Produits suisses
331 - 360 sur 1120 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 12
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
PHYTOPHARMA Huile de foie de morue5 de 5(1)évaluations- 3x200 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90008185
- Phytopharma SA
En stock
Capsules d'huile de foie de morue avec vitamines A et D pour l'immunité et la santé
−7%CHF 55.80
CHF 0.09 / 1 pc(s)
PPCCHF 60.00- OFFRE SPÉCIALE

- 2x5 ml | Set(S)
- Code produit: CH90005862
- Farfalla Essentials AG
En stock
Bois de Hô (Camphrier) bio, huile essentielle
−24%CHF 15.60
CHF 1’560.00 / 1 l
PPCCHF 20.46- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x40x14 g | Sachet(S)
- Code produit: CH90003470
- Vita Health Care AG
En stock
Complément alimentaire sous forme de forme de boisson instantannée
−14%CHF 366.30
CHF 218.04 / 1 kg
PPCCHF 426.00- OFFRE SPÉCIALE
aromaCare Lavendel fein butterfly1 de 5(1)évaluations- 3x10 ml | Huile
- Code produit: CH90003132
- Farfalla Essentials AG
En stock
Huile essentielle de lavande fine Bio Grand Cru
−8%CHF 47.50
CHF 1’583.33 / 1 l
PPCCHF 51.60- OFFRE SPÉCIALE

- 3x10 ml | Huile
- Code produit: CH90003124
- Farfalla Essentials AG
En stock
100 % huile essentielle de citron et d'eucalyptus
−9%CHF 26.40
CHF 880.00 / 1 l
PPCCHF 28.92- OFFRE SPÉCIALE

- 3x75 ml | Spray
- Code produit: CH90002102
- Farfalla Essentials AG
En stock
Dans la cosmétique naturelle, il est considéré comme un tonique nettoyant et soignant pour toutes les peaux
−18%CHF 28.90
CHF 128.44 / 1 l
PPCCHF 35.22
FARFALLA Beurre corporel Plaisir tropical5 de 5(1)évaluations- 100 ml | Liquide
- Code produit/EAN: CH07852743/7612534048583
- Farfalla Essentials AG
En stock
Hydrate et assouplit la peau grâce au beurre de karité bio
−11%CHF 15.80
CHF 158.00 / 1 l
PPCCHF 17.70
- 5 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH07751246/7612534014625
- Farfalla Essentials AG
En stock
100 % huile essentielle de bourgeon de girofle
−10%CHF 8.50
CHF 1’700.00 / 1 l
PPCCHF 9.40- Dispositif médical

- 1 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: CH07527644/4056649411512
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Bande de fixation destinée à fixer les pansements
−14%CHF 3.10
CHF 3.10 / 1 pc(s)
PPCCHF 3.60- Dispositif médical

- 1 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: CH07526857/4004221007172
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Pour les bandages de soutien, de fixation et de décharge
−31%CHF 6.00
CHF 6.00 / 1 pc(s)
PPCCHF 8.70
- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH06568517/7610313033553
- A.Vogel AG
En stock
Pour le soin quotidien de la peau
−5%CHF 12.60
CHF 126.00 / 1 l
PPCCHF 13.20
- 10 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH02140343/7612534011112
- Farfalla Essentials AG
En stock
Huile essentielle stimulante, fortifiante et favorisant la concentration
CHF 15.00
CHF 1’500.00 / 1 l
WELEDA Baby Baume intense universel au Calendula5 de 5(3)évaluations- 25 g | Baume
- Code produit/EAN: BE04436440/4001638530248
- Weleda AG
En stock
Pour les zones sèches des joues, du menton et des mains, également comme protection contre le dessèchement
−20%CHF 8.40
CHF 336.00 / 1 kg
PPCCHF 10.50- Produit alimentaire
- BIO
Biotta® Vital Shot Gingembre-Vinaigre de pomme1 de 5(1)évaluations- 60 ml | Jus
- Code produit/EAN: 18655983/7618500941575
- Biotta AG
En stock
Renforce ton système immunitaire de manière naturelle
−9%CHF 3.20
CHF 53.33 / 1 l
PPCCHF 3.50- végétal
Weleda Soin Contour des Yeux Raffermissant Grenade & Maca Peptide3,5 de 5(6)évaluations- 12 ml | Crème Ophtalmique
- Code produit/EAN: 18075323/4001638580137
- WELEDA AG
En stock
Soin vivifiant et hydratant pour une peau visiblement plus ferme autour des yeux. L'huile de graines de grenade bio et les peptides issus de la racine de maca bio régénèrent la zone sensible du contour des yeux. Pour un regard éveillé et rayonnant. Sans parfum.
−51%CHF 21.30
CHF 1’775.00 / 1 l
PPCCHF 43.60- Végan
- Cosmétiques naturels certifiés
- Végétarien
- végétal
WELEDA SANDDORN Huile de soin vitalisante5 de 5(13)évaluations- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: 12564127/4001638500784
- WELEDA AG
En stock
L'huile corporelle cosmétique naturelle nourrit intensément les peaux sèches, apporte une douceur perceptible et régénère la peau
CHF 17.90
CHF 179.00 / 1 l
- Produit alimentaire
Ricola® Bonbons suisses aux herbes fleur de sureau sans sucre4 de 5(1)évaluations- 75 g | Bonbon(S)
- Code produit/EAN: 00306437/7610700025130
- MARVECS GmbH
En stock
Fraîcheur pour la bouche et la gorge
−19%CHF 4.70
CHF 62.67 / 1 kg
PPCCHF 5.80- Cosmétiques naturels certifiés

- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: F00012817/3401360226968
- Weleda S.A.
En stock
Raffermit et régénère, action anti-oxydante
CHF 20.30
CHF 203.00 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90008190
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec cinq souches bactériennes probiotiques et un mélange de vitamines B
−11%CHF 82.60
CHF 0.92 / 1 pc(s)
PPCCHF 93.15- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90008173
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec extrait de curcuma et vitamines C et D pour soutenir le système immunitaire et protéger les cellules
−15%CHF 99.70
CHF 0.55 / 1 pc(s)
PPCCHF 117.69- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x80 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90007609
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire pour les hommes actifs et vigoureux
−16%CHF 101.30
CHF 0.42 / 1 pc(s)
PPCCHF 120.54- OFFRE SPÉCIALE

- 2x1 pc(s) | Set(S)
- Code produit: CH90005853
- Farfalla Essentials AG
En stock
Pierre odorante Orient, partie inférieure vernissée avec boîte
−29%CHF 12.80
CHF 6.40 / 1 pc(s)
PPCCHF 18.14- OFFRE SPÉCIALE

- 2x250 ml | Shampooing
- Code produit: CH90005820
- Trybol AG
En stock
Lotion contre les pellicules
−21%CHF 26.70
CHF 53.40 / 1 l
PPCCHF 33.96- OFFRE SPÉCIALE

- 2x40 ml | Set(S)
- Code produit: CH90005225
- Permamed AG
En stock
Sérum exfoliant dermatologique
−16%CHF 33.80
CHF 422.50 / 1 l
PPCCHF 40.20- OFFRE SPÉCIALE

- 2x50 ml | Set(S)
- Code produit: CH90005220
- Permamed AG
En stock
Peau sèche, très sèche peau mature
−13%CHF 98.90
CHF 989.00 / 1 l
PPCCHF 113.94- OFFRE SPÉCIALE

- 2x6 pc(s) | Set(S)
- Code produit: CH90004835
- Parsenn-Produkte AG
En stock
Un masque pour les pieds en forme de chaussette pour les pieds sollicités et fendillés
−17%CHF 59.20
CHF 4.93 / 1 pc(s)
PPCCHF 71.40- OFFRE SPÉCIALE

- 2x5 ml | Huile
- Code produit: CH90004774
- Farfalla Essentials AG
En stock
Si les enfants ont des difficultés à rester assis et à se concentrer sur leurs devoirs, les odeurs peuvent apporter un soutien précieux
−9%CHF 24.60
CHF 2’460.00 / 1 l
PPCCHF 27.12- OFFRE SPÉCIALE

- 2x5 ml | Huile
- Code produit: CH90004756
- Farfalla Essentials AG
En stock
Effet rafraîchissant, vivifiant et reconstituant en cas d'abattement ou de manque d'énergie
−32%CHF 15.20
CHF 1’520.00 / 1 l
PPCCHF 22.48- OFFRE SPÉCIALE

- 2x50 ml | Crème De Nuit
- Code produit: CH90004335
- Permamed AG
En stock
Pour les peaux plutôt jeunes et, d'autre part, le soin anti-âge optimal pour les peaux normales à plutôt grasses
−6%CHF 88.50
CHF 885.00 / 1 l
PPCCHF 93.80- OFFRE SPÉCIALE

- 3x2x15 g | Thé
- Code produit: CH90004175
- Farfalla Essentials AG
En stock
pour purifier l'atmosphère d'une pièce et pour les huttes de sudation
−8%CHF 55.90
CHF 621.11 / 1 kg
PPCCHF 60.60
- Go to page 12
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice