Filtrer les résultats
- Produit alimentairevégétal

- 1000 g | Graines
- Code produit/EAN: 16778569/4015184800823
- Bergland GmbH
En stockPour des raisons médicales particulières (régime équilibré)
autres formatsdès CHF 12.00CHF 12.00 / 1 kg - Sans lactoseVéganVégétarienProduit alimentaireBIOComplément alimentaire

- 3x180 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: BE03889201/8052570081523
- Mannavita Bv
En stockÉnergie - Vitalité - Fatigue - Immunité - Perte de poids
autres formats-45%dès CHF 18.90CHF 0.04 / 1 pc(s)PPCCHF 34.41 - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 17504762/4260408793935
- Green Future E-Commerce GmbH
En stockFibres alimentaires pour perdre du poids
CHF 14.20CHF 0.16 / 1 pc(s) - végétalDispositif médical

- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 18272650/4260744953949
- nu3 GmbH
En stockFormulées à base d’un actif végétal, les gélules coupe-faim BEAVITA favorisent la sensation de satiété et aident à perdre du poids dans le cadre d’une alimentation hypocalorique.
autres formats-7%dès CHF 20.50CHF 0.23 / 1 pc(s)PPCCHF 22.00 - OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
OMNi Set miceur(36)- 1 pc(s) | Set(S)
- Code produit: 08102329
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
En stockCet ensemble comprend : 1x OMNi-BiOTiC® métabolique & 1 x OMNi-LOGiC® pectine de pomme
-5%CHF 102.40CHF 102.40 / 1 pc(s)PPCCHF 107.37 - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 40 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 09321622/4008233116204
- Kneipp GmbH
En stockFavorise une perte de poids dans le cadre d'un régime hypocalorique
autres formatsdès CHF 11.50CHF 0.29 / 1 pc(s) - Produit alimentaireDispositif médical

- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07551223/8711744047726
- VERFORA SA
En stockComplément pour la perte de poids aidant à capter graisses et sucres et réduire l’appétit
autres formats-3%dès CHF 43.40CHF 0.72 / 1 pc(s)PPCCHF 44.80 - VéganVégétarienProduit alimentaireComplément alimentaire

- 200 g | Poudre
- Code produit/EAN: 08408137/4017893606055
- allcura Naturheilmittel GmbH
En stockAvec des fibres alimentaires dans le cadre d'un régime hypocalorique
CHF 18.40CHF 92.00 / 1 kg - OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire

- 3x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90001528
- ZeinPharma Germany GmbH
En stockComplément alimentaire avec glucomannane extrait de la racine de konjac 100% naturel et purement végétal
autres formats-16%dès CHF 58.00CHF 0.21 / 1 pc(s)PPCCHF 69.33 - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH90007110/9120064050290
- Herbano
En stockGlucomannane de la racine de konjac pour aider à perdre du poids et pour une sensation de satiété saine - purement végétal, riche en fibres, végétalien
autres formats - Produit alimentaire

- 175 g | Poudre
- Code produit/EAN: BE09805910/5425028980182
- Lombardia
En stockMélange de thé vert et de figue de Barbarie, deux puissants ingrédients brûleurs de graisse.
CHF 36.00CHF 205.71 / 1 kg - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 270 g | Poudre
- Code produit/EAN: BE04938494/3578831516719
- Arkopharma Belux S.A./N.V.
En stockComplément alimentaire à base d'artichaut et de caroube et de chrome.
CHF 23.70CHF 87.78 / 1 kg - Produit alimentaireBIO

- 240 g | Poudre
- Code produit/EAN: 06136479/4260214696208
- Quintessence Naturprodukte GmbH
En stockAvec des fibres et des probiotiques
-7%CHF 27.30CHF 113.75 / 1 kgPPCCHF 29.32 - VéganVégétarienProduit alimentaireComplément alimentaire

nu3 Graines de Chia - Sensation de satiété et excellent atout pour les personnes qui souhaitent perdre du poids.
autres formats-11%dès CHF 14.20CHF 17.75 / 1 kgPPCCHF 15.95 - Produit alimentaireBIOComplément alimentaire

- 150 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: BE04137949/3578835502572
- Arkopharma Belux S.A./N.V.
En stockArkogélules® Konjac est un complément alimentaire spécialement formulé pour les personnes souhaitant perdre du poids.
autres formats-6%dès CHF 36.10CHF 0.24 / 1 pc(s)PPCCHF 38.60 - OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire

- 2x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: BE09813265
- Forte Pharma Benelux
En stockCapte les graisses(1), les sucres(2) et les calories(2)
autres formats-22%dès CHF 46.20CHF 0.39 / 1 pc(s)PPCCHF 58.94 - VéganVégétarienProduit alimentaireComplément alimentaire

- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 11133218/4250350546567
- Body Attack Sports Nutrition GmbH & Co. KG
En stockPour contribuer à la perte de poids dans le cadre d'un régime hypocalorique
autres formatsdès CHF 13.00CHF 0.22 / 1 pc(s) - Sans lactoseProduit alimentaireComplément alimentaire

- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 10267164/4260197313550
- Megamax B.V.
En stock - Produit alimentaireBIOComplément alimentaire

- 100 g | Poudre
- Code produit/EAN: F00611025/3770022913479
- Nutrition Pro
En stockPoudre de psyllium bio
CHF 9.00CHF 90.00 / 1 kg - OFFRE SPÉCIALEBIOComplément alimentaire

- 2x40 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: F00598578
- Laboratoires Arkopharma
En stockAide à réduire l'appétit par son effet de satiété
autres formats-43%dès CHF 16.90CHF 0.21 / 1 pc(s)PPCCHF 29.90 - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 12468984/4250554790957
- G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
En stock - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: F00007354/3700026997021
- Pierre Fabre S.A
En stock - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 43 g | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 13874309/4250350546581
- Body Attack Sports Nutrition GmbH & Co. KG
En stockPour la réduction du poids
CHF 12.20CHF 283.72 / 1 kg - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: BE01555408/5407009160554
- Deba Pharma SA
En stockComplément alimentaire à base de L-phénylalanine
-24%CHF 14.80CHF 0.25 / 1 pc(s)PPCCHF 19.57 - Produit alimentaireComplément alimentaire

- 60 pc(s) | Solution(S)
- Code produit/EAN: BE04624144/3700221301470
- Forte Pharma Benelux
En stockGommes à mâcher au bon goût pêche qui vous aide à réduire votre appétit et vos envies de grignotages tout en activant votre perte de poids grâce à la caroube
autres formats - OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire

- 2x60 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: IT200009984
- NUTRACEUTICA ITALIANA Srl
En stock - OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire

- 2x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: F00591820
- EQUILIBRE ATTITUDE
En stockComplèxe breveté de fibres 100% naturelles pour une efficacité 5 en 1
autres formats-9%dès CHF 68.30CHF 0.57 / 1 pc(s)PPCCHF 75.20 - OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire

Complément alimentaire à base de konjac
autres formats-12%dès CHF 19.80CHF 0.05 / 1 pc(s)PPCCHF 22.40 - OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireBIOComplément alimentaire

Complément alimentaire à base de konjac bio
autres formats-6%dès CHF 16.00CHF 0.09 / 1 pc(s)PPCCHF 17.00 - Produit alimentaireBIOComplément alimentaire

- 150 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: F00097439/3428881128502
- Les Laboratoires SUPER DIET
En stock