Aktionssets
991 - 1020 von 15590 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 34
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO

- 3x75 g | Set
- PZN: CH90013846
- Bio Partner Schweiz AG
Verfügbar
Bio-Halva mit nussigem Sesamgeschmack und natürlicher Honigsüße, perfekt als Dessert
−33%CHF 9.50
CHF 42.22 / 1 kg
AVP/UVPCHF 14.13- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x90 St | Kapseln
- PZN: CH90010295
- Herbano
Verfügbar
R-Alpha Liponsäure in reiner R-Form zur Unterstützung der Zellgesundheit und antioxidativen Schutzfunktion – hochdosiert mit 400 mg pro Kapsel
−18%CHF 55.60
CHF 0.31 / 1 St
AVP/UVPCHF 67.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x100 St | Compretten
- PZN: CH90006944
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Aminosäure L-Carnitin
−15%CHF 116.70
CHF 0.58 / 1 St
AVP/UVPCHF 137.68- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x1 St | Gerät
- PZN: CH90006198
- Riemser Arzneimittel AG
Verfügbar
Bei Stichen von Wespen, Moskitos, Hornissen und Bremsen
−11%CHF 74.80
CHF 37.40 / 1 St
AVP/UVPCHF 84.22- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
SUPRADYN® pro Immino plus Kapseln5 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x56 St | Kapseln
- PZN: CH90004586
- Bayer (Schweiz) AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit 5 Vitaminen, Zink, Probiotikum und einem Echinacea-Extrakt
−27%CHF 56.80
CHF 0.51 / 1 St
AVP/UVPCHF 78.20- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Lactrase® 12,000 - Laktase Kapseln bei Laktoseintoleranz4.8 von 5(52)Kundenbewertungen- 3x150 St | Kapseln
- PZN: CH90001534
- Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH
Verfügbar
Unterstützt die Verdauung von Laktose. Bei Laktoseintoleranz. Milchprodukte unbeschwert genießen dank Laktase Tabletten & Kapseln von Lactrase®.
−7%CHF 97.40
CHF 0.22 / 1 St
AVP/UVPCHF 104.70- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
green line NUTRITHEKE Zink Selen5 von 5(4)Kundenbewertungen- 3x90 St | Kapseln
- PZN: CH90001520
- 11 A Nutritheke GmbH
Verfügbar
Mit Zink und Selen
−7%CHF 71.20
CHF 0.26 / 1 St
AVP/UVPCHF 76.50- SPARSET
ROYAL CANIN Veterinary Magen-Darm4.8 von 5(6)Kundenbewertungen- 3x4 kg | Pellets
- PZN: CH90001505
- ROYAL CANIN
Verfügbar
Diätfuttermittel für Katzen zur Linderung akuter Absorptionsstörungen des Darms und zur Förderung der ernährungsbedingten Erholung, Rekonvaleszenz und Heilung
−7%CHF 183.60
CHF 15.30 / 1 kg
AVP/UVPCHF 197.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
LACTOBACT Junior Drops, Darmaufbau für Kinder ab 3 Jahren4.7 von 5(7)Kundenbewertungen- 3x180 St | Lutschtabletten
- PZN: CH90001453
- HLH BioPharma GmbH
Verfügbar
Lutschtablette mit 6 biologisch aktiven Bakterienkulturen und den Vitaminen C & D für Kinder ab 3 Jahren
−35%CHF 306.40
CHF 0.57 / 1 St
AVP/UVPCHF 469.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doloctan® forte4.5 von 5(95)Kundenbewertungen- 2x160 St | Kapseln
- PZN: CH90001048
- doloctan GmbH
Verfügbar
Bei Wirbelsäulensyndrom, Nervenschmerzen und Polyneuropathien
−11%CHF 144.70
CHF 0.45 / 1 St
AVP/UVPCHF 163.40- SPARSET
mustela® Sonnenschutz-Stick SPF50 Familie3.9 von 5(29)Kundenbewertungen- 2x9 ml | Creme
- PZN: F00589450
- EXPANSCIENCE LABORATOIRES
Verfügbar
Zum Schutz und zur Pflege der Haut für die ganze Familie
−44%CHF 23.60
CHF 1’311.11 / 1 l
AVP/UVPCHF 42.20- SPARSET

- 2x1 St
- PZN: BE09812680
- Oystershell NV
Verfügbar
Elektrischer Mückenschutz-Diffusor für Kinder ab 2 Jahren – schützt bis zu 45 Tage vor Mücken und Tigermücken
−16%CHF 26.30
CHF 13.15 / 1 St
AVP/UVPCHF 31.20- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Dr. Jacob's Basenpulver Original Citrat-Mineralstoffe Kalium Magnesium Calcium4.6 von 5(51)Kundenbewertungen- 2x300 g | Pulver
- PZN: A8001123
- Dr. Jacob's Medical GmbH
Verfügbar
Das Original Basenpulver mit Kalium-, Calcium- & Magnesium-Citrat aus Deutschland – über 30 Gesundheitswirkungen*, top Preis-Wirkstoff*-Verhältnis
−4%CHF 59.70
CHF 99.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 62.26- SPARSET
Louis Widmer® Proderm Tagescreme UV LSF 304.8 von 5(103)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Tagescreme
- PZN: BE09812526
- LOUIS WIDMER
Verfügbar
Anti-Aging-Tagescreme mit Kollagen, Hyaluronsäure und Ceramiden für Feuchtigkeit, Schutz und Regeneration
CHF 71.30
CHF 713.00 / 1 l
- SPARSET

- 2x50 ml | Tagescreme
- PZN: BE09811730
- LOUIS WIDMER
Verfügbar
Stimuliert und bewahrt die natürlichen Anti-Ageing-Funktionen der Haut
−12%CHF 57.50
CHF 575.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 65.60- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO

- 2x250 g
- PZN: CH90009312
- Bio Partner Schweiz AG
Verfügbar
Set bestehend aus Explore Cuisine Bio Lasagne aus Grünen Linsen
−11%CHF 8.00
CHF 16.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 9.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Weichkapseln
- PZN: CH90015078
- Nestlé Health Science
Verfügbar
Hochkonzentrierte Formel mit EPA, DHA und Vitamin D₃ für Herz, Immunsystem und Knochen. 1 Kapsel pro Tag
−13%CHF 194.00
CHF 1.08 / 1 St
AVP/UVPCHF 222.21- SPARSET

- 3x50 ml | Gel
- PZN: CH90008268
- Ultrasun AG
Verfügbar
Zum Schutz und zur Pflege der Haut
−14%CHF 80.60
CHF 537.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 93.39- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Arkopharma Arkogélules® Kirschstil4.7 von 5(84)Kundenbewertungen- 2x150 St | Kapseln
- PZN: BE09810466
- Arkopharma Belux S.A./N.V.
Verfügbar
Zur Anwendung bei Wassereinlagerungsproblemen
CHF 63.20
CHF 0.21 / 1 St
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Solgar® Psyllium Husks Fibre 500 mg4.8 von 5(31)Kundenbewertungen- 2x200 St | Kapseln
- PZN: BE09810147
- SOLGAR VITAMINS
Verfügbar
Mit Flohsamen
−12%CHF 48.60
CHF 0.12 / 1 St
AVP/UVPCHF 55.40
- Go to page 34
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.