Filtrer les résultats
- OFFRE SPÉCIALE

- 2x150 ml | Gel(S)
- Code produit: CH90005744
- Medinova AG
En stock - OFFRE SPÉCIALE

- 2x1 pc(s) | Set(S)
- Code produit: CH90005153
- Medinova AG
En stockPour le nettoyage et les soins des parties intimes
autres formats-28%dès CHF 60.10CHF 30.05 / 1 pc(s)PPCCHF 83.64 - OFFRE SPÉCIALE

- Produit alimentaireComplément alimentaire

- 28x2 g | Poudre
- Code produit/EAN: 19374967/9120117915002
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
En stocksoutient la flore vaginale avec quatre souches bactériennes spécialement sélectionnées pour favoriser l'équilibre microbiologique
autres formatsdès CHF 43.50CHF 776.79 / 1 kg - Dispositif médical
ANULIND® Crème(22)- 30 ml | Crème
- Code produit/EAN: A4882698/9003570000242
- Germania Pharmazeutika GmbH
En stockPour le soulagement des symptômes des hémorroïdes et des troubles anaux
CHF 12.10CHF 403.33 / 1 l - Dispositif médical

- 125 ml | Pommade(S)
- Code produit/EAN: CH07479454/4105170621256
- Biomed AG
En stockPommade de protection cutanée médicale pour la zone intime et anale externe.
autres formats-10%dès CHF 25.70CHF 205.60 / 1 lPPCCHF 28.70 - pH neutre pour la peau

- 200 ml | Savon Liquide
- Code produit/EAN: 09509797/4103040051110
- Sebapharma GmbH & Co.KG
En stockPour le nettoyage naturellement doux des peaux sensibles des parties génitales externes
CHF 5.20CHF 26.00 / 1 l - Testé dermatologiquement

- 50 pc(s) | Lingette(S)
- Code produit/EAN: 19854650/4150198546500
- Shop-Apotheke B.V.
En stockLingettes nettoyantes douces pour les peaux sensibles des parties intimes, avec une formule douce et des fibres naturelles
autres formats-22%dès CHF 1.80CHF 0.04 / 1 pc(s)PPCCHF 2.30 - Dispositif médical

- 50 g | Crème
- Code produit/EAN: CH04445578/4048882493530
- ALCINA
En stockCrème vaginale sans hormones pour soulager la sécheresse vaginale, les démangeaisons, les brûlures et les douleurs, même pendant les rapports sexuels
autres formats-9%dès CHF 22.90CHF 458.00 / 1 kgPPCCHF 25.20 - Dispositif médical

- 50 ml | Gel Vaginal
- Code produit/EAN: CH02998327/8714207410501
- Hygis SA
En stockContre les odeurs vaginales, les pertes vaginales excessives, les démangeaisons et l'irritation
autres formats 
- 1 pc(s) | Soins Corporels
- Code produit/EAN: 17507571/5060420232721
- Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
En stockPour un nettoyage doux et hygiénique de la zone intime sensible
-5%CHF 10.80CHF 10.80 / 1 pc(s)PPCCHF 11.40- Dispositif médical

- 92 g | Crème
- Code produit/EAN: BE03119591/4046719867851
- Solventum
En stockOffre une protection semi-perméable et durable contre les liquides organiques
CHF 24.10CHF 261.96 / 1 kg 
- 200 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 05140881/4048882175665
- Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
En stock
- 12 pc(s) | Lingette(S)
- Code produit/EAN: 10102658/8714207471205
- Karo Healthcare GmbH
En stockNettoie et rafraîchit la zone intime
-27%CHF 4.60CHF 0.38 / 1 pc(s)PPCCHF 6.30
- 75 ml | Pommade(S)
- Code produit/EAN: 13753132/4048882274252
- Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
En stock
- 200 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 10332074/7640113898434
- Perrigo Deutschland GmbH
En stockLotion lavante douce pour la toilette intime quotidienne
-3%CHF 11.10CHF 55.50 / 1 lPPCCHF 11.40
- 20 ml | Huile
- Code produit/EAN: 10086675/4260518460338
- Casida GmbH
En stockSert aux soins et à l'hygiène de la zone anale avec hémorroïdes
CHF 31.10CHF 1’555.00 / 1 l
- 50 ml | Lubrifiant(S)
- Code produit/EAN: BE09803253/4013273001816
- Memidis Pharma
En stockLubricant intime
CHF 8.10CHF 162.00 / 1 l
- 15 ml | Crème Vaginale
- Code produit/EAN: 18368746/7350002721049
- Addeira Pharmaceuticals AB
En stockPour le soin des parties intimes
-2%CHF 18.60CHF 1’240.00 / 1 lPPCCHF 19.05- Dispositif médical

- 30 g | Gel Vaginal
- Code produit/EAN: BE02213767/4013273540001
- Memidis Pharma
En stockPour les femmes dont le tissu vaginal ne se lubrifie pas suffisamment
CHF 19.40CHF 646.67 / 1 kg 
- 30 ml | Crème
- Code produit/EAN: 20011715/4048882001476
- Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
En stockLa crème intime à l'acide hyaluronique et à l'acide lactique hydrate, réduit les odeurs et favorise le pH naturel de la zone intime.
CHF 18.00CHF 600.00 / 1 l
- 2x400 ml | Solution(S)
- Code produit/EAN: F00003321/3094902597499
- PERRIGO
En stockAssure l'hygiène intime quotidienne grâce à son émulsion douce et onctueuse
autres formats-5%dès CHF 30.00CHF 37.50 / 1 lPPCCHF 31.50
- 50 ml | Pommade(S)
- Code produit/EAN: CH06624138/7629999033276
- ANDREABAL
En stock
- 15 pc(s) | Lingette(S)
- Code produit/EAN: 19395604/5391520945496
- Perrigo Deutschland GmbH
En stockLingettes pour l'hygiène intime
-16%CHF 6.30CHF 0.42 / 1 pc(s)PPCCHF 7.50
- 30 pc(s) | Lingette(S)
- Code produit/EAN: BE04815486/0782126203137
- MARMA NATUURPRODUCTEN
En stockPapier toilette humide
-8%CHF 3.40CHF 0.11 / 1 pc(s)PPCCHF 3.70
- 18 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: BE03719259/0782126003126
- MARMA NATUURPRODUCTEN
En stockProtège-slips naturels pour peaux sensibles, emballés individuellement
CHF 4.60CHF 0.26 / 1 pc(s)
Gloria Coton(2)- 200 g | Coton
- Code produit/EAN: 13714422/9001398012584
- Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
En stockPour l'hygiène quotidienne et les soins intimes
CHF 3.30CHF 16.50 / 1 kg- OFFRE SPÉCIALE

Pour une hygiène intime / un rasage intime en douceur
autres formats-54%dès CHF 17.20CHF 86.00 / 1 lPPCCHF 37.32 
- 400 ml | Savon Liquide
- Code produit/EAN: BE02931251/3401597168697
- BIOCODEX
En stockSaforelle Eco Recharge a été spécialement formulé pour la toilette intime et corporelle des peaux sensibles et irritées.
autres formatsdès CHF 12.30CHF 30.75 / 1 l
- 15 g | Pommade(S)
- Code produit/EAN: 01027828/5010934003416
- Pharma Netzwerk PNW GmbH
En stockDes soins efficaces pour les peaux irritées et les démangeaisons
CHF 7.70CHF 513.33 / 1 kg