Jusqu’à -40 % sur nos meilleures ventes.
121 - 150 sur 234 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 5
- 2x RedCoins
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 MSM + vitamine C5 de 5(6)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08103089/4260593955989
- nu3 GmbH
En stock
Gélules véganes avec de l'OptiMSM™ breveté plus de la vitamine C pour une haute biodisponibilité
−11%CHF 19.60
CHF 0.16 / 1 pc(s)
PPCCHF 21.95- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
VITA Protein complex recharge5 de 5(1)évaluations- 510 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH07824304/7614700034918
- DOETSCH GRETHER
En stock
Concentré protéiné pour préparer une boisson protéiné revitalisante
−12%CHF 52.90
CHF 103.73 / 1 kg
PPCCHF 60.40
La Roche Posay Anthelios Invisible Fluid Teinté 50+3,9 de 5(48)évaluations- 50 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 17636593/3337875797641
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Fluide teinté avec SPF 50+ pour protéger et soigner la peau
−18%CHF 21.70
CHF 434.00 / 1 l
PPCCHF 26.40
AVÈNE Hyaluron Activ B3 soin Regard triple correction - Soin anti-âge anti-rides au niacinamide4,7 de 5(40)évaluations- 15 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17940871/3282770394313
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Soin contour des yeux avec effet anti-âge sans parfum pour les peaux sensibles et sujettes aux rides. L'acide hyaluronique, 6% de niacinamide et l'extrait d'haritaki luttent contre le vieillissement de la peau, le sulfate de dextran a un effet décongestionnant
−35%CHF 25.60
CHF 1’706.67 / 1 l
PPCCHF 39.20- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Keltican® forte4,7 de 5(669)évaluations- 2x80 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 16866753/4260083220863
- Trommsdorff GmbH & Co. KG
En stock
Pour la gestion du régime alimentaire dans les syndromes rachidiens, les névralgies et les polyneuropathies
−18%CHF 124.80
CHF 0.78 / 1 pc(s)
PPCCHF 151.42- 2x RedCoins
- Végétarien
- Produit alimentaire
nu3 Performance Whey Café glacé4,6 de 5(41)évaluations- 1000 g | Poudre
- Code produit/EAN: 08101146/4260289448115
- nu3 GmbH
En stock
Concentré de lactosérum et isolat de lactosérum en poudre crémeux et délicieux, parfait pour les shakes ou le porridge
CHF 44.90
CHF 44.90 / 1 kg
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 90 pc(s) | Comprimé(S) Pelliculé(S)
- Code produit/EAN: CH01125253/7640109663541
- Bayer (Schweiz) AG
En stock
Complément alimentaire avec 12 vitamines, 9 minéraux et des extraits de ginseng et d’olive
−9%CHF 55.90
CHF 0.62 / 1 pc(s)
PPCCHF 61.60
Avène DERMABSOLU Crème de nuit raffermissante intense4,5 de 5(76)évaluations- 40 ml | Crème De Nuit
- Code produit/EAN: 18889089/3282770395990
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Crème de nuit anti-âge au bakuchiol et à la niacinamide qui raffermit intensément les contours. Aide la peau à lutter contre les signes de l'âge
−29%CHF 38.10
CHF 952.50 / 1 l
PPCCHF 53.60
La Roche Posay Hyalu B5 Crème Suractivée SPF 304,8 de 5(168)évaluations- 50 ml | Crème De Jour
- Code produit/EAN: 19948598/3337875920667
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Atténue visiblement les rides, hydrate intensément, renforce la barrière protectrice de la peau et protège efficacement contre les rayons UVA et UVB
−26%CHF 34.20
CHF 684.00 / 1 l
PPCCHF 46.50
AVÈNE Antirougeurs Rosamed Concentré Rougeurs installées peaux sensibles4,4 de 5(84)évaluations- 30 ml | Concentré
- Code produit/EAN: 18218171/3282770392920
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Concentré à la texture légère et non grasse pour les peaux sujettes aux rougeurs
−21%CHF 24.80
CHF 826.67 / 1 l
PPCCHF 31.40- Produit alimentaire
IBONS® Gingembre-Citron5 de 5(2)évaluations- 60 g | Bonbon(S)
- Code produit/EAN: 16884567/4260024450403
- Arno Knof GmbH
En stock
Bonbons au goût de gingembre et de citron
−47%CHF 2.80
CHF 46.67 / 1 kg
PPCCHF 5.30
La Roche Posay Kerium DS Shampooing Antipelliculaire Intensif4,5 de 5(6)évaluations- 200 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: 19405691/3337875911184
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Shampooing de soin avec micro-exfoliation
−12%CHF 20.70
CHF 103.50 / 1 l
PPCCHF 23.60- Sans lactose
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 500 ml | Huile
- Code produit/EAN: CH02447082/7613007324074
- Phytomed AG
En stock
Huile de jojoba bio
−23%CHF 51.40
CHF 102.80 / 1 l
PPCCHF 66.50- Produit alimentaire
- BIO

- 6 pc(s) | Boisson
- Code produit/EAN: CH03110893/7618500544592
- Biotta AG
En stock
Jus bio de haute qualité à base de myrtilles des bois sauvages
−32%CHF 35.10
CHF 5.85 / 1 pc(s)
PPCCHF 51.30
The Ordinary® Tonique Exfoliant à l'Acide Glycolique 7 %4,8 de 5(46)évaluations- 240 ml | Maquillage
- Code produit/EAN: BE04657953/0769915234060
- DECIEM Beauty Group
En stock
Un tonique exfoliant pour lutter contre les impuretés de la peau et les irrégularités cutanées
−17%CHF 22.30
CHF 92.92 / 1 l
PPCCHF 26.79
Eucerin® Hyaluron-Filler + Elasticity Capsule de recharge nuit5 de 5(2)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 19708440/4005800381355
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Pour régénérer la peau pendant le sommeil
−32%CHF 27.10
CHF 542.00 / 1 l
PPCCHF 40.00
Perspirex Foot Lotion Antitranspirant4 de 5(1)évaluations- 100 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 16808477/8032738383010
- Schäfer Pharma GmbH
En stock
Inhibe la transpiration et les odeurs sur les pieds
−38%CHF 16.30
CHF 163.00 / 1 l
PPCCHF 26.20- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 360 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH07803579/7614700033324
- DOETSCH GRETHER
En stock
Concentré protéiné pour préparer une boisson protéiné revitalisante
−14%CHF 42.40
CHF 117.78 / 1 kg
PPCCHF 49.30- Dispositif médical
EXCILOR Solution Traitement de la Mycose de l'Ongle4,3 de 5(126)évaluations- 3,3 ml | Vernis À Ongles Médicinal
- Code produit/EAN: BE02910743/8711744049164
- Meda Pharma S.p.A.
En stock
Pénètre l'ongle sans limer et agit rapidement pour bloquer la progression de l'infection fongique de l'ongle
−33%CHF 24.50
CHF 7’424.24 / 1 l
PPCCHF 36.50
WELEDA Soin Anti-Rides Yeux & Lèvres Gentiane Bleue & Edelweiss - Atténue les rides profondes & les cernes4,5 de 5(4)évaluations- 10 ml | Crème
- Code produit/EAN: 18446794/7611916558252
- WELEDA AG
En stock
La crème pour les yeux Natural Anti Aging réduit les rides profondes, les cernes, les poches et les gonflements
−28%CHF 21.20
CHF 2’120.00 / 1 l
PPCCHF 29.30- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 45 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH06874823/3401560214307
- Group PiLeJe
En stock
Soulage les troubles intestinaux et améliore le confort digestif
−18%CHF 46.20
CHF 1.03 / 1 pc(s)
PPCCHF 56.60
homedi-kind® Baume d'angélique4,7 de 5(12)évaluations- 15 g | Baume
- Code produit/EAN: A3897580/9120084290102
- ECA Medical Handels-GmbH
En stock
Pour le soin de la peau sensible de bébé
−23%CHF 12.40
CHF 826.67 / 1 kg
PPCCHF 16.10
Clinique Moisture Surge Soin Auto-Réhydratant 100h4,8 de 5(62)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE04324174/0192333066935
- Whitman LBS NV
En stock
Clinique Moisture Surge Soin Auto-Réhydratant 100h pénètre la peau en profondeur pour une hydratation qui dure 100 heures.
−37%CHF 27.90
CHF 558.00 / 1 l
PPCCHF 44.50- Non comédogène
- Testé dermatologiquement
VICHY Liftactiv Collagen Specialist Nuit4,3 de 5(25)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 16599909/3337875722520
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stock
Pour le soin de la peau pendant la nuit
−23%CHF 40.80
CHF 816.00 / 1 l
PPCCHF 52.80- végétal
Dr. Hauschka® Crème de jour à la rose4,9 de 5(24)évaluations- 30 ml | Crème De Jour
- Code produit/EAN: 09433083/4020829011922
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
En stock
Soin du visage riche pour les peaux sèches, sensibles, rougies et matures
−13%CHF 23.20
CHF 773.33 / 1 l
PPCCHF 26.70- Testé dermatologiquement
- Sans parabène
- Non comédogène
La Roche Posay Anthelios Spray Transparent XL 50+3,9 de 5(27)évaluations- 200 ml | Spray
- Code produit/EAN: 13919437/3337872420153
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
A utiliser en cas d'allergie au soleil
−19%CHF 26.90
CHF 134.50 / 1 l
PPCCHF 33.20
Avène COUVRANCE Mascara hautement compatible Noir4,4 de 5(77)évaluations- 7 ml | Mascara
- Code produit/EAN: 01867304/3282770392852
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Le mascara doux pour des moments rayonnants
−17%CHF 24.50
CHF 3’500.00 / 1 l
PPCCHF 29.60- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Vita Oméga-3 Huile Plus5 de 5(4)évaluations- 200 ml | Huile
- Code produit/EAN: 19772372/4150197723728
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Huile de poisson concentrée contenant 1125 mg d'EPA et 750 mg de DHA, enrichie en vitamines D et E sous forme liquide et au goût citronné
−25%CHF 16.30
CHF 81.50 / 1 l
PPCCHF 21.69
LA ROCHE-POSAY Anthelios UVMune 400 Kids Spray solaire SPF 50+3,5 de 5(2)évaluations- 200 ml | Spray
- Code produit/EAN: 18914172/3337875886055
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Spray solaire transparent avec MEXORYL 400, vitamine E et beurre de karité pour une peau protégée et soignée
−24%CHF 25.30
CHF 126.50 / 1 l
PPCCHF 33.50
- Go to page 5
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice
