Aktionssets
1 - 30 von 15591 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Collagen Beauty Elixir4.7 von 5(23)Kundenbewertungen- 4x7x22,5 ml | Ampullen
- PZN: 08114656
- nu3 GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit hydrolysiertem Kollagen, Q10, L-Histidin, Mineralstoffen, Vitaminen und pflanzlichen Extrakten. Mit Süßungsmittel
−17%CHF 86.40
CHF 137.14 / 1 l
AVP/UVPCHF 103.80- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Eisen Forte Plus | 2=1*4.5 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x30 St | Kapseln
- PZN: 08113124
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Eisen Forte Plus Kapseln mit 30 mg Eisen und 70 mg Vitamin C – ideal während der Schwangerschaft oder bei Eisenmangel
−31%CHF 52.10
CHF 0.87 / 1 St
AVP/UVPCHF 75.98- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Vitamin B123 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x30 St | Ampullen
- PZN: 08115211
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Vitamin B12 mit Niacin und Zink mit angenehmem Himbeergeschmack
−62%CHF 25.60
CHF 0.43 / 1 St
AVP/UVPCHF 67.50- SPARSET

- 5x30 ml | Liquidum
- PZN: CH90018746
- Compo Jardin AG
Verfügbar
Flüssige Nachfüllpackung für Mückenschutzsteckdosen.
−6%CHF 44.70
CHF 298.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 47.40- SPARSET
- Lebensmittel

- 5x4x125 ml | Trinklösung
- PZN: CH90018279
- Danone Schweiz AG
Verfügbar
Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke mit Erdbeergeschmack
−6%CHF 97.70
CHF 39.08 / 1 l
AVP/UVPCHF 103.70- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x10 St
- PZN: CH90011607
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Mullkompressen
−40%CHF 61.20
CHF 2.04 / 1 St
AVP/UVPCHF 101.31- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x2 St
- PZN: CH90018929
- IVF HARTMANN AG
Verfügbar
Vliesstoffkompressen
−16%CHF 109.30
CHF 10.93 / 1 St
AVP/UVPCHF 130.15- SPARSET
- SPARSET
- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x32 St | Windeln
- PZN: CH90008891
- IVF HARTMANN AG
Verfügbar
Große Unisex-Binden für Harn- und Stuhlinkontinenz
−37%CHF 63.40
CHF 0.66 / 1 St
AVP/UVPCHF 101.13- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x32 St | Windeln
- PZN: CH991924396
- IVF HARTMANN AG
Verfügbar
Große Unisex-Binden für Harn- und Stuhlinkontinenz
−44%CHF 52.90
CHF 0.83 / 1 St
AVP/UVPCHF 94.66- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x26 St | Zubehör
- PZN: CH991924180
- IVF HARTMANN AG
Verfügbar
Ein sofortiges Trockenheitsgefühl
−38%CHF 91.00
CHF 1.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 145.80- SPARSET

- 3x250 g | Puder
- PZN: CH991924096
- Streuli Tiergesundheit AG
Verfügbar
Ergänzungsfuttermittel für Rinder, Schafe und Ziegen zur Unterstützung der physiologischen Verdauung
−28%CHF 162.10
CHF 216.13 / 1 kg
AVP/UVPCHF 225.00- SPARSET
- Medizinprodukt
HARTMANN Stülpa® Verbandsrolle 10 cm x 15 m Größe 41 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x1 St | Bandage(s)
- PZN: CH991923936
- IVF HARTMANN AG
Verfügbar
Kopf-, Bein- und Achselverband, Gesichtsmaske
−22%CHF 55.90
CHF 18.63 / 1 St
AVP/UVPCHF 71.70- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x10 St | Kompressen
- PZN: CH90006639
- IVF HARTMANN AG
Verfügbar
Saugfähige Kompressen
−34%CHF 296.30
CHF 14.82 / 1 St
AVP/UVPCHF 450.20- SPARSET
- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x30 St
- PZN: CH991923897
- Liberty Medical Switzerland AG
Verfügbar
Selbstklebende Penishülle aus Silikon
−21%CHF 324.40
CHF 3.60 / 1 St
AVP/UVPCHF 411.42- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x10 St | Sonstige
- PZN: CH90008601
- Tytex A/S
Verfügbar
Befestigung für Beinbeutel bis 750 ml
−54%CHF 72.20
CHF 2.41 / 1 St
AVP/UVPCHF 157.56- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x1 St | Bandage(s)
- PZN: CH90006747
- Bauerfeind AG
Verfügbar
Orthese zur Ruhigstellung des Knies
−53%CHF 154.00
CHF 77.00 / 1 St
AVP/UVPCHF 330.98- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Meerwasser Nasenspray4.7 von 5(226)Kundenbewertungen- 4x20 ml | Nasendosierspray
- PZN: 08110091
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Isotonisches Meerwasser-Nasenspray RedCare zur Befeuchtung der Nasenschleimhaut
−56%CHF 7.40
CHF 92.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.76- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Magnesium + Calcium + D3 | 2=1*4.6 von 5(124)Kundenbewertungen- 2x180 St | Kapseln
- PZN: 08108796
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Für Ihre Knochen und Muskeln: hochdosierte Kapseln mit 250 mg Magnesium, 450 mg Calcium und 10 µg Vitamin D3
−52%CHF 16.20
CHF 0.05 / 1 St
AVP/UVPCHF 33.98- 2x RedCoins
- SPARSET
Redcare Sonnencreme LSF 304.7 von 5(23)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Creme
- PZN: 08110321
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Sonnencreme LSF 30 mit hohem UVA- und UVB-Schutz – wasserfest
−52%CHF 13.30
CHF 33.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.98- SPARSET

- 5x150 ml | Liquidum
- PZN: CH90018196
- Medinova AG
Verfügbar
Präbiotisches Waschgel für die empfindliche Haut im Intimbereich
−14%CHF 83.30
CHF 111.07 / 1 l
AVP/UVPCHF 96.50- SPARSET

- 5x1 St
- PZN: CH90018335
- Medinova AG
Verfügbar
Zur Reinigung und Pflege des Intimbereichs
−28%CHF 150.60
CHF 30.12 / 1 St
AVP/UVPCHF 208.15- SPARSET

- 5x20 ml | Gel
- PZN: CH90018107
- Medinova AG
Verfügbar
Aktives, probiotisches Gel mit lebenden Laktobazillen für den äußeren Intimbereich
−10%CHF 124.20
CHF 1’242.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 137.30- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Stoffwechsel Vital Plus4.1 von 5(102)Kundenbewertungen- 3x30 St | Kapseln
- PZN: 08110089
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzung mit allen essenziellen B-Vitaminen zur Unterstützung des Energiestoffwechsels kombiniert mit Ananas-Bromelain
−47%CHF 20.90
CHF 0.23 / 1 St
AVP/UVPCHF 39.24- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Gelenk Aktiv4.1 von 5(50)Kundenbewertungen- 3x30 St | Trinkampullen
- PZN: 08110871
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vita Gelenk Aktiv Trinkampullen mit patentiertem FORTIGEL® Kollagen, Vitamin C sowie Hagebuttenextrakt
−40%CHF 74.80
CHF 0.83 / 1 St
AVP/UVPCHF 123.93- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Vanilla4.8 von 5(100)Kundenbewertungen- 2x1000 g | Pulver
- PZN: 08103794
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
−15%CHF 76.50
CHF 38.25 / 1 kg
AVP/UVPCHF 89.98- 2x RedCoins
- SPARSET
Redcare Insektenschutzspray DEET 50% | 2=1*4.2 von 5(9)Kundenbewertungen- 2x100 ml | Spray
- PZN: 08114678
- PRIMMED BV
Verfügbar
Insektenschutzspray mit 50 % DEET zur Abwehr von Stechmücken und Zecken mit bis zu 10 Stunden Schutz
−58%CHF 11.40
CHF 57.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.98- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Eisen Liquid Plus4.6 von 5(42)Kundenbewertungen- 3x250 ml | Saft
- PZN: 08110092
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Saft mit fruchtigem Orange-Mango-Geschmack zur Unterstützung des Immunsystems dank Vitamin C und Eisen
−68%CHF 10.20
CHF 13.60 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.47
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.


