Redcare Apotheke
Sans microplastiques

Sans microplastiques

1158 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 1158 résultat(s) trouvé(s)
  • Eucerin Sun Protection OIL CONTROL Gel-crème SPF50+
    • 50 ml | Crème Protection Solaire
    • Code produit/EAN: 10832664/4005800119507
    • Beiersdorf AG Eucerin
    En stock

    Protection solaire pour les visages à la peau grasse ou à tendance acnéique

    -24%dès CHF 21.70
    CHF 434.00 / 1 l
    PPCCHF 28.70
    autres formats
  • Eucerin® Anti-Pigment Dual Serum
    • 30 ml | Concentré
    • Code produit/EAN: 14163929/4005800211645
    • Beiersdorf AG Eucerin
    En stock

    Réduit les taches de pigmentation et donne un teint uniforme et renouvelé

    -15%dès CHF 45.20
    CHF 1’506.67 / 1 l
    PPCCHF 53.10
    autres formats
  • Weleda Huile de Massage à Arnica
    • 200 ml | Huile De Massage
    • Code produit/EAN: BE00636506/4001638099240
    • Weleda AG
    En stock

    Conçue pour la préparation et la récupération sportives

    -21%dès CHF 20.10
    CHF 100.50 / 1 l
    PPCCHF 25.30
    autres formats
  • Avène Eau thermale d'Avène Spray
    • 300 ml | Spray
    • Code produit/EAN: 08762086/3282779003131
    • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    En stock

    Apaise et sublime toutes les peaux mêmes les plus sensibles

    -29%dès CHF 11.30
    CHF 37.67 / 1 l
    PPCCHF 16.00
    autres formats
  • WELEDA Crème mains à l'argousier express
    • 50 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 15876784/4001638523028
    • WELEDA AG
    En stock

    Pour le soin des mains sèches

    -5%dès CHF 8.40
    CHF 168.00 / 1 l
    PPCCHF 8.80
    autres formats
  • Eucerin® Hyaluron-Filler Soin jour avec SPF 30
    • 50 ml | Crème De Jour
    • Code produit/EAN: 13929074/4005800198687
    • Beiersdorf AG Eucerin
    En stock

    Lisse les rides et prévient le vieillissement de la peau induit par la lumière

    -4%dès CHF 38.40
    CHF 768.00 / 1 l
    PPCCHF 39.80
    autres formats
  • Eucerin Sun Photoaging Control Face Fluid SPF50
    • 50 ml | Soins Corporels
    • Code produit/EAN: 13827988/4005800147326
    • Beiersdorf AG Eucerin
    En stock

    Protège tous les types de peau du photovieillissement

    CHF 20.30
    CHF 406.00 / 1 l
  • Eucerin Hyaluron Filler Soin de nuit
    • 50 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 04668723/4005800634864
    • Beiersdorf AG Eucerin
    En stock

    Soin de nuit anti-rides à l'acide hyaluronique pour tous les types de peaux

    Choisir la variante
    -28%dès CHF 29.00
    CHF 580.00 / 1 l
    PPCCHF 40.30
    autres formats
  • végétal
    Weleda Beurre pour le corps de la maman - prévient les vergetures et pénètre rapidement
    • 150 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 17614947/4001638530088
    • WELEDA AG
    En stock

    Beurre de massage riche en cosmétique naturelle pour la prévention des vergetures, pénètre rapidement

    -18%CHF 17.60
    CHF 117.33 / 1 l
    PPCCHF 21.40
  • Eucerin® Sun Oil Control Body Dry Touch Gel-Creme SPF 50+
    • 200 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 16015570/4005800264627
    • Beiersdorf AG Eucerin
    En stock

    Eucerin Sun Gel-Cream Oil Control Body SPF 50+ offre une protection solaire avec un effet anti-sable et est rapidement absorbé

    -13%CHF 30.70
    CHF 153.50 / 1 l
    PPCCHF 35.20
  • Eucerin® Sun Pigment Control Fluid SPF 50+
    • 50 ml | Crème Protection Solaire
    • Code produit/EAN: 14292845/4005800235412
    • Beiersdorf AG Eucerin
    En stock

    Réduit efficacement la pigmentation et les taches de vieillesse grâce à une utilisation régulière

    -35%dès CHF 20.80
    CHF 416.00 / 1 l
    PPCCHF 32.10
    autres formats
  • Eucerin® Anti-Pigment Creme soin nuit
    • 50 ml | Crème De Nuit
    • Code produit/EAN: 14163881/4005800220869
    • Beiersdorf AG Eucerin
    En stock

    Réduit les taches de pigmentation et protège contre la formation de nouvelles taches de pigmentation

    -28%CHF 33.80
    CHF 676.00 / 1 l
    PPCCHF 47.20
  • Eucerin® DermoCapillaire Shampooing crème antipelliculaire
    • 250 ml | Shampooing
    • Code produit/EAN: 09508102/4005800036934
    • Beiersdorf AG Eucerin
    En stock

    Le shampooing crème antipelliculaire Eucerin DermoCapillaire apaise les pellicules sèches, soulage les démangeaisons et calme le cuir chevelu

    -8%dès CHF 19.30
    CHF 77.20 / 1 l
    PPCCHF 21.00
    autres formats
  • Cosmétiques naturels certifiés
    SPEICK Natural Deo Stick
    • 40 ml | Soins Corporels
    • Code produit/EAN: 03097767/4009800001602
    • Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    En stock

    Pour les peaux sensibles, sans conservateur de synthèse

    -11%dès CHF 6.80
    CHF 170.00 / 1 l
    PPCCHF 7.60
    autres formats
  • AVÈNE Antirougeurs Rosamed Concentré Rougeurs installées peaux sensibles
    • 30 ml | Concentré
    • Code produit/EAN: 18218171/3282770392920
    • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    En stock

    Concentré à la texture légère et non grasse pour les peaux sujettes aux rougeurs

    -23%CHF 24.10
    CHF 803.33 / 1 l
    PPCCHF 31.40
  • Testé dermatologiquement
    Eucerin® Soin de jour anti-pigmentation SPF 30
    • 50 ml | Crème De Jour
    • Code produit/EAN: 14163898/4005800220784
    • Beiersdorf AG Eucerin
    En stock

    Eucerin Soin de Jour Anti-Pigmentation SPF 30 est une crème pour le visage qui atténue les taches de pigmentation et prévient leur réapparition

    -6%dès CHF 43.20
    CHF 864.00 / 1 l
    PPCCHF 46.20
    autres formats
  • AVÈNE Hyaluron Activ B3 Crème multi-intensive Nuit - Soin anti-âge anti-rides au niacinamide
    • 40 ml | Crème
    • Code produit/EAN: 17940902/3282770153200
    • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    En stock

    Crème de nuit anti-âge régénérante pour peaux sensibles et sujettes aux rides. L'acide hyaluronique, 6% de niacinamide, l'extrait de haritaki et le rétinaldéhyde combattent le vieillissement cutané, raffermissent la peau et atténuent les rides

    -31%CHF 32.30
    CHF 807.50 / 1 l
    PPCCHF 46.70
  • FOR MEN 24h Deo Roll-On
    • 50 ml | Bouteilles
    • Code produit/EAN: 15815647/4001638095228
    • WELEDA AG
    En stock

    Une protection fiable 24h/24 et une fraîcheur revigorante pour les hommes

    -20%CHF 7.90
    CHF 158.00 / 1 l
    PPCCHF 9.90
  • Louis Widmer® Gel douche
    • 200 ml | Gel(S)
    • Code produit/EAN: 19395633/7611480012297
    • LOUIS WIDMER GmbH
    En stock

    Gel douche nettoyant doux et légèrement relipidant pour toute la famille - convient également à la peau des enfants

    -11%CHF 16.80
    CHF 84.00 / 1 l
    PPCCHF 18.90
  • AVENE Hydrance Light Emulsion Hydratante
    • 40 ml | Crème Pour La Peau
    • Code produit/EAN: 14373710/3282770399905
    • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    En stock

    Une crème hydratante légère qui laisse la peau hydratée, souple et douce tout au long de la journée

    -21%dès CHF 22.50
    CHF 562.50 / 1 l
    PPCCHF 28.50
    autres formats
  • végétal
    Granatapfel Huile raffermissante pour visage
    • 30 ml | Huile
    • Code produit/EAN: 14244591/4001638502368
    • WELEDA AG
    En stock

    Pour les soins de la peau

    -37%CHF 21.80
    CHF 726.67 / 1 l
    PPCCHF 34.70
  • SPEICK Natural Déodorant Roll-on
    • 50 ml | Soins Corporels
    • Code produit/EAN: 03097773/4009800011656
    • Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    En stock

    Nourrit à la fleur d'anguille bio, à la sauge bio et à la camomille bio

    -14%CHF 8.00
    CHF 160.00 / 1 l
    PPCCHF 9.30
  • Cosmétiques naturels certifiésVéganVégétarien
    Weleda Bébé Bain Crème
    • 200 ml | Bain
    • Code produit/EAN: BE02881639/4001638096591
    • Weleda AG
    En stock

    Prévient la peau de bébé du dessèchement grâce à sa teneur en huile d'amande

    -47%CHF 14.20
    CHF 71.00 / 1 l
    PPCCHF 26.80
  • AVÈNE Tolerance Hydra-10 Fluide hydratant
    • 40 ml | Émulsion
    • Code produit/EAN: 17557416/3282770388299
    • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    En stock

    Pour le soin quotidien des peaux sensibles à très sèches

    -7%CHF 25.70
    CHF 642.50 / 1 l
    PPCCHF 27.50
  • pH neutre pour la peau
    Eucerin pH5 Huile douche
    • 400 ml | Huile
    • Code produit/EAN: 13889021/4005800196645
    • Beiersdorf AG Eucerin
    En stock

    Produit nettoyant doux, sans savon, pour les peaux stressées et sensibles

    Choisir la variante
    -37%dès CHF 10.80
    CHF 27.00 / 1 l
    PPCCHF 17.17
    autres formats
  • Eucerin UreaRepair PLUS Lotion 5%
    • 400 ml | Lotion(S)
    • Code produit/EAN: 11678001/4005800162442
    • Beiersdorf AG Eucerin
    En stock

    Soin intensif pour les peaux sèches à très sèches

    -13%dès CHF 29.40
    CHF 73.50 / 1 l
    PPCCHF 33.60
    autres formats
  • Excipial® 2 U Hydrolotion
    • 200 ml | Lotion(S)
    • Code produit/EAN: 04418328/9120013210133
    • Galderma Laboratorium GmbH
    En stock

    Lotion corporelle hydratante pour peaux normales à légèrement sèches

    CHF 21.60
    CHF 108.00 / 1 l
  • Weleda Dentifrice pour Enfants
    • 50 ml | Dentifrice(S)
    • Code produit/EAN: BE02902591/4001638081863
    • Weleda AG
    En stock

    Un gel spécialement formulé pour les dents de lait, à base de plantes apaisantes pour un brossage en douceur.

    -18%dès CHF 4.90
    CHF 98.00 / 1 l
    PPCCHF 5.95
    autres formats
  • Weleda MAMA Huile de Soin Grossesse
    • 100 ml | Huile
    • Code produit/EAN: BE02064129/4001638095112
    • Weleda AG
    En stock

    Prévient le risque de vergetures sur le ventre, les cuisses, les fesses et la poitrine

    dès CHF 17.50
    CHF 175.00 / 1 l
    autres formats
  • AVÈNE Hyaluron Activ B3 Sérum Concentré Repulpant - Soin anti-âge au niacinamide
    • 30 ml | Concentré
    • Code produit/EAN: 17940919/3282770153101
    • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    En stock

    Sérum concentré repulpant à effet anti-âge sans parfum pour peaux sensibles. 1,5% d'acide hyaluronique pur et 6% de niacinamide combattent le vieillissement cutané, raffermissent la peau et atténuent les rides

    -24%CHF 35.70
    CHF 1’190.00 / 1 l
    PPCCHF 46.80