Produits suisses
451 - 480 sur 1120 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 16
- OFFRE SPÉCIALE

- 3x200 ml | Lotion(S)
- Code produit: CH90006012
- Permamed AG
En stock
Pour une utilisation sur les peaux normales, sensibles et irritées
−7%CHF 47.80
CHF 79.67 / 1 l
PPCCHF 51.60- OFFRE SPÉCIALE

- 2x200 ml | Liquide
- Code produit: CH90005907
- Farfalla Essentials AG
En stock
Bain moussant
−17%CHF 31.00
CHF 77.50 / 1 l
PPCCHF 37.14- OFFRE SPÉCIALE

- 2x10 ml | Set(S)
- Code produit: CH90005902
- Farfalla Essentials AG
En stock
Set de bien-être pour le soin de la peau
−38%CHF 52.20
CHF 2’610.00 / 1 l
PPCCHF 84.76- OFFRE SPÉCIALE

- 2x75 ml | Set(S)
- Code produit: CH90005888
- Farfalla Essentials AG
En stock
Pour une sensation de sécurité affective
−13%CHF 27.30
CHF 182.00 / 1 l
PPCCHF 31.40- OFFRE SPÉCIALE

- 2x75 ml | Set(S)
- Code produit: CH90005856
- Farfalla Essentials AG
En stock
Huile apaisante
−26%CHF 26.60
CHF 177.33 / 1 l
PPCCHF 36.14- OFFRE SPÉCIALE

- 2x10 ml | Huile
- Code produit: CH90005836
- Farfalla Essentials AG
En stock
Bois de cèdre rouge plantes sauvages, huile essentielle
−11%CHF 18.00
CHF 900.00 / 1 l
PPCCHF 20.20- OFFRE SPÉCIALE

- 2x10 ml | Huile
- Code produit: CH90005830
- Farfalla Essentials AG
En stock
Sapin de Sibérie plante sauvage, huile essentielle
−21%CHF 16.40
CHF 820.00 / 1 l
PPCCHF 20.66- OFFRE SPÉCIALE

- 2x35 g | Bain
- Code produit: CH90005264
- Trybol AG
En stock
Bain Naturel pour adultes
−10%CHF 30.60
CHF 437.14 / 1 kg
PPCCHF 34.00- OFFRE SPÉCIALE

- 2x30 ml | Set(S)
- Code produit: CH90005223
- Permamed AG
En stock
Acide hyaluronique à longue chaîne : hydrate durablement la peau
−10%CHF 145.00
CHF 2’416.67 / 1 l
PPCCHF 161.02- OFFRE SPÉCIALE

- 2x30 ml | Set(S)
- Code produit: CH90005219
- Permamed AG
En stock
Une huile exclusive pour le visage qui rétablit l'équilibre de la peau, l'hydrate intensément et lui donne un aspect plus lisse
−7%CHF 101.10
CHF 1’685.00 / 1 l
PPCCHF 108.66- OFFRE SPÉCIALE

- 2x50 ml | Baume
- Code produit: CH90004765
- Farfalla Essentials AG
En stock
La peau délicate de bébé, chaude et humide sous les couches, a un grand besoin de protection et de soin
−19%CHF 21.50
CHF 215.00 / 1 l
PPCCHF 26.38- OFFRE SPÉCIALE

- 2x50 ml | Spray
- Code produit: CH90004668
- Phytopharma SA
En stock
Apaisant et apaise la peau, idéal pour traiter les coups de soleil légers
−16%CHF 25.70
CHF 257.00 / 1 l
PPCCHF 30.56- OFFRE SPÉCIALE

- 2x500 ml | Baume
- Code produit: CH90004667
- Phytopharma SA
En stock
Détend et assouplit les muscles et les membres
−31%CHF 33.60
CHF 33.60 / 1 l
PPCCHF 48.82- OFFRE SPÉCIALE

- 2x100 ml | Huile
- Code produit: CH90004451
- Permamed AG
En stock
Contre les cicatrices existantes et en prévention.
−20%CHF 40.10
CHF 200.50 / 1 l
PPCCHF 49.90- OFFRE SPÉCIALE

- 2x30 ml | Concentré
- Code produit: CH90004336
- Permamed AG
En stock
Le sérum ralentit le processus de vieillissement de la peau et atténue les rides de vieillesse et d'expression
−12%CHF 138.50
CHF 2’308.33 / 1 l
PPCCHF 157.08- OFFRE SPÉCIALE

- 3x30 ml | Huile
- Code produit: CH90003151
- Farfalla Essentials AG
En stock
Huile abdominale bienfaisante au fenouil et à la camomille pour les nourrissons à partir de 3 mois
−18%CHF 38.80
CHF 431.11 / 1 l
PPCCHF 47.34- OFFRE SPÉCIALE

- 3x200 ml | Gel Douche
- Code produit: CH90003063
- Farfalla Essentials AG
En stock
Pour le nettoyage et les soins quotidiens de la peau
−26%CHF 27.70
CHF 46.17 / 1 l
PPCCHF 37.26- OFFRE SPÉCIALE

- 3x200 ml | Gel Douche
- Code produit: CH90003018
- Farfalla Essentials AG
En stock
Chaque goutte d'eau est un papillon dansant, l'air est rempli de la magie joyeuse des fleurs
−12%CHF 35.30
CHF 58.83 / 1 l
PPCCHF 40.20- OFFRE SPÉCIALE

- 3x150 ml | Lotion Pour Le Corps
- Code produit: CH90002935
- Farfalla Essentials AG
En stock
Lotion corporelle riche et hydratante
−25%CHF 42.30
CHF 94.00 / 1 l
PPCCHF 56.49- OFFRE SPÉCIALE

- 3x75 ml | Huile Pour La Peau
- Code produit: CH90002129
- Farfalla Essentials AG
En stock
Huile d'Avocat bio
−17%CHF 34.80
CHF 154.67 / 1 l
PPCCHF 41.94- OFFRE SPÉCIALE

- 3x50 ml | Gel(S)
- Code produit: CH90002117
- Farfalla Essentials AG
En stock
Gel visage raffermissant de luxe, régénérant, à l'aloe vera
−10%CHF 43.70
CHF 291.33 / 1 l
PPCCHF 48.30- OFFRE SPÉCIALE

- 3x50 ml | Crème
- Code produit: CH90002107
- Farfalla Essentials AG
En stock
Crème hydratante pour les mains à la mandarine Carpe Diem
−18%CHF 29.10
CHF 194.00 / 1 l
PPCCHF 35.34- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x2 g | Coton
- Code produit: CH90002025
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Pour le traitement des plaies
−16%CHF 30.70
CHF 5’116.67 / 1 kg
PPCCHF 36.33- OFFRE SPÉCIALE

- 3x70 ml | Liquide
- Code produit: CH90002014
- Farfalla Essentials AG
En stock
Pour la fabrication de sprays d'ambiance bio
−22%CHF 22.70
CHF 108.10 / 1 l
PPCCHF 28.98
- 2 pc(s) | Masque
- Code produit/EAN: CH07833588/7640108660565
- Permamed AG
En stock
Peau immédiatement raffermie
−14%CHF 33.60
CHF 16.80 / 1 pc(s)
PPCCHF 39.00- Produit alimentaire
Bimbosan Lait de chèvre PRE 15 de 5(1)évaluations- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH07782700/7610994460679
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
En stock
Lait pour nourrissons Bimbosan Lait de chèvre PRE 1, adapté dès le 1er jour
CHF 20.90
CHF 52.25 / 1 kg

- 5 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH07751250/7612534014656
- Farfalla Essentials AG
En stock
100 % huile essentielle de patchouli
CHF 11.00
CHF 2’200.00 / 1 l
- Dispositif médical

- 20 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: CH07679242/4056649405337
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Assortiment de pansements pour peau sensible
−13%CHF 4.90
CHF 0.25 / 1 pc(s)
PPCCHF 5.61- Dispositif médical

- 20 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: CH07679093/4056649454281
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Pansements pour les doigts
−10%CHF 7.00
CHF 0.35 / 1 pc(s)
PPCCHF 7.80- Dispositif médical

- 1 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: CH07461589/4056649411994
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
convient parfaitement à la fixation, au maintien et à la compression
−28%CHF 4.10
CHF 4.10 / 1 pc(s)
PPCCHF 5.70
- Go to page 16
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice