Jusqu’à -40 % sur nos meilleures ventes.
181 - 210 sur 234 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 7
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Colibiogen® oral4,7 de 5(41)évaluations- 100 ml | Solution(S)
- Code produit/EAN: 16755195/4150167551955
- Laves-Arzneimittel GmbH
En stock
À des fins médicales spéciales
−26%CHF 58.20
CHF 582.00 / 1 l
PPCCHF 78.90- contient du Chanvre

- 10 l | Liquide
- Code produit/EAN: CH06688434/4007547504103
- Bio Partner Schweiz AG
En stock
Lessive écologique pour textiles colorés, sans enzymes, à la menthe et citron, 100 % biodégradable
−37%CHF 45.00
CHF 4.50 / 1 l
PPCCHF 71.50
Avene Compact teinté Sable SPF 505 de 5(1)évaluations- 10 g | Poudre
- Code produit/EAN: F00009395/3282770100228
- PIERRE FABRE DERMO-COSMETIQUE
En stock
Haute protection solaire et maquillage des peaux intolérantes
−31%CHF 21.00
CHF 2’100.00 / 1 kg
PPCCHF 30.60- Dispositif médical
TENA Proskin Pants Plus L5 de 5(1)évaluations- 14 pc(s)
- Code produit/EAN: CH01114580/7322542142400
- Essity Switzerland AG
En stock
Slips d'incontinence doux et absorbants pour hommes et femmes avec protection optimale contre l'humidité et les odeurs
−19%CHF 26.90
CHF 1.92 / 1 pc(s)
PPCCHF 33.10- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Inkospor Active Pro 80® Poudre Banane5 de 5(2)évaluations- 500 g | Poudre
- Code produit/EAN: 08102065/4260057667694
- Inkospor Inter. Handelskontor GmbH
En stock
Préparation en poudre pour boisson hyperprotidique. Riche en protéines.
−20%CHF 23.80
CHF 47.60 / 1 kg
PPCCHF 29.90- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 90 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH07754515/7640154340503
- PHARMALP
En stock
Complément alimentaire avec hibiscus, aronia et vitamine B1 pour soutenir la fonction cardiaque normale
−22%CHF 74.90
CHF 0.83 / 1 pc(s)
PPCCHF 96.30- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Modifast® Milkshake Chocolat5 de 5(8)évaluations- 8 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit/EAN: BE03959392/5410063037915
- GSA HEALTHCARE
En stock
Le Milkshake Chocolat Modifast Intensive est un substitut alimentaire quotidien au délicieux goût de chocolat.
−15%CHF 31.50
CHF 3.94 / 1 pc(s)
PPCCHF 37.10
VICHY Sérum à la vitamine C Liftactiv4,4 de 5(32)évaluations- 20 ml | Concentré
- Code produit/EAN: 17574857/3337875796583
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stock
Pour le soin quotidien de la peau
−31%CHF 37.40
CHF 1’870.00 / 1 l
PPCCHF 54.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH01029986/7612669002856
- Hänseler AG
En stock
Complément alimentaire à base d’angélique et de magnésium.
−19%CHF 42.90
CHF 0.48 / 1 pc(s)
PPCCHF 53.20
Weleda Rafraîchissant 2en1 Nettoyant4,7 de 5(10)évaluations- 100 ml | Lait
- Code produit/EAN: 02048028/4001638095723
- WELEDA AG
En stock
Nettoyage en profondeur des pores de la peau normale et mixte
−34%CHF 8.10
CHF 81.00 / 1 l
PPCCHF 12.30
VICHY LIFTACTIV SUPREME H.A. EPIDERMIC FILLER4,2 de 5(42)évaluations- 30 ml | Concentré
- Code produit/EAN: 16328748/3337875719209
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stock
Pour le soin de la peau
−36%CHF 36.10
CHF 1’203.33 / 1 l
PPCCHF 56.00- Végan
- Végétarien
- Sans sucre
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
BactoFlor® 10/204,9 de 5(56)évaluations- 100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 01124690
- INTERCELL-Pharma GmbH
En stock
Avec des bactéries lactiques et de l'inuline
−13%CHF 68.40
CHF 0.68 / 1 pc(s)
PPCCHF 78.60
- 60 ml | Crème
- Code produit/EAN: F00409505/8720168230980
- LABOPHYTO
En stock
Crème pour l'agrandissement et l'augmentation du volume du pénis
−11%CHF 14.20
CHF 236.67 / 1 l
PPCCHF 15.90
Avène Spray Solaire Enfant SPF50+4,8 de 5(89)évaluations- 200 ml | Spray
- Code produit/EAN: BE03699766/3282770396317
- Laboratoires Dermatologiques Avène
En stock
Très haute protection solaire de la peau sensible de l'enfant
−7%CHF 25.10
CHF 125.50 / 1 l
PPCCHF 27.10
Klorane Ortie BIO Shampooing séboréducteur | Purifiant & Rééquilibrant | cheveux gras4,7 de 5(43)évaluations- 400 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: BE04151304/3282770141931
- Laboratoires Klorane
En stock
Grâce à sa base lavante équilibrante enrichie en extrait de l'Ortie, ce shampooing diminue en douceur l’excès de sébum.
−41%CHF 16.10
CHF 40.25 / 1 l
PPCCHF 27.20- Dispositif médical
Mepilex® 10 cm x 10 cm5 de 5(27)évaluations- 5 pc(s) | Compresses
- Code produit/EAN: BE01446780/7323190271733
- Mölnlycke Health Care AB
En stock
Pansement en mousse absorbante pour le traitement d'une large gamme de plaies chroniques et aiguës
−40%CHF 37.29
CHF 7.46 / 1 pc(s)
PPCCHF 61.90- Dispositif médical

- 1 pc(s) | Autre
- Code produit/EAN: CH07284992/3401077205072
- Herdegen SNC
En stock
Réhausse de siège de toilette confortable en mousse de haute qualité avec assise souple et découpe hygiénique - facilite l'assise et le lever
−17%CHF 67.30
CHF 67.30 / 1 pc(s)
PPCCHF 80.60- Sans lactose
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Alpinamed IQ-Memory5 de 5(1)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08102023/7613001191061
- Alpinamed AG
En stock
Avec oméga 3
−11%CHF 61.90
CHF 1.03 / 1 pc(s)
PPCCHF 69.70- Dispositif médical
A-DERMA EXOMEGA Control Baume Émollient4,8 de 5(4)évaluations- 400 ml | Baume
- Code produit/EAN: 17544098/3282770149722
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Pour le soin quotidien des peaux irritées et sèches
−36%CHF 22.40
CHF 56.00 / 1 l
PPCCHF 34.80- Testé dermatologiquement
VICHY Capital Soleil Spray solaire brun SPF505 de 5(1)évaluations- 200 ml | Spray
- Code produit/EAN: 15881549/3337875695152
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stock
Pour la protection et le soin de la peau
−13%CHF 26.40
CHF 132.00 / 1 l
PPCCHF 30.20- Dispositif médical
Systane® Ultra UD4,9 de 5(19)évaluations- 30x0,7 ml | Gouttes Ophtalmiques
- Code produit/EAN: 05541344/3700028501219
- Alcon Deutschland GmbH
En stock
Pour le traitement des yeux secs
−32%CHF 20.00
CHF 952.38 / 1 l
PPCCHF 29.34- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
pure encapsulations® Acide hyaluronique4,7 de 5(22)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 03559937/0766298114859
- pro medico GmbH
En stock
Favoriser un ton normal pour une belle peau
−15%CHF 49.90
CHF 0.83 / 1 pc(s)
PPCCHF 58.70- Produit alimentaire
- Dispositif médical

- 180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07847024/7640113892494
- Perrigo Schweiz AG
En stock
7 bénéfices et une aide à la perte de poids
−12%CHF 106.50
CHF 0.59 / 1 pc(s)
PPCCHF 120.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
SymbioLact® Comp4,8 de 5(55)évaluations- 3x30 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit/EAN: 00171865/4260298010204
- Klinge Pharma GmbH
En stock
Pour soutenir une flore intestinale saine
−15%CHF 123.50
CHF 1.37 / 1 pc(s)
PPCCHF 145.00- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
VITA Immunoxanthin5 de 5(1)évaluations- 50 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07813840/7614700034178
- DOETSCH GRETHER
En stock
Complément alimentaire
−24%CHF 60.15
CHF 1.20 / 1 pc(s)
PPCCHF 79.20- Produit alimentaire
- Dispositif médical
TENA® LADY Discreet EXTRA PLUS5 de 5(8)évaluations- 6x16 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: 15235246/7322541067919
- Essity Germany GmbH
En stock
Pour les fuites urinaires
−32%CHF 54.40
CHF 0.57 / 1 pc(s)
PPCCHF 79.80- Végétarien
- Végan
Bergland Huile d'amande4,6 de 5(16)évaluations- 250 ml | Huile
- Code produit/EAN: 04287286/4015184210110
- Bergland GmbH
En stock
Pour l'utilisation de soins de la peau et la préparation d'huiles de massage et de fonctions cutanées
−40%CHF 18.80
CHF 75.20 / 1 l
PPCCHF 31.30
- Go to page 7
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice


