Jusqu’à -40 % sur nos meilleures ventes.
91 - 120 sur 234 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 4
Eucerin Hyaluron Filler Soin de nuit4,8 de 5(301)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 04668723/4005800634864
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Soin de nuit anti-rides à l'acide hyaluronique pour tous les types de peaux
−26%CHF 29.80
CHF 596.00 / 1 l
PPCCHF 40.30
Akileïne Baume Hydra-Défense5 de 5(2)évaluations- 125 ml | Baume
- Code produit/EAN: F00535087/3323030000978
- LABORATOIRES ASEPTA
En stock
Hydrate intensément et durablement les pieds secs
−28%CHF 11.10
CHF 88.80 / 1 l
PPCCHF 15.40- Sans parfum
- Sans parabène
- Non comédogène
- Testé dermatologiquement
CeraVe Skin Renewing Crème peptides - Crème anti-âge repulpante pour une peau repulpée4,7 de 5(129)évaluations- 48 g | Crème
- Code produit/EAN: 19979400/3337875903493
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
En stock
La crème CeraVe Skin Renewing Peptid au complexe peptidique, à l'acide hyaluronique, à la niacinamide et aux céramides repulpe la peau et l'hydrate intensément pendant la nuit
−25%CHF 24.40
CHF 508.33 / 1 kg
PPCCHF 32.70
Eucerin® Anti-Pigment Creme soin nuit4,6 de 5(116)évaluations- 50 ml | Crème De Nuit
- Code produit/EAN: 14163881/4005800220869
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Réduit les taches de pigmentation et protège contre la formation de nouvelles taches de pigmentation
−26%CHF 34.80
CHF 696.00 / 1 l
PPCCHF 47.20- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 30 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH06454819/7640121571091
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Avec de la vitamine D3 et de précieuses cultures bactériennes
−14%CHF 19.60
CHF 0.65 / 1 pc(s)
PPCCHF 22.80- Dispositif médical
BD Micro-Fine™+ Seringues à insuline 0.5 ml + Aiguilles 0,33 mm (29G) x 12,7 mm4,7 de 5(17)évaluations- 100 pc(s) | Seringue(S)
- Code produit/EAN: BE00381269/0383017482435
- Becton-Dickinson Benelux nv
En stock
Pour une injection plus simple et plus confortable
−27%CHF 31.90
CHF 0.32 / 1 pc(s)
PPCCHF 43.40- 2x RedCoins
nu3 Premium Probiolact4,3 de 5(8)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08107663/4260744952157
- nu3 GmbH
En stock
nu3 Probiolact : probiotique contenant dix souches bactériennes et 10 milliards d'unités formant des colonies
−11%CHF 26.80
CHF 0.45 / 1 pc(s)
PPCCHF 29.95- Dispositif médical
TENA pants Super Gr. XL5 de 5(8)évaluations- 12 pc(s) | Semelles Intérieures
- Code produit/EAN: 15822280/7322541140193
- Essity Germany GmbH
En stock
Pantalons jetables pour hommes et femmes
−37%CHF 22.00
CHF 1.83 / 1 pc(s)
PPCCHF 34.95
La Roche Posay Anthelios Lait solaire pour enfants SPF 50+4,4 de 5(10)évaluations- 250 ml | Lait
- Code produit/EAN: 18914143/3337875888851
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Crème solaire sans parfum pour la peau sensible des enfants. Le filtre UV innovant MEXORYL 400 protège contre les rayons UV nocifs. La vitamine E et le beurre de karité garantissent une peau soignée
−23%CHF 26.20
CHF 104.80 / 1 l
PPCCHF 34.00- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
kingnature Oméga 3 vida1 de 5(1)évaluations- 250 ml | Liquide
- Code produit/EAN: CH07659630/7640153841926
- kingnature AG
En stock
Avec des acides gras oméga-3
−12%CHF 38.10
CHF 152.40 / 1 l
PPCCHF 43.50
LA ROCHE POSAY Toleriane Rosaliac AR Soin intensif4,3 de 5(208)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 18316086/3337875807043
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Soin hydratant léger à la teinte verte équilibrante pour les peaux sujettes aux rougeurs et à la rosacée
−3%CHF 30.30
CHF 757.50 / 1 l
PPCCHF 31.20- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH06217249/7613001201685
- ALPINAMED
En stock
Complément alimentaire contenant des extraits de curcuma, thé vert, poivre et vitamine C pour le soutien du système immunitaire
−15%CHF 30.70
CHF 0.26 / 1 pc(s)
PPCCHF 36.00- Dispositif médical
EMS Spray contre la Sinusite Forte4 de 5(61)évaluations- 15 ml | Spray
- Code produit/EAN: 11675184/4260048438319
- Uriach Germany GmbH
En stock
Contre la sinusite forte
−19%CHF 13.80
CHF 920.00 / 1 l
PPCCHF 17.00- pH neutre pour la peau
- Sans parfum
- Sans parabène
- Non comédogène
- Sans alcool
CeraVe Huile Lavante Moussante Hydratante4,8 de 5(46)évaluations- 473 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 17505916/3337875773447
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
En stock
−23%CHF 16.20
CHF 34.25 / 1 l
PPCCHF 21.00- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Dr. Jacob's formule alcalinisante pure potassium magnésium calcium5 de 5(6)évaluations- 200 g | Poudre
- Code produit/EAN: 18914982/4041246502572
- Dr. Jacob's Medical GmbH
En stock
98% de potassium, calcium et magnésium sous forme de citrate et de lactate d’origine européenne – minéraux purs, sans additifs
−27%CHF 14.90
CHF 74.50 / 1 kg
PPCCHF 20.40- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Magnesium-Diasporal® 250 aktiv, Comprimés effervescents5 de 5(5)évaluations- 20 pc(s) | Comprimés Effervescents
- Code produit/EAN: 02451652/4260124360282
- Protina Pharmazeutische GmbH
En stock
En tant que contribution au fonctionnement normal des muscles et du système nerveux
−31%CHF 11.80
CHF 0.59 / 1 pc(s)
PPCCHF 17.15
LA ROCHE-POSAY Mela B3 Gel nettoyant micro-peeling4,6 de 5(171)évaluations- 200 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 19155550/3337875890069
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Gel nettoyant clarifiant MELA B3 avec la substance active brevetée Melasyl ainsi que de la niacinamide pour un micro-peeling doux en cas de taches pigmentaires
−15%CHF 24.70
CHF 123.50 / 1 l
PPCCHF 28.90
AVÈNE Hyaluron Activ B3 Crème multi-intensive Nuit - Soin anti-âge anti-rides au niacinamide4,2 de 5(49)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17940902/3282770153200
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Crème de nuit anti-âge régénérante pour peaux sensibles et sujettes aux rides. L'acide hyaluronique, 6% de niacinamide, l'extrait de haritaki et le rétinaldéhyde combattent le vieillissement cutané, raffermissent la peau et atténuent les rides
−29%CHF 33.20
CHF 830.00 / 1 l
PPCCHF 46.70
La Roche Posay HYALU B5 AQUAGEL LSF 304,4 de 5(18)évaluations- 50 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 16894347/3337875760201
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
HYALU B5 AQUAGEL LSF 30, aquagel repulpant et régénérant à haute protection contre la lumière, avec acide hyaluronique
−27%CHF 30.20
CHF 604.00 / 1 l
PPCCHF 41.50
La Roche Posay Kerium Shampoing extra doux4,7 de 5(60)évaluations- 400 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 10300370/3337872414282
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour un usage quotidien sur les peaux sensibles et les démangeaisons
−13%CHF 18.10
CHF 45.25 / 1 l
PPCCHF 20.90- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
PADMA Nervoben5 de 5(2)évaluations- 100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH01025895/7640103985250
- Padma AG
En stock
Complément alimentaire avec magnésium selon la doctrine constitutionnelle tibétaine
−15%CHF 33.60
CHF 0.34 / 1 pc(s)
PPCCHF 39.70
LA ROCHE-POSAY Hyalu B5 Booster : Sérum anti-rides hautement concentré avec effet lifting immédiat4,6 de 5(7)évaluations- 15 ml | Concentré
- Code produit/EAN: 18910429/3337875882736
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
HYALU B5 Booster : sérum anti-rides à l'acide tri-hyaluronique, à la vitamine B5 et au cuivre bleu pour une peau régénérée et repulpée
−9%CHF 37.60
CHF 2’506.67 / 1 l
PPCCHF 41.30
AVÈNE Hyaluron Activ B3 Sérum Concentré Repulpant - Soin anti-âge au niacinamide4,8 de 5(42)évaluations- 30 ml | Concentré
- Code produit/EAN: 17940919/3282770153101
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Sérum concentré repulpant à effet anti-âge sans parfum pour peaux sensibles. 1,5% d'acide hyaluronique pur et 6% de niacinamide combattent le vieillissement cutané, raffermissent la peau et atténuent les rides
−21%CHF 36.80
CHF 1’226.67 / 1 l
PPCCHF 46.80- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07795187/7640106953683
- PHYTOPHARMA
En stock
Complément alimentaire avec vitamine C liposomale pour l'immunité et l'énergie
−17%CHF 19.90
CHF 0.33 / 1 pc(s)
PPCCHF 24.00
La Roche Posay Anthelios Spray Invisible sans Parfum SPF 50+4,3 de 5(6)évaluations- 200 ml | Spray
- Code produit/EAN: 17154210/3337875761178
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour la protection et le soin de la peau
−31%CHF 25.20
CHF 126.00 / 1 l
PPCCHF 36.50
- 1000 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH02447260/7613007323725
- Phytomed AG
En stock
Huile d'amande nourrissante riche en acides gras insaturés - nourrit, adoucit et apaise la peau et les cheveux
−28%CHF 38.10
CHF 38.10 / 1 l
PPCCHF 52.70- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
- Dispositif médical
Gynofit® Gel humidifiant5 de 5(6)évaluations- 12x5 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 00046605/7612256037209
- Tentan Deutschland GmbH
En stock
Pour la sécheresse vaginale
−17%CHF 24.40
CHF 406.67 / 1 l
PPCCHF 29.50
Avène Hydrance Riche Crème hydratante4,8 de 5(6)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: F00012825/3282779390132
- PIERRE FABRE DERMO-COSMETIQUE
En stock
Pour une peau intensément et durablement hydratée
−34%CHF 18.70
CHF 467.50 / 1 l
PPCCHF 28.20- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH02474044/7640121570377
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Complément alimentaire avec coenzyme Q10
−11%CHF 74.00
CHF 0.41 / 1 pc(s)
PPCCHF 83.20
- Go to page 4
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice
