Produits suisses
421 - 450 sur 1120 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 15

- 6 pc(s) | Masque
- Code produit/EAN: CH07531249/7611288004180
- Parsenn-Produkte AG
En stock
Masque anti-âge pour les mains
−27%CHF 21.30
CHF 3.55 / 1 pc(s)
PPCCHF 29.00- Dispositif médical

- 1 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: CH07527667/4056649411468
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Bande de fixation destinée à fixer les pansements
−15%CHF 4.40
CHF 4.40 / 1 pc(s)
PPCCHF 5.20- Dispositif médical

- 1 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: CH07461595/4056649580614
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
convient parfaitement à la fixation, au maintien et à la compression
−41%CHF 3.50
CHF 3.50 / 1 pc(s)
PPCCHF 5.90
- 500 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH07268473/7612534033558
- FARFALLA
En stock
Nourrit intensément et hydrate
−18%CHF 61.60
CHF 123.20 / 1 l
PPCCHF 75.30- Sans alcool
- Dispositif médical

- 200 ml | Sirop
- Code produit/EAN: CH06000202/7640106952914
- Phytopharma SA
En stock
Sirop contre la toux sans alcool à base de mousse d'Islande et de mauve pour soulager la toux d'irritation, l'enrouement et la gorge sèche
−14%CHF 16.40
CHF 82.00 / 1 l
PPCCHF 19.00- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
- Cosmétiques naturels certifiés
- Végan
- Végétarien
WELEDA Citrus Déodorant roll-on 24h4,7 de 5(74)évaluations- 50 ml | Rouleau
- Code produit/EAN: BE03462652/3401360104617
- Weleda AG
En stock
Déodorant sans sels d'aluminium
−16%CHF 7.30
CHF 146.00 / 1 l
PPCCHF 8.70- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Grethers Pastilles aux Fleur de Sureau Sans Sucre4,9 de 5(33)évaluations- 110 g | Pastille(S)
- Code produit: BE02502839
- MELISANA
En stock
Les pastilles de sureau Grether's sont des pastilles pour la gorge à base de sureau.
−4%CHF 9.10
CHF 82.73 / 1 kg
PPCCHF 9.45- Végan
- Végétarien
Weleda Dentifrice au Calendula4,9 de 5(76)évaluations- 75 ml | Dentifrice(S)
- Code produit/EAN: BE01142280/4001638098014
- Weleda AG
En stock
Protection naturelle contre les caries sans menthol
CHF 7.00
CHF 93.33 / 1 l
- Cosmétiques naturels certifiés
WELEDA Rose Musquée Huile harmonisante4,7 de 5(35)évaluations- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: 12564133/4001638500760
- WELEDA AG
En stock
Weleda Rose Musquée Huile harmonisante Lisse et embellit
CHF 22.10
CHF 221.00 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire
Biotta® BIO Cranberry Plus3,8 de 5(6)évaluations- 6x500 ml | Jus
- Code produit: 08103659
- Biotta AG
En stock
Jus direct de canneberge avec extrait de thé et sirop d'agave
−17%CHF 36.90
CHF 12.30 / 1 l
PPCCHF 44.46
- 30 ml | Crème Pour La Peau
- Code produit/EAN: F00370382/3596200080265
- Weleda S.A.
En stock
Crème de nuit hydratante à l'iris régule l'équilibre hydrolipidique
CHF 15.80
CHF 526.67 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE

- 3x250 ml | Eau Capillaire
- Code produit: CH991922856
- Trybol AG
En stock
Lotion capillaire biologique pour les cheveux bleu-blancs et gris, spécialement conçue pour lutter contre les pellicules
−19%CHF 38.70
CHF 51.60 / 1 l
PPCCHF 47.70- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH991922462
- SwissBioLab Sàrl
En stock
Complément aux probiotiques, curcuma et zinc pour soutenir la flore intestinale et l’immunité
−21%CHF 102.20
CHF 0.57 / 1 pc(s)
PPCCHF 129.54- OFFRE SPÉCIALE

- 3x200 ml | Crème
- Code produit: CH90019945
- Phytopharma SA
En stock
Crème solaire à l'extrait d'abricot, résistante à l'eau, SPF 30, pour une protection élevée contre les rayons UVA et UVB
−16%CHF 64.90
CHF 108.17 / 1 l
PPCCHF 77.64- OFFRE SPÉCIALE

- 3x10 ml
- Code produit: CH90019593
- Farfalla Essentials AG
En stock
Roll-on aromatique aux huiles essentielles pour prendre soin de la peau en douceur et renforcer la confiance en soi chez les enfants.
−4%CHF 31.90
CHF 1’063.33 / 1 l
PPCCHF 33.30- OFFRE SPÉCIALE

- 3x8 pc(s)
- Code produit: CH90017725
- Farfalla Essentials AG
En stock
Pour une expérience parfumée toujours fraîche et renouvelée
−6%CHF 5.90
CHF 0.25 / 1 pc(s)
PPCCHF 6.30- OFFRE SPÉCIALE

- 3x100 ml | Gel(S)
- Code produit: CH90015221
- Farfalla Essentials AG
En stock
En soin après-soleil
−15%CHF 46.00
CHF 153.33 / 1 l
PPCCHF 54.12- OFFRE SPÉCIALE

- 3x10 ml | Roll-On
- Code produit: CH90015179
- Farfalla Essentials AG
En stock
Roll-on rafraîchissant à la menthe bio pour apaiser et clarifier l’esprit en cas de maux de tête
−7%CHF 50.50
CHF 1’683.33 / 1 l
PPCCHF 54.30- OFFRE SPÉCIALE

- 3x1 pc(s) | Set(S)
- Code produit: CH90011434
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
En stock
Thermomètre de biberon analogue
CHF 27.30
CHF 9.10 / 1 pc(s)
- OFFRE SPÉCIALE

- 3x2 pc(s) | Set(S)
- Code produit: CH90011038
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
En stock
Cuillères pour bébé 4 mois et +
CHF 16.20
CHF 2.70 / 1 pc(s)
- OFFRE SPÉCIALE

- 3x100 ml | Huile
- Code produit: CH90009350
- ebi-pharm ag
En stock
Huile corporelle raffermissante à la verveine citronnée bio pour une peau plus lisse et un effet de soin visible en cas de cellulite
−11%CHF 63.30
CHF 211.00 / 1 l
PPCCHF 70.95- OFFRE SPÉCIALE

- 3x5 ml | Huile
- Code produit: CH90008411
- Farfalla Essentials AG
En stock
Synergie d'huiles essentielles Mon beau sapin
−19%CHF 32.00
CHF 2’133.33 / 1 l
PPCCHF 39.60- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90008175
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec extrait de feuilles de curry et vitamine C
−15%CHF 77.10
CHF 0.26 / 1 pc(s)
PPCCHF 90.21- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90007592
- SwissBioLab Sàrl
En stock
Pour vous aider à vous endromir et vous sentir revitalisé chaque matin
−22%CHF 95.20
CHF 0.53 / 1 pc(s)
PPCCHF 121.74- OFFRE SPÉCIALE

- 2x1 pc(s) | Oreiller
- Code produit: CH90006737
- elsa Schweiz AG
En stock
Oreiller anatomique avec taie
−17%CHF 295.60
CHF 147.80 / 1 pc(s)
PPCCHF 358.00- OFFRE SPÉCIALE
ELSA Supreme Oreiller 50 x 70 cm sans taie5 de 5(2)évaluations- 2x1 pc(s) | Oreiller
- Code produit: CH90006360
- elsa Schweiz AG
En stock
Oreiller sans taie
−17%CHF 312.70
CHF 156.35 / 1 pc(s)
PPCCHF 378.00- OFFRE SPÉCIALE

- 3x30 ml | Concentré
- Code produit: CH90006015
- Permamed AG
En stock
Lisse les rides, réduit les taches de pigmentation et donne à la peau un aspect plus uniforme et plus jeune
−12%CHF 199.00
CHF 2’211.11 / 1 l
PPCCHF 225.36- OFFRE SPÉCIALE

- 3x50 ml | Crème De Jour
- Code produit: CH90006013
- Permamed AG
En stock
Peaux normale à légèrement grasses et peaux mixtes
−15%CHF 118.60
CHF 790.67 / 1 l
PPCCHF 139.68
- Go to page 15
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice

