Redcare Apotheke
MarquesBiotona

Biotona

45 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 45 résultat(s) trouvé(s)
  • VéganVégétarienProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotona Bio Poudre De Cacao
    • 200 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03091998/5412360007431
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Bio Poudre De Cacao - Biotona Bio poudre de cacao est délicieux dans du lait chaud, des smoothies ou de la pâtisserie.

    CHF 11.80
    CHF 59.00 / 1 kg
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotona Chia Seed Raw
    • 1000 g | Granulés
    • Code produit/EAN: BE03299179/5412360010073
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Graines de Chia sont délicieuses dans la pâtisserie, le muësli, les salades ou moulues dans les smoothies

    CHF 18.20
    CHF 18.20 / 1 kg
  • Produit alimentaireBIO
    BIOTONA Poudre de jus d'herbe d'Orge
    • 150 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE04668646/5412360020959
    • KeyPharm nv
    En stock

    Poudre d'herbe d'orge

    -5%CHF 18.00
    CHF 120.00 / 1 kg
    PPCCHF 18.90
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotona Veggie Protein Bio
    • 1 kg | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03559192/5412360012329
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Veggie Protein Bio - Poudre biologique riche en protéines et idéale pour les végétariens, véganistes et athlètes.

    -4%CHF 31.30
    CHF 31.30 / 1 kg
    PPCCHF 32.70
  • VégétarienVéganProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotona Chlorella + Spirulina
    • 200 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03092020/5412360007462
    • KeyPharm nv
    En stock

    Poudre biologique à base de chlorella et spiruline, délicieux dans vos smoothies et shakes

    -6%dès CHF 21.70
    CHF 108.50 / 1 kg
    PPCCHF 23.11
    autres formats
  • Produit alimentaireBIO
    BIOTONA Poudre de jus de betterave rouge
    • 150 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE04668695/5412360021086
    • KeyPharm nv
    En stock

    Poudre de jus de betterave rouoge très riche en phytonutriments

    CHF 16.70
    CHF 111.33 / 1 kg
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotona Poudre de Graines Crues de Potiron Protéine Bio
    • 300 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03611662/5412360013494
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Organic Pumpkin Protein Raw est une poudre verte brillante fabriquée à partir de graines de citrouille.

    -10%CHF 14.10
    CHF 47.00 / 1 kg
    PPCCHF 15.74
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotona Goji Berries Bio
    • 250 g | Fruits
    • Code produit/EAN: BE03181088/5412360009848
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Goji Berries Bio. Baies de goji biologiques, délicieux en combinaison avec le petit déjeuner ou comme collation.

    -10%CHF 14.90
    CHF 59.60 / 1 kg
    PPCCHF 16.50
  • VéganVégétarienProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotona Jus De Noni Bio
    • 1 l | Jus
    • Code produit/EAN: BE03513892/5412360012626
    • KeyPharm nv
    En stock

    Jus à base de noni (Morinda citrifolia).

    dès CHF 30.50
    CHF 30.50 / 1 l
    autres formats
  • VéganVégétarienProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotona Granade Bio Concentré
    • 500 ml | Jus
    • Code produit/EAN: BE02715159/5412360001859
    • KeyPharm nv
    En stock

    Jus concentré de grenade, délicieux comme garniture ou comme exhausteur dans de l'eau plate ou pétillante

    CHF 24.30
    CHF 48.60 / 1 l
  • Produit alimentaireBIO
    BIOTONA Ashwagandha
    • 150 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE04668638/5412360021284
    • KeyPharm nv
    En stock

    L’ashwagandha soutient la faculté d’adaptation de notre corps en cas de stress et de tensions

    CHF 11.50
    CHF 76.67 / 1 kg
  • VéganVégétarienProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotona Chlorella
    • 200 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03315520/5412360010981
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Chlorella. La chlorella, qui est par nature riche en phytonutriments, constitue une source naturelle de protéines et d’acides aminés en parfaite proportion.

    -5%CHF 16.80
    CHF 84.00 / 1 kg
    PPCCHF 17.70
  • VéganVégétarienProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotona Bio Macapoudre
    • 200 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03092053/5412360007493
    • KeyPharm nv
    En stock

    Poudre de maca biologique soutenant les performances corporelles et physiques

    CHF 11.50
    CHF 57.50 / 1 kg
  • VégétarienVéganProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotona Moringa Raw Bio
    • 200 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03181112/5412360009558
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Moringa Raw Bio. Feuilles de moringa biologiques, riches en protéines et idéales dans les smoothies et shakes.

    -14%CHF 19.10
    CHF 95.50 / 1 kg
    PPCCHF 22.29
  • Produit alimentaireBIO
    BIOTANA Superfruits
    • 150 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE04668737/5412360020911
    • KeyPharm nv
    En stock

    Poudre lyophilisée de baies du monde

    CHF 24.60
    CHF 164.00 / 1 kg
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotona Poudre de Lait de Noix de Coco Naturel Bio
    • 200 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03611704/5412360013555
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Poudre de Lait de Noix de Coco Naturel Bio - contient tout le meilleur des noix de coco 100 % bio

    CHF 18.90
    CHF 94.50 / 1 kg
  • Produit alimentaireBIO
    Biotona Jus d'herbe de blé cru bio en poudre
    • 150 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE04668752/5412360021147
    • KeyPharm nv
    En stock

    Pour faire le plein de vitamines, minéraux et phytonutriments

    CHF 16.70
    CHF 111.33 / 1 kg
  • Produit alimentaireBIO
    Biotona Yerba Maté
    • 150 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE04673232/5412360021185
    • KeyPharm nv
    En stock

    <p>Biotona Bio Yerba Mat&eacute; Th&eacute; est une infusion 100 % biologique.</p>

    CHF 11.30
    CHF 75.33 / 1 kg
  • Produit alimentaireBIO
    BIOTONA Fung-Immun
    • 150 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE04668679/5412360021048
    • KeyPharm nv
    En stock

    Maitake - Shiitake - Hericium - Reishi - Agaricus - Cordyceps

    CHF 20.80
    CHF 138.67 / 1 kg
  • Produit alimentaireBIO
    BIOTONA Acaí
    • 150 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE04668620/5412360020980
    • KeyPharm nv
    En stock

    Outre leur qualité gustative, ces baies sont aussi fort appréciées pour leur haute valeur nutritive

    CHF 26.80
    CHF 178.67 / 1 kg
  • Produit alimentaireBIO
    Biotona Bio Bleuet
    • 200 g | Autre
    • Code produit/EAN: BE04262473/5412360019472
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Bio Bleuet. En topping dans des smoothies ou shakes avec d’autres superfoods ou comme note rafraîchissante dans de l’eau (plate, gazeuse).

    -29%CHF 10.80
    CHF 54.00 / 1 kg
    PPCCHF 15.25
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotona Poudre de Gingembre Cru Bio
    • 200 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03611688/5412360013531
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Poudre de Gingembre Cru Bio garantit que les nutriments naturellement présents et les (phyto) nutriments sont maintenus de manière optimale.

    CHF 18.30
    CHF 91.50 / 1 kg
  • VéganVégétarienProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotona Buckwheat Raw Hulled & Sprouted Seeds
    • 300 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03181153/5412360009541
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Buckwheat Raw Hulled & Sprouted Seeds. Biotona Sarrasin Germé est riche en protéines et idéal dans le muesli ou yaourt.

    -11%CHF 6.50
    CHF 21.67 / 1 kg
    PPCCHF 7.30
  • Produit alimentaireBIO
    Biotona Extra Premium Matcha Bio
    • 70 g | Thé
    • Code produit/EAN: BE04247961/5412360018406
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Bio Extra premium Matcha est un thé vert printemps raffiné en provenance du Japon aux riches saveurs fruitées et au goût intense "umami".

    CHF 48.00
    CHF 685.71 / 1 kg
  • Biotona Matcha Travel Kit
    • 1 pc(s) | Set(S)
    • Code produit/EAN: BE04263430/5412360016846
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Matcha Travel Kit

    -10%CHF 20.00
    CHF 20.00 / 1 pc(s)
    PPCCHF 22.14
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotona® Superberries
    • 250 g | Autre
    • Code produit/EAN: BE03479219/5412360009862
    • KeyPharm nv
    En stock

    Idéal pour les petits creux

    -15%CHF 13.40
    CHF 53.60 / 1 kg
    PPCCHF 15.74
  • Produit alimentaireBIO
    Biotona Beginner's Matcha Bio
    • 80 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE04126314/5412360017492
    • KeyPharm nv
    En stock

    Poudre de thé vert japonais original​

    dès CHF 27.10
    CHF 338.75 / 1 kg
    autres formats
  • Biotona Whisk Holder Grey & Green
    • 1 pc(s) | Poudre
    • Code produit/EAN: BE04274080/5412360019526
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Whisk Holder Grey & Green font partie des accessoires Biotona pour les poudres de thé.

    -29%CHF 8.40
    CHF 8.40 / 1 pc(s)
    PPCCHF 11.81
  • Biotona Matcha Bowl Green
    • 1 pc(s) | Autre
    • Code produit/EAN: BE04269361/5412360019496
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Matcha Bowl Green fait partie des accessoires Biotona associés pour les poudres de thé.

    CHF 13.50
    CHF 13.50 / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireBIO
    Biotona Original Matcha Experience Kit Green
    • 1 pc(s) | Set(S)
    • Code produit/EAN: BE04263422/5412360019441
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Original Matcha Experience Kit Green

    -9%CHF 40.10
    CHF 40.10 / 1 pc(s)
    PPCCHF 44.28