Produits suisses
241 - 270 sur 1120 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- OFFRE SPÉCIALE

- 4x100 ml | Dentifrice(S)
- Code produit: CH90006073
- Trybol AG
En stock
Aide à réduire la plaque dentaire et limite sa reformation
−7%CHF 28.90
CHF 72.25 / 1 l
PPCCHF 30.92- OFFRE SPÉCIALE

- 2x15 ml | Concentré
- Code produit: CH90004677
- Parsenn-Produkte AG
En stock
Renforce les ongles cassants et régénère les cuticules sensibles
−10%CHF 39.40
CHF 1’313.33 / 1 l
PPCCHF 43.60- OFFRE SPÉCIALE

- 2x125 ml | Pommade(S)
- Code produit: CH90004660
- Phytopharma SA
En stock
Pommade avec huile et extrait de thym pour votre bien-être
−9%CHF 34.60
CHF 138.40 / 1 l
PPCCHF 37.82- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90003825
- Vita Health Care AG
En stock
Assure le maintien d'une vision normale
−10%CHF 123.10
CHF 1.03 / 1 pc(s)
PPCCHF 136.40- OFFRE SPÉCIALE

- 3x75 ml | Spray
- Code produit: CH90002059
- Farfalla Essentials AG
En stock
Pour un parfum agréable dans votre maison
−12%CHF 43.10
CHF 191.56 / 1 l
PPCCHF 49.17
- 30 ml | Spray
- Code produit/EAN: CH05110466/7613001194901
- ALPINAMED
En stock
En cas de maux de gorge, de sensation de brûlure ou de grattage dans la gorge, de difficultés à avaler, d'inflammations et d'irritations dans la bouche et le pharynx
−9%CHF 12.70
CHF 423.33 / 1 l
PPCCHF 13.90- Cosmétiques naturels certifiés
Weleda Soin des Lèvres Nourrissant4,6 de 5(29)évaluations- 8 ml | Soin(S)S Des Lèvres
- Code produit/EAN: BE03734233/3596200077579
- Weleda AG
En stock
Soin des lèvres nourrissant
−16%CHF 6.30
CHF 787.50 / 1 l
PPCCHF 7.50
WELEDA Crème hydratante Homme4,7 de 5(36)évaluations- 30 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE03086469/3596200086564
- Weleda AG
En stock
Apporte fraîcheur, souplesse et confort à la peau de jour comme de nuit
−7%CHF 11.50
CHF 383.33 / 1 l
PPCCHF 12.40- Végan
Weleda Après-Shampooing Régénérant À l'Avoine4,1 de 5(36)évaluations- 200 ml | Après-Shampooing(S)
- Code produit/EAN: BE02973873/4001638095587
- Weleda AG
En stock
Après-Shampooing Régénérant À l'Avoine
−14%CHF 9.60
CHF 48.00 / 1 l
PPCCHF 11.20
ultrasun SPF 50 Visage3 de 5(2)évaluations- 75 ml | Crème Protection Solaire
- Code produit/EAN: A5664207/0756848207117
- SynPharma GmbH
En stock
Spray solaire léger, non gras et à séchage rapide
−15%CHF 17.60
CHF 234.67 / 1 l
PPCCHF 20.80
Calendula Dentifrice4,8 de 5(20)évaluations- 75 ml | Dentifrice(S)
- Code produit/EAN: 00506573/4001638098014
- WELEDA AG
En stock
Prophylaxie naturelle des caries sans menthol
CHF 7.00
CHF 93.33 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE

- 2x100 ml | Spray
- Code produit: CH90004807
- Phytopharma SA
En stock
Désinfecte et purifie l'air ambiant
−17%CHF 31.60
CHF 158.00 / 1 l
PPCCHF 38.00- OFFRE SPÉCIALE

- 2x75 ml | Crème
- Code produit: CH90004803
- Parsenn-Produkte AG
En stock
Réduit la sécheresse de la peau et les rougeurs
−28%CHF 21.60
CHF 144.00 / 1 l
PPCCHF 30.00- OFFRE SPÉCIALE

- 2x15 ml | Crème Ophtalmique
- Code produit: CH90004489
- Permamed AG
En stock
Traitement spécial pour un contour des yeux visiblement plus ferme
−8%CHF 103.90
CHF 3’463.33 / 1 l
PPCCHF 113.52- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90004062
- Vita Health Care AG
En stock
Complément alimentaire
−11%CHF 233.60
CHF 1.30 / 1 pc(s)
PPCCHF 261.48- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x110 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90003626
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec huile d'onagre et vitamine E
−24%CHF 84.70
CHF 0.26 / 1 pc(s)
PPCCHF 111.12- OFFRE SPÉCIALE

- 3x5 ml | Huile
- Code produit: CH90003562
- Farfalla Essentials AG
En stock
100 Huile essentielle de pin cembro
−16%CHF 24.90
CHF 1’660.00 / 1 l
PPCCHF 29.58- OFFRE SPÉCIALE

- 3x150 ml | Gel(S)
- Code produit: CH90003469
- Vita Health Care AG
En stock
Gel active chauffant - effet immédiat
−17%CHF 63.90
CHF 142.00 / 1 l
PPCCHF 77.10- OFFRE SPÉCIALE

- 3x10 ml | Huile
- Code produit: CH90003465
- Farfalla Essentials AG
En stock
huile essentielle de mandarine 100 % pour la sérénité et l'énergie
−18%CHF 33.80
CHF 1’126.67 / 1 l
PPCCHF 41.04- OFFRE SPÉCIALE

- 3x10 ml | Huile
- Code produit: CH90003122
- Farfalla Essentials AG
En stock
100 % huile essentielle d'arbre à thé
−15%CHF 36.90
CHF 1’230.00 / 1 l
PPCCHF 43.53- OFFRE SPÉCIALE

- 3x30 ml | Huile
- Code produit: CH90002119
- Farfalla Essentials AG
En stock
L'huile régénérante pour une peau d'une beauté intemporelle. L'huile de rose sauvage bio favorise la capacité de la peau à retenir l'hydratation
−13%CHF 48.90
CHF 543.33 / 1 l
PPCCHF 56.49
- 5 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH07751252/7612534014694
- Farfalla Essentials AG
En stock
100 % huile essentielle de ravintsara
−21%CHF 8.00
CHF 1’600.00 / 1 l
PPCCHF 10.13- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 250 ml | Liquide
- Code produit/EAN: CH07285402/7613001052997
- ALPINAMED
En stock
Préparation liquide et savoureuse à base de curcuma
−16%CHF 46.70
CHF 186.80 / 1 l
PPCCHF 55.40- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 115 g | Bonbon(S)
- Code produit/EAN: CH04901220/7610313014330
- A.Vogel AG
En stock
Bonbons orange-gingembre pour renforcer les os et le système immunitaire
CHF 7.10
CHF 61.74 / 1 kg

- 10 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH02140136/7612534010931
- Farfalla Essentials AG
En stock
100 % huile essentielle d'orange
−4%CHF 9.50
CHF 950.00 / 1 l
PPCCHF 9.90
farfalla BLEIB GESUND SPRAY D'HYGIÈNE BUCCALE À LA MENTHE POIVRÉE5 de 5(1)évaluations- 30 ml | Spray
- Code produit/EAN: A5405457/7612534100717
- Farfalla Essentials AG Vertrieb Oesterreich U
En stock
Pour une haleine fraîche
CHF 15.50
CHF 516.67 / 1 l
RAUSCH Recharge de laque pour cheveux flexible5 de 5(2)évaluations- 400 ml | Spray
- Code produit/EAN: 12473034/7621500215478
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
En stock
Pour fixer durablement des parties de cheveux individuelles ou entières
−19%CHF 19.70
CHF 49.25 / 1 l
PPCCHF 24.40
RAUSCH Mousse Coiffante Flexible Non-Aérosol5 de 5(2)évaluations- 150 ml | Mousse(S)
- Code produit/EAN: 12473005/7621500205943
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
En stock
Pour donner du ressort et du corps aux cheveux
−9%CHF 13.00
CHF 86.67 / 1 l
PPCCHF 14.30
Hirse Shampoing soin4,4 de 5(7)évaluations- 190 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: 09924214/4001638095556
- WELEDA AG
En stock
Pour les cheveux normaux
−13%CHF 9.10
CHF 47.89 / 1 l
PPCCHF 10.50
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice
