Redcare Apotheke

Fertilité

64 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 64 résultat(s) trouvé(s)
  • SponsoriséProduit alimentaireComplément alimentaire
    LIVSANE Fertilité Homme - avec sélénium, B6, B12 et DHA
    • 90 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: CH01131314/7649989848079
    • Pharmapost AG
    En stock

    Formule enrichie en sélénium, DHA, vitamines B6 et B12 pour soutenir la fertilité et la spermatogenèse masculine

    -6%dès CHF 58.50
    CHF 0.65 / 1 pc(s)
    PPCCHF 62.20
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Elevit Provital Complex + DHA
    • 105 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: CH01006151/7640109663060
    • Bayer (Schweiz) AG
    En stock

    Complément pour la fertilité, grossesse et allaitement avec folates, vitamines, minéraux et oméga-3

    -11%dès CHF 65.40
    CHF 0.62 / 1 pc(s)
    PPCCHF 73.70
    autres formats
  • Dispositif médical
    Sasmar Conceive Plus® Multi-Use
    • 75 ml | Clystère(S)
    • Code produit/EAN: BE02768349/9337213008631
    • Sasmar Pharmaceuticals Sprl
    En stock

    Soutient naturellement la fertilité avec ions de calcium et magnésium

    dès CHF 31.90
    CHF 425.33 / 1 l
    autres formats
  • Dispositif médical
    Redcare Fem Test de grossesse
    • 1 pc(s) | Test(S)
    • Code produit/EAN: 19643769/4150196437695
    • Shop-Apotheke B.V.
    En stock

    Test de grossesse Redcare pour une détection précoce jusqu'à quatre jours avant les règles

    Choisir la variante
    -43%dès CHF 2.40
    CHF 2.40 / 1 pc(s)
    PPCCHF 4.20
    autres formats
  • SponsoriséProduit alimentaireComplément alimentaire
    WHITE OMEGA® Mama
    • 90 pc(s) | Capsule(S) Douce(S)
    • Code produit/EAN: 15191997/4260346850646
    • Cellavent Healthcare GmbH
    En stock

    100% anchois issus de la pêche sauvage durable

    dès CHF 24.70
    CHF 0.27 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Jolly Mama Myo-powder
    • 120 g | Poudre
    • Code produit/EAN: F00605143/3760401111398
    • JollyMama
    En stock

    Myo-inositol poudre

    CHF 20.50
    CHF 170.83 / 1 kg
  • Dispositif médical
    EVIAL Test de grossesse
    • 6 pc(s) | Test(S)
    • Code produit/EAN: CH07773098/7640176230424
    • INOPHARM
    En stock

    Le test de grossesse fiable Evial Strip est facile, rapide et hygiénique à utiliser Plonger le test trois secondes dans l'urine recueillie Le résultat se lit clairement en cinq minutes

    dès CHF 13.10
    CHF 2.18 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Proxeed Inositol Women
    • 30 pc(s) | Sachet(S)
    • Code produit/EAN: BE04340055/8020030100800
    • sigma-tau HealthScience International BV
    En stock

    Pour une activité hormonale normale

    CHF 51.50
    CHF 1.72 / 1 pc(s)
  • Produit alimentaire
    FEMIBION® 0 Baby Planing
    • 56 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: A4397690/8700216402064
    • PROCTER & GAMBLE GMBH
    En stock

    Avec acide folique Plus et d'autres vitamines sélectionnées, spécialement conçu pour répondre à tes besoins en acide folique à partir du moment où tu souhaites avoir un enfant

    dès CHF 34.30
    CHF 0.61 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Exeltis Clavella® Premium Sachets - Soutien en cas de désir d'enfant et de grossesse
    • 60x2,1 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 19169888/4260561940078
    • Exeltis Germany GmbH
    En stock

    Complément alimentaire pour les femmes qui souhaitent avoir un enfant et les femmes enceintes avec myo-inositol et acide folique

    dès CHF 50.30
    CHF 399.21 / 1 kg
    autres formats
  • Sans lactoseProduit alimentaire
    PROFERTIL Capsules
    • 60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: 00293640
    • Lenus Pharma GesmbH
    En stock

    Pour la solution de fertilité chez l'homme

    dès CHF 77.00
    CHF 1.28 / 1 pc(s)
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    Doppelherz® Mama plus avec DHA + acide folique
    • 3x30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: A8000880
    • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    En stock

    Avec DHA + acide folique

    -7%dès CHF 19.90
    CHF 0.22 / 1 pc(s)
    PPCCHF 21.30
    autres formats
  • Sans lactoseProduit alimentaireComplément alimentaire
    Orthomol Natal Comprimés
    • 30 pc(s) | Emballage(S) Combi
    • Code produit: 00775994
    • Orthomol pharmazeutische
    En stock

    Avec des nutriments importants, notamment pour la mère et l'enfant

    dès CHF 75.40
    CHF 2.51 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Gametix Homme
    • 30 pc(s) | Sachet(S)
    • Code produit/EAN: BE03090701/3401553594096
    • DENSMORE LABORATOIRE
    En stock

    Gametix Homme - Complément alimentaire qui contribue à une fertilité, à une reproduction et à une spermatogenèse normales.

    CHF 48.80
    CHF 1.63 / 1 pc(s)
  • VégétarienProduit alimentaireComplément alimentaire
    Solgar Metafolin® - Vitamine B9 - 400 µg - Maternité - 50 comprimés
    • 50 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: BE09801548/0033984019409
    • SOLGAR VITAMINS
    En stock

    Le complément alimentaire Metafolin® de Solgar est à base de Vitamine B9, vitamine essentielle pendant la grossesse.

    CHF 14.30
    CHF 0.29 / 1 pc(s)
  • Dispositif médical
    alvita® 7 Tests d'ovulation
    • 7 pc(s) | Test(S)
    • Code produit/EAN: 10027632/5055382305996
    • Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    En stock

    Pour le planning familial naturel

    CHF 17.40
    CHF 2.49 / 1 pc(s)
  • Dispositif médical
    Cyclotest® Lady Thermomètre basal
    • 1 pc(s) | Test(S)
    • Code produit/EAN: 01753150/4023368006206
    • Uebe Medical GmbH
    En stock

    Thermomètre basal pour le contrôle du cycle menstruel

    -21%CHF 18.90
    CHF 18.90 / 1 pc(s)
    PPCCHF 24.00
  • Dispositif médical
    Clearblue® Test d'ovulation FORTSCHRITTLICH & DIGITAL
    • 10 pc(s) | Test(S)
    • Code produit/EAN: CH06049556/4015600769666
    • VERFORA
    En stock

    En cas de désir d'enfant, pour identifier les jours fertiles

    -6%dès CHF 74.50
    CHF 7.45 / 1 pc(s)
    PPCCHF 79.20
    autres formats
  • VéganVégétarienProduit alimentaireComplément alimentaire
    Redcare Fem Myo-Inositol
    • 180 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 20190818/4150201908189
    • Shop-Apotheke B.V.
    En stock

    Pour tous ceux qui souhaitent compléter leur alimentation quotidienne de manière ciblée avec 1 000 mg de myo-inositol par dose journalière – vegan et simple d’utilisation.

    -15%dès CHF 34.90
    CHF 0.19 / 1 pc(s)
    PPCCHF 40.99
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    nu3 Luna Balance Elixir
    • 150 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 08115821/4262488951243
    • nu3 GmbH
    En stock

    Le nu3 Luna Balance Elixir est bien plus qu’une simple boisson fonctionnelle – c’est le compagnon idéal pour retrouver l’équilibre¹.

    -11%CHF 15.10
    CHF 100.67 / 1 kg
    PPCCHF 16.95
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    Acide folique 600 µg en gélules
    • 2x60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: 08113282
    • Pharma Peter GmbH
    En stock

    Pour un apport optimal en acide folique pendant le désir d'enfant, la grossesse et l'allaitement

    -11%dès CHF 21.60
    CHF 0.18 / 1 pc(s)
    PPCCHF 24.20
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Folavit 0,4 Start - Acide folique dès le désir de grossesse
    • 90 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: BE03959947/5430004973003
    • CERES PHARMA
    En stock

    Complément alimentaire à base d'acide folique

    dès CHF 15.30
    CHF 0.17 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Densmore Gametix® F Féminin - Fertilité et reproduction normale
    • 30 pc(s) | Sachet(S)
    • Code produit/EAN: BE03113396/3401566410659
    • DENSMORE LABORATOIRE
    En stock

    Gamétix® F est un complément alimentaire spécialement formulé pour accompagner les femmes en désir de grossesse. Il combine des ingrédients soigneusement sélectionnés pour soutenir leur fertilité et favoriser un environnement optimal pour la conception

    CHF 45.00
    CHF 1.50 / 1 pc(s)
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    DOPPELHERZ® system femmes enceintes + mères végétalien
    • 2x60 pc(s) | Emballage(S) Combi
    • Code produit: 08109652
    • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    En stock

    Avec des vitamines essentielles pour soutenir le désir d'enfant jusqu'à l'allaitement

    -17%dès CHF 39.10
    CHF 0.33 / 1 pc(s)
    PPCCHF 46.86
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    GynOsitol®
    • 2x60 pc(s) | Sachet(S)
    • Code produit: F00589434
    • GEDEON RICHTER BENELUX
    En stock

    Complément alimentaire à base de Myo-inositol et d'Acide folique

    -2%dès CHF 65.30
    CHF 0.54 / 1 pc(s)
    PPCCHF 66.80
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    VELNATAL Complément alimentaires pour les femmes se préparant à la grossesse
    • 90 pc(s) | Capsule(S) Douce(S)
    • Code produit: 18683100
    • Exeltis Germany GmbH
    En stock

    Afin de préparer le corps féminin à une grossesse, les femmes qui souhaitent avoir un enfant devraient remplir à temps certains dépôts de nutriments.1

    dès CHF 45.90
    CHF 0.51 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Jolly Mama Ovo+
    • 60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: F00605146/3760401111299
    • JollyMama
    En stock

    Complément fertilité femme

    CHF 24.30
    CHF 0.41 / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Herbesan® Maca +
    • 90 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: F00212758/3428883642501
    • Les Laboratoires SUPER DIET
    En stock

    Le Maca contribue aux performances physiques

    dès CHF 22.20
    CHF 0.25 / 1 pc(s)
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    Sperofert
    • 2x60 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit: CH90010091
    • Inopharm GmbH
    En stock

    Complément alimentaire pour soutenir la fertilité chez les hommes ayant un désir d’enfant

    Choisir la variante
    -9%dès CHF 50.40
    CHF 0.42 / 1 pc(s)
    PPCCHF 55.26
    autres formats
  • Dispositif médical
    Geratherm® basal
    • 1 pc(s) | Thermomètre
    • Code produit/EAN: CH04764846/4018674475112
    • Geratherm Medical AG
    En stock

    Thermomètre basal analogique pour le contrôle des Cycles

    dès CHF 43.80
    CHF 43.80 / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    pure encapsulations® Formule de grossesse
    • 60 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: BE04198891/8713975443414
    • NESTLE HEALTH SCIENCE
    En stock

    Pour femmes enceintes, allaitantes ou désirant un enfant

    CHF 39.30
    CHF 0.66 / 1 pc(s)