Notre sélection jusqu'à CHF 60.–
91 - 120 sur 201 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 4
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH04580419/7613001192327
- ALPINAMED
En stock
Avec un extrait spécial de pousses de bambou
−7%CHF 61.10
CHF 0.51 / 1 pc(s)
PPCCHF 65.40
CLINIQUE Lotion Exfoliante 2 Peaux sèches à mixtes4,7 de 5(19)évaluations- 487 ml | Eau Pour Le Visage
- Code produit/EAN: BE03877420/0020714859459
- Whitman LBS NV
En stock
Clinique Clarifying Lotion 2 élimine les cellules mortes de la surface de la peau
−24%CHF 48.40
CHF 99.38 / 1 l
PPCCHF 63.95
Clinique For Men Super Energizer SPF40 Hydratant Concentré Anti-Fatigue5 de 5(1)évaluations- 48 ml | Crème Hydratante
- Code produit/EAN: BE03804069/0020714911805
- Whitman LBS NV
En stock
Ce nettoyant en poudre purifie et revigore instantanément la peau terne et fatiguée.
−29%CHF 50.60
CHF 1’054.17 / 1 l
PPCCHF 71.60- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
SOLGAR L-Lysine 1000 mg4,7 de 5(28)évaluations- 250 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: BE03232667/0033984017023
- SOLGAR VITAMINS
En stock
Complément alimentaire à base d'acide aminé de forme libre
−7%CHF 64.10
CHF 0.26 / 1 pc(s)
PPCCHF 69.05
Guam Crème de Nuit Boue D'Algues Cellulite5 de 5(2)évaluations- 500 ml | Crème De Nuit
- Code produit/EAN: BE02900991/8025021810775
- EUROPHARMA
En stock
Assouplit et remodèle la silhouette pendant le sommeil
−44%CHF 56.10
CHF 112.20 / 1 l
PPCCHF 100.70- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire

- 1000 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 08886167/4036185003280
- Sanatur GmbH
En stock
Fabriqué à partir de microalgues chlorella
−47%CHF 49.00
CHF 0.05 / 1 pc(s)
PPCCHF 92.24- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 240 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH07737928/7640153841933
- kingnature AG
En stock
Complexe d'acides aminés essentiels et semi-essentiels pour soutenir le métabolisme des protéines et les performances physiques
−14%CHF 48.80
CHF 0.20 / 1 pc(s)
PPCCHF 56.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07515664/7640147022720
- BONATURIS
En stock
Complément alimentaire à base d'huiles d'onagre et de bourrache pour une alimentation équilibrée
−16%CHF 44.20
CHF 0.25 / 1 pc(s)
PPCCHF 52.70
- 400 ml | Crème
- Code produit/EAN: CH06646950/0756848472362
- Ultrasun AG
En stock
Protection solaire
−16%CHF 44.90
CHF 112.25 / 1 l
PPCCHF 53.40
Clinique Superdéfense SPF404,6 de 5(10)évaluations- 50 ml | Crème De Jour
- Code produit/EAN: BE04125514/0020714858735
- Whitman LBS NV
En stock
Clinique Superdefense SPF40 - bouclier pour préserver votre peau du tumulte quotidien.
−23%CHF 52.40
CHF 1’048.00 / 1 l
PPCCHF 68.40
NeoStrata Skin Active Soin Intensif Yeux - Crème Anti-Âge Intense Contour des Yeux4,9 de 5(8)évaluations- 15 ml | Crème Ophtalmique
- Code produit/EAN: BE03112125/0732013303051
- NeoStrata Company, Inc
En stock
Soin contour des yeux anti-âge volumisant qui améliore visiblement les signes du vieillissement cutané tels que pattes d’oie, ridules, poches et irrégularités de coloration.
−17%CHF 44.80
CHF 2’986.67 / 1 l
PPCCHF 53.70- Sans lactose
- Produit alimentaire
- végétal
ipalat® Pastilles gorge classic4,9 de 5(71)évaluations- 400 pc(s) | Pastille(S)
- Code produit/EAN: 09942117/4028305000767
- Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
En stock
Puissance naturelle à base de plantes éprouvée pour l'enrouement et l'irritation de la toux
−8%CHF 54.20
CHF 0.14 / 1 pc(s)
PPCCHF 58.94- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Thym Uvocal® plus5 de 5(6)évaluations- 180 pc(s) | Capsule(S) Dure(S)
- Code produit/EAN: 05917660/4260315281006
- Strathmann GmbH & Co.KG
En stock
Pour renforcer le système immunitaire
−22%CHF 65.60
CHF 0.36 / 1 pc(s)
PPCCHF 84.57- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Soli-Chlorophyll-Huile S 214,8 de 5(17)évaluations- 100 ml | Huile
- Code produit: 02003681
- SOLIFORM Erich Reinecke GmbH
En stock
La puissance de la nature au goutte-à-goutte
−14%CHF 57.70
CHF 577.00 / 1 l
PPCCHF 66.81- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Dr. Jacob's LaktoBifido pour la flore intestinale caps avec ferments lactiques5 de 5(9)évaluations- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 01800197/4041246500196
- Dr. Jacob's Medical GmbH
En stock
Gélules pour la flore intestinale avec lactobacilles et bifidobactéries – 5 milliards de ferments par gélule. Convient après une prise d'antibiotiques
−12%CHF 45.40
CHF 0.50 / 1 pc(s)
PPCCHF 51.65- Dispositif médical
- Sans lactose
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 00128409/9008124033745
- Hecht-Pharma GmbH
En stock
Complément alimentaire à base de L-méthionine
−15%CHF 53.80
CHF 0.30 / 1 pc(s)
PPCCHF 63.17- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 44 g | Capsule(S)
- Code produit/EAN: F00427682/3282770389449
- PIERRE FABRE DERMO COSM
En stock
Complément alimentaire qui participe au maintien d'un cheveu normal dans le cadre d'une chute de cheveux réactionnelle.
−34%CHF 46.90
CHF 1’065.91 / 1 kg
PPCCHF 71.40
- 250 ml | Lotion
- Code produit/EAN: CH90004977/7290011521141
- Moroccanoil
En stock
Masque réparateur riche en argan et protéines pour renforcer et revitaliser les cheveux abîmés en 5 à 7 minutes
CHF 48.10
CHF 192.40 / 1 l
- Dispositif médical

- 3 pc(s) | Pansement(S) De Pommade
- Code produit/EAN: CH07806092/0745178413657
- Decacel Laboratoires AG
En stock
Pansement cicatrice
CHF 56.70
CHF 18.90 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07781236/7640156070118
- SWISS ALP HEALTH
En stock
Contribue au fonctionnement normal du cerveau et à une vision normale
−20%CHF 48.70
CHF 0.81 / 1 pc(s)
PPCCHF 60.70
- 50 ml | Crème De Jour
- Code produit/EAN: CH06254859/7640108660329
- PERMAMED
En stock
Peau sèche, très sèche peau mature
−11%CHF 50.30
CHF 1’006.00 / 1 l
PPCCHF 56.60
- 50 ml | Crème De Jour
- Code produit/EAN: CH03674147/7640108660145
- PERMAMED
En stock
Lubex anti-âge avec minéral
−4%CHF 45.20
CHF 904.00 / 1 l
PPCCHF 47.00- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Biocyte Hyaluronic Forte 300 mg4,7 de 5(9)évaluations- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: BE04404844/3760289221530
- Biocyte
En stock
Effet anti-rides et hydratant sur la peau
−13%CHF 55.60
CHF 0.62 / 1 pc(s)
PPCCHF 63.95
Institut Esthederm Photo Reverse5 de 5(3)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE03436482/3461020002608
- NAOS
En stock
Institut Esthederm Photo Reverse protège contre les UVB et les UVA
−23%CHF 57.00
CHF 1’140.00 / 1 l
PPCCHF 73.90
- Go to page 4
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice





