Jusqu’à -40 % sur nos meilleures ventes.
151 - 180 sur 234 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 6

- 10 l | Liquide
- Code produit/EAN: CH06688397/4007547307209
- Bio Partner Schweiz AG
En stock
Pour le nettoyage manuel de la vaisselle
−38%CHF 33.50
CHF 3.35 / 1 l
PPCCHF 53.90- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
PHARMALP Spirul-15 de 5(1)évaluations- 90 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH07080574/7640154340336
- PHARMALP
En stock
Contribue à réduire la fatigue
−19%CHF 74.60
CHF 0.83 / 1 pc(s)
PPCCHF 92.60- Testé dermatologiquement
- pH neutre pour la peau
- Sans parabène
- Non comédogène
La Roche Posay Lipikar Lait Urea 5+4,9 de 5(73)évaluations- 400 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 15996784/3337875685818
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour le soin hydratant de la peau
−15%CHF 25.20
CHF 63.00 / 1 l
PPCCHF 29.50
LA ROCHE POSAY Hydraphase HA UV Riche : crème de jour SPF 254,4 de 5(5)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 18366003/3337875846110
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
HYDRAPHASE HA UV léger de La Roche Posay est une crème de jour avec un FPS 25 pour protéger la peau des dommages causés par les UV. La glycérine et l'hyaluron assurent une hydratation intense et durable
−21%CHF 25.30
CHF 632.50 / 1 l
PPCCHF 32.10- Dispositif médical
Hansaplast Réduction cicatrices XL4,1 de 5(131)évaluations- 21 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: 15816871/4005800262418
- Beiersdorf AG
En stock
Le pansement pour cicatrices Hansaplast XL réduit la visibilité des cicatrices en relief et rougies
−19%CHF 56.90
CHF 2.71 / 1 pc(s)
PPCCHF 70.60
LA ROCHE POSAY ANTHELIOS SPF50+ Brume visage invisible4,4 de 5(44)évaluations- 75 ml | Spray
- Code produit/EAN: 13919414/3337875549530
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Très haute protection visage
−14%CHF 19.80
CHF 264.00 / 1 l
PPCCHF 22.90- Produit alimentaire
- BIO
BIO Heidelberger´s 7 Kräuter-Stern® Thé4,9 de 5(49)évaluations- 250 g | Thé
- Code produit/EAN: 06127167/8719326304939
- Gesundheitsversand A. Heine GmbH
En stock
Pour la préparation d'une tisane
−22%CHF 33.90
CHF 135.60 / 1 kg
PPCCHF 43.55- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Padma Active5 de 5(1)évaluations- 200 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07773455/7640103985205
- PADMA
En stock
Complément alimentaire pour le soutien du système immunitaire et la protection cellulaire
−13%CHF 51.10
CHF 0.26 / 1 pc(s)
PPCCHF 58.80- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 80 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH01106112/3701145601462
- Group PiLeJe
En stock
Complément alimentaire à base d'huile de poissons, riche en acides gras oméga-3 pour le fonctionnement normal du cerveau et le maintien d'une vision normale
−17%CHF 44.10
CHF 0.55 / 1 pc(s)
PPCCHF 53.20
La Roche Posay Hydraphase Intense Yeux4,6 de 5(75)évaluations- 15 ml | Crème
- Code produit/EAN: 09068353/3337872412646
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour le soin de la zone sensible des yeux
−12%CHF 20.10
CHF 1’340.00 / 1 l
PPCCHF 22.90
Avène Lait solaire SPF 504,9 de 5(77)évaluations- 250 ml | Lait
- Code produit/EAN: 19129475/3282770396881
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Lait solaire léger et résistant à l'eau avec FPS 50 pour peaux sensibles sans effet blanc
−24%CHF 28.60
CHF 114.40 / 1 l
PPCCHF 37.60
La Roche Posay Lait Après Soleil4,5 de 5(2)évaluations- 200 ml | Lait
- Code produit/EAN: 18914195/3337875886024
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Lotion après-soleil avec glycérine, panthénol et eau thermale pour une hydratation intense après l'exposition au soleil
−28%CHF 18.40
CHF 92.00 / 1 l
PPCCHF 25.60
EUCERIN Gel-crème solaire Sensitive Protect Kids LSF 50+4,6 de 5(56)évaluations- 200 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17553447/4005800321863
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Eucerin Sensitive Protect Kids Sun Gel-Crème SPF 50+ - Crème solaire pour enfants avec filtre UVA et UVB - Gel solaire pour peaux sensibles
−25%CHF 26.70
CHF 133.50 / 1 l
PPCCHF 35.60- Non comédogène
- Testé dermatologiquement
- pH neutre pour la peau
VICHY Liftactiv Collagen Specialist4,4 de 5(247)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 14060537/3337875607254
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stock
Pour les peaux sensibles
−12%CHF 46.40
CHF 928.00 / 1 l
PPCCHF 53.00- pH neutre pour la peau
La Roche Posay Lotion nettoyante4,9 de 5(45)évaluations- 200 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 06093149/3337872410321
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour clarifier la peau sensible après le nettoyage
−18%CHF 18.50
CHF 92.50 / 1 l
PPCCHF 22.50
Avène Cicalfate+ Crème réparatrice protectrice4,8 de 5(441)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE03806924/3282770204667
- Laboratoires Dermatologiques Avène
En stock
Répare, assainit et apaise votre peau irritée plus rapidement
−27%CHF 9.80
CHF 245.00 / 1 l
PPCCHF 13.40
Biosun® 10 bougies d'oreilles3,4 de 5(5)évaluations- 10 pc(s) | Nettoyeur D'Oreilles
- Code produit/EAN: 11133402/4029338554388
- BIOSUN GmbH
En stock
Bougies auriculaires pour un moment de détente et de relaxation
−39%CHF 32.20
CHF 3.22 / 1 pc(s)
PPCCHF 53.00
Bergland Aloe Vera Gel4,7 de 5(39)évaluations- 200 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 03434207/4015184360013
- Bergland GmbH
En stock
Avec de l'aloe vera et des vitamines A, C et E pour la croissance et la régénération des cellules
−37%CHF 17.30
CHF 86.50 / 1 l
PPCCHF 27.60
Akileïne Sports Crème NOK Anti-Frottement4,7 de 5(57)évaluations- 75 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE00636969/3323037218635
- AKILEINE BELGE
En stock
Hydrate la peau et protège des frottements
−21%CHF 12.00
CHF 160.00 / 1 l
PPCCHF 15.20- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
OMNi-BiOTiC® Pro-Vi 55 de 5(4)évaluations- 30x2 g | Poudre
- Code produit/EAN: 16907334/9120001437429
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
En stock
Avec des symbiotes intestinaux très actifs et de la vitamine D
−22%CHF 38.20
CHF 636.67 / 1 kg
PPCCHF 49.20
Avène Mousse nettoyante4,7 de 5(27)évaluations- 150 ml | Mousse
- Code produit/EAN: BE04350260/3282770152371
- Laboratoires Dermatologiques Avène
En stock
Mousse nettoyante douce pour démaquiller, purifier et éliminer impuretés et excès de sébum
−27%CHF 14.90
CHF 99.33 / 1 l
PPCCHF 20.50
Avène Les Essentiels Crème nutritive revitalisante riche | Peau sensible très sèche4,9 de 5(27)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE03761533/3282770209396
- Laboratoires Dermatologiques Avène
En stock
Révélateur de la beauté naturelle des peaux sensibles sèches
−17%CHF 29.10
CHF 582.00 / 1 l
PPCCHF 34.90- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
LAYENBERGER® High Protein Barres Schoko-Banane4,5 de 5(12)évaluations- 18x35 g | Barre
- Code produit/EAN: 08048590/4036554690226
- Layenberger Nutrition Group GmbH
En stock
Pour compléter un régime riche en protéines et pauvre en glucides
CHF 37.80
CHF 60.00 / 1 kg
Eucerin® Anti-Pigment Stylo correcteur3,4 de 5(68)évaluations- 5 ml | Stick(S)
- Code produit/EAN: 14163912/4005800213694
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Réduit les taches de pigmentation pour un teint uniforme
−21%CHF 26.80
CHF 5’360.00 / 1 l
PPCCHF 34.00- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Modifast® Milkshake Vanille5 de 5(6)évaluations- 8 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit/EAN: BE03959384/5410063037892
- GSA HEALTHCARE
En stock
Modifast® Milkshake Vanille est un substitut de repas pour une consommation journalière au délicieux goût de vanille.
−13%CHF 32.20
CHF 4.03 / 1 pc(s)
PPCCHF 37.20- Testé dermatologiquement
VICHY Neovadiol Rose Platinium4,8 de 5(433)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 13515444/3337875579919
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stock
Pour tous les types de peau pour le soin du visage et du décolleté
−26%CHF 37.40
CHF 748.00 / 1 l
PPCCHF 50.40
Eucerin® DERMOPURE CLINICAL Triple Action Soin triple action en profondeur - Sérum avec Thiamidol® & acide salicylique contre les boutons, points noirs & marques de boutons4,5 de 5(59)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 19729838/4005800367076
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Eucerin DERMOPURE CLINICAL Triple Action est un soin triple action qui agit en profondeur grâce au Thiamidol® et à l'acide salicylique à 2 % contre les boutons, les points noirs et les marques de boutons sur les peaux grasses et impures
−15%CHF 23.00
CHF 575.00 / 1 l
PPCCHF 27.20
Eucerin® After Sun Sensitive Relief Gel-Creme (gel-crème après soleil)4,3 de 5(12)évaluations- 200 ml | Crème
- Code produit/EAN: 16756504/4005800281891
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Eucerin Sun After Sun Gel est un soin après-soleil ultra-léger et rafraîchissant pour le corps et le visage
−27%CHF 21.10
CHF 105.50 / 1 l
PPCCHF 29.10
- Go to page 6
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice

