Aktionssets
961 - 990 von 15586 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 33
- SPARSET
Argiletz Zerstoßene grüne Tonerde4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x3000 g | Granulat
- PZN: F00567905
- Argiletz
Verfügbar
Argiletz argile verte ultra concassée
−55%CHF 22.30
CHF 3.72 / 1 kg
AVP/UVPCHF 49.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x100 St | Kapseln
- PZN: CH90018427
- PADMA
Verfügbar
Für ein neutralisiertes Magenklima
−15%CHF 180.00
CHF 0.36 / 1 St
AVP/UVPCHF 212.10- SPARSET
elmex Zahnpasta Sensitive Repair & Prevent5 von 5(2)Kundenbewertungen- 5x75 ml
- PZN: CH90018235
- Gaba Schweiz AG
Verfügbar
Zahnpasta repariert sofort schmerzempfindliche Zähne und stärkt das Zahnfleisch mit Zink bei Zahnfleischschmerz oder Zahnfleischrückgang
−19%CHF 36.30
CHF 96.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 44.65- SPARSET
- Medizinprodukt
TOXAPREVENT® MEDI PURE5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x180 St | Kapseln
- PZN: CH90014006
- Froximun AG
Verfügbar
Natürliches Medizinprodukt mit dem mineralischen Wirkstoff MANC®
−12%CHF 110.60
CHF 0.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 125.10- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO

- 2x200 g
- PZN: CH90009922
- Bio Partner Schweiz AG
Verfügbar
Koffeinfreier Bio-Getreidekaffee mit vollmundigem Aroma und feiner Feigensüße
−28%CHF 16.40
CHF 41.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 22.86- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x180 St | Tabletten
- PZN: CH90007029
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Für Knorpel und Knochen
−16%CHF 195.70
CHF 0.36 / 1 St
AVP/UVPCHF 233.79- SPARSET
Bepanthol® Lippencreme für raue, rissige Lippen4.7 von 5(138)Kundenbewertungen- 3x7,5 g | Creme
- PZN: CH90001415
- Bayer Vital GmbH
Verfügbar
Zur Pflege für raue und rissige Lippen
−5%CHF 24.40
CHF 1’084.44 / 1 kg
AVP/UVPCHF 25.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Centrum® Für Ihn 50+, 60 St. mit Vitamin D und Vitamin C4.8 von 5(60)Kundenbewertungen- 2x60 St | Tabletten
- PZN: CH90001323
- Haleon Germany GmbH
Verfügbar
Unser Körper braucht täglich lebensnotwendige Vitamine und Mineralstoffe sowie Spurenelemente. Das Männer-Nährstoff-Paket Für Ihn 50+ ist speziell für die Bedürfnisse von Männern ab 50 formuliert und ergänzt die Ernährung sinnvoll
−17%CHF 68.80
CHF 0.57 / 1 St
AVP/UVPCHF 82.60- SPARSET

- 2x21 St | Ampullen
- PZN: CH90001126
- VICHY - L'OREAL BELGILUX
Verfügbar
Zur Anwendung bei wiederkehrendem Haaraudfall bei Männern
−33%CHF 107.50
CHF 2.56 / 1 St
AVP/UVPCHF 160.64- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Pure Encapsulations® Vitamin B124.5 von 5(46)Kundenbewertungen- 2x90 St | Kapseln
- PZN: CH90001033
- pro medico GmbH
Verfügbar
Pure Encapsulations Vitamin B12: Zum allgemeinen Wohlbefinden und vegan
−12%CHF 50.60
CHF 0.28 / 1 St
AVP/UVPCHF 57.40- SPARSET
Eucerin® HYALURON-FILLER Augenpflege4.6 von 5(131)Kundenbewertungen- 2x15 ml | Creme
- PZN: CH90000979
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin Hyaluron-Filler Augenpflege mildert als Augencreme mit Hyaluronsäure und LSF 15 Falten und Krähenfüße
−50%CHF 36.90
CHF 1’230.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 74.20- SPARSET
- Lebensmittel
OLEOvital® Eisen Femina4.9 von 5(42)Kundenbewertungen- 2x30x1,6 g | Beutel
- PZN: A8002935
- Fresenius Kabi Austria
Verfügbar
Mit Süßungsmitteln basierend auf sucrosomalem® Eisen
−11%CHF 58.10
CHF 605.21 / 1 kg
AVP/UVPCHF 65.60- SPARSET
CETAPHIL SUN Kids Liposomale Lotion SPF 50+ Sonnenschutz für Baby- & Kinderhaut4.9 von 5(430)Kundenbewertungen- 2x150 ml | Lotion
- PZN: A8000644
- Galderma Laboratorium GmbH
Verfügbar
Sicherer und lang anhaltender Sonnenschutz für empfindliche Baby- und Kinderhaut. Im praktischen Pumpspender mit Dosieranleitung im Etikett
−14%CHF 42.00
CHF 140.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 49.10- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Lactrase® 18,000 - Laktase Tabletten bei Laktoseintoleranz, hochdosiert4.5 von 5(17)Kundenbewertungen- 2x80 St | Tabletten
- PZN: 08115186
- Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH
Verfügbar
Unterstützt die Verdauung von Laktose. Bei Laktoseintoleranz. Milchprodukte unbeschwert genießen dank Laktase Tabletten & Kapseln von Lactrase®.
−12%CHF 46.70
CHF 0.29 / 1 St
AVP/UVPCHF 53.20- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x120 St | Kapseln
- PZN: 08114835
- Pharma Peter GmbH
Verfügbar
Hochdosierte Zimt-Kapseln mit dem besonders wertvollen echten Ceylon Zimt aus Sri Lanka
CHF 34.00
CHF 0.14 / 1 St
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Rapunzel - Porridge/Frühstücksbrei Basis5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x500 g | Brei
- PZN: 08113453
- Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
Verfügbar
Der Rapunzel Frühstücksbrei Basis ist schnell zubereitet und leicht bekömmlich.
−19%CHF 11.20
CHF 11.20 / 1 kg
AVP/UVPCHF 13.80- SPARSET

- 2x60 St | Zahnbürste
- PZN: 08112524
- Sunstar Deutschland GmbH
Verfügbar
Zur Reinigung der Zahnzwischenräume
−13%CHF 18.80
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 21.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Dr. Jacob's Vitamin D3 Öl 640 Tropfen 800 IE D3 vegetarisch5 von 5(24)Kundenbewertungen- 3x20 ml | Tropfen zum Einnehmen
- PZN: 08110909
- Dr. Jacob's Medical GmbH
Verfügbar
Für die ganze Familie: Vitamin D aus Deutschland in Arzneibuchqualität mit hoher Bioverfügbarkeit & Langzeitstabilität – für Knochen & Immunsystem*
−36%CHF 33.70
CHF 561.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 52.86- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO

- 2x330 ml | Saft
- PZN: 08103860
- SALUS Pharma GmbH
Verfügbar
Reiner Saft aus frischen Beeren
−5%CHF 8.40
CHF 12.73 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.80- SPARSET

- 2x1 St | Kompressen
- PZN: F00590881
- Ceva Santé Animale
Verfügbar
−8%CHF 28.80
CHF 14.40 / 1 St
AVP/UVPCHF 31.20- SPARSET

- 2x1 St | Kapseln
- PZN: F00590824
- MP LABO
Verfügbar
Zur Unterstützung des Harnsystems
−10%CHF 34.20
CHF 17.10 / 1 St
AVP/UVPCHF 37.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Arkopharma Kollagen Gelenke & Muskeln5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x260 g | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
- PZN: F00587956
- Laboratoires Arkopharma
Verfügbar
Expertenformel mit Kollagen, Vitaminen und Mineralien für den Komfort von Gelenken und Muskeln
−26%CHF 53.10
CHF 102.12 / 1 kg
AVP/UVPCHF 71.80- SPARSET
Papier d'Arménie4.2 von 5(12)Kundenbewertungen- 2x36 St | Set
- PZN: F00587826
- Papier d'Arménie
Verfügbar
Zum Räuchern
−6%CHF 10.50
CHF 0.15 / 1 St
AVP/UVPCHF 11.22- SPARSET
BepanthenDerma® Reparierende Reichhaltige Creme Körper 400 ml Trockene und empfindliche Haut4.5 von 5(6)Kundenbewertungen- 2x400 ml | Creme
- PZN: F00460006
- BAYER HEALTHCARE SAS
Verfügbar
Sehr trockene und empfindliche Haut - Boostet den Feuchtigkeitsgehalt und beruhigt sofort
CHF 48.50
CHF 60.63 / 1 l
- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x200 St
- PZN: CH991923925
- SMEDICO AG in Liquidation
Verfügbar
Webcol™ Skin Cleansing Alcohol Prep
−10%CHF 16.80
CHF 0.04 / 1 St
AVP/UVPCHF 18.60- SPARSET

- 5x400 ml | Aerosol
- PZN: CH90018961
- Martec Handels AG
Verfügbar
Spray zur schnellen Bekämpfung von Fliegen, Mücken, Wespen und Ameisen in Innenräumen
−22%CHF 36.80
CHF 18.40 / 1 l
AVP/UVPCHF 47.25- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x200 St | Tabletten
- PZN: CH90018114
- BIO-STRATH
Verfügbar
Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen
−7%CHF 161.40
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 173.15- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x50 St | Kapseln
- PZN: CH90018024
- DOETSCH GRETHER
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium
−13%CHF 171.60
CHF 0.69 / 1 St
AVP/UVPCHF 197.90- SPARSET
LUXÉOL Shampoo Haarwachstum +6 cm in 3 Monaten Sulfatfrei2 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x200 ml | Shampoo
- PZN: CH90016819
- DermoPharma Switzerland SA
Verfügbar
Wachstumsförderndes Shampoo, bis zu +6 cm in 3 Monaten. 95 % natürliche Inhaltsstoffe, ohne Sulfate und Silikone, klinisch getestet
−49%CHF 26.20
CHF 43.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 51.09- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO

- 3x75 g | Set
- PZN: CH90013846
- Bio Partner Schweiz AG
Verfügbar
Bio-Halva mit nussigem Sesamgeschmack und natürlicher Honigsüße, perfekt als Dessert
−33%CHF 9.50
CHF 42.22 / 1 kg
AVP/UVPCHF 14.13
- Go to page 33
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.