Promotions
Filtrer les résultats
- Dispositif médical

- 10 ml | Goutte(S)
- Code produit/EAN: 19540578/4150195405787
- Shop-Apotheke B.V.
En stockPour une hydratation intensive de la surface oculaire en cas de sécheresse, de brûlure ou de fatigue oculaire
-53%CHF 7.10CHF 710.00 / 1 lPPCCHF 15.26 - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 19530226/4150195302260
- Shop-Apotheke B.V.
En stockLes gélules Redcare Vita Fer Forte Plus avec 30 mg de fer et 70 mg de vitamine C sont idéales pendant la grossesse ou en cas de carence en fer.
autres formats-44%dès CHF 21.40CHF 0.71 / 1 pc(s)PPCCHF 37.99 - VéganVégétarienProduit alimentaireComplément alimentaire

- 30 pc(s) | Ampoule(S)
- Code produit/EAN: 19511909/4262488950307
- nu3 GmbH
En stockVitamine B12 avec niacine et zinc au goût agréable de framboise
autres formats-42%dès CHF 19.70CHF 0.66 / 1 pc(s)PPCCHF 33.75 
- 200 ml | Crème
- Code produit/EAN: 18839714/4150188397143
- Shop-Apotheke B.V.
En stockRedcare Crème solaire FPS 30 avec haute protection contre les UVA et les UVB - résistant à l'eau
autres formats-44%dès CHF 7.90CHF 39.50 / 1 lPPCCHF 13.99- Dispositif médical
Redcare Spray Nasal(226)- 20 ml | Spray Nasal
- Code produit: 16683900
- Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
En stockRedcare Spray Nasal. Solution d'eau de mer qui nettoie et hydrate la muqueuse nasale irritée.
autres formats-38%dès CHF 2.60CHF 130.00 / 1 lPPCCHF 4.19 - OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire

- 3x28x22,5 ml | Ampoule(S) Buvable(S)
- Code produit: 08109998
- nu3 GmbH
En stock - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 18369065/4150183690652
- Shop-Apotheke B.V.
En stockPour vos os et vos muscles : gélules hautement dosées avec 250 mg de magnésium, 450 mg de calcium et 10 µg de vitamine D3
autres formats-50%dès CHF 8.50CHF 0.05 / 1 pc(s)PPCCHF 16.99 - Dispositif médical

- 32 pc(s) | Couches
- Code produit/EAN: CH07830953/4052199582344
- IVF HARTMANN AG
En stock - Dispositif médical

- 32 pc(s) | Couches
- Code produit/EAN: CH07830950/4052199582368
- IVF HARTMANN AG
En stockServiettes unisexes de grande taille pour l'incontinence urinaire et fécale
autres formats-33%dès CHF 27.80CHF 0.87 / 1 pc(s)PPCCHF 41.40 - Dispositif médical

- 1 pc(s) | Autre
- Code produit/EAN: CH07830883/3701127708998
- Herdegen SNC
En stockRéhausseur de toilettes ergonomique avec clips de sécurité, surélève l’assise de 11 cm et facilite l’hygiène intime
-39%CHF 37.80CHF 37.80 / 1 pc(s)PPCCHF 62.30 
- 1 pc(s) | Accessoire(S)
- Code produit/EAN: CH07803485/5019090519397
- DLS Import Sàrl
En stockAdorable jouet Bubbler éléphant adapté au bain pour les tout-petits âgés de 36 mois et plus
-20%CHF 12.30CHF 12.30 / 1 pc(s)PPCCHF 15.30- Dispositif médical

- 2016 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: CH07801128/4251334101307
- Lohmann & Rauscher AG
En stockParticulièrement absorbant et doux
-44%CHF 19.70CHF 0.01 / 1 pc(s)PPCCHF 34.90 - Dispositif médical

- 30 pc(s) | Couches
- Code produit/EAN: CH07768921/4052199507934
- IVF HARTMANN AG
En stockTapis de lit absorbant
-40%CHF 38.90CHF 1.30 / 1 pc(s)PPCCHF 64.70 - Dispositif médical

- 26 pc(s) | Accessoire(S)
- Code produit/EAN: CH07574661/4052199297309
- IVF HARTMANN AG
En stockUne sensation de sécheresse instantanée
-47%CHF 28.50CHF 1.10 / 1 pc(s)PPCCHF 54.10 - Dispositif médical

- 26 pc(s) | Accessoire(S)
- Code produit/EAN: CH07574655/4052199297248
- IVF HARTMANN AG
En stockUne sensation de sécheresse instantanée
autres formats-34%dès CHF 32.60CHF 1.25 / 1 pc(s)PPCCHF 49.50 - Dispositif médical

- 30 pc(s)
- Code produit/EAN: CH07381784/10610075973320
- Liberty Medical Switzerland AG
En stock-24%CHF 101.97CHF 3.40 / 1 pc(s)PPCCHF 134.90 - Dispositif médical

- 10 pc(s) | Autre
- Code produit/EAN: CH07299232/5703936001749
- Tytex A/S
En stockFixation pour poche de jambe jusqu'à 750 ml
-60%CHF 27.90CHF 2.79 / 1 pc(s)PPCCHF 70.10 - Dispositif médical

- 10 pc(s) | Compresses
- Code produit/EAN: CH06971816/4052199256962
- IVF HARTMANN AG
En stock 
- 1 pc(s) | Tasse
- Code produit/EAN: CH06634941/5019090120968
- DLS Import Sàrl
En stockGobelet qui favorise le développement musculaire naturel
-28%CHF 12.20CHF 12.20 / 1 pc(s)PPCCHF 16.90- Dispositif médical

- 1 pc(s) | Autre
- Code produit/EAN: CH06270918/3322541024183
- Gibaud SASU
En stockCollier cervical souple pour le soulagement des douleurs cervicales, adapté aux tours de cou de 41 à 46 cm
-30%CHF 26.30CHF 26.30 / 1 pc(s)PPCCHF 37.70 - Dispositif médical

- 10 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: CH05844955/5900516692162
- TZMO S.A.
En stockSlips d’incontinence jetables pour incontinence modérée à sévère, confortables et faciles à utiliser
-33%CHF 13.90CHF 1.39 / 1 pc(s)PPCCHF 20.80 - Dispositif médical

- 10 pc(s) | Autre
- Code produit/EAN: CH05750119/5703936001725
- Tytex A/S
En stock - Dispositif médical

- 5 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: CH03697409/4021447136967
- Lohmann & Rauscher AG
En stockCompresses de gaze
-28%CHF 12.90CHF 2.58 / 1 pc(s)PPCCHF 17.90 - Dispositif médical

- 10 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: CH03649149/4049500616829
- IVF HARTMANN AG
En stockPansements superabsorbants
-25%CHF 75.30CHF 7.53 / 1 pc(s)PPCCHF 101.00 - Dispositif médical

- 10 pc(s) | Compresses
- Code produit/EAN: CH03649126/4049500616744
- IVF HARTMANN AG
En stockCompresses absorbantes
-54%CHF 40.79CHF 4.08 / 1 pc(s)PPCCHF 88.90 - Dispositif médical

- 2 pc(s) | Compresses
- Code produit/EAN: CH02602298/4021447136639
- Lohmann & Rauscher AG
En stockDouces, absorbantes et perméables à l'air
autres formats-31%dès CHF 17.80CHF 8.90 / 1 pc(s)PPCCHF 25.70 - Dispositif médical

- 2 pc(s) | Compresses
- Code produit/EAN: CH02602269/4021447136219
- Lohmann & Rauscher AG
En stockDouces, absorbantes et perméables à l'air
-20%CHF 12.10CHF 6.05 / 1 pc(s)PPCCHF 15.10 - Dispositif médical

- 1 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: CH02477999/4024029225578
- Bauerfeind AG
En stock - Dispositif médical

- 2 pc(s) | Compresses
- Code produit/EAN: CH02406031/4021447136905
- Lohmann & Rauscher AG
En stockCompresses de gaze
-31%CHF 11.60CHF 5.80 / 1 pc(s)PPCCHF 16.70 - Dispositif médical

- 2 pc(s) | Compresses
- Code produit/EAN: CH02208207/4021447120980
- Lohmann & Rauscher AG
En stockParticulièrement absorbant et convainc par sa faible tendance à l'adhérence
-31%CHF 19.30CHF 9.65 / 1 pc(s)PPCCHF 28.10