Produits suisses
151 - 180 sur 1121 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x55 g | Pastille(S)
- Code produit: CH90008191
- Phytopharma SA
En stock
Contre les irritations de la gorge
−25%CHF 23.10
CHF 140.00 / 1 kg
PPCCHF 30.63- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90008188
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec huile d'algues avec acides gras oméga 3 (EPA et DHA)
−21%CHF 66.60
CHF 0.37 / 1 pc(s)
PPCCHF 84.18- OFFRE SPÉCIALE

- 3x75 ml | Spray
- Code produit: CH90002063
- Farfalla Essentials AG
En stock
Pour un parfum agréable dans votre maison
−16%CHF 41.40
CHF 184.00 / 1 l
PPCCHF 49.32- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 150 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH07821593/7613001094546
- ALPINAMED
En stock
Complément alimentaire sous forme de comprimés à sucer contenant 3 vitamines B12 physiologiques différentes
−9%CHF 22.30
CHF 0.15 / 1 pc(s)
PPCCHF 24.50- Végan
- Cosmétiques naturels certifiés
- végétal
Weleda Skin Food Baume Corps4,7 de 5(37)évaluations- 150 ml | Crème
- Code produit/EAN: 14026434/4001638526708
- WELEDA AG
En stock
Soin intensif nourrissant
CHF 20.50
CHF 136.67 / 1 l
- Végan
Weleda Kids Crème de Douche 2 en 1 Enfants - Citron vert pétillant5 de 5(7)évaluations- 150 ml | Gel Douche
- Code produit/EAN: 12387375/4001638075107
- WELEDA AG
En stock
Nettoie en douceur, doux pour les yeux
−24%CHF 5.70
CHF 38.00 / 1 l
PPCCHF 7.50
- 200 ml | Gel Douche
- Code produit/EAN: F00385995/7611916160769
- Weleda S.A.
En stock
Nettoie en douceur grâce aux tensioactifs doux d'origine végétale
−14%CHF 7.50
CHF 37.50 / 1 l
PPCCHF 8.70- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
PHYTOPHARMA Hot drink ImmunPro4 de 5(1)évaluations- 3x10 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit: CH90008178
- Phytopharma SA
En stock
Boisson chaude avec extraits de sauge, de sureau et de thym, poudre de gingembre, miel, zinc et les vitamines C + D
−15%CHF 48.50
CHF 1.62 / 1 pc(s)
PPCCHF 57.09- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
PHYTOPHARMA 6 en 15 de 5(1)évaluations- 3x120 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90008167
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec vitamine C, poudre d'artichaut, d'asperges, de thé vert, d'ananas, de topinambour et de spiruline
−9%CHF 65.10
CHF 0.18 / 1 pc(s)
PPCCHF 71.76- Sans lactose
- Sans sucre
- Produit alimentaire
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Dispositif médical

- 3x36 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90008192
- Phytopharma SA
En stock
Pastilles à sucer à la propolis pour apaiser et protéger la muqueuse buccale et pharyngée en cas de toux irritante et d'enrouement.
−16%CHF 40.00
CHF 0.37 / 1 pc(s)
PPCCHF 47.40- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x400 g | Poudre
- Code produit: CH90006977
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Avec lécithine
−7%CHF 127.80
CHF 106.50 / 1 kg
PPCCHF 137.40- OFFRE SPÉCIALE

- 3x75 ml | Liquide
- Code produit: CH90006058
- Farfalla Essentials AG
En stock
Un hydrolat apaisant pour la peau
−19%CHF 27.20
CHF 120.89 / 1 l
PPCCHF 33.39- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x50 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90003061
- SwissBioLab Sàrl
En stock
Complément alimentaire pour hommes à base de plantes, arginine et zinc pour maintenir un taux normal de testostérone dans le sang
−33%CHF 196.70
CHF 1.31 / 1 pc(s)
PPCCHF 294.39- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x1 pc(s) | Bande(S) De Gaze
- Code produit: CH90002031
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Pour le traitement des plaies
−13%CHF 9.40
CHF 3.13 / 1 pc(s)
PPCCHF 10.80
- 75 ml | Spray
- Code produit/EAN: CH07424772/7612534100533
- Farfalla Essentials AG
En stock
Pour un parfum agréable dans votre maison
CHF 15.90
CHF 212.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH05306927/7610313030897
- A.Vogel AG
En stock
Complément végétal riche en DHA et ALA pour le cerveau, les yeux et le cholestérol
CHF 14.60
CHF 0.49 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- BIO

- 500 g | Autre
- Code produit/EAN: CH01433209/7610313011919
- A.Vogel AG
En stock
Müesli biologique aux flocons de céréales complètes, fruits secs et amandes, pour un petit-déjeuner équilibré
−17%CHF 6.30
CHF 12.60 / 1 kg
PPCCHF 7.60
Weleda Skin Food Crème Nourrissante Tout-en-Un pour Visage et Corps4,7 de 5(178)évaluations- 30 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE03215027/4001638086516
- Weleda AG
En stock
Une crème naturelle pour tous les types de peaux, régénérant et nourrisant.
CHF 7.50
CHF 250.00 / 1 l
- Cosmétiques naturels certifiés
- Végan
Weleda Shampooing Doux au Millet4,3 de 5(17)évaluations- 190 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: BE02973840/4001638095556
- Weleda AG
En stock
−18%CHF 9.10
CHF 47.89 / 1 l
PPCCHF 11.10
Weleda Rafraîchissant 2en1 Nettoyant4,7 de 5(10)évaluations- 100 ml | Lait
- Code produit/EAN: 02048028/4001638095723
- WELEDA AG
En stock
Nettoyage en profondeur des pores de la peau normale et mixte
−33%CHF 8.30
CHF 83.00 / 1 l
PPCCHF 12.30- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x27 g | Poudre
- Code produit: CH90007357
- Swiss Alp Health Sàrl
En stock
Beauté, vitalité et bien-être de l’homme
−22%CHF 193.50
CHF 3’583.33 / 1 kg
PPCCHF 246.70- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x20 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit: CH90002974
- Vita Health Care AG
En stock
Complément alimentaire sous forme de boisson instantanée
−26%CHF 342.30
CHF 5.71 / 1 pc(s)
PPCCHF 465.00
Weleda Eau Buccale au Ratanhia4,9 de 5(35)évaluations- 50 ml | Bain De Bouche
- Code produit/EAN: BE01560184/3596204471700
- Weleda AG
En stock
Hygiène buccale naturelle, nettoie et rafraîchit
CHF 10.50
CHF 210.00 / 1 l
- Sans sucre
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Grethers Pastilles Blackcurrant Sans Sucre4,8 de 5(179)évaluations- 440 g | Pastille(S)
- Code produit: BE01466259
- MELISANA
En stock
Dès les premiers signes d'enrouement et savourez avec tous les sens le goût fruité intense du cassis
−11%CHF 26.40
CHF 60.00 / 1 kg
PPCCHF 29.60- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- BIO

- 500 ml | Jus
- Code produit/EAN: 15740033/7618500940493
- Biotta AG
En stock
Jus de tomate directement pressé
−8%CHF 3.30
CHF 6.60 / 1 l
PPCCHF 3.60- Végétarien
- Végan
Weleda: Shampooing régénérant à l'Avoine4,3 de 5(13)évaluations- 190 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: 09924237/4001638095624
- WELEDA AG
En stock
Pour les cheveux secs et abîmés
−10%CHF 9.30
CHF 48.95 / 1 l
PPCCHF 10.30- Végan
- Cosmétiques naturels certifiés
- Végétarien
- végétal
Weleda Bain relaxant à la lavande5 de 5(10)évaluations- 200 ml | Bain
- Code produit/EAN: 00650778/4001638098250
- WELEDA AG
En stock
Pour une expérience de baignade apaisante et harmonieuse
−9%CHF 15.30
CHF 76.50 / 1 l
PPCCHF 16.80- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire

- 3x180 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90006951
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Avec de la spiruline
−10%CHF 86.10
CHF 0.16 / 1 pc(s)
PPCCHF 95.73
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice

