Aktionssets
931 - 960 von 15586 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 32
- SPARSET
- Lebensmittel
Canderel Süßer Nachfüllpack4.9 von 5(20)Kundenbewertungen- 3x500 St | Beutel
- PZN: 08107499
- CosNem
Verfügbar
Zum Süßen Ihres Tees oder Kaffees
−11%CHF 29.00
CHF 0.02 / 1 St
AVP/UVPCHF 32.70- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x30 St | Tabletten
- PZN: 08103352
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Calcium und Vitamin D3
−31%CHF 9.20
CHF 0.15 / 1 St
AVP/UVPCHF 13.40- SPARSET

- 2x250 ml | Shampoo
- PZN: F00587877
- BEIERSDORF
Verfügbar
Eucerin Dermocapillaire Shampoo-Beruhigungsmittel
−12%CHF 35.90
CHF 71.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Schär Mix C Patisserie4.8 von 5(67)Kundenbewertungen- 2x1 kg | Pulver
- PZN: F00548114
- REVOGAN
Verfügbar
Glutenfreie Mehlmischung für Kuchen und Kekse
−21%CHF 11.80
CHF 5.90 / 1 kg
AVP/UVPCHF 15.00- SPARSET
Avène Hydrance UV Riche Feuchtigkeitscreme SPF 305 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Creme
- PZN: F00459897
- PIERRE FABRE DERMO COSM
Verfügbar
Ihre Haut mit Feuchtigkeit versorgen und sie gleichzeitig täglich vor UV-Strahlen, freien Radikalen und Umweltverschmutzung schützen
−18%CHF 49.40
CHF 617.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 60.22- SPARSET
CeraVe Reparierende Handcreme für strapazierte Hände und starke Trockenheit 50ml5 von 5(9)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: F00459879
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
Verfügbar
Repariert, beruhigt und spendet intensiv Feuchtigkeit für trockene bis sehr trockene Hände
−12%CHF 15.10
CHF 151.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.20- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x10 ml | Augentropfen
- PZN: CH90018161
- A.Vogel AG
Verfügbar
Bei trockenen, brennenden, müden Augen
−27%CHF 54.10
CHF 1’082.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 74.05- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x20 St | Kautabletten
- PZN: CH90017142
- Perrigo Schweiz AG
Verfügbar
Hilft bei Blähungen. Löst schnell den Druck und entspannt den Bauch
−12%CHF 19.70
CHF 0.49 / 1 St
AVP/UVPCHF 22.46- SPARSET

- 5x1 St | Zahnbürste
- PZN: CH90006636
- Curaden AG
Verfügbar
Sanfte Zahnbürste von Curaprox für Babys und Kleinkinder von 0–4 Jahren – ideal zur schonenden Reinigung der ersten Zähnchen
−21%CHF 23.30
CHF 4.66 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.65- SPARSET

- 2x10 ml | Öl
- PZN: CH90005839
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
−7%CHF 30.00
CHF 1’500.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 32.20- SPARSET

- 2x10 St | Tücher
- PZN: CH90003866
- Perrigo Schweiz AG
Verfügbar
Tücher für die Intimhygiene
−18%CHF 12.70
CHF 0.64 / 1 St
AVP/UVPCHF 15.44- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90003011
- Dr. Dünner AG
Verfügbar
Unterstützt die Funktion der Knochen
−25%CHF 37.10
CHF 0.21 / 1 St
AVP/UVPCHF 49.47- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
HUBNER Original Kieselgel + Biotin4.8 von 5(62)Kundenbewertungen- 3x500 ml | Gel
- PZN: CH90001493
- MARMA NATUURPRODUCTEN
Verfügbar
Kieselgel zur Unterstützung von Haut, Haaren und Nägeln
−9%CHF 49.70
CHF 33.13 / 1 l
AVP/UVPCHF 54.75- SPARSET
St. Severin DMSO-Gel 50 %4.9 von 5(9)Kundenbewertungen- 2x100 g | Gel
- PZN: CH90001081
- Hecht-Pharma GmbH
Verfügbar
Zur Anwendung auf der Haut
−7%CHF 48.60
CHF 243.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 52.20- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
VistaSterol®4.5 von 5(69)Kundenbewertungen- 2x60 St | Tabletten
- PZN: BE09810804
- VISTA-LIFE PHARMA BELGIUM
Verfügbar
Mit hochdosierten pflanzliche Sterine
CHF 39.26
CHF 0.33 / 1 St
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
BioSil Duo4.7 von 5(201)Kundenbewertungen- 2x120 St | Kapseln
- PZN: BE09808856
- Biominerals NV
Verfügbar
Für eine schönere Haut, volleres Haar und stärkere Nägel
−9%CHF 134.90
CHF 0.56 / 1 St
AVP/UVPCHF 147.80- SPARSET
KLORANE Extra mildes Shampoo mit Hafer BIO4.8 von 5(32)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Shampoo
- PZN: BE09808186
- Laboratoires Klorane
Verfügbar
Reinigt, macht die Kopfhaut und das Haar
−30%CHF 20.70
CHF 51.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.68- SPARSET
Eucerin pH5 Waschlotion für Körper, Gesicht und Hände – bietet empfindlicher und trockener Haut eine milde Reinigung & bewahrt die Schutzfunktion der Haut4.9 von 5(75)Kundenbewertungen- 4x750 ml | Lotion
- PZN: A8002121
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin pH5 Waschlotion reinigt als mildes Duschgel empfindliche, trockene Haut und bewahrt die Schutzfunktion der Haut
CHF 75.90
CHF 25.30 / 1 l
- SPARSET
La Roche Posay Lipikar Xerand Handcreme4.7 von 5(94)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: A8002069
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Pflege trockener Hände
−17%CHF 15.00
CHF 150.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.00- SPARSET
- Lebensmittel

- 2x250 g | Pulver
- PZN: 08114826
- Dr. Jacob's Medical GmbH
Verfügbar
Entkoffeinierter Kaffee-Genuss mit Reishi-Pilz, Akazienfaser (Ballststoffe, Calcium), grünem Kaffee, Kokos & Vitamin B12 – vegan, ohne Zuckerzusatz
−15%CHF 47.10
CHF 94.20 / 1 kg
AVP/UVPCHF 55.54- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x30 St | Tabletten
- PZN: 08114607
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Verfügbar
Prävention & unterstützende Behandlung von Blasenentzündung & Harnwegsinfekten - Antibiotikafrei & sehr gut verträglich
−15%CHF 42.40
CHF 0.71 / 1 St
AVP/UVPCHF 49.80- SPARSET
elmex Junior Kinder-Zahnpasta5 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x2x75 ml | Zahnpasta
- PZN: 08113389
- CP GABA GmbH
Verfügbar
Set bestehend aus elmex Junior Kinder-Zahnpasta
−23%CHF 15.20
CHF 50.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.62- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
WHITE OMEGA® KIDS Algenöl5 von 5(10)Kundenbewertungen- 2x90 St | Weichkapseln
- PZN: 08112662
- Cellavent Healthcare GmbH
Verfügbar
Mit wichtigen Omega-3-Fettsäuren
−14%CHF 37.70
CHF 0.21 / 1 St
AVP/UVPCHF 43.60- SPARSET

- 2x75 ml | Zahncreme
- PZN: 08112602
- LAVERANA GMBH & Co. KG
Verfügbar
5-in-1-Schutz für starke Zähne
−9%CHF 7.50
CHF 50.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.20- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Magnesium 300 Trinkgranulat4.1 von 5(17)Kundenbewertungen- 3x300 g | Trinkgranulat
- PZN: 08110094
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Magnesium-Granulat in Tütchen zur täglichen Deckung eines erhöhten Bedarfs – mit fruchtigem Orangengeschmack, ohne Zuckerzusatz & vegan
−34%CHF 36.90
CHF 41.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 55.77- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Kneipp® Gewichts-Reduktion Doppelpack3.1 von 5(15)Kundenbewertungen- 2x40 St | Kapseln
- PZN: 08105437
- Kneipp GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Konjak-Glucomannan und L-Carnitin
−12%CHF 20.30
CHF 0.25 / 1 St
AVP/UVPCHF 23.00- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
Bauckhof Hafermüsli mit Beeren, glutenfrei5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x425 g | Müsli
- PZN: 08103917
- Bauck GmbH
Verfügbar
Mit Beeren
−22%CHF 11.10
CHF 13.06 / 1 kg
AVP/UVPCHF 14.20- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
Biotta® Kartoffel Saft4.7 von 5(13)Kundenbewertungen- 2x500 ml | Saft
- PZN: 08103885
- Biotta AG
Verfügbar
Als naturbelassenem Saft gepresst und mit Fenchel verfeinert
−17%CHF 9.00
CHF 9.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 10.88- SPARSET
meridol Zahnfleischschutz antibakterielle Mundspülung4.8 von 5(157)Kundenbewertungen- 2x400 ml | Lösung
- PZN: 08100377
- CP GABA GmbH
Verfügbar
Bekämpft mit ihrer 2-fach Wirkformel die Ursache von Zahnfleischbluten und -entzündungen*
−25%CHF 13.00
CHF 16.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.40- SPARSET

- 2x8 St | Handschuhe
- PZN: F00598812
- LABORATOIRE PAUL HARTMANN
Verfügbar
Imprägnierte Waschlappen
−7%CHF 5.60
CHF 0.35 / 1 St
AVP/UVPCHF 6.00
- Go to page 32
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.