VICHY

Filtrer les résultats

- 2x50 ml | Rouleau
- Code produit/EAN: F00000754/3337871324711
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stockRégule la transpiration pendant 72 heures, même lors de pics de stress.
autres formatsdès CHF 20.70CHF 207.00 / 1 l- Sans alcool

- 2x50 ml | Rouleau
- Code produit/EAN: 06712983/4030963149931
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stockRégule la transpiration pendant 48 heures
autres formats-14%dès CHF 15.60CHF 156.00 / 1 lPPCCHF 18.20 
- 2x50 ml | Rouleau
- Code produit/EAN: F00001019/3433425000640
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stockEfficacité déodorante et anti-transpirante très longue durée en toutes situations
autres formats-25%dès CHF 20.90CHF 209.00 / 1 lPPCCHF 27.90
- 100 ml | Rouleau
- Code produit/EAN: F00000751/3337871324728
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stockRégule la transpiration pendant 48 heures et prend soin des peaux sensibles
autres formatsdès CHF 21.20CHF 212.00 / 1 l
- 2x50 ml | Rouleau
- Code produit/EAN: F00002617/3433425095462
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stockEfficacité déodorante et fraîcheur longue durée, anti-traces jaunes et blanches.
autres formatsdès CHF 22.20CHF 222.00 / 1 l- Sans alcool

- 2x50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 11594445/4030963129834
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stock 
- 400 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: F00009157/3337871322243
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stock
- 30 ml | Crème
- Code produit/EAN: F00000750/3337871310455
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stock
- 21 pc(s) | Ampoule(S)
- Code produit/EAN: BE03419645/3337875522786
- VICHY CAI/CAF 03 Vichy France
En stockRecommandé par les dermatologues - Vichy Dercos Aminexil Clinical 5 Femmes - Traitement pour la perte de cheveux à long terme ou récidive à cause du stress ou de la fatigue.
autres formats-9%dès CHF 60.30CHF 2.87 / 1 pc(s)PPCCHF 66.40
- 2x50 ml | Rouleau
- Code produit/EAN: F00000749/3433425000596
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stock
- 2x50 ml | Rouleau
- Code produit/EAN: F00001020/3433425000657
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stock
- 200 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: F00000951/3337871311292
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stockLutte contre la chute des cheveux
-11%CHF 15.50CHF 77.50 / 1 lPPCCHF 17.40
- 250 ml | Solution De Pompe
- Code produit/EAN: 16889719/3337875736459
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stockPour le nettoyage et le soin du cuir chevelu et des cheveux
-23%CHF 14.40CHF 57.60 / 1 lPPCCHF 18.60
- 200 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: BE03344264/3337875485128
- VICHY CAI/CAF 03 Vichy France
En stockShampooing ultra-apaisant pour cheveux normaux à gras
-7%CHF 15.70CHF 78.50 / 1 lPPCCHF 16.80- Testé dermatologiquement

- 100 ml | Lait
- Code produit/EAN: BE02031938/3337871310714
- VICHY CAI/CAF 03 Vichy France
En stockLait autobronzant pour le visage et corps
-6%CHF 20.90CHF 209.00 / 1 lPPCCHF 22.30 
- 390 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: F00009159/3337871331290
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stockRégule le microbiome et élimine 100% des pellicules visibles
autres formats-15%dès CHF 23.10CHF 59.23 / 1 lPPCCHF 27.30- Non comédogèneTesté dermatologiquement

- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 16599909/3337875722520
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stockPour le soin de la peau pendant la nuit
-25%CHF 39.60CHF 792.00 / 1 lPPCCHF 52.80 
- 200 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: F00006856/3337871330262
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stock- Sans alcool

- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17627223/3337875805025
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stockPour une protection durable contre la transpiration et les mauvaises odeurs
-29%CHF 13.00CHF 260.00 / 1 lPPCCHF 18.20 
- 200 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: F00002413/3337871323394
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stock
- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: F00000916/3337871328795
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stockSoin jour pour les peaux normales à mixtes
-19%CHF 34.50CHF 690.00 / 1 lPPCCHF 42.50
- 400 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 15211263/3337875674928
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stockNettoie la peau sensible des résidus de maquillage et des impuretés
autres formats-23%dès CHF 20.80CHF 52.00 / 1 lPPCCHF 27.10
- 30 ml | Concentré
- Code produit/EAN: 19512843/3337875912600
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stockVichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Bonding Serum : L'innovation anti-âge avec technologie Co-Bonding améliore 16 signes de vieillissement cutané
-13%CHF 47.30CHF 1’576.67 / 1 lPPCCHF 54.30
- 50 ml | Crème De Nuit
- Code produit/EAN: 15386330/3337875646796
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stockPour favoriser la régénération de la peau pendant la nuit
-25%CHF 37.90CHF 758.00 / 1 lPPCCHF 50.40
- 200 ml | Conditioneur
- Code produit/EAN: BE03815594/3337875673914
- VICHY CAI/CAF 03 Vichy France
En stockPour une utilisation sur cheveux secs et abîmés
CHF 20.60CHF 103.00 / 1 l
- 50 ml | Solution
- Code produit/EAN: BE03783354/3337875660617
- VICHY CAI/CAF 03 Vichy France
En stockRecommandé par les dermatologues - Phytosolution - Soin quotidien double correction
-28%CHF 17.50CHF 350.00 / 1 lPPCCHF 24.20
- 21 pc(s) | Ampoule(S)
- Code produit/EAN: BE03419660/3337875522748
- VICHY CAI/CAF 03 Vichy France
En stockTraitement pour la perte de cheveux à long terme ou récidive à cause du stress ou de la fatigue
autres formats-4%dès CHF 58.30CHF 2.78 / 1 pc(s)PPCCHF 61.00
- 300 ml | Lait
- Code produit/EAN: BE02875797/3337871323639
- VICHY CAI/CAF 03 Vichy France
En stockLait protection solaire enfant
-32%CHF 22.70CHF 75.67 / 1 lPPCCHF 33.40
- 50 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: BE02785046/3337871322571
- VICHY CAI/CAF 03 Vichy France
En stockSoin hydratant anti-fatigue visage + yeux
-39%CHF 21.10CHF 422.00 / 1 lPPCCHF 34.60
- 390 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: 19668568/3337875902830
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stockÉliminent les pellicules du cuir chevelu, atténuent les démangeaisons et préviennent la réapparition des pellicules
autres formats-18%dès CHF 20.70CHF 53.08 / 1 lPPCCHF 25.10