Aktionssets
31 - 60 von 15590 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Nagelpilz Kur4.2 von 5(80)Kundenbewertungen- 3x10 ml | Lösung
- PZN: 08110891
- PK BENELUX BV
Verfügbar
Medizinprodukt zur schnellen Behandlung von Nagelpilz und Vorbeugung weiterer Infektionen – damit Sie wieder beschwingt durchs Leben gehen
−53%CHF 50.50
CHF 1’683.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 108.57- 2x RedCoins
- SPARSET
Redcare Sonnencreme LSF 503.8 von 5(14)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Creme
- PZN: 08110322
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Sonnencreme LSF 50 mit hohem UVA- und UVB-Schutz – wasserfest
−55%CHF 13.90
CHF 34.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.58- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Liposomales Vitamin C2 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x250 ml | Flüssigkeit
- PZN: 08110206
- nu3 GmbH
Verfügbar
Liposomales & hochdosiertes Vitamin C (750 mg) für eine schnellere Aufnahme als andere Formen – Vitamin C trägt zur normalen Immunsystemfunktion bei
−15%CHF 51.00
CHF 102.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 59.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Probio 4 + Inulin4.2 von 5(6)Kundenbewertungen- 3x30 St | Pulver
- PZN: 08109854
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
RedCare Probio 4 + Inulin – Synbiotika-Pulver mit Milchsäurebakterien, Inulin und Biotin
−58%CHF 31.40
CHF 0.35 / 1 St
AVP/UVPCHF 74.97- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St | Kapseln
- PZN: 08114023
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Set bestehend aus Redcare Vita Gedächtnis Aktiv - Für mentale Leistung und Konzentration
−50%CHF 56.20
CHF 0.47 / 1 St
AVP/UVPCHF 112.30- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Omega-3 Öl Vegan4.6 von 5(19)Kundenbewertungen- 3x100 ml | Öl
- PZN: 08110086
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel aus hochwertigem Mikroalgenöl mit 579 mg EPA und 1158 mg DHA zur täglichen Einnahme
−50%CHF 43.90
CHF 146.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 87.48- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Selen 1004.6 von 5(13)Kundenbewertungen- 3x105 St | Tabletten
- PZN: 08110892
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Tabletten mit hochdosiertem Selen, das die Schilddrüsenfunktion sowie den Erhalt normaler Haare und Nägel unterstützt
−57%CHF 22.50
CHF 0.07 / 1 St
AVP/UVPCHF 52.22- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Prioforta4.8 von 5(49)Kundenbewertungen- 3x120 St | Kapseln
- PZN: 08110088
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Wichtige Nährstoffe fürs Haar mit Biotin, Vitamin B5, Hirse-Extrakt und L-Cystein
−55%CHF 41.10
CHF 0.11 / 1 St
AVP/UVPCHF 91.17- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Magnesium Komplex4.8 von 5(328)Kundenbewertungen- 3x120 St | Kapseln
- PZN: CH90001433
- nu3 GmbH
Verfügbar
Vegane Magnesium-Kapseln mit drei unterschiedlichen Verbindungen zur optimalen Versorgung
−16%CHF 50.20
CHF 0.14 / 1 St
AVP/UVPCHF 59.85- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Omega-3 Forte Kapseln4.8 von 5(290)Kundenbewertungen- 3x120 St | Kapseln
- PZN: 08111882
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit EPA- und DHA-reichem Fischölkonzentrat aus nachhaltigem Fischfang für Ihren täglichen Omega-3-Bedarf
−39%CHF 51.40
CHF 0.14 / 1 St
AVP/UVPCHF 83.97- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vitamin C Depot4.9 von 5(53)Kundenbewertungen- 3x100 St | Kapseln
- PZN: 08110875
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Kapseln mit Citrus-Flavonoiden und Vitamin C, das zum normalen Immunsystem und Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beiträgt – inkl. Depot-Wirkung
−28%CHF 21.90
CHF 0.07 / 1 St
AVP/UVPCHF 30.48- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Elektrolyte4.3 von 5(15)Kundenbewertungen- 2x20 St | Beutel
- PZN: 08111382
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Elektrolyte im praktischen Portionsbeutel mit den Mineralien Kalium und Chlorid sowie Dextrose mit erfrischenden Orangen-Geschmack
−54%CHF 13.70
CHF 0.34 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.98- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Probio 8 Plus4.8 von 5(114)Kundenbewertungen- 3x80 St | Kapseln
- PZN: 08109860
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Hochdosierte Mikroorganismen für den gesamten Verdauungstrakt; kombiniert mit Vitamin B12 zum Erhalt der Schleimhäute, beispielweise der Darmschleimhaut
−64%CHF 29.90
CHF 0.12 / 1 St
AVP/UVPCHF 83.28- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Augentropfen4.5 von 5(124)Kundenbewertungen- 3x10 ml | Augentropfen
- PZN: 08109761
- Optima Medical Swiss AG
Verfügbar
Trockene Augen adé mit den Augentropfen von Redcare – mit 0,1% Hyaluron und ohne Konservierungsstoffe
−55%CHF 23.50
CHF 783.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 52.50- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Wärmepflaster | 2=1*4 von 5(55)Kundenbewertungen- 2x4 St | Pflaster
- PZN: 08107230
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
RedCare Wärmepflaster - Therapeutische Tiefenwärme für den Rücken bei Muskel- und Gelenkschmerzen
−58%CHF 10.90
CHF 1.36 / 1 St
AVP/UVPCHF 25.98- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
BEAVITA Kohlenhydrat- & Fettblocker, Kombipräparat3.3 von 5(31)Kundenbewertungen- 3x60 St | Tabletten
- PZN: 08108906
- nu3 GmbH
Verfügbar
BEAVITA Kohlenhydrat- & Fettblocker verringert die Kalorienaufnahme von Kohlenhydraten und Fetten aus der Nahrung
−15%CHF 96.80
CHF 0.54 / 1 St
AVP/UVPCHF 113.85- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Basische Mineralstoffe4.8 von 5(24)Kundenbewertungen- 3x360 St | Tabletten
- PZN: 08110877
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
BASISCHE MINERALSTOFFE Redcare Vita – Tabletten mit basischen Mineralien wie Zink und Calcium
−61%CHF 34.10
CHF 0.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 88.47- 2x RedCoins
- SPARSET
SKINTIST Body Barrier Repair Lotion | 2=1*3.8 von 5(12)Kundenbewertungen- 2x250 ml | Körperlotion
- PZN: 08109937
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Intensiv feuchtigkeitsspendende Lotion für sehr trockene Haut – hilft, die Schutzbarriere der Haut wiederherzustellen und Spannungen entgegenzuwirken
−50%CHF 19.90
CHF 39.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 39.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Augentropfen 0,15 % Hyaluron | 2=1*4.6 von 5(41)Kundenbewertungen- 2x30x0,35 ml | Einzeldosispipetten
- PZN: 08108264
- Dr. Kleine Pharma GmbH
Verfügbar
Augentropfen-Einzelampullen mit 0,15 % Hyaluron gegen trockene Augen
−41%CHF 15.70
CHF 747.62 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.56- 2x RedCoins
- SPARSET
- BIO
nu3 Bio Magnesium Kapseln3 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x90 St | Kapseln
- PZN: 08110153
- nu3 GmbH
Verfügbar
Natürliches Magnesium auf Basis von Bio-Meerlattich – hoch bioverfügbar, nachhaltig produziert und frei von Zusatzstoffen
−15%CHF 47.50
CHF 0.26 / 1 St
AVP/UVPCHF 55.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Premium Bio Ashwagandha4.7 von 5(38)Kundenbewertungen- 2x60 St | Kapseln
- PZN: 08109544
- nu3 GmbH
Verfügbar
Vegane Kapseln mit hochwertigem Ashwagandha-Extrakt KSM-66® in Bio-Qualität & höchster Bioverfügbarkeit
−23%CHF 25.30
CHF 0.21 / 1 St
AVP/UVPCHF 32.90- SPARSET

- 5x24x125 ml
- PZN: CH90018286
- Danone Schweiz AG
Verfügbar
Normalkalorische Trinknahrung bei krankheitsbedingter Mangelernährung bei Säuglingen
CHF 355.30
CHF 23.69 / 1 l
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x120 St | Kapseln
- PZN: 08114024
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Set bestehend aus Redcare Vita Apfelessig Kapseln
−59%CHF 16.40
CHF 0.07 / 1 St
AVP/UVPCHF 39.58- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Mann Aktiv | 2=1*5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x70 St | Kapseln
- PZN: 08114022
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Set bestehend aus Redcare Mann Aktiv
−71%CHF 28.40
CHF 0.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 98.78- SPARSET

- 3x1 St | Pinzette
- PZN: CH90002524
- Everett Cosmetics
Verfügbar
Für wohlgeformte Wimpern
−48%CHF 12.90
CHF 4.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 24.60- SPARSET

- 5x500 ml | Liquidum
- PZN: CH90018762
- Brüder Unterweger Gesellschaft
Verfügbar
Zur Anwendung auf der Haut
−11%CHF 107.00
CHF 42.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 120.70- SPARSET

- 3x75 ml | Zahnpasta
- PZN: CH90004089
- Trisa AG
Verfügbar
Zur Reinigung und Pflege von Zähnen und Zahnfleisch
−14%CHF 14.30
CHF 63.56 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.62- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x30 St | Kapseln
- PZN: CH90018109
- PHARMALP
Verfügbar
Trägt dazu bei, dass Ihr Körper sich gut auf den Frühling vorbereiten kann
−14%CHF 197.70
CHF 1.32 / 1 St
AVP/UVPCHF 230.90- SPARSET

- 3x1 St | Puder
- PZN: CH90002520
- Everett Cosmetics
Verfügbar
Augenbrauenpuder in 3 verschiedenen Farben zum Auffüllen von Lücken und für gleichmäßige Augenbrauen
−30%CHF 22.00
CHF 7.33 / 1 St
AVP/UVPCHF 31.50- SPARSET

- 3x1 St | Zahnbürste
- PZN: CH90004180
- Trisa AG
Verfügbar
Zur Reiniung und Pflege von Zähnen und Zahnfleisch
−31%CHF 10.50
CHF 3.50 / 1 St
AVP/UVPCHF 15.24
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.