Notre sélection jusqu'à CHF 60.–
31 - 60 sur 201 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 2
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH01004657/7640109663077
- Bayer (Schweiz) AG
En stock
Complément alimentaire avec des vitamines B, du DHA, du fer, de l'iode et du zinc - soutient les performances intellectuelles et la fonction cérébrale
−10%CHF 49.60
CHF 0.83 / 1 pc(s)
PPCCHF 55.20- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Solgar Glucosamine Acide Hyaluronique Chondroïtine MSM4,3 de 5(6)évaluations- 60 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: BE03235348/0033984013162
- SOLGAR VITAMINS
En stock
La glucosamine et la chondroïtine sont des composants du cartilage et des tissus conjonctifs
−48%CHF 52.90
CHF 0.88 / 1 pc(s)
PPCCHF 101.53- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH03902708/7640142956303
- DOETSCH GRETHER
En stock
Assure les fontions normales des cartilages, des os et des tissus conjonctifs
−8%CHF 61.60
CHF 0.51 / 1 pc(s)
PPCCHF 66.60
Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Bonding Serum4,9 de 5(310)évaluations- 30 ml | Concentré
- Code produit/EAN: 19512843/3337875912600
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stock
Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Bonding Serum : L'innovation anti-âge avec technologie Co-Bonding améliore 16 signes de vieillissement cutané
−15%CHF 46.00
CHF 1’533.33 / 1 l
PPCCHF 54.30- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
kingnature EM Multi Ferment5 de 5(1)évaluations- 500 ml | Liquide
- Code produit/EAN: CH07361333/7640153841803
- kingnature AG
En stock
Avec des cultures bactériennes importantes et de la vitamine C
−15%CHF 47.50
CHF 95.00 / 1 l
PPCCHF 56.20- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
pure encapsulations® Quercetin4,5 de 5(8)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 09205092/0766298113661
- pro medico GmbH
En stock
Avec des substances végétales secondaires
−9%CHF 62.50
CHF 0.52 / 1 pc(s)
PPCCHF 68.77
Vichy Liftactiv Collagen Specialist16 SPF504,8 de 5(72)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 19648821/3337875922852
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stock
La crème de jour avec FPS pour le visage hydrate intensément la peau tout au long de la journée et la protège des dommages causés par les UV
−12%CHF 54.50
CHF 1’090.00 / 1 l
PPCCHF 62.00- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
OMNi-BiOTiC® Aktiv Poudre4,5 de 5(20)évaluations- 60 g | Poudre
- Code produit/EAN: 13914262/9120001433575
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
En stock
Avec des symbiotes intestinaux très actifs
−14%CHF 44.70
CHF 745.00 / 1 kg
PPCCHF 51.80- Testé dermatologiquement
- Dispositif médical
Soft Tampons normal3,4 de 5(9)évaluations- 50 pc(s) | Tampon(S)
- Code produit/EAN: 09750257/4028403122088
- Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
En stock
Convient notamment pour le sauna, la natation et les rapports sexuels hygiéniques
−26%CHF 50.20
CHF 1.00 / 1 pc(s)
PPCCHF 67.60- Produit alimentaire

- 1300 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH06274595/7613031872886
- Nestlé Health Science
En stock
Aliment diététique en cas de dénutrition ou risque de dénutrition et pour les personnes avec des besoins caloriques et protéiques accrus
−20%CHF 48.30
CHF 37.15 / 1 kg
PPCCHF 60.00- Sans lactose
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Alpinamed IQ-Memory5 de 5(1)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08102023/7613001191061
- Alpinamed AG
En stock
Avec oméga 3
−11%CHF 61.90
CHF 1.03 / 1 pc(s)
PPCCHF 69.70- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 130 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH07765179/5702071361282
- VERFORA
En stock
Pour des articulations en forme
−16%CHF 57.10
CHF 439.23 / 1 kg
PPCCHF 67.70- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 240 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH06826014/7640153841728
- kingnature AG
En stock
Complexe d'acides aminés contenant neuf acides aminés
−14%CHF 48.00
CHF 0.20 / 1 pc(s)
PPCCHF 55.70- Dispositif médical

- 1 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: CH02254762/5000223441784
- SMITH & NEPHEW WH
En stock
Pour le traitement des cicatrices rouges hypertrophiques, anciennes ou récentes, et des chéloïdes
−14%CHF 53.50
CHF 53.50 / 1 pc(s)
PPCCHF 62.40
Clinique All About Eyes Rich Pack Économique4,6 de 5(24)évaluations- 30 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE04266441/0020714302573
- Whitman LBS NV
En stock
Clinique All About Eyes Rich apaise, adoucit et protège les contours des yeux
−49%CHF 44.40
CHF 1’480.00 / 1 l
PPCCHF 86.80- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
pure encapsulations® Acide alpha lipoïque3,9 de 5(7)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 06552166/0766298103365
- pro medico GmbH
En stock
Avec de l'acide lipoïque antioxydant
−16%CHF 49.10
CHF 0.82 / 1 pc(s)
PPCCHF 58.64- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Dr. Jacob's Quercétine-phospholipide avec papaïne bromélaïne zinc et sélénium5 de 5(4)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07845895/4041246501322
- Dr. Jacob's Medical GmbH
En stock
Quercétine avec une biodisponibilité multipliée par 20 + enzymes végétales bromélaïne et papaïne + zinc et sélénium – pour la protection cellulaire*
−4%CHF 49.50
CHF 0.83 / 1 pc(s)
PPCCHF 51.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH06583385/7640153841544
- kingnature AG
En stock
Pour soutenir un système cardiovasculaire sain
−9%CHF 56.60
CHF 0.63 / 1 pc(s)
PPCCHF 62.20- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 500 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH04840317/7613007408729
- Phytomed AG
En stock
Complément alimentaire à base de magnésium
−18%CHF 54.50
CHF 109.00 / 1 kg
PPCCHF 66.70- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Casa Sana® NETTOYAGE DES INTESTINS4,3 de 5(21)évaluations- 1000 ml | Concentré
- Code produit/EAN: 04653012/4046037311302
- HLH BioPharma GmbH
En stock
Pour une détoxification en douceur et une stimulation immunitaire
−28%CHF 47.30
CHF 47.30 / 1 l
PPCCHF 65.40- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
pure encapsulations® Acide hyaluronique4,7 de 5(22)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 03559937/0766298114859
- pro medico GmbH
En stock
Favoriser un ton normal pour une belle peau
−15%CHF 49.90
CHF 0.83 / 1 pc(s)
PPCCHF 58.70- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 190 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH02512589/7640106953638
- PHYTOPHARMA
En stock
Complément alimentaire avec huile d'onagre et vitamine E
−16%CHF 48.30
CHF 0.25 / 1 pc(s)
PPCCHF 57.30
VICHY Liftactiv B3 Rétinol Crème de nuit anti-taches de pigmentation4,7 de 5(140)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 19061168/3337875873086
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stock
Vichy Liftactiv B3 Retinol Crème de nuit anti-taches de pigmentation atténue les taches de pigmentation grâce à son complexe actif à base de niacinamide et de rétinol et stimule le renouvellement cellulaire de la peau pendant la nuit
−21%CHF 47.90
CHF 958.00 / 1 l
PPCCHF 60.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 250 ml | Liquide
- Code produit/EAN: CH07285402/7613001052997
- ALPINAMED
En stock
Préparation liquide et savoureuse à base de curcuma
−16%CHF 46.70
CHF 186.80 / 1 l
PPCCHF 55.40- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 850 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH04914487/7611174011223
- SPONSER SPORT FOOD AG
En stock
Idéal pour la croissance et la récupération musculaire
−11%CHF 50.90
CHF 59.88 / 1 kg
PPCCHF 57.31- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 350 ml | Liquide
- Code produit/EAN: CH01112809/4260084346296
- Dr. Niedermaier Pharma Switzerland AG
En stock
Complexe holistique avec vitamines, minéraux et REGULATESSENZ® pour le bien-être
CHF 50.30
CHF 143.71 / 1 l
- Go to page 2
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice



