Notre sélection en soldes à CHF 15.–
181 - 210 sur 253 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 7
Weleda Crème hydratante Sensitive - sans parfum, à l'huile d'amande douce bio, pour peaux sensibles et sèches5 de 5(1)évaluations- 30 ml | Crème
- Code produit/EAN: 19183061/4001638590075
- WELEDA AG
En stock
Cette crème riche et sans parfum à l'huile d'amande bio apaise les peaux sensibles et sèches et les hydrate durablement
−21%CHF 14.40
CHF 480.00 / 1 l
PPCCHF 18.20
RAUSCH Shampooing de soin aux herbes suisses5 de 5(1)évaluations- 200 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: 18742239/7621500111152
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
En stock
Pour des cheveux sains et une brillance naturelle
−6%CHF 13.80
CHF 69.00 / 1 l
PPCCHF 14.70
RoC® Keops® Stick Déodorant 24h Peau Normale4,8 de 5(16)évaluations- 40 ml | Stick(S)
- Code produit/EAN: BE04521035/1220000230200
- MDV EUROPE
En stock
Pour une protection longue durée contre la transpiration et les mauvaises odeurs jusqu'à 24h
CHF 11.40
CHF 285.00 / 1 l
- Sans lactose
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Doppelherz Calcium 700 + D34,7 de 5(15)évaluations- 80 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 11346374/4009932001471
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Avec du calcium, de la vitamine D et de la vitamine K
CHF 11.80
CHF 0.15 / 1 pc(s)
Naïf Baby & Kids Mineral Sunscreen SPF504,2 de 5(6)évaluations- 30 ml | Crème Protection Solaire
- Code produit/EAN: BE04777959/8720938341953
- Naïf Care B.V.
En stock
Protection directe contre les UVA et les UVB pour la peau des bébés et des enfants
−34%CHF 6.90
CHF 230.00 / 1 l
PPCCHF 10.50- Dispositif médical
Uro-Tainer® Suby G 100 ml5 de 5(1)évaluations- 100 ml | Solution(S)
- Code produit/EAN: BE00093302/4030539002363
- B.Braun Medical NV
En stock
Solution de nettoyage pour cathéters urétraux et suspubiens
−91%CHF 5.90
CHF 59.00 / 1 l
PPCCHF 68.26- 2x RedCoins
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Vita Fer Plus Direct5 de 5(1)évaluations- 60 pc(s) | Stick(S)
- Code produit/EAN: 19342068/4150193420683
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Vita Fer Plus Direct avec 14 mg de fer, de l'acide folique, de la vitamine B12 et de la vitamine C.
−46%CHF 10.40
CHF 0.17 / 1 pc(s)
PPCCHF 19.21- Dispositif médical

- 10 ml | Gouttes Ophtalmiques
- Code produit/EAN: CH05580901/7610313012503
- A.Vogel AG
En stock
Collyre pour yeux secs, irrités, fatigués
CHF 14.70
CHF 1’470.00 / 1 l
- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Magnésium 300 Granulés à boire4,1 de 5(17)évaluations- 300 g | Granulé(S) Buvable(S)
- Code produit/EAN: 18470083/4150184700831
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Granulés de magnésium en sachets pour la couverture quotidienne d'un besoin accru - au goût fruité d'orange, sans sucre ajouté & végétalien
−31%CHF 12.90
CHF 43.00 / 1 kg
PPCCHF 18.59- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Dr. Jacob's Gouttes d'iode liquide 150 mcg 400 portions végétaliennes5 de 5(4)évaluations- 20 ml | Goutte(S)
- Code produit/EAN: 17565568/4041246502060
- Dr. Jacob's Medical GmbH
En stock
Pour une fonction thyroïdienne normale & un métabolisme énergétique normal
−16%CHF 9.60
CHF 480.00 / 1 l
PPCCHF 11.40- Dispositif médical
BD Microlance™ 3 Aiguille 30G 1/2 0.30 mm x 13 mm Jaune5 de 5(9)évaluations- 100 pc(s) | Canule
- Code produit/EAN: BE00605303/30382903040002
- Becton-Dickinson Benelux nv
En stock
Aiguilles hypodermiques à usage unique
−17%CHF 14.60
CHF 0.15 / 1 pc(s)
PPCCHF 17.50
RAUSCH Shampooing éclat argenté à la sauge5 de 5(1)évaluations- 200 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: 18742392/7621500113255
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
En stock
Couleur froide pour les cheveux blonds ou gris
−5%CHF 13.80
CHF 69.00 / 1 l
PPCCHF 14.60
Bepanthen® Tattoo - Onguent après-tatouage4,7 de 5(66)évaluations- 50 g | Pommade(S)
- Code produit/EAN: BE04323713/4057599005240
- Bayer Bitterfeld GmbH
En stock
Soignée à l'extérieur, protégée à l'intérieur avec Bepanthen®
−5%CHF 11.20
CHF 224.00 / 1 kg
PPCCHF 11.80- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
HENRY LAMOTTE OILS Huile de ricin4,8 de 5(29)évaluations- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: 14165118/4048097997106
- HENRY LAMOTTE OILS GMB
En stock
Avec de la vitamine E pour le soin de la peau
CHF 6.00
CHF 60.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Hoyer Pollen de fleurs Premium5 de 5(5)évaluations- 225 g | Granulés
- Code produit/EAN: 08102534/4002029030019
- HOYER GmbH
En stock
Pollen de fleurs Hoyer Premium
−17%CHF 13.40
CHF 59.56 / 1 kg
PPCCHF 16.20
La Roche Posay EAU THERMIQUE SPRAY4,9 de 5(61)évaluations- 300 ml | Spray
- Code produit/EAN: 04011897/3433422404403
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Avec des oligo-éléments et des minéraux pour le soin de la peau
−20%CHF 12.10
CHF 40.33 / 1 l
PPCCHF 15.20- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
KNEIPP 3-herbes plus drainage4,6 de 5(5)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 18139448/4008233033037
- Kneipp GmbH
En stock
Kneipp 3-herbes plus gélules pour soutenir une cure de drainage
CHF 8.60
CHF 0.14 / 1 pc(s)
Kneipp® Coffret Douche de Bonheur5 de 5(11)évaluations- 3x75 ml | Gel Douche
- Code produit/EAN: 14179712/4008233182889
- Kneipp GmbH
En stock
Pour une peau douce et lisse
−14%CHF 8.30
CHF 36.89 / 1 l
PPCCHF 9.60
La Roche-Posay Déodorant Physiologique 24h Roll On3,9 de 5(25)évaluations- 50 ml | Rouleau
- Code produit/EAN: 06475968/3337872412158
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Protection de 24 heures contre les odeurs et la moiteur des aisselles pour les peaux sensibles
−18%CHF 13.60
CHF 272.00 / 1 l
PPCCHF 16.50
Bepanthol® Crème à lèvres pour les lèvres rugueuses et gercées4,7 de 5(138)évaluations- 7,5 g | Crème
- Code produit/EAN: 01578652/4057599005486
- Bayer Vital GmbH
En stock
Pour le soin des lèvres rugueuses et gercées
CHF 8.60
CHF 1’146.67 / 1 kg
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 30 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit/EAN: CH04564225/7612291088723
- IBSA / LAGER VOIGT
En stock
Complément alimentaire avec sulfate de glucosamine et édulcorants
−15%CHF 14.00
CHF 0.47 / 1 pc(s)
PPCCHF 16.40
- 30 pc(s) | Produit(S) Nettoyant(S)
- Code produit/EAN: BE04968723/5054563108258
- Haleon Belgium N.V.
En stock
Nettoyant quotidien pour appareils dentaires et protège-dents
CHF 7.60
CHF 0.25 / 1 pc(s)
Klorane Avoine Shampooing Extra-doux | Haute tolérance | Tous types de cheveux4,8 de 5(32)évaluations- 400 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: BE04216305/3282770145373
- Laboratoires Klorane
En stock
Klorane Shampooing Extra-Doux à l'Avoine - Hydratés et protégés, les cheveux de toute la famille retrouvent douceur et souplesse.
−51%CHF 10.10
CHF 25.25 / 1 l
PPCCHF 20.60- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
BetterYou® Fer en spray direct5 de 5(1)évaluations- 25 ml | Spray
- Code produit/EAN: 19127648/40565064
- Hansa Naturheilmittel GmbH
En stock
Avec 5 mg de fer
CHF 13.90
CHF 556.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Sandoz® Sun Calcium4,8 de 5(33)évaluations- 20 pc(s) | Comprimés Effervescents
- Code produit: 00729971
- Hexal AG
En stock
Complément alimentaire vvec du calcium, du bêta-carotène, des vitamines C et E - Avec Sucres et édulcorants
CHF 10.10
CHF 0.51 / 1 pc(s)
PRIMABENE Huile de ricin BIO4,5 de 5(6)évaluations- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: A3412016/34120163
- Natural Products & Drugs GmbH
En stock
Huile de ricin
CHF 10.10
CHF 101.00 / 1 l
- Testé dermatologiquement
- Sans parfum
Eucerin® UreaRepair PLUS Crème mains 5 %4,7 de 5(123)évaluations- 75 ml | Crème
- Code produit/EAN: 11678099/4005800164187
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Pour les mains très sèches
−9%CHF 12.35
CHF 164.67 / 1 l
PPCCHF 13.60- Dispositif médical
LipoNasal® Soin nasal4,8 de 5(9)évaluations- 10 ml | Spray Nasal
- Code produit/EAN: 08463679/4260725761297
- OPTIMA Pharmazeutische GmbH
En stock
Pour l'humidification et le soin des muqueuses
CHF 14.40
CHF 1’440.00 / 1 l
- Cosmétiques naturels certifiés
Weleda Skin Food Crème Nourrissante Tout-en-Un pour Visage et Corps4,7 de 5(178)évaluations- 75 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE03209343/4001638093989
- Weleda AG
En stock
Weleda Skin Food est une crème naturelle, régénérante et nourrissante
−28%CHF 8.90
CHF 118.67 / 1 l
PPCCHF 12.30
- Go to page 7
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice
