Notre sélection en soldes à CHF 15.–
31 - 60 sur 253 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 2
- Dispositif médical

- 20 g | Crème
- Code produit/EAN: CH01140998/4064273120137
- Bayer (Schweiz) AG
En stock
Répare la barrière protectrice naturelle de la peau lors des phases aiguës de dermatite atopique/eczéma atopique
−4%CHF 12.10
CHF 605.00 / 1 kg
PPCCHF 12.60- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
BODYLAB® Bisglycinate de magnésium5 de 5(3)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH90007176/4260640853480
- G&S Sportpower GmbH
En stock
Les gélules de bisglycinate de magnésium Bodylab24 contiennent 300 mg de magnésium par dose journalière. Le magnésium contribue à la réduction de la fatigue et de l'épuisement ainsi qu'à une fonction musculaire normale
CHF 10.00
CHF 0.08 / 1 pc(s)
Just For Men® Coloration moustache & barbe Châtain M355 de 5(25)évaluations- 28,4 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 01465480/5010934005007
- Pharma Netzwerk PNW GmbH
En stock
Élimine les poils gris pour un aspect plus dense et plus épais
CHF 13.50
CHF 475.35 / 1 l
- Sans colorants
- pH neutre pour la peau
- Sans parfum
octenisan® Lotion de lavage4,8 de 5(38)évaluations- 500 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 05702770/4032651215058
- SCHÜLKE & MAYR GmbH
En stock
Lotion de lavage douce et délicate pour la peau et les cheveux
−42%CHF 9.10
CHF 18.20 / 1 l
PPCCHF 15.80
APOTHEKERS Original Onguent pour chevaux bio chanvre Roll-on5 de 5(9)évaluations- 75 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 16812964/4033082031279
- Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
En stock
A appliquer sur la peau
−63%CHF 5.20
CHF 69.33 / 1 l
PPCCHF 13.90- Dispositif médical

- 20 pc(s) | Lotion
- Code produit/EAN: CH07799123/3662042006524
- Théa PHARMA S.A.
En stock
Lingettes stériles pour hygiène quotidienne du contour des yeux et des paupières
−26%CHF 12.30
CHF 0.62 / 1 pc(s)
PPCCHF 16.60
ApaCare Intensive Révitalisant dentaire réparateur4,7 de 5(11)évaluations- 30 ml | Gel Dentaire
- Code produit/EAN: 06463770/4260149350114
- Cumdente GmbH
En stock
Reminalise et répare les caries naissantes
−23%CHF 13.40
CHF 446.67 / 1 l
PPCCHF 17.50- Dispositif médical
ANULIND® Crème4,7 de 5(22)évaluations- 30 ml | Crème
- Code produit/EAN: A4882698/9003570000242
- Germania Pharmazeutika GmbH
En stock
Pour le soulagement des symptômes des hémorroïdes et des troubles anaux
CHF 12.10
CHF 403.33 / 1 l
Bioniq® White Filler Dentifrice5 de 5(1)évaluations- 75 ml | Dentifrice
- Code produit/EAN: 19469509/4008666830982
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
En stock
Dentifrice blanchissant pour des dents plus blanches et lisses 20 % plus blanches
CHF 10.50
CHF 140.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Avène Eau thermale d'Avène Spray4,9 de 5(290)évaluations- 300 ml | Spray
- Code produit/EAN: 08762086/3282779003131
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Apaise et sublime toutes les peaux mêmes les plus sensibles
−28%CHF 11.60
CHF 38.67 / 1 l
PPCCHF 16.00- Produit alimentaire
Schär Mix Pain B4,7 de 5(144)évaluations- 1 kg | Poudre
- Code produit/EAN: BE01728617/8008698004838
- REVOGAN
En stock
Pour pain sans gluten
CHF 6.90
CHF 6.90 / 1 kg
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
DOPPELHERZ® Collagène 5000 liquide5 de 5(7)évaluations- 14x10 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 18028364/4009932131703
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Pour le maintien d'une fonction musculaire normale et la formation de collagène
CHF 9.50
CHF 67.86 / 1 l
La Roche Posay Cicaplast Lèvres B5 Baume à lèvres réparateur4,9 de 5(88)évaluations- 7,5 ml | Soin(S)S Des Lèvres
- Code produit/EAN: 10094031/30106659
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour le soin des lèvres sèches
−19%CHF 8.90
CHF 1’186.67 / 1 l
PPCCHF 11.00
La Roche Posay Cicaplast Baume B5+ SPF 504,7 de 5(27)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 19238276/3337875876940
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
La Roche Posay CICAPLAST Baume B5+ LS F50 avec Procerad® breveté, Tribioma, Madecassoside et vitamine B5 pour atténuer les irritations cutanées et renforcer la barrière protectrice de la peau.
−5%CHF 14.20
CHF 355.00 / 1 l
PPCCHF 14.90- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Vitamine D3 1000 UI5 de 5(6)évaluations- 200 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 19235177/4150192351773
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Vitamine D3 1000 UI : hautement dosée, idéale pour soutenir le système immunitaire, les muscles et les os
−50%CHF 7.50
CHF 0.04 / 1 pc(s)
PPCCHF 14.99- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Vita Oméga-3 Vegan3,6 de 5(7)évaluations- 80 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 19367938/4150193679388
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Omega-3 Vegan - dosage élevé pour soutenir la santé du cœur, du cerveau et des yeux
−15%CHF 17.90
CHF 0.22 / 1 pc(s)
PPCCHF 20.99- 2x RedCoins
- Dispositif médical
Redcare Gel vaginal à l‘acide lactique4,5 de 5(14)évaluations- 7x5 ml | Tube
- Code produit: 17447343
- PK BENELUX BV
En stock
Gel vaginal pour le traitement et la prévention de la vaginose bactérienne et la restauration du pH naturel de la flore vaginale
−40%CHF 7.50
CHF 214.29 / 1 l
PPCCHF 12.43
- 4,8 g
- Code produit/EAN: CH01101483/7640109663459
- Bayer (Schweiz) AG
En stock
Rouge à lèvres nourrissant avec dexpanthénol et FPS 50 pour protéger et régénérer les lèvres gercées
−6%CHF 6.70
CHF 1’395.83 / 1 kg
PPCCHF 7.10- Dispositif médical
Hansaplast Sensitive Strips5 de 5(7)évaluations- 20 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: 16742749/4005800279133
- Beiersdorf AG
En stock
Réduit les risques d'infection. Pour peaux sensibles
−17%CHF 5.00
CHF 0.25 / 1 pc(s)
PPCCHF 6.00- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 75 ml | Dentifrice
- Code produit/EAN: 19058226/4008666831125
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
En stock
Prévient les saignements des gencives
−6%CHF 7.60
CHF 101.33 / 1 l
PPCCHF 8.10- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
AKAZIENFASERN GROW Poudre4,7 de 5(20)évaluations- 300 g | Poudre
- Code produit/EAN: 16024244/4260249641563
- Arktis BioPharma GmbH
En stock
Fibres alimentaires solubles pour l'intestin
−77%CHF 15.50
CHF 51.67 / 1 kg
PPCCHF 67.00
Just For Men® Coloration moustache & barbe M54 Châtain foncé4,7 de 5(38)évaluations- 28,4 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 01465505/5010934005014
- Pharma Netzwerk PNW GmbH
En stock
Élimine les poils gris pour un aspect plus dense et plus épais
CHF 12.60
CHF 443.66 / 1 l
- Végan
- Cosmétiques naturels certifiés
- Végétarien
Tonique capillaire revigorant4,8 de 5(54)évaluations- 100 ml | Tonique
- Code produit/EAN: 09924295/4001638596077
- WELEDA AG
En stock
Pour les cheveux clairsemés
CHF 14.00
CHF 140.00 / 1 l
Bioniq® Repair Lait dentaire4,7 de 5(18)évaluations- 400 ml | Bain De Bouche
- Code produit/EAN: 17206639/4008666831194
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
En stock
Pour protéger contre les dents douloureuses, les problèmes de gencives et la mauvaise haleine
CHF 8.90
CHF 22.25 / 1 l
FARFALLA Spray pour oreiller Bonne nuit Dors bien Lavande5 de 5(2)évaluations- 30 ml | Liquide
- Code produit/EAN: CH07740558/7612534103152
- Farfalla Essentials AG
En stock
Pour aider à l'endormissement
−2%CHF 8.70
CHF 290.00 / 1 l
PPCCHF 8.90- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH06091601/7640121571046
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Avec Vitamine D3
−2%CHF 14.20
CHF 0.14 / 1 pc(s)
PPCCHF 14.50- Dispositif médical
DermaPlast® ACTIVE CoolFix Bande de soutien refroidissante5 de 5(5)évaluations- 1 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: 12903090/7611600996865
- PAUL HARTMANN AG
En stock
Idéale après les contusions, élongations, entorses et foulures
−8%CHF 8.65
CHF 8.65 / 1 pc(s)
PPCCHF 9.40
- Go to page 2
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice


