Produits suisses
121 - 150 sur 1121 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Cosmétiques naturels certifiés
- végétal
WELEDA Skin Food Baume lèvres4,7 de 5(7)évaluations- 8 ml | Soin(S)S Des Lèvres
- Code produit/EAN: 14026428/4001638501989
- WELEDA AG
En stock
Soin des lèvres nourrissant
−20%CHF 6.30
CHF 787.50 / 1 l
PPCCHF 7.90- OFFRE SPÉCIALE
- végétal
Savon végétal au calendula5 de 5(7)évaluations- 2x100 g | Savon
- Code produit: 08105194
- WELEDA AG
En stock
Nettoie en douceur la peau délicate
−25%CHF 10.30
CHF 51.50 / 1 kg
PPCCHF 13.82- Cosmétiques naturels certifiés
- Végan
- Végétarien
Calendula Huile de soin sans parfum4,9 de 5(16)évaluations- 200 ml | Huile
- Code produit/EAN: 04417027/4001638096560
- WELEDA AG
En stock
Nourrit, protège et nettoie en douceur
−6%CHF 12.00
CHF 60.00 / 1 l
PPCCHF 12.80- Cosmétiques naturels certifiés
Weleda pâte dentifrice Saline4 de 5(1)évaluations- 75 ml | Dentifrice(S)
- Code produit/EAN: F00001672/3596206351567
- Weleda S.A.
En stock
Pâte dentifrice saline
CHF 6.20
CHF 82.67 / 1 l

- 75 ml | Spray
- Code produit/EAN: CH07817164/7612534100922
- Farfalla Essentials AG
En stock
Pour un parfum agréable dans votre maison
−5%CHF 14.20
CHF 189.33 / 1 l
PPCCHF 15.00- Cosmétiques naturels certifiés
- Végan
Weleda Bouleau Huile Anti-Cellulite4,5 de 5(161)évaluations- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: BE02200434/4001638088039
- Weleda AG
En stock
Favorise la réduction des effets de la cellulite
CHF 16.30
CHF 163.00 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90019907
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Complément alimentaire avec vitamine E pour protéger les cellules contre le stress oxydatif
−5%CHF 56.20
CHF 0.19 / 1 pc(s)
PPCCHF 59.10- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
VITA NeuroXanthin5 de 5(1)évaluations- 3x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90003979
- Vita Health Care AG
En stock
Curcuma, astaxanthine, magnésium, coenzyme Q10, vitamines B, L-carnitine et zinc
−19%CHF 143.70
CHF 0.80 / 1 pc(s)
PPCCHF 177.30- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 220 g | Liquide
- Code produit/EAN: CH00735457/7610313411146
- A.Vogel AG
En stock
Concentré de jus de carotte avec béta-carotène
CHF 14.20
CHF 64.55 / 1 kg
- Cosmétiques naturels certifiés
WELEDA Baby Crème Pour le Change au Calendula5 de 5(6)évaluations- 75 ml | Crème
- Code produit/EAN: F00001650/3596206529621
- Weleda S.A.
En stock
Protège, régénère et apaise
CHF 9.20
CHF 122.67 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x80 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90011190
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire végétalien à base d'huile d'algues riche en DHA et EPA pour le soutien du cerveau, du cœur et de la vue
−22%CHF 114.00
CHF 0.48 / 1 pc(s)
PPCCHF 145.59- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x150 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90007023
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Complément alimentaire au chrome
−15%CHF 45.10
CHF 0.10 / 1 pc(s)
PPCCHF 52.80- végétal
WELEDA Huile régénératrice à la grenade4,9 de 5(17)évaluations- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: 15876755/4001638500852
- WELEDA AG
En stock
Raffermit et régénère, action anti-oxydante
−24%CHF 17.40
CHF 174.00 / 1 l
PPCCHF 22.80
Mousse nettoyante douce Weleda - nettoyage en profondeur des pores pour peaux normales et mixtes4,2 de 5(14)évaluations- 150 ml | Mousse(S)
- Code produit/EAN: 12563990/4001638500050
- WELEDA AG
En stock
La mousse nettoyante naturelle nettoie la peau en profondeur, la débarrasse du maquillage et de l'excès de sébum
−26%CHF 9.00
CHF 60.00 / 1 l
PPCCHF 12.20- OFFRE SPÉCIALE

- 3x1 pc(s)
- Code produit: CH90014052
- Farfalla Essentials AG
En stock
Roll-ons en verre brun réutilisables avec couvercle - idéal pour remplir soi-même d'huiles ou de mélanges
−9%CHF 16.80
CHF 5.60 / 1 pc(s)
PPCCHF 18.39- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x20 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit: CH90008105
- Swiss Alp Health Sàrl
En stock
Complément alimentaire sous forme de boisson en poudre contenant au total 32 ingrédients naturels bénéfiques pour la santé et la beauté.
−23%CHF 276.90
CHF 4.62 / 1 pc(s)
PPCCHF 358.65- OFFRE SPÉCIALE

- 4x85 ml | Bain De Bouche
- Code produit: CH90006074
- Trybol AG
En stock
Pour le nettoyage et les soins des dents et des gencives
−19%CHF 52.50
CHF 154.41 / 1 l
PPCCHF 64.80- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x240 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90003517
- Vita Health Care AG
En stock
Assure les fontions normales des cartilages, des os et des tissus conjonctifs
−17%CHF 288.80
CHF 0.40 / 1 pc(s)
PPCCHF 346.35- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90002901
- Vita Health Care AG
En stock
Complément alimentaire en capsules
−11%CHF 180.60
CHF 1.00 / 1 pc(s)
PPCCHF 202.42- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90007007
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
large spectre d'ingrédients actifs de curcuma
−16%CHF 80.30
CHF 0.45 / 1 pc(s)
PPCCHF 95.67- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
A. Vogel Vitamine C Pastilles5 de 5(5)évaluations- 2x40 pc(s) | Comprimé(S) À Sucer
- Code produit: CH90000976
- Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
En stock
Pastilles naturelles à la vitamine C
−30%CHF 22.30
CHF 0.28 / 1 pc(s)
PPCCHF 31.80- Testé dermatologiquement
- Cosmétiques naturels certifiés
WELEDA Baume pour les Pieds4,9 de 5(26)évaluations- 75 ml | Baume
- Code produit/EAN: 02436664/4001638905305
- WELEDA AG
En stock
Soulage et délasse les pieds fatigués
−11%CHF 10.10
CHF 134.67 / 1 l
PPCCHF 11.40- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x200 ml | Sirop
- Code produit: CH90011192
- Phytopharma SA
En stock
Sirop multivitaminé fruité avec 10 vitamines & minéraux pour les enfants à partir de 1 an
−23%CHF 47.10
CHF 78.50 / 1 l
PPCCHF 61.50- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90006949
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Pour compenser une alimentation pauvre en viande ou végétarienne, le produit sert à
−7%CHF 89.30
CHF 0.30 / 1 pc(s)
PPCCHF 96.00- OFFRE SPÉCIALE

- 3x20 g | Sachet(S)
- Code produit: CH90005980
- Trybol AG
En stock
Avec du son de blé issu de l'agriculture biologique
−7%CHF 55.60
CHF 926.67 / 1 kg
PPCCHF 59.70- Produit alimentaire

- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH01102794/7640101638196
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
En stock
Aliment épaissi pour nourrissons en cas de régurgitations fréquentes ou vomissements, dès la naissance
CHF 19.40
CHF 48.50 / 1 kg
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90007003
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Avec des vitamines et des minéraux précieux
−10%CHF 109.70
CHF 0.61 / 1 pc(s)
PPCCHF 122.13
Weleda Mama Onguent Pour Mamelons4,8 de 5(15)évaluations- 25 g | Pommade(S)
- Code produit/EAN: BE03954435/8711776654299
- Weleda Benelux SE
En stock
Soin et protection des mamelons
−5%CHF 12.10
CHF 484.00 / 1 kg
PPCCHF 12.70
Crème de soin au Calendula Weleda Corps & Visage5 de 5(6)évaluations- 30 ml | Crème
- Code produit/EAN: 16019734/4001638523189
- WELEDA AG
En stock
soigne intensément et protège richement
CHF 4.40
CHF 146.67 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 10 pc(s) | Comprimés Effervescents
- Code produit/EAN: 08107828/7611174121373
- Sponser Europe GmbH
En stock
Pour équilibrer les électrolytes après une activité sportive, au goût de fruits des bois
CHF 6.50
CHF 0.65 / 1 pc(s)
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice