium BV
En stockAvec des cultures de bactéries importantes
CHF 27.20CHF 0.91 / 1 pc(s) - Produit alimentaireComplément alimentaire
OcuDyn(1)- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: BE04274197/5400433269831
- Metagenics Belgium BV
En stockOcuDyn contient de la vitamine A et du zinc qui contribuent à une vue normale.
autres formats-10%dès CHF 37.60CHF 0.63 / 1 pc(s)PPCCHF 41.96 - OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire

- 2x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: F00589675
- Metagenics Belgium BV
En stock - OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire

- 2x84 pc(s) | Comprimé(S) À Croquer
- Code produit: BE09809327
- Metagenics Belgium BV
En stockVitamine B12 pour une bonne fonction des nerfs et du cerveau
autres formats-9%dès CHF 36.00CHF 0.21 / 1 pc(s)PPCCHF 39.36 - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 15 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: BE04267944/5400433279076
- Metagenics Belgium BV
En stock - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 60 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: BE03613452/5400433234143
- Metagenics Belgium BV
En stock - OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire

Complément alimentaire à base d'iode. Essentiel pour la production normale d'hormones thyroïdiennes
autres formats - Produit alimentaireComplément alimentaire
ResolDyn(4)- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: BE04225389/5400433270448
- Metagenics Belgium BV
En stockHaute concentration en SPM, standardisée à la quantité de pré-résolvines.
autres formatsdès CHF 58.40CHF 0.97 / 1 pc(s) - Produit alimentaireComplément alimentaire
Metarelax(355)- 40 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit/EAN: BE03407798/5400433218624
- Metagenics Belgium BV
En stockUtiliser en cas de moments de stress, de fatigue, et pour soutenir les muscles
autres formatsdès CHF 34.00CHF 0.85 / 1 pc(s) - Sans lactoseSans sucreVéganVégétarienProduit alimentaireComplément alimentaire
Candex(22)- 45 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: BE03873734/5400433368411
- Metagenics Belgium BV
En stock - Produit alimentaireComplément alimentaire
ChromeSin(23)- 90 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: BE02390326/5400433071038
- Metagenics Belgium BV
En stockComplément alimentaire au chrome
-20%CHF 15.80CHF 0.18 / 1 pc(s)PPCCHF 19.68 - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 408 g | Poudre
- Code produit/EAN: BE02548337/5400433250310
- Metagenics Belgium BV
En stockSerophan Chocolat
-20%CHF 48.10CHF 117.89 / 1 kgPPCCHF 60.02 - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 518 g | Poudre
- Code produit/EAN: BE03136777/5400433166970
- Metagenics Belgium BV
En stockComplexe protéiné composé d’un mélange d’isolat et de concentré de protéines de petit-lait
-5%CHF 46.20CHF 89.19 / 1 kgPPCCHF 48.70 - OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire

Contribue au fonctionnement normal de la thyroïde*
autres formats-19%dès CHF 53.40CHF 0.30 / 1 pc(s)PPCCHF 65.92 - OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire

- 2x168 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: BE09812370
- Metagenics Belgium BV
En stock - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 45 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: BE04961710/5400433367049
- Metagenics Belgium BV
En stockComplément alimentaire aux extraits de plantes.
CHF 29.70CHF 0.66 / 1 pc(s) - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 14 pc(s) | Poudre Pour La Préparation D'Une Solution
- Code produit/EAN: IT983031966/5400433319932
- METAGENICS BELGIUM bvba
En stock - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 29 g | Comprimé(S) À Croquer
- Code produit/EAN: IT975354945/5400433276976
- METAGENICS BELGIUM bvba
En stockContribue au fonctionnement normal du système immunitaire
autres formatsdès CHF 21.80CHF 751.72 / 1 kg