Produits suisses
391 - 420 sur 1120 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 14
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x60 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90008204
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec vitamine K2, D3 et calcium pour les os et la coagulation
−15%CHF 76.50
CHF 0.43 / 1 pc(s)
PPCCHF 89.94- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90007818
- Swiss Alp Health Sàrl
En stock
Contribue au fonctionnement normal du cerveau et à une vision normale
−24%CHF 89.00
CHF 0.74 / 1 pc(s)
PPCCHF 117.08- OFFRE SPÉCIALE

- 2x1 pc(s) | Oreiller
- Code produit: CH90006459
- elsa Schweiz AG
En stock
Oreiller anatomique avec taie
−17%CHF 295.80
CHF 147.90 / 1 pc(s)
PPCCHF 358.00- OFFRE SPÉCIALE

- 2x1 pc(s) | Oreiller
- Code produit: CH90006299
- elsa Schweiz AG
En stock
Oreiller sans taie
−25%CHF 177.90
CHF 88.95 / 1 pc(s)
PPCCHF 238.00- OFFRE SPÉCIALE

- 2x1000 ml | Bain De Mousse
- Code produit: CH90005889
- Farfalla Essentials AG
En stock
Idéale comme base pour réaliser ses propres gels douche et bains moussants DIY en y ajoutant des huiles essentielles
−13%CHF 64.10
CHF 32.05 / 1 l
PPCCHF 73.40- OFFRE SPÉCIALE

- 2x75 ml | Set(S)
- Code produit: CH90005884
- Farfalla Essentials AG
En stock
Huile apaisante pour peaux stressées
−26%CHF 21.50
CHF 143.33 / 1 l
PPCCHF 28.86- OFFRE SPÉCIALE

- 2x1 pc(s) | Set(S)
- Code produit: CH90005882
- Farfalla Essentials AG
En stock
Pierre Odorante Étoile + Mélange Aromatique L‘Étoile de Noël
−52%CHF 25.10
CHF 12.55 / 1 pc(s)
PPCCHF 52.60- OFFRE SPÉCIALE

- 2x10 pc(s) | Huile
- Code produit: CH90005849
- Farfalla Essentials AG
En stock
Rafraîchissant et vivifiant
−30%CHF 11.50
CHF 0.58 / 1 pc(s)
PPCCHF 16.40- OFFRE SPÉCIALE

- 2x300 ml | Lotion(S)
- Code produit: CH90004854
- Parsenn-Produkte AG
En stock
Lotion hydratante pour les mains
−19%CHF 65.10
CHF 108.50 / 1 l
PPCCHF 80.14- OFFRE SPÉCIALE

- 2x6 pc(s) | Set(S)
- Code produit: CH90004834
- Parsenn-Produkte AG
En stock
Hydratant et nourrissant
−30%CHF 41.80
CHF 3.48 / 1 pc(s)
PPCCHF 59.94- OFFRE SPÉCIALE
Phytopharma Consoude5 de 5(1)évaluations- 2x200 ml | Gel(S)
- Code produit: CH90004806
- Phytopharma SA
En stock
Effet bénéfique et rafraîchissant.
−27%CHF 46.00
CHF 115.00 / 1 l
PPCCHF 63.28- OFFRE SPÉCIALE

- 2x5 ml | Huile
- Code produit: CH90004783
- Farfalla Essentials AG
En stock
Des arômes séduisants qui attisent la flamme amoureuse en brasier
−17%CHF 28.70
CHF 2’870.00 / 1 l
PPCCHF 34.60- OFFRE SPÉCIALE

- 2x50 ml | Eau De Parfum
- Code produit: CH90004782
- Farfalla Essentials AG
En stock
Envoûtement de la forêt, alignement avec soi
−24%CHF 56.00
CHF 560.00 / 1 l
PPCCHF 73.90- OFFRE SPÉCIALE

- 2x75 ml | Set(S)
- Code produit: CH90004776
- Farfalla Essentials AG
En stock
Réconfort des yeux et soin visage apaisant en un seul produit
−23%CHF 20.30
CHF 135.33 / 1 l
PPCCHF 26.48- OFFRE SPÉCIALE

- 2x50 ml | Gel(S)
- Code produit: CH90004755
- Farfalla Essentials AG
En stock
Légèreté inégalée pour ce soin ultra hydratant et raffermissant, rafraîchi d’une note de concombre
−22%CHF 26.60
CHF 266.00 / 1 l
PPCCHF 34.24- OFFRE SPÉCIALE

- 2x50 ml | Pommade(S)
- Code produit: CH90004672
- Phytopharma SA
En stock
Onguent composé de chlorhexidine, extrait de calendula et vitamine A
−14%CHF 21.60
CHF 216.00 / 1 l
PPCCHF 25.06- OFFRE SPÉCIALE

- 2x75 ml | Baume
- Code produit: CH90004664
- Parsenn-Produkte AG
En stock
Répare les peaux craquelées des pieds
−24%CHF 24.60
CHF 164.00 / 1 l
PPCCHF 32.40- OFFRE SPÉCIALE

- 2x50 ml | Crème De Jour
- Code produit: CH90004356
- Permamed AG
En stock
Peau normale à légèrement sèche
−10%CHF 99.80
CHF 998.00 / 1 l
PPCCHF 110.46- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90004173
- Vita Health Care AG
En stock
Complément alimentaire à base de vitamine C, D et zinc
−13%CHF 130.90
CHF 0.48 / 1 pc(s)
PPCCHF 151.14- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x280 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90003583
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec poudre d'airelles rouges et cranberry et vitamine C
−25%CHF 86.10
CHF 0.10 / 1 pc(s)
PPCCHF 114.69- OFFRE SPÉCIALE

- 3x100 ml | Gel(S)
- Code produit: CH90003137
- Farfalla Essentials AG
En stock
L'huile essentielle de pamplemousse confère aux cheveux un parfum fruité et pétillant - pour un début de journée insouciant et plein de bonne humeur
−8%CHF 42.00
CHF 140.00 / 1 l
PPCCHF 45.81- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x50 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90003106
- SwissBioLab Sàrl
En stock
Complément alimentaire pour la régulation de l'activité hormonale avec extraits de plantes et vitamines
−24%CHF 213.50
CHF 1.42 / 1 pc(s)
PPCCHF 279.78- OFFRE SPÉCIALE

- 3x100 ml | Déodorant
- Code produit: CH90003064
- Farfalla Essentials AG
En stock
Déodorant spay à l'huile essentielle de mandarine, sans aluminium
−19%CHF 37.00
CHF 123.33 / 1 l
PPCCHF 45.45- OFFRE SPÉCIALE

- 3x30 ml | Huile Pour La Peau
- Code produit: CH90002128
- Farfalla Essentials AG
En stock
Huile de Grenade bio
−21%CHF 65.60
CHF 728.89 / 1 l
PPCCHF 83.10- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x2 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit: CH90002028
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Pour le traitement des plaies
−28%CHF 22.20
CHF 3.70 / 1 pc(s)
PPCCHF 30.87- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 2x80 pc(s) | Compresses
- Code produit: CH90001785
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Pour le traitement des plaies
−13%CHF 17.50
CHF 0.11 / 1 pc(s)
PPCCHF 20.08
- 1 pc(s) | Thermomètre
- Code produit/EAN: CH07845908/7613200213991
- HOCHDORF Swiss Nutrition AG
En stock
Thermomètre de biberon digital
CHF 16.00
CHF 16.00 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 30 ml | Spray
- Code produit/EAN: CH07777688/7613001081386
- ALPINAMED
En stock
Complément alimentaire avec de l’huile de chanvre, de l’extrait d’arôme de cannabis à spectre complet, de l’huile de mélisse et de la vitamine E
−10%CHF 57.10
CHF 1’903.33 / 1 l
PPCCHF 63.60
- 5 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH07774791/7612534019811
- Farfalla Essentials AG
En stock
100 % huile essentielle de bergamote et de citron
−6%CHF 13.60
CHF 2’720.00 / 1 l
PPCCHF 14.40- Dispositif médical

- 6 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: CH07679087/4056649470069
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Un pansement simple et efficace
−29%CHF 5.80
CHF 0.97 / 1 pc(s)
PPCCHF 8.20
- Go to page 14
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice