Jusqu’à -40 % sur nos meilleures ventes.
61 - 90 sur 234 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 3
- Testé dermatologiquement
- pH neutre pour la peau
- Sans parfum
- Sans parabène
- Non comédogène
LA ROCHE POSAY Lipikar Lait Urée 10 %4,7 de 5(277)évaluations- 400 ml | Lait
- Code produit/EAN: 18783899/3337875852302
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
LIPIKAR Lait Urée 10 % est une lotion corporelle triple action avec 10 % d'urée et du beurre de karité - pour une hydratation et un apaisement jusqu'à 48 heures
−25%CHF 23.10
CHF 57.75 / 1 l
PPCCHF 31.00- Dispositif médical
EXCILOR - Solution Forte4,3 de 5(135)évaluations- 30 ml | Vernis À Ongles
- Code produit/EAN: BE03500444/8711744051860
- Meda Pharma S.p.A.
En stock
Traitement mycose de l'ongle - Traitement tardif ou mycose de l'ongle avancée
−7%CHF 39.40
CHF 1’313.33 / 1 l
PPCCHF 42.30
Avène Eau thermale d'Avène Spray4,9 de 5(290)évaluations- 300 ml | Spray
- Code produit/EAN: 08762086/3282779003131
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Apaise et sublime toutes les peaux mêmes les plus sensibles
−28%CHF 11.60
CHF 38.67 / 1 l
PPCCHF 16.00- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 120 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH07833633/7640121571497
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Pour favoriser une formation osseuse saine
−16%CHF 35.90
CHF 0.30 / 1 pc(s)
PPCCHF 42.70- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 60 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit/EAN: CH04862307/7614700014446
- DOETSCH GRETHER
En stock
Complément alimentaire avec magnésium
−21%CHF 36.90
CHF 0.62 / 1 pc(s)
PPCCHF 46.80- Produit alimentaire
MANUKA HEALTH MGO 400+ Manuka Miel4,9 de 5(36)évaluations- 500 g | Crème
- Code produit/EAN: 15874868/9421023628063
- Hager Pharma GmbH
En stock
Miel de Manuka
−9%CHF 92.40
CHF 184.80 / 1 kg
PPCCHF 101.30- 2x RedCoins
- Dispositif médical
Redcare Gel vaginal à l‘acide lactique4,5 de 5(14)évaluations- 7x5 ml | Tube
- Code produit: 17447343
- PK BENELUX BV
En stock
Gel vaginal pour le traitement et la prévention de la vaginose bactérienne et la restauration du pH naturel de la flore vaginale
−40%CHF 7.50
CHF 214.29 / 1 l
PPCCHF 12.43
La Roche Posay Toleraine Fluide Dermallergo4 de 5(22)évaluations- 40 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 17507789/3337875757669
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour le soin quotidien des peaux sensibles
−16%CHF 22.30
CHF 557.50 / 1 l
PPCCHF 26.60- Dispositif médical
Visiodoron® Malva Gouttes oculaires en unidoses4,8 de 5(25)évaluations- 20x0,4 ml | Pipette(S) Unidose(S)
- Code produit/EAN: 08864740/4001638065269
- WELEDA AG
En stock
Naturellement efficace pour les yeux secs
−17%CHF 17.50
CHF 2’187.50 / 1 l
PPCCHF 21.10- Testé dermatologiquement
- Sans alcool
- Sans conservateur
- Non comédogène
- Sans parabène
- Sans parfum
LA ROCHE POSAY Toleriane Dermallergo Yeux4,6 de 5(141)évaluations- 20 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17507772/3337875757515
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
LA ROCHE POSAY Toleriane Dermallergo Yeux Crème apaise et hydrate intensément la peau allergique du contour des yeux
−13%CHF 21.30
CHF 1’065.00 / 1 l
PPCCHF 24.60- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Vital Proteins Bovine Collagen Peptides4,5 de 5(163)évaluations- 567 g | Poudre
- Code produit/EAN: BE04425476/8713975600008
- NESTLE HEALTH SCIENCE
En stock
Vital Proteins Bovine Collagen Peptides, utilise du collagène de type 1, complété par un peu de collagène de type 3.
−16%CHF 38.93
CHF 68.66 / 1 kg
PPCCHF 46.28
LA ROCHE POSAY Eau micellaire Ultra Peaux Réactives4,6 de 5(31)évaluations- 400 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 12561904/3337875528108
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Eau micellaire nettoyante, démaquillante, anti-tiraillements, anti-rougeurs. sans parfum
−30%CHF 18.80
CHF 47.00 / 1 l
PPCCHF 26.90- Sans parfum
- Sans parabène
- Non comédogène
- Sans alcool
CeraVe Creme hydratante4,8 de 5(130)évaluations- 52 ml | Crème De Nuit
- Code produit/EAN: 14017671/3337875597449
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
En stock
Pour les soins hydratants
−15%CHF 16.20
CHF 311.54 / 1 l
PPCCHF 19.00- Sans parfum
- Sans parabène
- Non comédogène
- Testé dermatologiquement
- Sans alcool
CeraVe Sérum au rétinol anti-marques pour le renouvellement de la peau en cas de peau irrégulière4,5 de 5(52)évaluations- 30 ml | Crème
- Code produit/EAN: 18168786/3337875829007
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
En stock
Le sérum au rétinol CeraVe, qui renouvelle le grain de peau, combat les signes d'irrégularité de la peau, comme les marques de boutons et les pores dilatés. Avec un effet éclaircissant grâce à l'extrait de racine de réglisse.
−25%CHF 16.90
CHF 563.33 / 1 l
PPCCHF 22.60- Dispositif médical

- 50 g | Crème
- Code produit/EAN: CH04445578/4048882493530
- ALCINA
En stock
Crème vaginale sans hormones pour soulager la sécheresse vaginale, les démangeaisons, les brûlures et les douleurs, même pendant les rapports sexuels
−9%CHF 22.90
CHF 458.00 / 1 kg
PPCCHF 25.20
Avène Tolérance CONTROL Creme4,7 de 5(77)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 16507801/3282770138801
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Pour les soins de la peau
−15%CHF 24.10
CHF 602.50 / 1 l
PPCCHF 28.20- Dispositif médical
octenisept® Gel pour les plaies4,9 de 5(32)évaluations- 20 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 07317711/4032651980284
- SCHÜLKE & MAYR GmbH
En stock
Rafraîchit agréablement et protège la plaie contre les infections
−29%CHF 10.30
CHF 515.00 / 1 l
PPCCHF 14.60- Dispositif médical
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Centrum Generation 50+4,8 de 5(59)évaluations- 180 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 14170556/4260639690188
- Haleon Germany GmbH
En stock
Avec toutes les vitamines, les minéraux importants et les oligo-éléments
−21%CHF 83.10
CHF 0.46 / 1 pc(s)
PPCCHF 105.50
LA ROCHE-POSAY Hyalu B5 Sérum contour des yeux : Sérum anti-âge régénérant et repulpant pour les yeux sensibles4,7 de 5(15)évaluations- 15 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 18723940/3337875806923
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Hyalu B5 Eyes est un contour des yeux anti-âge pour tous les types de peau
−16%CHF 33.70
CHF 2’246.67 / 1 l
PPCCHF 40.00
LA ROCHE POSAY Toleriane Gel-mousse Double Cleanser4,5 de 5(13)évaluations- 400 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 18496125/3337875545822
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
La Rochy Posay Nettoyant visage TOLERIANE Gel-mousse Double Cleanser nettoie la peau grâce à une technologie nettoyante aux acides aminés tout en l'hydratant intensément.
−5%CHF 24.30
CHF 60.75 / 1 l
PPCCHF 25.70
LA ROCHE-POSAY Anthelios UV Mune 400 Oil Control Gel-Crème solaire SPF50+4,6 de 5(19)évaluations- 50 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 18320165/4030963374937
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Le gel-crème ANTHELIOS UVMUNE 400 Oil Control SPF 50+ a une texture gel-crème transparente qui pénètre rapidement & ne laisse pas de traces. Lutte contre les brillances de la peau en cas de peau grasse
−29%CHF 21.20
CHF 424.00 / 1 l
PPCCHF 29.80- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire
Bauckhof Bio Wunderbrød4,8 de 5(12)évaluations- 600 g | Poudre
- Code produit/EAN: 08102389/4015637826417
- Bauck GmbH
En stock
Mélange pour pain sans gluten
−16%CHF 5.80
CHF 9.67 / 1 kg
PPCCHF 6.90
La Roche Posay Nutritic Intense rich Soins réparateurs intensifs4,7 de 5(72)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 02205479/3337872413575
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour le soin des peaux sensibles et sèches
−23%CHF 23.60
CHF 472.00 / 1 l
PPCCHF 30.50
LA ROCHE POSAY HYALU B5 Soin anti-rides4,8 de 5(60)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 13864506/3337875583589
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Correction anti-rides pour repulper la peau
−28%CHF 29.10
CHF 727.50 / 1 l
PPCCHF 40.40- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 300 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH07833289/4029679676879
- STS
En stock
Compléments alimentaires avec créatine
−20%CHF 25.30
CHF 84.33 / 1 kg
PPCCHF 31.76
La Roche Posay Anthelios Dermo-Pediatrics Wet Skin Gel SPF 50+4,6 de 5(9)évaluations- 200 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 18257691/3337875845489
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Crème solaire pour enfants à la peau sensible et sujette aux allergies solaires
−10%CHF 29.40
CHF 147.00 / 1 l
PPCCHF 32.50
Avène Antirougeurs ROSAMED SPF 50+ Concentré Hydratant Protecteur5 de 5(2)évaluations- 30 ml | Concentré
- Code produit/EAN: BE04607727/3282770395235
- Laboratoires Dermatologiques Avène
En stock
ROSAMED ANTI-ROUGEURS SPF 50+ est un soin quotidien qui procure à la fois une action durable, à la source des rougeurs et une très haute protection contre les UVs.
−28%CHF 22.80
CHF 760.00 / 1 l
PPCCHF 31.82
Eucerin® Sun Oil Control Body Dry Touch Gel-Creme SPF 50+4,6 de 5(88)évaluations- 200 ml | Crème
- Code produit/EAN: 16015570/4005800264627
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Eucerin Sun Gel-Cream Oil Control Body SPF 50+ offre une protection solaire avec un effet anti-sable et est rapidement absorbé
−15%CHF 29.90
CHF 149.50 / 1 l
PPCCHF 35.20
- Go to page 3
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice

