Produits suisses
301 - 330 sur 1120 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 11
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x190 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90008169
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec huile de bourrache et vitamine E
−21%CHF 138.00
CHF 0.24 / 1 pc(s)
PPCCHF 175.74- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 2x10 ml | Rouleau
- Code produit: CH90006713
- Phytopharma SA
En stock
Lotion rafraîchissante à base d’extraits de plantes contre les piqûres d’insectes
−13%CHF 19.60
CHF 980.00 / 1 l
PPCCHF 22.60- OFFRE SPÉCIALE

- 2x1 pc(s) | Set(S)
- Code produit: CH90006460
- Farfalla Essentials AG
En stock
−11%CHF 152.50
CHF 76.25 / 1 pc(s)
PPCCHF 170.48- OFFRE SPÉCIALE

- 3x10 ml | Huile
- Code produit: CH90003666
- Farfalla Essentials AG
En stock
100 % huile essentielle de cajeput
−7%CHF 36.00
CHF 1’200.00 / 1 l
PPCCHF 38.70- OFFRE SPÉCIALE

- 3x5 ml | Huile
- Code produit: CH90003125
- Farfalla Essentials AG
En stock
100 % huile essentielle d'ylang-ylang
−7%CHF 43.90
CHF 2’926.67 / 1 l
PPCCHF 47.10- OFFRE SPÉCIALE

- 3x200 ml | Gel Douche
- Code produit: CH90003062
- Farfalla Essentials AG
En stock
Une expérience de douche relaxante qui apporte calme et sérénité
−21%CHF 29.70
CHF 49.50 / 1 l
PPCCHF 37.41- OFFRE SPÉCIALE

- 3x5 ml | Huile
- Code produit: CH90002049
- Farfalla Essentials AG
En stock
Huile essentielle de pamplemousse
−16%CHF 33.10
CHF 2’206.67 / 1 l
PPCCHF 39.60- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x1 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit: CH90002027
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Pour le traitement des plaies.
−30%CHF 18.90
CHF 6.30 / 1 pc(s)
PPCCHF 26.88- Premium Beauty

- 150 ml | Mousse(S)
- Code produit/EAN: CH07806149/7612534048118
- FARFALLA
En stock
Mousse de lavage pour soins intimes
CHF 16.60
CHF 110.67 / 1 l
- Dispositif médical

- 2 pc(s) | Compresses
- Code produit/EAN: CH07428184/4056649636878
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Compresses de gaze
−21%CHF 5.80
CHF 2.90 / 1 pc(s)
PPCCHF 7.30- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 115 g | Bonbon(S)
- Code produit/EAN: CH04901237/7610313014347
- A.Vogel AG
En stock
Bonbons au magnésium cacao-grenade pour soutenir le métabolisme énergétique
−8%CHF 6.50
CHF 56.52 / 1 kg
PPCCHF 7.10
- 5 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH04523835/7612534011310
- Farfalla Essentials AG
En stock
100 % huile essentielle d'encens
−25%CHF 11.80
CHF 2’360.00 / 1 l
PPCCHF 15.80- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH03756419/7613001188610
- ALPINAMED
En stock
Contribue à protéger les cellules contre le stress oxydatif
−11%CHF 30.40
CHF 0.25 / 1 pc(s)
PPCCHF 34.00
- 10 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH02134578/7612534010115
- Farfalla Essentials AG
En stock
100 % huile essentielle de bégamote
CHF 18.70
CHF 1’870.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH01125036/7640106954437
- Phytopharma SA
En stock
Vitamine E naturelle extraite de l’huile de germe de blé pour protéger les cellules du stress oxydatif
−5%CHF 29.40
CHF 0.33 / 1 pc(s)
PPCCHF 31.10
Weleda Bébé Poudre Pour Bébé3,6 de 5(5)évaluations- 20 g | Poudre
- Code produit/EAN: BE03954427/8711776654312
- Weleda Benelux SE
En stock
Prend soin et protège
CHF 18.40
CHF 920.00 / 1 kg
Weleda Shampooing Régénérant à l'Avoine4,7 de 5(34)évaluations- 190 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: BE02973857/4001638095624
- Weleda AG
En stock
Nettoyant doux pour cheveux secs et abîmés
−15%CHF 9.30
CHF 48.95 / 1 l
PPCCHF 11.00
Huile de massage pour la poitrine5 de 5(4)évaluations- 50 ml | Huile De Massage
- Code produit/EAN: 16019757/4001638095099
- WELEDA AG
En stock
Pour favoriser la circulation sanguine
−9%CHF 13.50
CHF 270.00 / 1 l
PPCCHF 14.90- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
- OFFRE SPÉCIALE
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire
Biotta® Cocktail de légumes5 de 5(1)évaluations- 2x500 ml | Jus
- Code produit: 08103991
- Biotta AG
En stock
Avec du sel marin et des herbes, partiellement fermenté en milieu lactique
−17%CHF 6.90
CHF 6.90 / 1 l
PPCCHF 8.30
Weleda Calendula Huile d'entretien sans parfum5 de 5(20)évaluations- 10 ml | Huile
- Code produit/EAN: 04416944/4001638095365
- WELEDA AG
En stock
Nourrit, protège et nettoie en douceur
CHF 2.00
CHF 200.00 / 1 l
- Sans sucre
- Produit alimentaire
Ricola® Swiss Herb Boîte de bonbons Cranberry sans sucre5 de 5(2)évaluations- 50 g | Bonbon(S)
- Code produit/EAN: 02922353/7610700946541
- MARVECS GmbH
En stock
Fraîcheur pour la bouche et la gorge
−18%CHF 2.70
CHF 54.00 / 1 kg
PPCCHF 3.30- Cosmétiques naturels certifiés
WELEDA Bébé Lait corporel au Calendula5 de 5(1)évaluations- 200 ml | Lait
- Code produit/EAN: F00008118/3596204358506
- Weleda S.A.
En stock
Hydrate et adoucit tout en soutenant les fonctions naturelles de la peau
CHF 11.60
CHF 58.00 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x80 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90021588
- Swiss Alp Health Sàrl
En stock
Complément alimentaire avec collagène marin, vitamines et minéraux pour la peau, cheveux et ongles
−6%CHF 126.20
CHF 0.79 / 1 pc(s)
PPCCHF 133.60- OFFRE SPÉCIALE

- 3x200 ml | Crème
- Code produit: CH90019947
- Phytopharma SA
En stock
Crème solaire à l’extrait d’abricot, SPF 50+, très haute protection UVA/UVB, résistante à l’eau
−25%CHF 61.90
CHF 103.17 / 1 l
PPCCHF 82.17- OFFRE SPÉCIALE

- 5x50 ml | Crème
- Code produit: CH90018864
- ebi-pharm ag
En stock
Crème de soin visage réparatrice pour les peaux sèches et sensibles. Soins intensifs, protection et régénération pour le jour et la nuit.
−12%CHF 118.60
CHF 474.40 / 1 l
PPCCHF 135.30- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x21,4 g | Poudre
- Code produit: CH90018226
- Swiss Alp Health Sàrl
En stock
Soutien musculaire et énergie
−15%CHF 367.20
CHF 3’431.78 / 1 kg
PPCCHF 432.80- OFFRE SPÉCIALE

- 3x10 ml | Roll-On
- Code produit: CH90015177
- Farfalla Essentials AG
En stock
Roll-on apaisant à la cèdre de l’Atlas bio pour calmer le stress et renforcer la stabilité émotionnelle
−10%CHF 48.80
CHF 1’626.67 / 1 l
PPCCHF 54.00- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x45 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90010352
- Phytopharma SA
En stock
Les capsules de propolis Phytopharma contiennent un extrait de propolis de haute qualité et de la vitamine C pour soutenir le système immunitaire. Sans gluten et sans lactose
−18%CHF 69.90
CHF 0.52 / 1 pc(s)
PPCCHF 84.90- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire

- 3x300 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90008198
- Phytopharma SA
En stock
Sucrant naturel
−19%CHF 22.90
CHF 0.03 / 1 pc(s)
PPCCHF 28.29
- Go to page 11
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice
