Produits suisses
61 - 90 sur 1121 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 60 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH06688492/7613001204259
- ALPINAMED
En stock
Complément alimentaire à base de D-mannose et de biotine pour une fonction normale des muqueuses
−15%CHF 17.10
CHF 0.29 / 1 pc(s)
PPCCHF 20.10- végétal
WELEDA Crème hydratante Homme4,3 de 5(12)évaluations- 30 ml | Crème
- Code produit/EAN: 15815593/4001638086561
- WELEDA AG
En stock
Hydrate et protège
−18%CHF 11.50
CHF 383.33 / 1 l
PPCCHF 14.00- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90007891
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec poudre de curcuman de gingembre, de poivre, zinc et vitamine C
−10%CHF 45.70
CHF 0.23 / 1 pc(s)
PPCCHF 50.92- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90007013
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Avec vitamines B, K et sélénium
−10%CHF 120.00
CHF 1.33 / 1 pc(s)
PPCCHF 134.04- Sans lactose
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
VITA Collagen Complex5 de 5(2)évaluations- 3x30 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit: CH90004110
- Vita Health Care AG
En stock
Complément alimentaire sous forme de boisson instantanée
−33%CHF 275.50
CHF 3.06 / 1 pc(s)
PPCCHF 411.00
Weleda Dentifrice pour Enfants4,8 de 5(75)évaluations- 50 ml | Dentifrice(S)
- Code produit/EAN: BE02902591/4001638081863
- Weleda AG
En stock
Un gel spécialement formulé pour les dents de lait, à base de plantes apaisantes pour un brossage en douceur.
−18%CHF 4.90
CHF 98.00 / 1 l
PPCCHF 5.95- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90006958
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Avec des vitamines et des minéraux précieux pour soutenir une vision saine
−15%CHF 81.50
CHF 0.41 / 1 pc(s)
PPCCHF 96.34- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x100 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90006942
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Complément alimentaire avec L-arginine
−16%CHF 51.40
CHF 0.26 / 1 pc(s)
PPCCHF 61.46- Produit alimentaire
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- BIO
Biotta® Bio Energy3 de 5(4)évaluations- 6x250 ml | Jus
- Code produit: 08103994
- Biotta AG
En stock
Avec de la caféine naturelle provenant du thé maté biologique et 83% de fruits biologiques
−24%CHF 14.60
CHF 9.73 / 1 l
PPCCHF 19.20- Cosmétiques naturels certifiés
- Végan
- Végétarien
Citrus 24h Deo Roll-on4,6 de 5(25)évaluations- 50 ml | Soins Corporels
- Code produit/EAN: 12419862/4001638095235
- WELEDA AG
En stock
Protège naturellement contre les odeurs corporelles
−19%CHF 7.30
CHF 146.00 / 1 l
PPCCHF 9.00- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 90 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH07277199/7613001653132
- ALPINAMED
En stock
Pour le fonctionnement normal des os, des cartilages et du tissu conjonctif
−13%CHF 27.80
CHF 0.31 / 1 pc(s)
PPCCHF 32.00
Weleda Crème de Douche à la Grenade4,8 de 5(48)évaluations- 200 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE02548139/7611916125720
- Weleda AG
En stock
Weleda Crème de Douche à la Grenade. Un soin lavant sans savon pour le bien-être de votre peau.
−12%CHF 7.30
CHF 36.50 / 1 l
PPCCHF 8.30- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x20 ml | Spray
- Code produit: CH90007004
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Avec vitamine D3
−17%CHF 30.00
CHF 750.00 / 1 l
PPCCHF 36.08- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
VITA Chondrocurma5 de 5(1)évaluations- 3x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90002185
- Vita Health Care AG
En stock
Complément alimentaire en capsules
−20%CHF 231.30
CHF 0.86 / 1 pc(s)
PPCCHF 288.84- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x120 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90008100
- Swiss Alp Health Sàrl
En stock
Pour le cartilage, les tendons et les ligaments
−27%CHF 182.60
CHF 0.51 / 1 pc(s)
PPCCHF 248.73- Végan
Weleda Kids 2 in 1 Shower & Shampoo Orange fruitée5 de 5(9)évaluations- 150 ml | Gel Douche
- Code produit/EAN: 12387381/4001638075114
- WELEDA AG
En stock
Nettoie en douceur, doux pour les yeux
−24%CHF 5.50
CHF 36.67 / 1 l
PPCCHF 7.20- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x360 g | Poudre
- Code produit: CH90002981
- Vita Health Care AG
En stock
Concentré protéiné pour préparer une boisson protéiné revitalisante
−27%CHF 114.50
CHF 106.02 / 1 kg
PPCCHF 157.80- Testé dermatologiquement
- Végan
- Cosmétiques naturels certifiés
- Végétarien
WELEDA huile de bouleau anti-cellulite4,5 de 5(34)évaluations- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: 12564044/4001638500821
- WELEDA AG
En stock
Des extraits de plantes médicinales provenant de feuilles de bouleau, de romarin et de ruscus
−11%CHF 24.40
CHF 244.00 / 1 l
PPCCHF 27.40
Weleda Sole Dentifrice5 de 5(51)évaluations- 75 ml | Dentifrice(S)
- Code produit/EAN: 02436546/4001638098090
- WELEDA AG
En stock
Protection médicale contre les caries et le tartre
CHF 6.80
CHF 90.67 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE

- 2x100 g | Gel(S)
- Code produit: CH90004286
- Permamed AG
En stock
Lubex Peeling régénère la peau et la rend douce comme du velours
−20%CHF 30.70
CHF 153.50 / 1 kg
PPCCHF 38.60
farfalla AromaCare Spray Corporel Anti-Insectes Summ Summ Stopp5 de 5(1)évaluations- 75 ml | Liquide
- Code produit/EAN: CH01127125/7612534101608
- Farfalla Essentials AG
En stock
Spray corporel répulsif anti-insectes offrant une protection efficace contre les moustiques et tiques
−34%CHF 11.60
CHF 154.67 / 1 l
PPCCHF 17.50- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
- OFFRE SPÉCIALE

- 5x75 ml
- Code produit: CH90018589
- Farfalla Essentials AG
En stock
Donne à votre maison un parfum agréable
−7%CHF 71.00
CHF 189.33 / 1 l
PPCCHF 76.75- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07798456/7613001084011
- ALPINAMED
En stock
Avec de l'encens
−21%CHF 29.70
CHF 0.30 / 1 pc(s)
PPCCHF 37.40- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- BIO
Biotta® Jus Breuss bio4,8 de 5(34)évaluations- 3x500 ml | Jus
- Code produit: F00419025
- Biotta AG
En stock
Jus de legumes vegan
−28%CHF 11.90
CHF 7.93 / 1 l
PPCCHF 16.47- OFFRE SPÉCIALE

- 2x150 ml | Crème
- Code produit: CH90004675
- Parsenn-Produkte AG
En stock
Répare les peaux sèches et gercées
−26%CHF 36.00
CHF 120.00 / 1 l
PPCCHF 48.76- OFFRE SPÉCIALE
- végétal
Weleda Everon Soin des lèvres4,8 de 5(28)évaluations- 2x4,8 g | Rouge(S) À Lèvres
- Code produit: A8000649
- WELEDA AG
En stock
Soigne et protège, avec FPS 4
−28%CHF 11.20
CHF 1’166.67 / 1 kg
PPCCHF 15.50- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x400 g | Poudre
- Code produit: CH90006956
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Pour soutenir le métabolisme acido-basique
−11%CHF 104.90
CHF 131.13 / 1 kg
PPCCHF 118.28
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice


