Produits suisses
571 - 600 sur 1120 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 20
- OFFRE SPÉCIALE

- 3x5 ml | Huile
- Code produit: CH90003107
- Farfalla Essentials AG
En stock
100 % huile essentielle de mélisse
−9%CHF 67.80
CHF 4’520.00 / 1 l
PPCCHF 74.91- OFFRE SPÉCIALE

- 3x200 ml | Bain
- Code produit: CH90002972
- Farfalla Essentials AG
En stock
Bain moussant réconfortant
−7%CHF 53.70
CHF 89.50 / 1 l
PPCCHF 57.60- OFFRE SPÉCIALE

- 3x75 ml | Huile
- Code produit: CH90002132
- Farfalla Essentials AG
En stock
Soutient durablement l'équilibre hydrique de la peau
−21%CHF 40.90
CHF 181.78 / 1 l
PPCCHF 51.48- OFFRE SPÉCIALE

- 3x75 ml | Huile
- Code produit: CH90002127
- Farfalla Essentials AG
En stock
Huile de soin bio au millepertuis
−30%CHF 40.50
CHF 180.00 / 1 l
PPCCHF 57.63- OFFRE SPÉCIALE

- 3x30 ml | Huile Pour La Peau
- Code produit: CH90002120
- Farfalla Essentials AG
En stock
Huile d'Argousier bio
−9%CHF 88.20
CHF 980.00 / 1 l
PPCCHF 96.84- OFFRE SPÉCIALE

- 3x50 ml | Crème
- Code produit: CH90002109
- Farfalla Essentials AG
En stock
Crème hydratante pour les mains à l'huile essentielle de lavande de montagne
−28%CHF 27.50
CHF 183.33 / 1 l
PPCCHF 37.95- OFFRE SPÉCIALE

- 3x150 ml | Lotion Pour Le Corps
- Code produit: CH90002108
- Farfalla Essentials AG
En stock
Le beurre de karité bio apporte à la peau une dose supplémentaire d'hydratation riche et préserve son élasticité
−19%CHF 47.70
CHF 106.00 / 1 l
PPCCHF 58.62- OFFRE SPÉCIALE

- 3x150 ml | Lotion Pour Le Corps
- Code produit: CH90002106
- Farfalla Essentials AG
En stock
Le beurre de karité bio vous hydrate généreusement et préserve votre élasticité
−17%CHF 48.40
CHF 107.56 / 1 l
PPCCHF 58.65- OFFRE SPÉCIALE

- 3x75 ml | Spray
- Code produit: CH90002104
- Farfalla Essentials AG
En stock
En cosmétique naturelle, elle est appréciée comme lotion tonique apaisante pour tous les types de peau
−7%CHF 32.20
CHF 143.11 / 1 l
PPCCHF 34.80- OFFRE SPÉCIALE

- 3x75 ml | Spray
- Code produit: CH90002099
- Farfalla Essentials AG
En stock
Elle offre des soins adoucissants aux parties intimes et aux pieds ainsi qu'aux fesses des bébés et est également recommandée comme bain de bouche rafraîchissant
−19%CHF 31.30
CHF 139.11 / 1 l
PPCCHF 38.70- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x2 pc(s) | Compresses
- Code produit: CH90002048
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Pour un traitement rapide et facile des plaies
−26%CHF 11.30
CHF 1.88 / 1 pc(s)
PPCCHF 15.24- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x80 pc(s) | Compresses
- Code produit: CH90002036
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Pour le traitement des plaies
−7%CHF 21.00
CHF 0.09 / 1 pc(s)
PPCCHF 22.50- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x1 pc(s) | Bande(S) De Gaze
- Code produit: CH90002029
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Pour le traitement des plaies
−23%CHF 10.10
CHF 3.37 / 1 pc(s)
PPCCHF 13.08- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x1 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit: CH90002026
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Pour le traitement des plaies
−40%CHF 17.70
CHF 5.90 / 1 pc(s)
PPCCHF 29.49- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x70x2 pc(s) | Tampon
- Code produit: CH90002024
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Pour le nettoyage de la peau avant les injections et les perfusions
−29%CHF 61.70
CHF 0.15 / 1 pc(s)
PPCCHF 86.58- OFFRE SPÉCIALE
- végétal
Huile de soin pour grossesse + Huile de massage du périnée5 de 5(1)évaluations- 1 pc(s) | Set(S)
- Code produit: CH90000401
- WELEDA AG
En stock
Pour les soins de la peau
−16%CHF 31.20
CHF 31.20 / 1 pc(s)
PPCCHF 37.20
- 75 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH07838574/7612534031721
- Farfalla Essentials AG
En stock
Bénéfique, équilibrante, délicieusement fleurie
−11%CHF 18.40
CHF 245.33 / 1 l
PPCCHF 20.78
- 75 ml | Spray
- Code produit/EAN: CH07838563/7612534100953
- Farfalla Essentials AG
En stock
Spray d'ambiance
−19%CHF 12.20
CHF 162.67 / 1 l
PPCCHF 15.10
- 200 ml | Gel Douche
- Code produit/EAN: CH07816741/7612534048156
- FARFALLA
En stock
Une expérience de douche savoureuse, pleine de légèreté, de tentations douces et de promesses sensuelles
−4%CHF 12.20
CHF 61.00 / 1 l
PPCCHF 12.70
- 5 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH07806155/7612534014946
- Farfalla Essentials AG
En stock
Saro bio, huile essentielle
−34%CHF 6.60
CHF 1’320.00 / 1 l
PPCCHF 10.00
- 30 ml | Huile De Massage
- Code produit/EAN: CH07774788/7612534030410
- FARFALLA
En stock
Huile de massage pour le ventre des femmes
CHF 17.00
CHF 566.67 / 1 l
- Dispositif médical
Flawa Hydro Plast4 de 5(1)évaluations- 6 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: CH07751684/4056649406440
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
La première mesure de prévention et de soin des ampoules.
−22%CHF 4.30
CHF 0.72 / 1 pc(s)
PPCCHF 5.50- Dispositif médical

- 20 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: CH07679118/4056649484721
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Vous protége efficacement de l'eau les blessures lors du nettoyage, de la baignade ou de la douche
−22%CHF 3.50
CHF 0.18 / 1 pc(s)
PPCCHF 4.50- Dispositif médical

- 10 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: CH07679101/4056649470229
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Protège efficacement les blessures de l'eau lors du nettoyage, de la baignade ou de la douche
−27%CHF 4.40
CHF 0.44 / 1 pc(s)
PPCCHF 6.00- Dispositif médical

- 1 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: CH07624749/7640170315172
- Sahag AG
En stock
Bandage de poignet
−27%CHF 15.70
CHF 15.70 / 1 pc(s)
PPCCHF 21.50- Dispositif médical

- 1 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: CH07527650/4056649411499
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Bande de fixation destinée à fixer les pansements
−17%CHF 3.90
CHF 3.90 / 1 pc(s)
PPCCHF 4.70- Dispositif médical

- 1 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: CH07525177/4004221006977
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Bandage refroidissant
−29%CHF 10.30
CHF 10.30 / 1 pc(s)
PPCCHF 14.60
- 30 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH05455219/7640133757209
- Oligopharm SA
En stock
Huile essentielle
−41%CHF 27.60
CHF 920.00 / 1 l
PPCCHF 46.90
- 10 pc(s)
- Code produit/EAN: CH05031809/7612534310246
- Farfalla Essentials AG
En stock
−22%CHF 6.20
CHF 0.62 / 1 pc(s)
PPCCHF 7.90
- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH04733343/7640133758251
- Oligopharm SA
En stock
Dynamise naturellement la peau et l’hydrate
−33%CHF 31.30
CHF 313.00 / 1 l
PPCCHF 46.70
- Go to page 20
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice