Redcare Apotheke
Cosmétiques naturels

Cosmétiques naturels

839 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 839 résultat(s) trouvé(s)
  • Weleda Huile de Massage à Arnica
    • 200 ml | Huile De Massage
    • Code produit/EAN: BE00636506/4001638099240
    • Weleda AG
    En stock

    Conçue pour la préparation et la récupération sportives

    -21%dès CHF 20.10
    CHF 100.50 / 1 l
    PPCCHF 25.30
    autres formats
  • WELEDA Crème mains à l'argousier express
    • 50 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 15876784/4001638523028
    • WELEDA AG
    En stock

    Pour le soin des mains sèches

    -5%dès CHF 8.40
    CHF 168.00 / 1 l
    PPCCHF 8.80
    autres formats
  • Cosmétiques naturels certifiés
    SPEICK Natural Deo Stick
    • 40 ml | Soins Corporels
    • Code produit/EAN: 03097767/4009800001602
    • Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    En stock

    Pour les peaux sensibles, sans conservateur de synthèse

    -11%dès CHF 6.80
    CHF 170.00 / 1 l
    PPCCHF 7.60
    autres formats
  • FOR MEN 24h Deo Roll-On
    • 50 ml | Bouteilles
    • Code produit/EAN: 15815647/4001638095228
    • WELEDA AG
    En stock

    Une protection fiable 24h/24 et une fraîcheur revigorante pour les hommes

    -20%CHF 7.90
    CHF 158.00 / 1 l
    PPCCHF 9.90
  • végétal
    Granatapfel Huile raffermissante pour visage
    • 30 ml | Huile
    • Code produit/EAN: 14244591/4001638502368
    • WELEDA AG
    En stock

    Pour les soins de la peau

    -37%CHF 21.80
    CHF 726.67 / 1 l
    PPCCHF 34.70
  • SPEICK Natural Déodorant Roll-on
    • 50 ml | Soins Corporels
    • Code produit/EAN: 03097773/4009800011656
    • Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    En stock

    Nourrit à la fleur d'anguille bio, à la sauge bio et à la camomille bio

    -14%CHF 8.00
    CHF 160.00 / 1 l
    PPCCHF 9.30
  • Cosmétiques naturels certifiésVéganVégétarien
    Weleda Bébé Bain Crème
    • 200 ml | Bain
    • Code produit/EAN: BE02881639/4001638096591
    • Weleda AG
    En stock

    Prévient la peau de bébé du dessèchement grâce à sa teneur en huile d'amande

    -47%CHF 14.20
    CHF 71.00 / 1 l
    PPCCHF 26.80
  • Weleda MAMA Huile de Soin Grossesse
    • 100 ml | Huile
    • Code produit/EAN: BE02064129/4001638095112
    • Weleda AG
    En stock

    Prévient le risque de vergetures sur le ventre, les cuisses, les fesses et la poitrine

    dès CHF 17.50
    CHF 175.00 / 1 l
    autres formats
  • VéganCosmétiques naturels certifiésVégétarienvégétal
    Weleda Huile de soins de grossesse
    • 100 ml | Huile
    • Code produit/EAN: 12564162/4001638500777
    • WELEDA AG
    En stock

    Pour la prévention des vergetures

    -9%dès CHF 20.10
    CHF 201.00 / 1 l
    PPCCHF 22.00
    autres formats
  • VéganCosmétiques naturels certifiésVégétarien
    Tonique capillaire revigorant
    • 100 ml | Tonique
    • Code produit/EAN: 09924295/4001638596077
    • WELEDA AG
    En stock

    Pour les cheveux clairsemés

    dès CHF 14.00
    CHF 140.00 / 1 l
    autres formats
  • végétal
    Dr. Hauschka® Crème de lavage du visage
    • 50 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 09432497/4020829005136
    • WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    En stock

    Un nettoyage revigorant qui affine le teint en douceur

    -2%CHF 16.20
    CHF 324.00 / 1 l
    PPCCHF 16.50
  • OFFRE SPÉCIALE
    Lotion lavante & shampooing au Calendula Weleda Baby - nettoie la peau et les cheveux en douceur, doux pour les yeux

    La crème de douche et le shampooing cosmétiques naturels nettoient la peau et les cheveux de bébé en douceur, même pour les peaux très sensibles

    -57%dès CHF 8.70
    CHF 21.75 / 1 l
    PPCCHF 20.20
    autres formats
  • Weleda Huile de Massage du Périnée
    • 50 ml | Huile De Massage
    • Code produit/EAN: 01830531/4001638095105
    • WELEDA AG
    En stock

    Nourrit et assouplit

    -6%dès CHF 13.20
    CHF 264.00 / 1 l
    PPCCHF 14.10
    autres formats
  • Cosmétiques naturels certifiés
    Weleda Skin Food
    • 75 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 14026405/4001638093989
    • WELEDA AG
    En stock

    Une crème naturelle pour tous les types de peaux, régénérant et nourrisant

    -26%dès CHF 8.70
    CHF 116.00 / 1 l
    PPCCHF 11.70
    autres formats
  • Cosmétiques naturels certifiésVéganVégétarien
    Citrus 24h Deo Roll-on
    • 50 ml | Soins Corporels
    • Code produit/EAN: 12419862/4001638095235
    • WELEDA AG
    En stock

    Protège naturellement contre les odeurs corporelles

    -19%CHF 7.30
    CHF 146.00 / 1 l
    PPCCHF 9.00
  • Birken Cellulite Huile
    • 200 ml | Huile
    • Code produit/EAN: 00615569/4001638088336
    • WELEDA AG
    En stock

    Tend et lisse la peau

    Choisir la variante
    dès CHF 32.30
    CHF 161.50 / 1 l
    autres formats
  • végétal
    WELEDA Crème hydratante Homme
    • 30 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 15815593/4001638086561
    • WELEDA AG
    En stock

    Hydrate et protège

    -18%CHF 11.50
    CHF 383.33 / 1 l
    PPCCHF 14.00
  • FARFALLA Huile de Jojoba bio
    • 75 ml | Huile Pour La Peau
    • Code produit/EAN: CH07268496/7612534030878
    • FARFALLA
    En stock

    Huile de Jojoba bio

    Choisir la variante
    -9%dès CHF 14.80
    CHF 197.33 / 1 l
    PPCCHF 16.20
    autres formats
  • Dr. Hauschka Crème de douche à la citronnelle
    • 150 ml | Crème
    • Code produit/EAN: BE09803584/4020829066533
    • DR. Hauschka Kostmetik / WALA Heilmittel GmbH
    En stock

    Nettoie en douceur et soigne la peau

    -59%CHF 7.80
    CHF 52.00 / 1 l
    PPCCHF 18.90
  • végétal
    Weleda Sport Huile de massage à l'Arnica
    • 100 ml | Huile
    • Code produit/EAN: 19623502/4001638500814
    • WELEDA AG
    En stock

    Huile corporelle cosmétique naturelle contre les tensions et les contractions musculaires, idéale avant ou après le sport

    -15%dès CHF 14.50
    CHF 145.00 / 1 l
    PPCCHF 17.00
    autres formats
  • lavera basis sensitiv Creme
    • 150 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 16674611/4021457637478
    • LAVERANA GMBH & Co. KG
    En stock

    Pour le soin quotidien des peaux très sèches

    -22%CHF 7.80
    CHF 52.00 / 1 l
    PPCCHF 10.00
  • WELEDA Crème intensive pour les mains à la grenade
    • 50 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 15876778/4001638088459
    • WELEDA AG
    En stock

    Pour le soin des mains

    -19%CHF 8.70
    CHF 174.00 / 1 l
    PPCCHF 10.80
  • Sans lactoseVéganCosmétiques naturels certifiésSans sucreVégétarien
    SPEICK Thermal Sensitiv Deo Stick
    • 40 ml | Soins Corporels
    • Code produit/EAN: 15241749/4009800004405
    • Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    En stock

    Effet longue durée sans sels d'aluminium

    -16%CHF 8.50
    CHF 212.50 / 1 l
    PPCCHF 10.10
  • végétal
    Dr. Hauschka Crème pieds
    • 75 ml | Crème De Pieds
    • Code produit/EAN: 09432362/4020829006317
    • WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    En stock

    Un soin rafraîchissant revitalise les pieds

    -26%CHF 14.50
    CHF 193.33 / 1 l
    PPCCHF 19.60
  • Sans lactoseVéganCosmétiques naturels certifiésVégétarien
    SPEICK Natural Aktiv Deo-Spray
    • 75 ml | Déodorant
    • Code produit/EAN: 03070076/4009800001633
    • Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    En stock

    Pour une fraîcheur naturelle durable

    -23%CHF 8.90
    CHF 118.67 / 1 l
    PPCCHF 11.60
  • VéganCosmétiques naturels certifiésVégétarienvégétal
    Weleda Bain relaxant à la lavande
    • 200 ml | Bain
    • Code produit/EAN: 00650778/4001638098250
    • WELEDA AG
    En stock

    Pour une expérience de baignade apaisante et harmonieuse

    -9%CHF 15.30
    CHF 76.50 / 1 l
    PPCCHF 16.80
  • végétal
    WELEDA Huile régénératrice à la grenade
    • 100 ml | Huile
    • Code produit/EAN: 15876755/4001638500852
    • WELEDA AG
    En stock

    Raffermit et régénère, action anti-oxydante

    -24%CHF 17.40
    CHF 174.00 / 1 l
    PPCCHF 22.80
  • Cosmétiques naturels certifiésVéganVégétarien
    Calendula Huile de soin sans parfum
    • 200 ml | Huile
    • Code produit/EAN: 04417027/4001638096560
    • WELEDA AG
    En stock

    Nourrit, protège et nettoie en douceur

    -6%CHF 12.00
    CHF 60.00 / 1 l
    PPCCHF 12.80
  • Testé dermatologiquementCosmétiques naturels certifiés
    WELEDA Baume pour les Pieds
    • 75 ml | Baume
    • Code produit/EAN: 02436664/4001638905305
    • WELEDA AG
    En stock

    Soulage et délasse les pieds fatigués

    -11%CHF 10.10
    CHF 134.67 / 1 l
    PPCCHF 11.40
  • Avène XeraCalm A.D Baume relipidant
    • 200 ml | Baume
    • Code produit/EAN: BE04436168/3282770154559
    • Laboratoires Dermatologiques Avène
    En stock

    Baume relipidant qui soulage les peaux très sèches sujettes à l'eczéma atopique et aux démangeaisons

    dès CHF 23.60
    CHF 118.00 / 1 l
    autres formats