Produits suisses
211 - 240 sur 1120 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
WELEDA Lait nettoyant sensible aux amandes4,7 de 5(7)évaluations- 75 ml | Lait
- Code produit/EAN: 15815765/4001638080316
- WELEDA AG
En stock
Pour un nettoyage en douceur de la peau
−11%CHF 10.50
CHF 140.00 / 1 l
PPCCHF 11.80- Cosmétiques naturels certifiés
Weleda Skin Food Light Texture légère4,4 de 5(24)évaluations- 75 ml | Crème
- Code produit/EAN: 14026411/4001638501491
- WELEDA AG
En stock
Hydrate les peaux sèches et agressées
−14%CHF 10.80
CHF 144.00 / 1 l
PPCCHF 12.60- OFFRE SPÉCIALE
Ratanhia Dentifrice Twin Pack4,9 de 5(35)évaluations- 2x75 ml | Set(S)
- Code produit: 08105682
- WELEDA AG
En stock
Renforcement naturel des gencives
−24%CHF 9.50
CHF 63.33 / 1 l
PPCCHF 12.58- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x25 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90008011
- SwissBioLab Sàrl
En stock
Complément alimentaire à croquer pendant ou après les excès ponctuels de nourriture ou de boissons
−45%CHF 69.00
CHF 0.92 / 1 pc(s)
PPCCHF 126.54- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x50 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90003956
- Vita Health Care AG
En stock
Complément alimentaire enrichi en vitamines, sels minéraux, oligoéléments, coenzyme Q10 et extrait de thé vert concentré.
−22%CHF 79.00
CHF 0.79 / 1 pc(s)
PPCCHF 101.40- OFFRE SPÉCIALE

- 3x500 ml | Huile
- Code produit: CH90002123
- Farfalla Essentials AG
En stock
Équilibre intensément et améliore l'hydratation de la peau
−6%CHF 191.60
CHF 127.73 / 1 l
PPCCHF 203.94- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 60 pc(s) | Comprimé(S) Pelliculé(S)
- Code produit/EAN: CH01004886/7640106954000
- Phytopharma SA
En stock
Renforce les défenses contre les infections par une action physique
−29%CHF 23.69
CHF 0.39 / 1 pc(s)
PPCCHF 33.60
Weleda Huile Régénératrice à la Grenade4,9 de 5(31)évaluations- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: BE02548121/4001638088473
- Weleda AG
En stock
−6%CHF 15.00
CHF 150.00 / 1 l
PPCCHF 15.94- Cosmétiques naturels certifiés
Weleda Huile Corporelle Harmonisante à la Rose Musquée4,7 de 5(38)évaluations- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: BE01218650/4001638099394
- Weleda AG
En stock
Embellit et assouplit la peau
CHF 16.50
CHF 165.00 / 1 l
Huile de massage ventre5 de 5(1)évaluations- 50 ml | Huile
- Code produit/EAN: 16019697/4001638095082
- WELEDA AG
En stock
Soigne et détend le ventre
CHF 17.40
CHF 348.00 / 1 l

- 100 ml | Huile De Massage
- Code produit/EAN: F00229804/3401360227026
- Weleda S.A.
En stock
Conçue pour la préparation et la récupération sportives
CHF 16.60
CHF 166.00 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90018560
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec extrait de marron d'Inde et Pycnogenol®, végétalien, sans lactose ni gluten
−18%CHF 156.30
CHF 0.52 / 1 pc(s)
PPCCHF 191.50- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x50 ml | Huile
- Code produit: CH90011286
- Phytopharma SA
En stock
Huile d'algues liquide avec EPA et DHA et arôme naturel de citron - idéale pour l'apport quotidien en acides gras oméga-3
−19%CHF 84.30
CHF 562.00 / 1 l
PPCCHF 104.49- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90008201
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire pour répondre aux besoins spécifiques des régimes vegans
−12%CHF 95.20
CHF 0.35 / 1 pc(s)
PPCCHF 108.15- OFFRE SPÉCIALE

- 2x50 ml | Set(S)
- Code produit: CH90005217
- Permamed AG
En stock
Peau sèche, très sèche peau mature
−7%CHF 103.90
CHF 1’039.00 / 1 l
PPCCHF 111.80- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x190 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90003586
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec huile de lin, vitamine E et acide gras oméga 3
−26%CHF 78.80
CHF 0.14 / 1 pc(s)
PPCCHF 106.38- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
VITA Immunoxanthin5 de 5(1)évaluations- 3x50 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90002946
- Vita Health Care AG
En stock
Complément alimentaire
−27%CHF 168.40
CHF 1.12 / 1 pc(s)
PPCCHF 230.49- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 2x1 pc(s) | Bande(S) De Gaze
- Code produit: CH90001780
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Pour le traitement des plaies
−29%CHF 5.70
CHF 2.85 / 1 pc(s)
PPCCHF 8.04- Dispositif médical

- 10 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: CH07291638/4056649498803
- LOHMANN & RAUSCHER
En stock
Absorbe de manière fiable les saignements encore abondants
−7%CHF 6.30
CHF 0.63 / 1 pc(s)
PPCCHF 6.80- Produit alimentaire

- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH00734423/7610313013715
- A.Vogel AG
En stock
Riche en vitamine E naturelle
CHF 15.20
CHF 152.00 / 1 l
Weleda Calendula Baby Crème Plein Air4,5 de 5(17)évaluations- 30 ml | Baume
- Code produit/EAN: BE02977080/4001638096638
- Weleda AG
En stock
Protection intensive en cas d’intempéries
−2%CHF 7.90
CHF 263.33 / 1 l
PPCCHF 8.10- Cosmétiques naturels certifiés
- Végan
WELEDA Lotion Capillaire Tonifiante4,6 de 5(86)évaluations- 100 ml | Eau Capillaire
- Code produit/EAN: BE02973865/4001638095716
- Weleda AG
En stock
Améliore l’apport nutritif à la racine du cheveu, freine la chute des cheveux et stimule la pousse naturelle.
CHF 14.00
CHF 140.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire
A.Vogel Bambu4,8 de 5(268)évaluations- 100 g | Poudre
- Code produit/EAN: BE01093350/8711596001020
- A.Vogel
En stock
Succédané de café sans caféine
CHF 6.10
CHF 61.00 / 1 kg
- Produit alimentaire
Ricola Echinacea Miel Zitrone5 de 5(1)évaluations- 75 g | Bonbon(S)
- Code produit/EAN: 14226009/7610700025055
- MARVECS GmbH
En stock
Avec de l'échinacée et du miel
CHF 3.90
CHF 52.00 / 1 kg
Weleda Grenade 24h Deo Roll-on4,5 de 5(11)évaluations- 50 ml | Soins Corporels
- Code produit/EAN: 12452405/4001638500203
- WELEDA AG
En stock
Protège naturellement contre les odeurs corporelles
−8%CHF 8.40
CHF 168.00 / 1 l
PPCCHF 9.10- Produit alimentaire
- BIO
Biotta® Pruneau5 de 5(4)évaluations- 500 ml | Jus
- Code produit/EAN: 12407770/7618500948734
- Biotta AG
En stock
Avec des fibres, idéal pour l'entre-deux repas
CHF 5.90
CHF 11.80 / 1 l
- Sans lactose
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Alpinamed IQ-Memory5 de 5(1)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08102023/7613001191061
- Alpinamed AG
En stock
Avec oméga 3
−11%CHF 61.90
CHF 1.03 / 1 pc(s)
PPCCHF 69.70- Cosmétiques naturels certifiés
Coldcream4,7 de 5(27)évaluations- 30 ml | Crème
- Code produit/EAN: 02436581/4001638590129
- WELEDA AG
En stock
Nourrit intensément et protège contre les influences de l'environnement
−9%CHF 10.40
CHF 346.67 / 1 l
PPCCHF 11.40- OFFRE SPÉCIALE

- 3x75 ml | Spray
- Code produit: CH90016731
- Farfalla Essentials AG
En stock
Spray bio apaisant à l’Atlas cèdre pour favoriser calme, sérénité et bien-être émotionnel
CHF 48.60
CHF 216.00 / 1 l
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice
