Produits suisses
181 - 210 sur 1120 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- OFFRE SPÉCIALE

- 2x5 ml | Huile
- Code produit: CH90001802
- Farfalla Essentials AG
En stock
Avec de l'huile essentielle de racines d'angélique et de romarin
−7%CHF 28.50
CHF 2’850.00 / 1 l
PPCCHF 30.60
- 75 ml | Spray
- Code produit/EAN: CH07269426/7612534060684
- FARFALLA
En stock
Pour le soin de la peau sensible et irritée de bébé
CHF 13.50
CHF 180.00 / 1 l
WELEDA Crème intensive pour les mains à la grenade5 de 5(7)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 15876778/4001638088459
- WELEDA AG
En stock
Pour le soin des mains
−19%CHF 8.70
CHF 174.00 / 1 l
PPCCHF 10.80
Laque RAUSCH Recharge Forte Non-Aérosol5 de 5(3)évaluations- 400 ml | Spray
- Code produit/EAN: 12473063/7621500215577
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
En stock
Pour une fixation durable de sections de cheveux individuelles ou entières
−18%CHF 19.70
CHF 49.25 / 1 l
PPCCHF 24.10- Végan
- Végétarien
- Cosmétiques naturels certifiés
Gel dentaire pour enfants4,9 de 5(26)évaluations- 50 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 00506515/4001638081863
- WELEDA AG
En stock
Prophylaxie naturelle des caries chez les enfants et les parents
−18%CHF 4.90
CHF 98.00 / 1 l
PPCCHF 5.95
Weleda Gel dentifrice pour Enfant5 de 5(1)évaluations- 50 ml | Gel Dentaire
- Code produit/EAN: F00007115/3596209936747
- Weleda S.A.
En stock
Pour les dents de lait, à base de plantes apaisantes
CHF 6.70
CHF 134.00 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x14,4 g | Poudre
- Code produit: CH90018204
- Swiss Alp Health Sàrl
En stock
Pour la peau, les cheveux et les ongles
CHF 482.20
CHF 6’697.22 / 1 kg
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x80 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90007905
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec poudre de maca
−15%CHF 42.60
CHF 0.27 / 1 pc(s)
PPCCHF 50.04- OFFRE SPÉCIALE
beurre de beauté Bio-Sheabutter de Butterfly BeautyCare5 de 5(1)évaluations- 3x100 ml | Crème
- Code produit: CH90003026
- Farfalla Essentials AG
En stock
Beurre de karité bio pressé à froid, hydratant
−15%CHF 42.80
CHF 142.67 / 1 l
PPCCHF 50.46- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
VITA Pro Collagène4,5 de 5(2)évaluations- 3x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90002142
- Vita Health Care AG
En stock
Complément alimentaire
−23%CHF 298.20
CHF 1.10 / 1 pc(s)
PPCCHF 388.44- OFFRE SPÉCIALE

- 3x500 ml | Huile Pour La Peau
- Code produit: CH90002131
- Farfalla Essentials AG
En stock
Huile d'Argan bio
−6%CHF 306.00
CHF 204.00 / 1 l
PPCCHF 327.00- OFFRE SPÉCIALE
farfalla Huile corporelle au ricin bio Huile capillaire Régénération5 de 5(1)évaluations- 3x75 ml | Huile
- Code produit: CH90002066
- Farfalla Essentials AG
En stock
Il atténue les cernes et les ridules tout comme les impuretés ou les zones de peau sèche et stressée.
−14%CHF 38.60
CHF 171.56 / 1 l
PPCCHF 44.70
Louis Widmer Autobronzant légèrement parfumé4 de 5(7)évaluations- 100 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE01767078/7611480006326
- LOUIS WIDMER
En stock
Pour obtenir une coloration naturelle et régulière sans s’exposer aux rayons UV
CHF 25.90
CHF 259.00 / 1 l
RAUSCH Shampooing sec frais3 de 5(2)évaluations- 50 ml | Spray
- Code produit/EAN: 13722551/7621500209026
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
En stock
Pour rafraîchir rapidement la coiffure sans se laver les cheveux
−8%CHF 7.10
CHF 142.00 / 1 l
PPCCHF 7.70- Produit alimentaire
- BIO
Biotta® Jus de céleri4,5 de 5(21)évaluations- 500 ml | Jus
- Code produit/EAN: 12650499/7618500940349
- Biotta AG
En stock
Jus direct de céleri 100% biologique
CHF 4.90
CHF 9.80 / 1 l
- Cosmétiques naturels certifiés
Weleda Calendula Crème pour le corps4,8 de 5(33)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 04416973/4001638523158
- WELEDA AG
En stock
Nourrit, protège et hydrate
CHF 8.00
CHF 160.00 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE

- 3x75 ml | Spray
- Code produit: CH90003068
- Farfalla Essentials AG
En stock
L'aide immédiate reconnaissante rafraîchit la peau et est toujours à portée de main
−12%CHF 46.60
CHF 207.11 / 1 l
PPCCHF 53.10- Végan
- Végétarien
WELEDA Homme Gel Douche énergisant4,9 de 5(15)évaluations- 200 ml | Gel Douche
- Code produit/EAN: BE03357225/7611916153600
- Weleda AG
En stock
Tonifie et rafraîchit à l'huile essentielle de romarin
−7%CHF 7.70
CHF 38.50 / 1 l
PPCCHF 8.30- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire
WELEDA Sirop au Thym Bio4,9 de 5(19)évaluations- 200 ml | Sirop Pour La Toux
- Code produit/EAN: BE02753705/5413817014019
- Weleda Benelux SE
En stock
Adoucit la gorge et apaise les voies respiratoires
−5%CHF 17.30
CHF 86.50 / 1 l
PPCCHF 18.20- Cosmétiques naturels certifiés
- Végan
- Végétarien
WELEDA Naturally Clear Gel Nettoyant Purifiant4,6 de 5(8)évaluations- 100 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 12501581/4001638500210
- WELEDA AG
En stock
Nettoie les pores en profondeur. Réduit visiblement les boutons et les imperfections
CHF 11.70
CHF 117.00 / 1 l
- Végan
- Cosmétiques naturels certifiés
- Végétarien
Weleda Huile capillaire nourrissante4,8 de 5(16)évaluations- 50 ml | Huile
- Code produit/EAN: 07126388/4001638093620
- WELEDA AG
En stock
Nourrit les cheveux abîmés
CHF 13.10
CHF 262.00 / 1 l
- Cosmétiques naturels certifiés
Weleda Citrus Crème pour mains et ongles5 de 5(11)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 05890984/4001638081306
- WELEDA AG
En stock
Nourrit les mains sèches d'une douceur veloutée
−30%CHF 8.00
CHF 160.00 / 1 l
PPCCHF 11.50
- 50 ml | Huile De Massage
- Code produit/EAN: F00001662/3596204519983
- Weleda S.A.
En stock
Huile de massage du périnée
CHF 13.10
CHF 262.00 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE

- 2x50 ml | Crème De Nuit
- Code produit: CH90005216
- Permamed AG
En stock
Crème de nuit anti-âge pour peaux sèches à très sèches et/ou matures
−9%CHF 104.40
CHF 1’044.00 / 1 l
PPCCHF 114.66- OFFRE SPÉCIALE

- 3x5 ml | Huile
- Code produit: CH90003127
- Farfalla Essentials AG
En stock
100 % huile essentielle de géranium rosat
−13%CHF 35.20
CHF 2’346.67 / 1 l
PPCCHF 40.29- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x10 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit: CH90002089
- Flawa AG
En stock
Absorbe de manière fiable les saignements encore abondants
−23%CHF 15.80
CHF 0.53 / 1 pc(s)
PPCCHF 20.43- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90002018
- Vita Health Care AG
En stock
Complément alimentaire spécifique pour hommes
−14%CHF 336.60
CHF 1.25 / 1 pc(s)
PPCCHF 391.89
- 10 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH02135371/7612534010276
- Farfalla Essentials AG
En stock
100 % huile essentielle d'eucalyptus
CHF 8.00
CHF 800.00 / 1 l
- végétal
WELEDA Calendula Baume magique5 de 5(1)évaluations- 25 g | Baume
- Code produit/EAN: 17614953/4001638530248
- WELEDA AG
En stock
Soigne, apaise et protège la peau de bébé
−22%CHF 8.00
CHF 320.00 / 1 kg
PPCCHF 10.20
WELEDA Lait nettoyant sensible aux amandes4,7 de 5(7)évaluations- 75 ml | Lait
- Code produit/EAN: 15815765/4001638080316
- WELEDA AG
En stock
Pour un nettoyage en douceur de la peau
−11%CHF 10.50
CHF 140.00 / 1 l
PPCCHF 11.80
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice