Notre sélection en soldes à CHF 15.–
1 - 30 sur 253 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 1
- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical
Redcare Spray Nasal a l'eau4,7 de 5(226)évaluations- 4x20 ml | Spray Nasal
- Code produit: 08110091
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Spray nasal isotonique d'eau de mer RedCare pour humidifier la muqueuse nasale
−58%CHF 7.10
CHF 88.75 / 1 l
PPCCHF 16.76- 2x RedCoins
Redcare Derma Crème Solaire SPF304,7 de 5(23)évaluations- 200 ml | Crème
- Code produit/EAN: 18839714/4150188397143
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Crème solaire FPS 30 avec haute protection contre les UVA et les UVB - résistant à l'eau
−44%CHF 7.90
CHF 39.50 / 1 l
PPCCHF 13.99- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Sélénium 1004,6 de 5(13)évaluations- 105 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 17268764/4150172687649
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Comprimés de sélénium vegan & hautement dosés avec 100 µg de sélénium
−48%CHF 9.10
CHF 0.09 / 1 pc(s)
PPCCHF 17.41- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Électrolytes4,3 de 5(15)évaluations- 20 pc(s) | Poudre
- Code produit/EAN: 18854441/4150188544417
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Electrolytes dans un sachet pratique avec des minéraux potassium et chlorure ainsi que du dextrose au goût rafraîchissant d'orange
−50%CHF 7.20
CHF 0.36 / 1 pc(s)
PPCCHF 14.26- 2x RedCoins
- Dispositif médical
Redcare Gouttes pour les yeux4,5 de 5(124)évaluations- 10 ml | Gouttes Ophtalmiques
- Code produit/EAN: 17396686/4260725760573
- Optima Medical Swiss AG
En stock
Les gouttes pour les yeux Redcare aident contre la sécheresse oculaire.
−50%CHF 8.80
CHF 880.00 / 1 l
PPCCHF 17.50- 2x RedCoins
- Dispositif médical
Redcare Patch chauffant 13 x 9,5 cm4 de 5(55)évaluations- 4 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: 16599594/4260593958010
- Dr. Kleine Pharma GmbH
En stock
Redcare Patch Chauffant. Traitement local des douleurs musculaires et articulaires.
−53%CHF 5.90
CHF 1.48 / 1 pc(s)
PPCCHF 12.68- 2x RedCoins
- Dispositif médical
Redcare Gel pour les yeux4,6 de 5(93)évaluations- 10 ml | Gouttes Ophtalmiques
- Code produit/EAN: 17506152/4150175061521
- Optima Medical Swiss AG
En stock
Collyre en gel avec 0,3% d’acide hyaluronique sans conservateur hydrate l’œil et rend le port de lentilles de contact plus agréable
−58%CHF 7.80
CHF 780.00 / 1 l
PPCCHF 18.49
La Roche Posay Tennis-Limited Edition - Invisible Fluid UVMune 400 SPF 50+4,7 de 5(340)évaluations- 50 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 19993392/3337875925853
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Convient aux peaux sensibles et sujettes aux allergies solaires
CHF 13.30
CHF 266.00 / 1 l
- Dispositif médical
Ecotainer® B. Braun NaCl 0.9% Solution d'irritation4,9 de 5(16)évaluations- 1000 ml | Solution(S)
- Code produit/EAN: BE00042697/4030539076715
- B.Braun Medical NV
En stock
Solution de rinçage topique
CHF 6.70
CHF 6.70 / 1 l
LA ROCHE-POSAY Cicaplast Baume B5+ : Crème réparatrice pour les peaux abîmées et irritées4,9 de 5(1614)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 18259081/3337875816809
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
CICAPLAST Baume B5+ de La Roche Posay est une pommade réparatrice pour les plaies. La crème pour peaux irritées et sensibles convient pour une utilisation chez les adultes, les enfants et les bébés sur le corps, le visage et les lèvres
−14%CHF 9.88
CHF 247.00 / 1 l
PPCCHF 11.50- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- BIO
nu3 Huile de coco bio4,8 de 5(440)évaluations- 500 ml | Huile
- Code produit/EAN: 08104678/4260289445480
- nu3 GmbH
En stock
Huile de coco bio pressée à froid, 100% pure chair de coco, sans additifs - pour la cuisine et la beauté
−10%CHF 10.80
CHF 21.60 / 1 l
PPCCHF 11.95- 2x RedCoins
SKINTIST ANTI-AGING soin contour des yeux4,6 de 5(203)évaluations- 15 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17607172/4260744950115
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Crème anti-âge pour le contour des yeux avec acide hyaluronique et extraits végétaux
−40%CHF 13.60
CHF 906.67 / 1 l
PPCCHF 22.58- Dispositif médical
Mesoft S Compresse Non-Stérile Non-tissé 4 Couches 10x10 cm 1573004,9 de 5(28)évaluations- 100 pc(s) | Compresses
- Code produit/EAN: BE01641299/7332430905277
- 2Pharma
En stock
Mesoft permet un nettoyage efficace de la peau ou des plaies
CHF 4.70
CHF 0.05 / 1 pc(s)
- Rechargeable
- Sans parfum
- Sans parabène
- Sans alcool
CeraVe Lotion hydratante4,7 de 5(295)évaluations- 473 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 14017553/3337875597395
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
En stock
Avec de l'hyaluron pour le soin hydratant de la peau
−55%CHF 9.90
CHF 20.93 / 1 l
PPCCHF 21.90- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 115 g | Autre
- Code produit/EAN: CH01032428/7640121571510
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Complément alimentaire avec vitamine C et zinc
−9%CHF 10.90
CHF 94.78 / 1 kg
PPCCHF 12.00
ApaCare Dentifrice reminéralisant4,9 de 5(51)évaluations- 75 ml | Dentifrice
- Code produit/EAN: 06463787/4260149350107
- Cumdente GmbH
En stock
Renforce l'émail des dents au quotidien
CHF 7.40
CHF 98.67 / 1 l
- Rechargeable
- Sans parfum
- Sans parabène
- Sans alcool
CeraVe Creme hydratante4,8 de 5(748)évaluations- 454 g | Crème
- Code produit/EAN: 14017642/3337875597388
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
En stock
Avec de l'hyaluron pour le soin hydratant de la peau
−49%CHF 10.90
CHF 24.01 / 1 kg
PPCCHF 21.50
Dexeryl® Crème apaisante pour la peau sèche & l'eczéma4,9 de 5(1118)évaluations- 250 g | Crème
- Code produit/EAN: BE04684437/3573994006305
- PIERRE FABRE BENELUX
En stock
Crème hydratante médicale pour soulager les symptômes de la peau sèche et atopique - convient à toute la famille
CHF 10.20
CHF 40.80 / 1 kg
Fenigel4,8 de 5(407)évaluations- 30 g | Gel(S)
- Code produit/EAN: BE00825638/5054563008039
- Haleon Belgium N.V.
En stock
Apaise et aide à calmer les démangeaisons
CHF 8.00
CHF 266.67 / 1 kg
- 2x RedCoins
- Dispositif médical
Redcare Derma Gel rafraîchissant pour piqûres d'insectes4 de 5(4)évaluations- 30 ml | Gel(S)
- Code produit: 19815207
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Le Redcare Derma Gel rafraîchissant pour piqûres d'insectes est le compagnon idéal pour l'été
−50%CHF 5.20
CHF 173.33 / 1 l
PPCCHF 10.38- Rechargeable
- Sans parfum
- Sans parabène
- Non comédogène
- Sans alcool
CeraVe Gel nettoyant moussant4,7 de 5(238)évaluations- 473 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 14017524/3337875597357
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
En stock
Pour le nettoyage de la peau pour les peaux normales à grasses
−47%CHF 10.00
CHF 21.14 / 1 l
PPCCHF 18.90
ApaCare Gum Chewing-gum Anti-Caries5 de 5(1)évaluations- 45 pc(s) | Gummies
- Code produit/EAN: 19132342/4260149350473
- Cumdente GmbH
En stock
Pour favoriser la réparation de l'émail dentaire et prévenir les caries
CHF 5.60
CHF 0.12 / 1 pc(s)
- Sans parfum
- Sans parabène
- Non comédogène
- Testé dermatologiquement
- Sans alcool
CeraVe Gel Moussant Anti-imperfections pour peaux à tendance acnéique4,8 de 5(165)évaluations- 236 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 18168757/3337875784054
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
En stock
Le nettoyage en profondeur des pores du visage CeraVe est une mousse nettoyante douce à l'acide salicylique qui nettoie intensément les peaux impures. Elle affine le grain de peau et élimine l'excès de sébum
−26%CHF 10.40
CHF 44.07 / 1 l
PPCCHF 14.00- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Junior Omega-3 Jellys pour enfants4,4 de 5(10)évaluations- 54 pc(s) | Comprimé(S) À Croquer
- Code produit/EAN: 19511915/4150195119158
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Pastilles gélifiées pour enfants à partir de 3 ans, avec de l'huile de poisson riche en EPA et DHA, de la vitamine D et un délicieux goût de fraise et de citron
−48%CHF 9.30
CHF 0.17 / 1 pc(s)
PPCCHF 17.99- Produit alimentaire
- BIO
Kanne Brottrunk® Bio5 de 5(20)évaluations- 750 ml | Solution(S)
- Code produit/EAN: 06165624/4003488000100
- Kanne Brottrunk GmbH & Co. KG
En stock
Contribue au bien-être quotidien
−2%CHF 4.90
CHF 6.53 / 1 l
PPCCHF 5.00- 2x RedCoins
- Dispositif médical
Redcare Vita Traitement anti-verrues3,3 de 5(44)évaluations- 2 ml | Solution(S)
- Code produit/EAN: 18036010/4150180360107
- PK Benelux Pharma Care BV
En stock
Le traitement contre les verrues agit efficacement et rapidement contre les verrues des mains et des pieds. Une seule application suffit ; convient aux enfants
−51%CHF 5.90
CHF 2’950.00 / 1 l
PPCCHF 11.95
WELEDA Shampooing au romarin - sans silicone, à l'acide hyaluronique & à l'huile de romarin bio3,7 de 5(11)évaluations- 250 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: 19450935/4001638530378
- WELEDA AG
En stock
Nettoyage doux sans silicone, soigne le cuir chevelu avec de l'acide hyaluronique, renforce les cheveux et leur donne un volume naturel
−14%CHF 7.20
CHF 28.80 / 1 l
PPCCHF 8.40- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Crème protéinée Noisette-Cacao5 de 5(4)évaluations- 2x200 g | Crème
- Code produit: 08112775
- nu3 GmbH
En stock
Pâte à tartiner super crémeuse au chocolat et aux protéines pour commencer la journée de manière sportive - parfaite pour le pain, les petits pains et les crêpes
−14%CHF 12.00
CHF 30.00 / 1 kg
PPCCHF 13.90- Rechargeable
- Sans parfum
- Sans parabène
- Sans alcool
CeraVe Crème Lavante Hydratante4,7 de 5(94)évaluations- 473 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 14017493/3337875597333
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
En stock
Aide à renforcer la barrière protectrice de la peau
−53%CHF 9.20
CHF 19.45 / 1 l
PPCCHF 19.50
- Go to page 1
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice
