Jusqu’à -40 % sur nos meilleures ventes.
31 - 60 sur 234 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 2
La Roche Posay Anthelios Age Correct LSF 504,6 de 5(26)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 16851645/3337875761031
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour protéger la peau des rayons du soleil avec un FPS 50
−12%CHF 27.40
CHF 548.00 / 1 l
PPCCHF 31.10- Testé dermatologiquement
- Sans alcool
- Sans parabène
Effaclar H Iso-Biome de La Roche Posay4,4 de 5(52)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17862148/3337875777797
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Soin hydratant intensément apaisant et équilibrant en cas de traitement de l'acné asséchant
−16%CHF 16.80
CHF 420.00 / 1 l
PPCCHF 19.90
LOT*2 Vichy Homme Déodorant bille 72H4,4 de 5(5)évaluations- 2x50 ml | Rouleau
- Code produit/EAN: F00001019/3433425000640
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stock
Efficacité déodorante et anti-transpirante très longue durée en toutes situations
−27%CHF 20.30
CHF 203.00 / 1 l
PPCCHF 27.90- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Diadyn Multivitamines en 2 phases5 de 5(15)évaluations- 2x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08108270/4260744952515
- nu3 GmbH
En stock
Préparation innovante de multivitamines et minéraux avec une formule à 2 phases - contient 22 vitamines et minéraux
−19%CHF 28.20
CHF 0.16 / 1 pc(s)
PPCCHF 34.95
La Roche Posay Mela B3 Sérum avec l'agent actif breveté Melasyl contre les taches pigmentaires et la niacinamide4,4 de 5(303)évaluations- 50 ml | Concentré
- Code produit/EAN: 19920855/3337875934633
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Sérum avec substance active brevetée Melasyl contre les taches pigmentaires et niacinamide
−35%CHF 41.80
CHF 836.00 / 1 l
PPCCHF 64.35- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
SANDDORN® ARGOUSIER Omega 75 de 5(1)évaluations- 180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH05485692/6420618730245
- Pharma Medica AG
En stock
Complément alimentaire avec huile d'argousier et vitamine E pour favoriser les fonctions naturelles de la peau et des muqueuses
−21%CHF 56.90
CHF 0.32 / 1 pc(s)
PPCCHF 71.80- Dispositif médical
BD Microfine+ Seringue Insuline 1ml 29G 12.7mm4,9 de 5(71)évaluations- 100 pc(s) | Seringue(S)
- Code produit/EAN: BE00381285/0383017482732
- Becton-Dickinson Benelux nv
En stock
Seringue stérile à usage unique avec aiguille intégrée pour l’administration sous-cutanée d’insuline. Elle permet un dosage précis et une injection confortable grâce à son aiguille fine 29G.
−32%CHF 29.50
CHF 0.30 / 1 pc(s)
PPCCHF 43.40
La Roche Posay Effaclar Mikro-Peeling Gel nettoyant4,6 de 5(68)évaluations- 400 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 16364299/3337875708289
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour le nettoyage quotidien de la peau
−58%CHF 12.10
CHF 30.25 / 1 l
PPCCHF 28.50
CeraVe Gel moussant anti-imperfections4,8 de 5(165)évaluations- 473 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 19859529/3337875923873
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
En stock
Le nettoyage en profondeur des pores du visage CeraVe est une mousse nettoyante douce à l'acide salicylique qui nettoie intensément les peaux impures. Elle affine le grain de peau et élimine l'excès de sébum
−23%CHF 17.00
CHF 35.94 / 1 l
PPCCHF 22.20- Testé dermatologiquement
- Rechargeable
- pH neutre pour la peau
- Sans parabène
- Non comédogène
LA ROCHE POSAY LIPIKAR AP+ Huile lavante4,8 de 5(216)évaluations- 400 ml | Huile
- Code produit/EAN: 15308838/3337875656764
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Huile Lavante relipidante. Anti-irritation. Anti-grattage
−22%CHF 18.00
CHF 45.00 / 1 l
PPCCHF 23.10- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 150 ml | Fluide
- Code produit/EAN: CH07173933/7640121571213
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Avec arôme d'orange
−12%CHF 25.80
CHF 172.00 / 1 l
PPCCHF 29.30- 2x RedCoins
- Sans lactose
- Sans sucre
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
nu3 Vegan Protein 3K Vanille3,9 de 5(79)évaluations- 1000 g | Poudre
- Code produit/EAN: 08101187/4260289448122
- nu3 GmbH
En stock
Protéine végane à 3 composants sans sucre pour le développement musculaire, le régime & la vie quotidienne
−19%CHF 25.80
CHF 25.80 / 1 kg
PPCCHF 31.95- pH neutre pour la peau
La Roche-Posay Respectissime Démaquillant pour les yeux4,9 de 5(69)évaluations- 125 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 01278737/3433422401907
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Enlève en douceur et en toute fiabilité le maquillage waterproof des yeux sensibles
−16%CHF 18.90
CHF 151.20 / 1 l
PPCCHF 22.40- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07852262/7611333000761
- Biomed AG
En stock
Pour vos cheveux et ongles
−19%CHF 90.20
CHF 0.75 / 1 pc(s)
PPCCHF 111.80- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
KIJIMEA® FloraCare Capsules4,4 de 5(22)évaluations- 56 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 19249311/4260344391585
- Synformulas GmbH
En stock
pour maintenir des muqueuses normales
−44%CHF 69.80
CHF 1.25 / 1 pc(s)
PPCCHF 124.80
La Roche Posay Hyalu B5 Crème Suractivée4,8 de 5(147)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 19948552/3337875920698
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Atténue les rides et les signes de vieillissement, hydrate la peau et renforce la barrière protectrice de la peau
−21%CHF 36.00
CHF 720.00 / 1 l
PPCCHF 45.50- Dispositif médical
ThermaCare® Pansements thermiques pour dos4,8 de 5(444)évaluations- 6 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: 10079250/4150100792506
- Angelini Pharma Deutschland GmbH
En stock
Soulager les douleurs musculaires du dos
−36%CHF 39.60
CHF 6.60 / 1 pc(s)
PPCCHF 62.00- Testé dermatologiquement
- Sans alcool
LA ROCHE POSAY Toleriane sensitive Crème4,5 de 5(118)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 15293746/3337875675079
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Soin hydratant apaisant protecteur
−14%CHF 21.90
CHF 547.50 / 1 l
PPCCHF 25.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07753539/7640109661547
- BAYER PHARMA
En stock
La préparation de multivitamines, qui a été développée spécialement pour les besoins des femmes qui souhaitent avoir des enfants, ainsi que pendant la grossesse et l'allaitement
−14%CHF 44.60
CHF 0.74 / 1 pc(s)
PPCCHF 51.60
BIOTHERM Lait Corporel L'Original5 de 5(6)évaluations- 400 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 18860298/3367729117264
- L'Oreal Deutschland GmbH
En stock
Pour le soin quotidien de la peau après la douche
−38%CHF 28.00
CHF 70.00 / 1 l
PPCCHF 44.90
LA ROCHE POSAY Toleriane Dermallergo nuit, crème pour le visage en cas de peau sèche, sensible et à tendance allergique4,6 de 5(42)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17954809/3337875800853
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
La Roche Posay Toleriane Dermallergo nuit pour les peaux sèches, sensibles et à tendance allergique : la crème de nuit apaisante favorise l'équilibre naturel du microbiome, a un effet régénérant et hydratant
−11%CHF 24.60
CHF 615.00 / 1 l
PPCCHF 27.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
OMNi-BiOTiC® Panda4,8 de 5(118)évaluations- 60x3 g | Poudre
- Code produit/EAN: 09927371/9120001433476
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
En stock
Alimentation diététique pour le traitement du déséquilibre immunitaire
−30%CHF 48.20
CHF 267.78 / 1 kg
PPCCHF 68.82- Non comédogène
LA ROCHE POSAY EFFACLAR MAT Hydratant sébo-régulateur4,6 de 5(163)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 09635295/3337872413025
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Hydrate, réduit les pores et le flux de sébum, fait durer la matité
−7%CHF 19.30
CHF 482.50 / 1 l
PPCCHF 20.70- Dispositif médical

- 20 pc(s) | Lotion
- Code produit/EAN: CH07799123/3662042006524
- Théa PHARMA S.A.
En stock
Lingettes stériles pour hygiène quotidienne du contour des yeux et des paupières
−26%CHF 12.30
CHF 0.62 / 1 pc(s)
PPCCHF 16.60- Testé dermatologiquement
- pH neutre pour la peau
- Sans parabène
- Non comédogène
LA ROCHE-POSAY LIPIKAR LOTION4,7 de 5(88)évaluations- 400 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 12593028/3337875552127
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Soin corporel reconstituant lipidique, soulage les sensations de tension
−17%CHF 22.00
CHF 55.00 / 1 l
PPCCHF 26.40
ApaCare Intensive Révitalisant dentaire réparateur4,7 de 5(11)évaluations- 30 ml | Gel Dentaire
- Code produit/EAN: 06463770/4260149350114
- Cumdente GmbH
En stock
Reminalise et répare les caries naissantes
−23%CHF 13.40
CHF 446.67 / 1 l
PPCCHF 17.50- Testé dermatologiquement
La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR SPF 30 : Crème de jour hydratante avec indice de protection 30 pour peaux sensibles et réactives4,4 de 5(198)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 18314087/3337875806961
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
La crème de jour avec facteur de protection solaire de La Roche Posay protège la peau contre les rayons UV nocifs qui peuvent intensifier les rougeurs
−23%CHF 22.00
CHF 440.00 / 1 l
PPCCHF 28.40- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Inkospor Active Pro 80® Poudre Vanille4,6 de 5(25)évaluations- 500 g | Poudre
- Code produit/EAN: 08102078/4260057667540
- Inkospor Inter. Handelskontor GmbH
En stock
Préparation en poudre pour boisson hyperprotidique. Riche en protéines.
−26%CHF 22.10
CHF 44.20 / 1 kg
PPCCHF 29.90- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Alpinamed Huile de cumin noir4 de 5(1)évaluations- 100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08102039/7613001188825
- Alpinamed AG
En stock
Avec de l'huile de cumin noir et de la vitamine E
−19%CHF 23.70
CHF 0.24 / 1 pc(s)
PPCCHF 29.09- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Boisson électrolytes aux fruits rouges4,8 de 5(4)évaluations- 250 g | Poudre
- Code produit/EAN: 08112379/4260744956988
- nu3 GmbH
En stock
La nu3 Boisson électrolytes aux fruits rouges sans sucre offre une combinaison optimale de minéraux essentiels, idéale pour une réhydratation rapide et efficace
−19%CHF 16.10
CHF 64.40 / 1 kg
PPCCHF 19.95
- Go to page 2
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice