Produits suisses
691 - 720 sur 1120 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 24
- OFFRE SPÉCIALE

- 2x5 ml | Huile
- Code produit: CH90004768
- Farfalla Essentials AG
En stock
L'huile essentielle d'orange amère ressemble à celle de l'orange douce, mais en légèrement plus acidulée et âpre
−33%CHF 14.60
CHF 1’460.00 / 1 l
PPCCHF 21.82- OFFRE SPÉCIALE

- 2x5 ml | Huile
- Code produit: CH90004767
- Farfalla Essentials AG
En stock
L'huile essentielle douce est extraite des graines de fenouil bio
−23%CHF 17.30
CHF 1’730.00 / 1 l
PPCCHF 22.38- OFFRE SPÉCIALE

- 2x75 ml | Huile
- Code produit: CH90004766
- Farfalla Essentials AG
En stock
La liaison d’une hydratation et d‘un soin nourrissant
−23%CHF 29.20
CHF 194.67 / 1 l
PPCCHF 37.86- OFFRE SPÉCIALE

- 2x75 ml | Set(S)
- Code produit: CH90004762
- Farfalla Essentials AG
En stock
Solvant spécial pour le nettoyage des diffuseurs
−31%CHF 13.80
CHF 92.00 / 1 l
PPCCHF 20.00- OFFRE SPÉCIALE

- 2x5 ml | Set(S)
- Code produit: CH90004758
- Farfalla Essentials AG
En stock
Le mélange aromatique vivifiante au citron est merveilleusement fruitée et rafraîchissante
−26%CHF 20.00
CHF 2’000.00 / 1 l
PPCCHF 27.18- OFFRE SPÉCIALE

- 2x110 ml
- Code produit: CH90004740
- Oligopharm SA
En stock
Spray d'ambiance
−34%CHF 34.00
CHF 154.55 / 1 l
PPCCHF 51.60- OFFRE SPÉCIALE

- 2x1 pc(s) | Set(S)
- Code produit: CH90004737
- Farfalla Essentials AG
En stock
Pierre odorante Feuille Dessous émaillé
−24%CHF 14.10
CHF 7.05 / 1 pc(s)
PPCCHF 18.60- OFFRE SPÉCIALE

- 2x100 ml | Huile
- Code produit: CH90004732
- Oligopharm SA
En stock
Une crème hydratante qui apaise et calme la peau
−34%CHF 35.20
CHF 176.00 / 1 l
PPCCHF 53.70- OFFRE SPÉCIALE

- 2x100 ml | Huile
- Code produit: CH90004731
- Oligopharm SA
En stock
Huile végétale à base de macadamia
−35%CHF 45.80
CHF 229.00 / 1 l
PPCCHF 70.80- OFFRE SPÉCIALE

- 2x50 ml | Huile
- Code produit: CH90004726
- Oligopharm SA
En stock
Prévient les rides
−34%CHF 54.20
CHF 542.00 / 1 l
PPCCHF 82.40- OFFRE SPÉCIALE

- 2x50 ml | Huile
- Code produit: CH90004724
- Oligopharm SA
En stock
Dynamise la peau
−37%CHF 31.40
CHF 314.00 / 1 l
PPCCHF 49.96- OFFRE SPÉCIALE

- 2x50 ml | Huile
- Code produit: CH90004722
- Oligopharm SA
En stock
Huile végétale à base de germe de blé
−32%CHF 35.80
CHF 358.00 / 1 l
PPCCHF 52.28- OFFRE SPÉCIALE

- 2x20 ml | Huile
- Code produit: CH90004716
- Oligopharm SA
En stock
Un complexe d'huiles essentielles 100% pures²
−40%CHF 25.80
CHF 645.00 / 1 l
PPCCHF 43.20- OFFRE SPÉCIALE

- 2x50 ml | Huile
- Code produit: CH90004714
- Oligopharm SA
En stock
Renforcer et assouplir les cheveux
−36%CHF 32.90
CHF 329.00 / 1 l
PPCCHF 51.40- OFFRE SPÉCIALE

- 2x15 ml | Huile
- Code produit: CH90004711
- Oligopharm SA
En stock
Huile essentielle de romarin
−28%CHF 32.20
CHF 1’073.33 / 1 l
PPCCHF 44.76- OFFRE SPÉCIALE

- 2x15 ml | Huile
- Code produit: CH90004709
- Oligopharm SA
En stock
Huile essentielle d'arbre à thé
−35%CHF 27.70
CHF 923.33 / 1 l
PPCCHF 42.90- OFFRE SPÉCIALE

- 2x15 ml | Huile
- Code produit: CH90004703
- Oligopharm SA
En stock
Huile essentielle d'eucalyptus citronné
−30%CHF 23.50
CHF 783.33 / 1 l
PPCCHF 33.70- OFFRE SPÉCIALE

- 2x15 ml | Huile
- Code produit: CH90004702
- Oligopharm SA
En stock
Huile essentielle de cyprès
−33%CHF 35.40
CHF 1’180.00 / 1 l
PPCCHF 52.50- OFFRE SPÉCIALE

- 2x50 ml | Gel(S)
- Code produit: CH90004674
- Phytopharma SA
En stock
Pour le soin quotidien de la peau
−22%CHF 21.00
CHF 210.00 / 1 l
PPCCHF 27.04- OFFRE SPÉCIALE

- 2x250 ml | Bain
- Code produit: CH90004654
- Phytopharma SA
En stock
Bain chauffant bienfaisant pour le corps
−28%CHF 27.80
CHF 55.60 / 1 l
PPCCHF 38.82- OFFRE SPÉCIALE

- 2x15 ml | Huile
- Code produit: CH90004643
- Oligopharm SA
En stock
Huile essentielle de Madagascar/Congo/Egypte obtenue par distillation à la vapeur des parties antennaires.
−35%CHF 63.50
CHF 2’116.67 / 1 l
PPCCHF 97.28- OFFRE SPÉCIALE

- 3x1 pc(s) | Appareil
- Code produit: CH90002196
- Farfalla Essentials AG
En stock
Le diffuseur d'arômes combine l'huile essentielle et l'eau grâce à une technologie ultrasonique spéciale et diffuse l'arôme dans l'air ambiant
−15%CHF 181.90
CHF 60.63 / 1 pc(s)
PPCCHF 213.99- Dispositif médical

- 20 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: CH07820458/4063591591483
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Pour que les petits bobos soient rapidement oubliés
−28%CHF 5.60
CHF 0.28 / 1 pc(s)
PPCCHF 7.80
- 500 ml | Liquide
- Code produit/EAN: CH07779759/7611288003206
- Parsenn-Produkte AG
En stock
Désinfectant pour les mains
−17%CHF 15.10
CHF 30.20 / 1 l
PPCCHF 18.30
- 300 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: CH07772561/7611288007198
- Parsenn-Produkte AG
En stock
Lotion lavante pour les mains
−10%CHF 12.20
CHF 40.67 / 1 l
PPCCHF 13.50
- 50 ml
- Code produit/EAN: CH07769165/7612534070843
- Farfalla Essentials AG
En stock
Parfum naturel délicat au parfum envoûtant de rose - Cosmétique biologique certifié NaTrue pour une expérience olfactive sensuelle
−21%CHF 28.63
CHF 572.60 / 1 l
PPCCHF 36.35- Dispositif médical

- 20 pc(s) | Compresses
- Code produit/EAN: CH07679199/6972403304730
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Elles constituent un outil fiable dans le soin des plaies
−41%CHF 10.70
CHF 0.54 / 1 pc(s)
PPCCHF 18.20- Dispositif médical

- 7 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: CH07679064/4056649470007
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Un pansement simple et efficace
−33%CHF 5.60
CHF 0.80 / 1 pc(s)
PPCCHF 8.30- Dispositif médical

- 5 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: CH07679058/4056649469902
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Un pansement simple et efficace
−13%CHF 6.30
CHF 1.26 / 1 pc(s)
PPCCHF 7.20- Dispositif médical
- Go to page 24
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice
