Produits suisses
481 - 510 sur 1120 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 17
- Dispositif médical

- 1 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: CH07461589/4056649411994
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
convient parfaitement à la fixation, au maintien et à la compression
−28%CHF 4.10
CHF 4.10 / 1 pc(s)
PPCCHF 5.70
- 75 ml | Spray
- Code produit/EAN: CH07269320/7612534060622
- FARFALLA
En stock
Pour les peaux grasses, impures et irritées
CHF 12.50
CHF 166.67 / 1 l

- 2 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH06724288/7640135752264
- Oligopharm SA
En stock
Huile essentielle
−37%CHF 23.90
CHF 11’950.00 / 1 l
PPCCHF 38.00
- 1 pc(s) | Oreiller
- Code produit: CH05753425
- elsa Schweiz AG
En stock
Taie d'oreiller
−7%CHF 54.69
CHF 54.69 / 1 pc(s)
PPCCHF 59.00
- 30 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH05653818/7640133753195
- Oligopharm SA
En stock
Huile essentielle
−24%CHF 12.90
CHF 430.00 / 1 l
PPCCHF 16.90
- 5 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH04842606/7640133753164
- Oligopharm SA
En stock
Huile essentielle
−8%CHF 9.70
CHF 1’940.00 / 1 l
PPCCHF 10.50
- 5 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH04731019/7640133755472
- Oligopharm SA
En stock
Huile essentielle
−29%CHF 12.70
CHF 2’540.00 / 1 l
PPCCHF 18.00
- 30 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH04730818/7640133754758
- Oligopharm SA
En stock
Huile essentielle
−26%CHF 19.70
CHF 656.67 / 1 l
PPCCHF 26.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH04580419/7613001192327
- ALPINAMED
En stock
Avec un extrait spécial de pousses de bambou
−7%CHF 61.10
CHF 0.51 / 1 pc(s)
PPCCHF 65.40- Dispositif médical

- 1 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: CH02960359/7640107844164
- Sahag AG
En stock
Chevillère
−24%CHF 21.40
CHF 21.40 / 1 pc(s)
PPCCHF 28.00- Produit alimentaire
- BIO

- 125 g | Sel(S)
- Code produit/EAN: CH02823148/7610313015375
- A.Vogel AG
En stock
Pauvre en sodium pour le régime sans sel
−5%CHF 5.70
CHF 45.60 / 1 kg
PPCCHF 6.00- Cosmétiques naturels certifiés
- Végan
- Végétarien
Weleda Kids 2-in-1 Shampoing & Lavage Corporel Orange Joyeuse4,9 de 5(17)évaluations- 150 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: BE03534138/4001638075114
- Weleda AG
En stock
Weleda Kids 2-in-1 Shampoing & Lavage Corporel Orange Joyeuse. Lave la peau et les cheveux de l’enfant tout en douceur grâce à sa formule à base d’actifs lavants végétaux.
−27%CHF 5.50
CHF 36.67 / 1 l
PPCCHF 7.50- Végan
- Végétarien
Weleda Bébé Calendula Cheveux - Corps4,9 de 5(114)évaluations- 200 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: BE03455888/4001638096515
- Weleda AG
En stock
Pour la toilette quotidienne des bébés et des jeunes enfants
CHF 10.10
CHF 50.50 / 1 l
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Biotta® Classic Jus d'Ananas5 de 5(2)évaluations- 500 ml | Jus
- Code produit/EAN: BE02486702/7618500941490
- NATUR'INOV
En stock
Pour relever des desserts ou dans des cocktails
CHF 8.10
CHF 16.20 / 1 l
- Végan
Weleda Huile relaxante à la Lavande4,9 de 5(18)évaluations- 100 ml | Huile Pour La Peau
- Code produit/EAN: BE01615343/4001638099943
- Weleda AG
En stock
Détend et ressource
CHF 16.60
CHF 166.00 / 1 l
- Cosmétiques naturels certifiés
- Végan
Weleda Huile dynamisante à l'Argousier4,8 de 5(11)évaluations- 100 ml | Huile Pour La Peau
- Code produit/EAN: BE01615335/4001638099950
- Weleda AG
En stock
Nourrit et tonifie
−3%CHF 18.20
CHF 182.00 / 1 l
PPCCHF 18.70
Weleda Pâte dentifrice saline4,8 de 5(94)évaluations- 75 ml | Dentifrice(S)
- Code produit/EAN: BE01130269/4001638098090
- Weleda AG
En stock
Prévient la formation du tartre
CHF 6.80
CHF 90.67 / 1 l
- végétal
Weleda Citrus Huile de soin rafraîchissante4,3 de 5(4)évaluations- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: 15876749/4001638500845
- WELEDA AG
En stock
Nourrit et revitalise la peau
−11%CHF 14.30
CHF 143.00 / 1 l
PPCCHF 16.10- végétal
FOR MEN Après-rasage4 de 5(4)évaluations- 100 ml | Tonique
- Code produit/EAN: 15815618/4001638098816
- WELEDA AG
En stock
Pour la protection et le soin de la peau après le rasage
−8%CHF 17.00
CHF 170.00 / 1 l
PPCCHF 18.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
SPONSER® Brownie protéiné végan 26% de protéine5 de 5(1)évaluations- 12x50 g | Barre
- Code produit/EAN: 08109175/7611174107230
- Sponser Europe GmbH
En stock
Riche en protéines et en fibres
CHF 30.90
CHF 51.50 / 1 kg
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
SPONSER® LACTOFERRIN2,3 de 5(3)évaluations- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08106215/7611174452255
- Sponser Europe GmbH
En stock
Permet une absorption optimale du fer
CHF 48.70
CHF 0.54 / 1 pc(s)

- 200 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: CH01127135/7612534051323
- Farfalla Essentials AG
En stock
Pour les cheveux fins et fragiles
CHF 13.80
CHF 69.00 / 1 l

- 200 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: CH01127133/7612534051330
- Farfalla Essentials AG
En stock
Shampooing apaisant antipelliculaire au Joazeiro et romarin bio, pour cuir chevelu sensible
CHF 12.40
CHF 62.00 / 1 l

- 5 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH01114909/7612534019910
- Farfalla Essentials AG
En stock
Offre à l'esprit le calme et l'espace pour s'épanouir
CHF 11.90
CHF 2’380.00 / 1 l

- 400 ml | Baume
- Code produit/EAN: F00421041/3596200079900
- Weleda S.A.
En stock
Soin nettoyant pour le change
CHF 12.46
CHF 31.15 / 1 l

- 75 ml | Crème Pour La Peau
- Code produit/EAN: F00361739/3596200077548
- Weleda S.A.
En stock
Répare les peaux très sèches et agressées.
CHF 12.60
CHF 168.00 / 1 l

- 8 ml | Soin(S)S Des Lèvres
- Code produit/EAN: F00262819/3596200077579
- Weleda S.A.
En stock
Soin des lèvres nourrissant
−9%CHF 6.90
CHF 862.50 / 1 l
PPCCHF 7.60
- 100 ml | Huile De Massage
- Code produit/EAN: F00180922/3401360227019
- Weleda S.A.
En stock
Soin corporel pour peaux sensibles
−4%CHF 13.20
CHF 132.00 / 1 l
PPCCHF 13.75
- Go to page 17
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice

