Produits suisses
271 - 300 sur 1120 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 10
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- BIO

- 2x500 ml | Jus
- Code produit: 08103394
- Biotta AG
En stock
Idéal pour les collations
−40%CHF 9.90
CHF 9.90 / 1 l
PPCCHF 16.40- végétal
Weleda Arnika Huile massage4,9 de 5(60)évaluations- 10 ml | Huile De Massage
- Code produit/EAN: 03431597/4001638095426
- WELEDA AG
En stock
Renforcement et réchauffement des fonctions de la peau et huile de massage
CHF 3.70
CHF 370.00 / 1 l
- Sans lactose
- Sans sucre
- Produit alimentaire
Ricola® Bonbons Suisses aux plantes sans sucre Menthe Pomme5 de 5(1)évaluations- 75 g | Bonbon(S)
- Code produit/EAN: 01565477/7610700025154
- MARVECS GmbH
En stock
Agréable et rafraîchissant pour la bouche et la gorge
CHF 4.60
CHF 61.33 / 1 kg
WELEDA Gel Dentifrice Végétal5 de 5(2)évaluations- 75 ml | Gel Dentaire
- Code produit/EAN: F00409376/3596200064623
- Weleda S.A.
En stock
Gel dentifrice végétal nettoie efficacement tout en réduisant la sensibilité gingivale
−27%CHF 5.10
CHF 68.00 / 1 l
PPCCHF 7.00
- 50 ml | Crème Pour La Peau
- Code produit/EAN: F00395945/3596200084614
- Weleda S.A.
En stock
Onctueuse, riche en huile de pépin de grenade bio, elle régénère significativement la peau des mains et retarde les manifestations du vieillissement cutané
−16%CHF 7.60
CHF 152.00 / 1 l
PPCCHF 9.10- Cosmétiques naturels certifiés
Weleda Gel gingival à la Sauge4,3 de 5(3)évaluations- 30 ml | Gel Buccal
- Code produit/EAN: F00012601/3596206462874
- Weleda S.A.
En stock
Soin des gencives sensibles
CHF 8.00
CHF 266.67 / 1 l
Weleda savon végétal au calendula5 de 5(3)évaluations- 100 g | Savon
- Code produit/EAN: F00001673/3596206198001
- Weleda S.A.
En stock
Savon végétal au Calendula
−20%CHF 6.00
CHF 60.00 / 1 kg
PPCCHF 7.50- OFFRE SPÉCIALE

- 3x3 pc(s) | Autre
- Code produit: CH90016709
- Farfalla Essentials AG
En stock
Ensemble de 3 pierres odorantes en céramique pour diffuser naturellement vos huiles essentielles préférées
−14%CHF 48.00
CHF 5.33 / 1 pc(s)
PPCCHF 55.98- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90010051
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire à l'extrait de cranberry et au zinc pour soutenir la santé de la vessie
−21%CHF 60.50
CHF 0.50 / 1 pc(s)
PPCCHF 76.86- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90007618
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire pour allaiter
−27%CHF 83.30
CHF 0.31 / 1 pc(s)
PPCCHF 114.24- OFFRE SPÉCIALE

- 3x75 ml | Huile
- Code produit: CH90002124
- Farfalla Essentials AG
En stock
L'huile plaisir de la peau pour petits et grands
−20%CHF 32.60
CHF 144.89 / 1 l
PPCCHF 40.80- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x10 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit: CH90002087
- Flawa AG
En stock
Les serviettes en ouate sont particulièrement absorbantes et douces
−18%CHF 17.90
CHF 0.60 / 1 pc(s)
PPCCHF 21.90- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x30 pc(s) | Coussinets D'Allaitement
- Code produit: CH90002020
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Coussinets d'allaitement à fort pouvoir absorbant pour une protection fiable
−21%CHF 14.80
CHF 0.16 / 1 pc(s)
PPCCHF 18.72- OFFRE SPÉCIALE

- 2x50 ml | Gel(S)
- Code produit: CH90001870
- Farfalla Essentials AG
En stock
Gel allover hydratant à l'aloe vera
−13%CHF 20.30
CHF 203.00 / 1 l
PPCCHF 23.20- Dispositif médical

- 20 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: CH07820442/4063591591469
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Pansements pour enfants
−29%CHF 5.00
CHF 0.25 / 1 pc(s)
PPCCHF 7.00
- 10 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH07751264/7612534014663
- Farfalla Essentials AG
En stock
100 % huile essentielle de menthe poivrée
CHF 15.20
CHF 1’520.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 40 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH05382443/7610313801008
- A.Vogel AG
En stock
Réduction de la fatigue et bon fonctionnement du système immunitaire
−20%CHF 14.20
CHF 0.36 / 1 pc(s)
PPCCHF 17.80
- 100 ml | Crème
- Code produit/EAN: CH01811321/7613001171742
- ALPINAMED
En stock
Crème pour les mains enrichie en huiles naturelles pour nourrir et protéger la peau sèche et gercée. Améliore l'élasticité des ongles
−19%CHF 8.40
CHF 84.00 / 1 l
PPCCHF 10.40
Weleda Skin Food Light4,7 de 5(40)évaluations- 75 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE03982295/4001638501491
- Weleda AG
En stock
Soin hydratant intense, absorption rapide, pour le visage et le corps
−18%CHF 10.80
CHF 144.00 / 1 l
PPCCHF 13.20- Végan
Weleda Lavande Bain Relaxant4,9 de 5(26)évaluations- 200 ml | Bain
- Code produit/EAN: BE03180544/4001638098250
- Weleda AG
En stock
Détendez-vous, retrouvez calme et sérénité grâce à ce bain à l’huile essentielle de lavande. Le soir, il apaise et facilite l’endormissement.
−20%CHF 13.80
CHF 69.00 / 1 l
PPCCHF 17.30- Végan
- Végétarien
Weleda Pâte dentifrice au Ratanhia4,8 de 5(76)évaluations- 75 ml | Dentifrice(S)
- Code produit/EAN: BE01129493/4001638098083
- Weleda AG
En stock
Protège et renforce les gencives
−22%CHF 5.10
CHF 68.00 / 1 l
PPCCHF 6.50- Végan
- Cosmétiques naturels certifiés
- Végétarien
WELEDA Argousier Déodorant roll-on 24h3,8 de 5(5)évaluations- 50 ml | Rouleau
- Code produit/EAN: 14354807/4001638502399
- WELEDA AG
En stock
Une protection fiable 24h/24 avec une fraîcheur fruitée
−19%CHF 7.30
CHF 146.00 / 1 l
PPCCHF 9.00- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- BIO
Jus Biotta® Superfruits5 de 5(1)évaluations- 500 ml | Jus
- Code produit/EAN: 12650513/7618500948611
- Biotta AG
En stock
Avec du jus de carotte noire
CHF 6.20
CHF 12.40 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
- Cosmétiques naturels certifiés
Weleda Baume Gengival4,6 de 5(11)évaluations- 30 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 03441153/4001638088060
- WELEDA AG
En stock
Soin des gencives sensibles
CHF 9.30
CHF 310.00 / 1 l
- Cosmétiques naturels certifiés
Weleda Pâte dentifrice Ratanhia5 de 5(4)évaluations- 2x75 ml | Dentifrice(S)
- Code produit/EAN: F00110512/3596202561939
- Weleda S.A.
En stock
Pâte dentifrice arôme ratanhia
CHF 8.50
CHF 56.67 / 1 l
Weleda Homme Lotion Après-Rasage5 de 5(1)évaluations- 100 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: F00012611/3596207201960
- Weleda S.A.
En stock
Rafraîchit et tonifie
−45%CHF 14.20
CHF 142.00 / 1 l
PPCCHF 26.02- Cosmétiques naturels certifiés
Weleda Lotion capillaire tonifiante4,9 de 5(12)évaluations- 100 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: F00007109/3596205152189
- Weleda S.A.
En stock
Ralentit la chute des cheveux, stimule et fortifie le cuir chevelu
CHF 12.90
CHF 129.00 / 1 l
- Cosmétiques naturels certifiés
WELEDA Baby Crème lavante Corps et Cheveux Calendula4 de 5(2)évaluations- 200 ml | Crème
- Code produit/EAN: F00001658/3596204696189
- Weleda S.A.
En stock
Crème lavante pour les cheveux et le corps au calendula
CHF 7.90
CHF 39.50 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x190 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90008169
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec huile de bourrache et vitamine E
−21%CHF 138.00
CHF 0.24 / 1 pc(s)
PPCCHF 175.74
- Go to page 10
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice
